Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 10

Сообщений 211 страница 240 из 998

211

Алека написал(а):

Я где то читал что малороссы не от того что они недоделаные россы, а потому что малая родина всех русских. Ну оттуда из Украины есть и пошла Русь. Ну типа моя большая Родина Россия, а маленькая Москва. Так не обидно?

Когда появилось слово "малороссы", то вряд ли в него вкладывался такой смысл.

0

212

Andel написал(а):

Наташ, Главное мы едем в коммунизм.
Поедешь и что?
Мне в Германии столко льгот было, а тебе что там ?

Я просто хочу там жить.

0

213

Алека написал(а):

Прежняя власть на Крым просто положила. Пальцем там не шевельнула. С 90-х ни чего не построила и не отремонтировала. Регион не развивала. Впрочем может вся Украина в таком же положении? Но то что крымчанам такая власть надоела это факт.

Правильно. И всем украинцам такая власть надоела, они Януковича и скинули.   Я же спрашивала конкретно о дискриминации русских.

0

214

Mathilda написал(а):

А почему нет?

Я вот не смогу, наверно. У нас в России полиграфия загибается, и на Украине наверно её вообще нет. Единственное квартиру здесь сдать и там на эти деньги жить. )
Но ты про работу там подумай, а то на что жить будешь?

0

215

Mathilda написал(а):

Правильно. И всем украинцам такая власть надоела, они Януковича и скинули.   Я же спрашивала конкретно о дискриминации русских.

Но новая майданская на порядок хуже Януковической! Я имею ввиду для жителей Крыма. Вот они и слиняли в Россию, и трудно их за это корить.

0

216

Mathilda написал(а):

А почему нет?

Наташа! ты обижавшийся когда тебя называют дурой, а ты не обижайся.

0

217

Алека написал(а):

Я вот не смогу, наверно. У нас в России полиграфия загибается, и на Украине наверно её вообще нет. Единственное квартиру здесь сдать и там на эти деньги жить. )
Но ты про работу там подумай, а то на что жить будешь?

Работу найти можно,  и не обязательно по специальности.  Я ведь одна, у меня только кот. Так что прожить можно.  :)

0

218

Алека написал(а):

Но новая майданская на порядок хуже Януковической! Я имею ввиду для жителей Крыма. Вот они и слиняли в Россию, и трудно их за это корить.

А чем она хуже-то? Только не говори мне про запрет русского языка - этого не было.   :)

0

219

Andel написал(а):

Наташа! ты обижавшийся когда тебя называют дурой, а ты не обижайся.

Проша, я не обижаюсь, называй как хочешь.  :D

0

220

Mathilda написал(а):

Когда появилось слово "малороссы", то вряд ли в него вкладывался такой смысл.

Ну уж точно ни кто не вкладывал смысл "недоделанные русские." Ну может "Маленькая Россия" в смысле форпоста на Западе? А вот что недоделанная россия это явно сами украинцы стали нас обвинять что мы такой смысл вкладываем.
Матильда, а ты вот не замечаешь их ненависти к нам? Мы то их не ненавидим даже в ответку, даже на их маты их не ненавидим. Это о чём то говорит?

0

221

Mathilda написал(а):

Я просто хочу там жить.

Наташ, ты просто дура, упертоя в свое Я.
Жить ты там не будешь!
Переехать не сможешь!
Патамушта ты не имеешь статуса.....
И прекрати выступать! не красиво уже.

0

222

Алека написал(а):

А вот что недоделанная россия это явно сами украинцы стали нас обвинять что мы такой смысл вкладываем.

Алеко, ну почитай, что Муфта пишет.  Да еще на курай сходи, на слово. (((

Алека написал(а):

Матильда, а ты вот не замечаешь их ненависти к нам? Мы то их не ненавидим даже в ответку, даже на их маты их не ненавидим. Это о чём то говорит?

Ненависти не вижу. ну разве что у некоторых отдельно взятых людей. Больше стеба.  А ненависть со стороны русских есть (не на этом форуме, а вообще русский интернет. И ненависть, и высокомерное пренебрежение, и клевета,  самая грязная.

0

223

Mathilda написал(а):

А чем она хуже-то? Только не говори мне про запрет русского языка - этого не было.

Ну значит там все дураки и в Одессе и в Крыму и не поняли почему первым делом они закон об языке обсуждать стали как к власти пришли. ))))
Матильда, они мирную власть ненавидели киевскую, а власть с автоматами, ПС и Свободой для них вообще перебор был. Ни кто не хотел майдана в Крыму с ПС и татарами. И можно спорить кто они вежливые люди, русские военные, или местные военные организованые Москвой и вооружённые, но после первой толкотни с татрами возле их Рады, они с облегчением вздохнули когда увидели что теперь им ни Майдан не угрожает, ни майдонутая власть.

0

224

Andel написал(а):

Наташ, ты просто дура, упертоя в свое Я.
Жить ты там не будешь!
Переехать не сможешь!
Патамушта ты не имеешь статуса.....
И прекрати выступать! не красиво уже.

Сам дурак. И переехать можно, и гражданство получить. Тем более, у меня папа украинец, с Житомирской области,  и фамилия у меня украинская.

0

225

Mathilda написал(а):

Простите, кто это - "мы"? 

Бог простит. Мы - это конкретные люди, которые с тобой тут разговаривают: я, Лена, Аннушка, Остап и все, кто есть среди нас. :) Кто не гордится - имеет возможность открыто возразить мне - никто не возразил. :) Мы тут друг с другом общаемся.

Mathilda написал(а):

Кто Украинское государство называет недоразумением, и украинцев - несуществующим народом, недоделанными русскими (малороссами)?

Кто называет - перед тем и поскачи свою майданку. Ты счас с кем разговариваешь?

+1

226

Mathilda написал(а):

Алеко, ну почитай, что Муфта пишет.  Да еще на курай сходи, на слово. (((

Ненависти не вижу. ну разве что у некоторых отдельно взятых людей. Больше стеба.  А ненависть со стороны русских есть (не на этом форуме, а вообще русский интернет. И ненависть, и высокомерное пренебрежение, и клевета,  самая грязная.

Читаю Муфту и здесь и на Слове, и не вижу ненависти. Оптимизм по поводу Крыма, и то что Россия встала с колен вижу. Желание что бы Украина поняла что им без нас не жить вижу.  Ненависти не вижу. Ни у кого.
На ЛФ они же захлёбываются от яда! России чего только не приписывают, начиная от дебелизма и кончая фашизмом.
Вот сама сравни, много ли на Слове или здесь желали бы что бы от Украины только пустыня осталась? А там каждый второй России такую судьбу желает!

0

227

Andel написал(а):

Иван!
Ну уже все поняли что ты умный, пости себя где небудь в  твиттере.....Правда, читать тебя тошно!

Здрасти-приехали! Прош, ты тут не один, ежели что. Не заметил?
:glasses:

0

228

Фотина написал(а):

Кто называет - перед тем и поскачи свою майданку. Ты счас с кем разговариваешь?

Путин называет (которого вы все тут обожаете). И разговариваю я с коллективным Путиным, судя по всему.

Фотина, ну Вы же умная женщина. Я не понимаю, как можно не понимать того, что присоединение Крыма для России  на самом деле создает массу проблем,  что Украина как союзник для России потеряна надолго, что расширение НАТО на восток  - теперь дело решенное, и возобновление холодной войны в ситуации, когда российская экономика в глубоком кризисе - это просто самоубийство.  Ну почему ни Вы, ни другие умные люди не понимают, что Путин губит Россию? Бог с ней, с Украиной, я сейчас говорю о России. Ну как можно не видеть очевидного?

+1

229

Mathilda написал(а):

Сам дурак. И переехать можно, и гражданство получить. Тем более, у меня папа украинец, с Житомирской области,  и фамилия у меня украинская.

Дура ты с украинской фамилией!
Вот немцы меня не обманули, я даже не знал куда марки девать.
Думаешь тебя так же встретят?

0

230

Алека написал(а):

Читаю Муфту и здесь и на Слове, и не вижу ненависти.

Представь, что ты украинец. Или представь, что  это не Муфта говорит об Украине, а американец о России. Тогда увидишь и поймешь.

+2

231

Алека написал(а):

Желание что бы Украина поняла что им без нас не жить вижу.

Проживет она без вас.  Не дождетесь, не приползет она к вам на коленях, как вы мечтаете.

Алека написал(а):

На ЛФ они же захлёбываются от яда! России чего только не приписывают, начиная от дебелизма и кончая фашизмом.

Ну и что? Я тоже считаю, что в России фашизм.

0

232

Фотина написал(а):

Здрасти-приехали! Прош, ты тут не один, ежели что. Не заметил?
:glasses:

Заметил, потому и Ивену-аметил.
А чо? я не могу заметить?

0

233

Mathilda написал(а):

Представь, что ты украинец. Или представь, что  это не Муфта говорит об Украине, а американец о России. Тогда увидишь и поймешь.

Наташа. представь себя. Зачем представлять когда есть зеркало.

0

234

Mathilda написал(а):

Ну и что? Я тоже считаю, что в России фашизм.

И чо? Легче?

Отредактировано Andel (2014-04-02 01:59:25)

0

235

Mathilda написал(а):

Представь, что ты украинец. Или представь, что  это не Муфта говорит об Украине, а американец о России. Тогда увидишь и поймешь.

Да что мне американцев читать? ) Я ЛФ читаю. ) И что? Я ненавижу Украину? Я ей зла желаю? )))
А вот львивским товарищам даже сильная Украина не осбо нужна. Им важнее намного что бы России стало плохо. Скажешь не так?

0

236

Andel написал(а):

Наташа. представь себя. Зачем представлять когда есть зеркало.

А мне не нужно себя представлять, я этническая украинка, русскоязычная, но это ничего не меняет.  Украина - моя историческая Родина, можно сказать, земля моих предков. Как и Россия.

0

237

Алека написал(а):

А вот львивским товарищам даже сильная Украина не осбо нужна. Им важнее намного что бы России стало плохо. Скажешь не так?

Не так.

0

238

Andel написал(а):

И чо? Легче?

Мне не легче. Странно, что россиянам это как будто по фигу. Но все до поры до времени.

0

239

Mathilda написал(а):

Путин называет (которого вы все тут обожаете). И разговариваю я с коллективным Путиным, судя по всему.

Еще раз, со мной прошу разговаривать, а не со своими выдумками. Цитату мою можешь привести, где я пишу, что я обожаю Путина?

Mathilda написал(а):

Фотина, ну Вы же умная женщина. Я не понимаю, как можно не понимать того, что присоединение Крыма для России  на самом деле создает массу проблем,  что Украина как союзник для России потеряна надолго, что расширение НАТО на восток  - теперь дело решенное, и возобновление холодной войны в ситуации, когда российская экономика в глубоком кризисе - это просто самоубийство.  Ну почему ни Вы, ни другие умные люди не понимают, что Путин губит Россию? Бог с ней, с Украиной, я сейчас говорю о России. Ну как можно не видеть очевидного?

Когда перестаешь видеть людей, есть выход, Наташ, и я тебе его уже называла. Берешь текст и разговариваешь с текстом, по смыслу. Я не в состоянии разговаривать с порождением твоего воображения. Сегодня и я Остап и ИванЕ и другие рассуждали о том, какие проблемы актуализировась в связи с присоединением Крыма. По сути, целый день говорили. Ну, если ты продолжаешь ловить кайф от того, что ты умница, а все кругом идиоты, то как на это можно возразить? Я с воображением твоим не могу беседовать, пральна?
:dontknow: Скачи, кайфуй, когда по существу сказанного будет что - поговорим.

0

240

Mathilda написал(а):

Проживет она без вас.  Не дождетесь, не приползет она к вам на коленях, как вы мечтаете.

Ну и что? Я тоже считаю, что в России фашизм.

А что такое по твоему фашизм?
И не мечтаю я что приползёт. А это реальный сценарий развития ситуации. Когда Запад будет гроши Украине платить за хоронение ядерных отходов и за военные базы, и будет их людьми второго сорта считать. А на коленях Украина уже сейчас. Поднятся ей только Россия может помочь или они сами с них встанут. Но второго пока не видно. Всё на Европу и Америку упавают, а они им нафиг не нужны.

0