Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 10

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

Про Крым тут писали, что это земля - святая для русских, потому что полита кровью русских солдат.  Во-первых, не только русских -  хотя, естественно, ни при Российской Империи, ни при Советском Союзе никто не считал, чьей крови больше.
Во-вторых, как-то совсем забыли о более давней истории, когда запорожские казаки воевали с Крымским ханством (и с Турцией, вассалом которой ханство было).  И тем самым защищали с юга Московскую Русь (запорожцы не были подданными московского царя, но считали русских братьями).

0

92

Mathilda написал(а):

Муфта, Вы сегодня жжете. Вот вам, товарищи, яркий пример - что такое настоящий москаль и кацап.  :D   Это не национальность, а состояние души и ума.
Всякий москаль - русский, но не всякий русский - москаль. (с)

Наташа, я тебя ЛЮБЛЮ!
Ты просто мой идеал свободы!
Только не забывай, что другим свобода тоже нужна не твоя!

0

93

Арина написал(а):

Мы Муфту в обиду не дадим, и не пытайся нас рассорить.

Тссс, дай новоиспеченной украинке блеснуть приобретенной лексикой. То ли еще увидим  :crazyfun:

0

94

Во, новости из глубин истории пошли  :rolleyes:
Пойду за попкорном, камедь будет интересная, чую  :insane:

0

95

Про георгиевские ленточки. Строго говоря, это не георгиевская ленточка, потому что орденом Святого Георгия в России после 1917 года не награждали. Это гвардейская лента, знак награждения Орденом Славы - высшей воинской почести Советского Союза.
ИванЕ прав, что у нас ее опошлили донельзя. Вот тут хорошо написано, об этой профанации.

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_c … _lentochku

Ну и еще - Советская Армия не захватывала чужие земли, а освобождала.  Освобождала от настоящих фашистов, а не мифических. Так что лучше не позорили бы сепаратисты гвардейскую ленту.

0

96

Mathilda написал(а):

Про Крым тут писали, что это земля - святая для русских, потому что полита кровью русских солдат.  Во-первых, не только русских -  хотя, естественно, ни при Российской Империи, ни при Советском Союзе никто не считал, чьей крови больше..

Про больше крови может немцам начать кричать?

Во-вторых, как-то совсем забыли о более давней истории, когда запорожские казаки воевали с Крымским ханством (и с Турцией, вассалом которой ханство было).  И тем самым защищали с юга Московскую Русь (запорожцы не были подданными московского царя, но считали русских братьями)

Забыли, но вот то что мне мама рассказала, не забудется!

0

97

Елена Smirnoff написал(а):

Тссс, дай новоиспеченной украинке блеснуть приобретенной лексикой. То ли еще увидим  :crazyfun:

А, ну тогда я пошла в ложу бенуар, *в одной руке веер, в другой театральный бинокль*... :D  :glasses:

0

98

Елена Smirnoff написал(а):

Тссс, дай новоиспеченной украинке блеснуть приобретенной лексикой. То ли еще увидим

Перестань!

0

99

Mathilda написал(а):

Муфта, Вы сегодня жжете.

Наташа, я на твое выканье не поведусь, даже не жди. Через полгодика, а, возможно, и раньше, тебе еще придется попросить прощения у всех этих людей. И ты это сделаешь, я тебя знаю.

0

100

Арина написал(а):

*в одной руке веер, в другой театральный бинокль*.

И трусики с рюшечками :D

0

101

Елена Smirnoff написал(а):

Во, новости из глубин истории пошли  :rolleyes:
Пойду за попкорном, камедь будет интересная, чую  :insane:

Лен, да не ведись ты на это :(
"Дайте товарищу высказаться".

0

102

Елена Smirnoff написал(а):

Во, новости из глубин истории пошли  :rolleyes:

Добавлю, что знаменитый герой  Севастопольской обороны - матрос Петр Кошка - был украинцем. Как и адмирал Нахимов (он происходил из казацкого рода). 
Слава Украине! Героям Слава!   :flag:

+1

103

Andel написал(а):

Перестань!

Протестую! У нас свобода слова! :jumping:

0

104

Елена Smirnoff написал(а):

С почти буддистом ты за одним столом пиво пил

чуть чуть не считается
любовь продолжается
что стало теперь со мной
тебя не касается

ну песня такая в смысле :blush:

0

105

Andel написал(а):

И трусики с рюшечками

Их кстати запрещают вроде как  o.O  :'(

0

106

Екатерина П написал(а):

Слушайте, серьёзный вопрос. Пишу сюда,  потому что здесь сейчас все тусуются  И в том числе есть украинцы.

Звонил мне сейчас  один мой одноклассник. Вообще, человек к РПЦ относящийся с прохладой, но это не суть. В своё время он работал в Ленте, и в рамках одного проекта на Украине брал интервью у отца Михаила Шполянсокго, и с тех пор очень тепло к нему относится.
Недавно они списались - оказалось, что у отца Михаила тяжёлое заболевание печени, в терминальной стадии, требующее пересадки. Но там это очень дорого и огромная очередь, так что он, в принципе, готовится к смерти.

Но можно попробовать помочь.
Мой однокурсник поговорил с одной приятельницей, которая по совместительству является женой одного из наших олигархов. Она обещала взять у него часть суммы. Но чтобы дать деньги он должен чётко понимать на что они пойдут. Да и чтобы объявить какой-либо сбор - надо  тоже самое сказать, правильно?

Как в нашей стране работает эта система - я не очень в курсе, буду узнавать, есть ли возможность лечиться иностранцам, бывает ли лечение по "ДМС" в таком случае и тд.

Хотелось бы ещё узнать как это работает в Украине. Может быть кто знает?

Вообще  с такими вопросами надо на Предание.ру, у них хорошо поставленная программа помощи.

0

107

Муфта написал(а):

Их кстати запрещают вроде как  o.O  :'(

Вредно, вроде. Стринги, кста, тоже не полезны... :rolleyes:

0

108

Алексей А.:
Поболеют и перестанут. А мы будем ждать. Чтобы принять и простить.

Прощения просить? Хрен вам.

0

109

Муфта написал(а):

"Тебя посодют. А ты не воруй" (с)
Все, что имею сказать по данному поводу.

Ну так я и не сомневалась, что по существу сказать  нечего.

Муфта написал(а):

Все это было бы так, если бы и в 54, и в 91 проводился референдум. А поскольку его не было, то.... слив засчитан ;)

Конечно референдум.  И по поводу Будапештского меморандума тоже. 
И вообще, мало ли, что мы подписали  - президент пьяный был, референдум не провели.  :hobo:
Кстати, кого сливаешь-то? ;)

0

110

Арина написал(а):

Вредно, вроде. Стринги, кста, тоже не полезны...

А по фиг, зато красиво! Я протестую! Стринги не запрещают, а кружавчики запрещают, шо за беспредел!  :'(

0

111

Кстати, радует, что вы наконец признались, что Крым забрали не по закону и не по справедливости, а просто потому что захотелось.  :)   Это по-человечески понятно. И честно.  Так что спасибо, до свидания, я еще приду.  :flag:

0

112

Mathilda написал(а):

Слава Украине! Героям Слава!   :flag:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/0/2/2998200.jpg

+2

113

Анна Тимофеева написал(а):

чуть чуть не считается

Да я его едва не завербовала  :crazyfun:

0

114

Аринаааа  :D

0

115

Арина написал(а):

Протестую! У нас свобода слова!

Свобода слова то что Я разрешил!
Если говорю стоп то стоп!)))

0

116

Муфта написал(а):

А по фиг, зато красиво! Я протестую! Стринги не запрещают, а кружавчики запрещают, шо за беспредел!  :'(

Там видимо кружавчики кружавчикам рознь. Смотря, какого кручения нитка... :glasses:

0

117

Майя Тойвовна написал(а):

Ну так я и не сомневалась, что по существу сказать  нечего.

Ошибаешься, я только по существу.

Майя Тойвовна написал(а):

Ну так я и не сомневалась, чтКонечно референдум.  И по поводу Будапештского меморандума тоже.
И вообще, мало ли, что мы подписали  - президент пьяный был, референдум не провели.  :hobo:

Да, референдум. Только так и никак иначе следует определять судьбу тех или иных земель (за исключением трофеев и контрибуций), а не на пьяную лавочку с барского плеча, не спросив как минимум тех, кто там живет. Вон примерно так же Косово отодрали - ты же не ратуешь за законность такой операции? А тут чем отличается? Ничем.

Знаешь, даже если брать твою аналогию, закрывая глаза на притягивание некоторых моментов за уши, то на что злиться жене? Имущество никогда ей не принадлежало, она квартиру эту не покупала - как пришло на халяву, так и ушло по желанию того, кто это жилье покупал. Я сейчас о справедливости говорю, а не о законности (ибо закон что дышло, как известно). Особенно учитывая тот факт, что квартиру ей дед подарил, не спросив мужа, который был против, но поделать ничего не мог.
Как-то так.

0

118

Mathilda написал(а):

Кстати, радует, что вы наконец признались, что Крым забрали не по закону и не по справедливости, а просто потому что захотелось.  :)   Это по-человечески понятно. И честно.  Так что спасибо, до свидания, я еще приду.  :flag:

Приходи Наташа, мы и тебя заберем!
Вместе с твоим гаремом!

0

119

Mathilda написал(а):

Это по-человечески понятно. И честно.

Ты уже переехала жить на Украину?

0

120

Елена Smirnoff написал(а):

Аринаааа  :D

:D

0