Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 10

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

Лежебока написал(а):

А вот что было понятно ежу, когда около Симферопольской рады толкались 10 000 татар с 3 000 русских?

Что была б у тех татар сильная мотивация и поддержка - была бы резня.

0

932

Беседовал тут с товарищем на украинские темы, и в ходе разговора мелькнула такая мысль - что часть нацэлиты, особенно с Западной Украины, прекрасно понимает, что в таком виде Украине в Европу никогда не попасть. И хоть и настойчиво декларируют единство и нерушимость границ, подспудно ведут игру на развал страны - т.к.  шесть западных областей Европа переварить при случае сможет, и они могут рассчитавать на полноценную евроинтеграцию в будущем. И главное грамотно все обставить - мол не сами развалили, а злые московиты, откусили кусок.
Так что идея с федерализацией устраивает многих игроков.

0

933

ИванЕ написал(а):

Есть коммунизм как потенциальный политический строй и как мировоззрение. Диамат - часть этого мировоззрения. Идеализм или религиозность - несовместимы с коммунистическим миропониманием, а если совместимы, то мы имеем жесткий постмодерн, типа молитвенной встречи в Ассизи.

Мировоззрение в данном случае не может быть отделено от политического строя, т.к. именно об этом строе и "мечтают" коммунисты пассивные так сказать. Поэтому я не вижу смысла разделять одно с другим.
Диамат - не часть, а скорее то, что поспособствовало развитию идеологии, впоследствии приведшей к формированию коммунистической идеологии. Ее можно почитать как "отца основателя", но думать, что коммунизм непременно влечет за собой материалистические взгляды было бы неправильным.
Идеализм - это как раз одно из следствий коммунистической идеологии, ни коммунизм невозможен без идеализма, ни идеализм без коммунизма.
И я не вижу ни одной причины, по которой коммунизм мешал бы человеку исповедовать ту или иную религию. Это я вам как коммунист говорю  :playful:

0

934

Муфта написал(а):

Мировоззрение в данном случае не может быть отделено от политического строя, т.к. именно об этом строе и "мечтают" коммунисты пассивные так сказать. Поэтому я не вижу смысла разделять одно с другим.
Диамат - не часть, а скорее то, что поспособствовало развитию идеологии, впоследствии приведшей к формированию коммунистической идеологии. Ее можно почитать как "отца основателя", но думать, что коммунизм непременно влечет за собой материалистические взгляды было бы неправильным.
Идеализм - это как раз одно из следствий коммунистической идеологии, ни коммунизм невозможен без идеализма, ни идеализм без коммунизма.
И я не вижу ни одной причины, по которой коммунизм мешал бы человеку исповедовать ту или иную религию. Это я вам как коммунист говорю

Вот когда вернетесь в православие, тогда и поговорим.  :flag:  Пока будем считать, что мировоззренчески коммунизм=диамат=атеизм, остальное от постмодерна.

Отредактировано ИванЕ (2014-04-03 14:55:26)

0

935

Лежебока написал(а):

Ну тогда просто опять москали виноваты.

в Одессе? не...я ж говорю Лёлик прямо сказал кто виноват)

0

936

Муфта написал(а):

Это я вам как коммунист говорю  :playful:

И давно?  o.O

0

937

Елена Smirnoff написал(а):

И давно?

кто то тоже с этого начинал :'(

0

938

Территория охоты на "Сатану"
Сворачивание сотрудничества с Россией грозит Украине утечкой ракетных технологий

После звонка президента РФ Владимира Путина президенту США Бараку Обаме глава Госдепа Джон Керри развернул самолет, чтобы в посольстве России в Париже встретиться с Сергеем Лавровым. Беседа за закрытыми дверями продолжалась четыре часа. Чем могла быть вызвана столь резкая реакция американской стороны? Вряд ли речь шла только о стабилизации обстановки в Украине... Вполне возможно, президента США информировали о грядущем нарушении Киевом режима нераспространения ракетных технологий. А это – прямая угроза безопасности США.

Республика Украина получила в наследство от Советского Союза мощный оборонно-промышленный комплекс, включая производство ракетно-космической техники. Государственное предприятие «Конструкторское бюро «Южное» имени М.К. Янгеля» в Днепропетровске – крупный разработчик межконтинентальных баллистических ракет.

Сконструированная здесь ракета РС-36М УТТХ, по кодировке НАТО – SS-18 Satan («Сатана»), до сих пор находится на вооружении Ракетных войск стратегического назначения России. Украинские специалисты осуществляют авторский надзор, продлевая ресурс «Сатаны» – самой мощной баллистической ракеты в мире.

Ее производство давно прекращено, но конструкторская документация по-прежнему находится в КБ «Южное». Как и документация на еще одну межконтинентальную ракету – SS-24 (Scalpel), у нас известную как РТ-23 УТТХ «Молодец». Это ракета для боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК). По Договору СНВ-2 сами комплексы были сняты с вооружения и уничтожены.

Весь ОПК Украины завязан на российские заказы. Но 29 марта врио гендиректора концерна «Укроборонпром» Юрий Терещенко объявил о прекращении поставок оружия и военной техники в Россию. Опять же и.о. премьер-министра Украины Арсений Яценюк заявил одному из телеканалов, что планируется переоснащение ОПК за счет сотрудничества с Западом. А пока предприятия будут модернизироваться, «придется попользоваться чужими образцами». Хотя после закупок надобность в собственном вооружении скорее всего отпадет.

Без российских заказов ОПК Украины обречен на скорое банкротство. И тогда появятся зарубежные покупатели, если уже не появились. В первую очередь это Израиль и Китай, особо заинтересованные в ракетных технологиях.

Израиль сквозь пальцы смотрит на антисемитизм ультраправых членов временного киевского правительства и боевиков «Правого сектора». Болезненно реагируя на проявления неонацизма в Европе, руководство Израиля не обратило внимания на избиение в Киеве главы еврейской организации раввина Коэна и известного музыканта Яна Табачника, на поджоги синагог и антисемитские надписи. Зато приняло на лечение «героев майдана». Видимо, есть очень большой интерес к Украине. Точнее, всего к одному реально существующему ресурсу – ракетным технологиям.

Не стремится испортить отношения с киевскими узурпаторами и Пекин. Китай уклонился от оценки воссоединения Крыма с Россией. Ему тоже необходимо сохранить добрые отношения с Киевом, кто бы там ни был у власти. А то, что китайцы не жалеют денег на чувствительные технологии, весь мир знает.

К чему может привести банкротство предприятий украинского ОПК? Во-первых, к приватизации. Целиком или частями их начнут распродавать. Можно купить завод или КБ вместе с архивами. Во-вторых, документы могут продать сами сотрудники предприятия, в первую очередь руководители. В-третьих, можно подписать заманчивые контракты с ведущими конструкторами, вывезти их из страны и восстановить ключевую документацию. И, наконец, в-четвертых, киевское временное руководство ради большого льготного кредита КНР само может поднести технологии на блюдечке.

При такой перспективе Бараку Обаме точно не до Крыма. Он уже не требует вернуть полуостров Украине. Обзаведись, скажем, Пекин «Сатаной» и БЖРК, лидерство США в мире окажется под большим вопросом.
http://vpk.name/news/107968_territoriya … atanu.html

0

939

Анна Тимофеева написал(а):

При такой перспективе Бараку Обаме точно не до Крыма.

Ну что, поможет Барак "отжать" Днепропетровск? :D
Наша лаборатория, кстати, во время оно сотрудничала с КБ "Южное".

Отредактировано Лежебока (2014-04-03 15:27:51)

0

940

Пишет украинка (протестантка):

У нас в селе школьный интернат и спортзал заняли военные 48человек. Наших мужиков позабирали на военные сборы на 45 суток.Огороды садить надо,посевная идёт на полях...

0

941

Ну че тут скажешь... Маразм крепчал. И во всем виноват Путин  :hobo:

0

942

Лежебока написал(а):

Ну что, поможет Барак "отжать" Днепропетровск?
Наша лаборатория, кстати, во время оно сотрудничала с КБ "Южное".

Отредактировано Лежебока (Сегодня 15:27:51)

так Вы у нас главный ракетчик :flag:

0

943

На курае Олег Березенко отвечал, наткнулась.

- В том и дело, что не было никакой агрессивной украинизации. Это все машина российской пропаганды.
- Вы это можете рассказывать кому угодно, только не мне, прожившему в оккупации 23 года и испытавшему всю прелесть украинизации на себе и на своих детях.
- Наивно думать, что Путин в Украине спасает русских от каких-то "бендеровцев".  Он спасает коррупцию и главного коррупционера Украины, потому что это для него рычаги влияния в регионе.
- Вот то, что Вы написали - это и есть наивность. Януковича никто не спасает, в этом нет никакого смысла, он политический труп. Его просто приютили в чулане, чтобы, иногда доставая, пользоваться его легитимным президентским статусом. И то, только для видимости.
Главный коррупционер - улыбнуло. Коррупция при оранжевых (с Яценюком-премьером) была ничуть не меньше. Это я Вам, как участник нескольких тендеров по госзакупкам, официально заявляю.

P.S. Кто такие бендеровцы - тоже не знаю. Может быть это жители Бендер?
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=62 … msg9289906

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-04-03 15:47:41)

0

944

ИванЕ написал(а):

Вот когда вернетесь в православие, тогда и поговорим.    Пока будем считать, что мировоззренчески коммунизм=диамат=атеизм, остальное от постмодерна.

Вы-то можете считать все, что Вам угодно. Хоть что дважды два=пять  :D

П.С. Вы с Алеко поговорите - как он остается православным, будучи коммунистом. Он Вам объяснит  :playful:

Отредактировано Муфта (2014-04-03 15:59:21)

0

945

Елена Smirnoff написал(а):

И давно?

Хз. Сейчас понимаю, что, наверное, всегда. С рождения  :crazy:

0

946

Анна Тимофеева написал(а):

кто то тоже с этого начинал

Христос ваш, например ;)

0

947

0

948

http://file-up.net/big_90c2781ea4cf90dd7720140403134944.jpg

0

949

Елена Smirnoff написал(а):

Ну че тут скажешь... Маразм крепчал. И во всем виноват Путин

Ишшо немного абсюрда, а то мало как-то  :tired:
Секретный план Путина, который реализует нынешнее руководство Украины

0

950

Astat написал(а):

т.к.  шесть западных областей Европа переварить при случае сможет, и они могут рассчитавать на полноценную евроинтеграцию в будущем.

Да що ви, Остапушка, говорите! :D  К тому времени, когда шесть западных областей приведут ся в европеоидный вид, ЕС уже 10 раз развалится. :tomato:

0

951

Оливка написал(а):

Ишшо немного абсюрда, а то мало как-то  :tired:
Секретный план Путина, который реализует нынешнее руководство Украины

Прелесть...

Впрочем, киевским властям и без европейских напоминаний понятно, что никакой «путинской агрессии» не будет, да и накал национал-патриотической истерии становится всё сложнее поддерживать, особенно среди тех, кого уже призвали по мобилизации  и удерживают в лагерях под угрозой привлечения к уголовной ответственности, не обеспечивая при этом даже минимальных условий проживания, питания и обучения. В аналогичной ситуации и «регулярные войска» украинской армии, которые закопали танки вдоль российско-украинской границы и тупо маются от безделья в чистом поле в тщетном ожидании обещанного нападения «российских агрессоров», а зачастую и в поисках пропитания, поскольку американские сухие пайки, не дойдя до армии, сразу поступают в свободную продажу.

Но и в этом вопросе киевские власти всё равно находятся в политическом цугцванге, - действительно, содержать своё войско на границе с Россией финансово крайне обременительно, с военной точки зрения совершенно бессмысленно и потому деморализующе для личного состава, но и отводить войска без политического решения противоречий с Россией ещё глупее, потому что сразу возникает вопрос о том, зачем их туда вообще выводили?! Тем более, не факт, что «боевая» техника сможет доехать от границы обратно до мест постоянной дислокации, к тому же денег и горючего на её возврат всё равно нет. А Россия ни на какие контакты вообще не идёт, чтобы дать киевской власти хотя бы малейший формальный повод для прекращения противостояния, что называется, «с сохранением лица». И вполне понятно почему, поскольку России такая ситуация крайне выгодна для политической дискредитации и финансово-материального истощения нынешней киевской власти, которую Кремль считает нелегитимной.

0

952

Арина написал(а):

К тому времени, когда шесть западных областей приведут ся в европеоидный вид, ЕС уже 10 раз развалится. :tomato:

:D  :D  :D

0

953

Муфта написал(а):

Вы-то можете считать все, что Вам угодно. Хоть что дважды два=пять  

П.С. Вы с Алеко поговорите - как он остается православным, будучи коммунистом. Он Вам объяснит 

Отредактировано Муфта (Сегодня 15:59:21)

1) http://copypast.ru/uploads/posts/1208802302_image00001.jpg

2) Алеко общался с Самвелом, после этого меня ничего не удивляет  :D

Отредактировано ИванЕ (2014-04-03 16:44:41)

0

954

Муфта написал(а):

Христос ваш, например

Он не наш, это мы Его (если Он изволит). Под "мы" я, конечно, подразумеваю...  :flag:

+1

955

Елена Smirnoff написал(а):

:D  :D  :D

Ленуськ, там не то что ЕС, там даже НАТО не светит -

МИД Польши: темы "Украина в НАТО" просто нет

НАТО не рассматривает вариант вступления Украины в Североатлантический альянс, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
http://newsland.com/news/detail/id/1349883/

0

956

Лучше так:

0

957

ИванЕ написал(а):

2) Алеко общался с Самвелом, после этого меня ничего не удивляет  :D

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 16:44:41)

там же явная ошибка...

+1

958

Арина написал(а):

Да що ви, Остапушка, говорите!   К тому времени, когда шесть западных областей приведут ся в европеоидный вид, ЕС уже 10 раз развалится.

Неужели все в Таможенный союз запишутся? :D

0

959

Муфта написал(а):

Жванецкий сказал что у него три Родины - Украина, Россия и Одесса и он спокоен только за Одессу :cool:

0

960

Украинцы хотят высокий уровень жизни, как в Европе. И весь нынешний бардак вызван именно этой мечтой. Которую развивали и пиарили.
Сколько лет мы смотрели на Европу и США и думали, что их высокий уровень жизни - результат хорошо организованной культуры производства, либеральных свобод, конкуренции и.т.д.  Ну в чем то это и справедливо.
НО.
Надо понимать экономические модели этих государств. А они совсем не такие как думает большинство людей. Европа столетиями выкачивала средства из колоний. Думаю лишнее приводить массу примеров, но достаточно нескольких: Индия и ее колониальная зависимость от Британии, длительная и кровавая борьба за независимость, Инки мая и ацтеки, уничтоженные Кортесом древние цивилизации - все золото пошло в Испанию. И сейчас продолжается то же самое - но не военным путем, а с помощью экономических инструментов. США с их печатной машинкой, с помощью которой они выкачивают ресурсы и активы со всего мира.
Экономика этих стран не может существовать без нищей периферии. И Украина отчаянно сражается именно за место бедного донора Запада.
У Российской империи столетия принципиально другая стратегия. Россия всегда вкладывала в присоединившиеся государства и народы. Поэтому сам русский народ ни когда не мог жить так богато как Европа.
Меня это устраивает. Я противник идеологии общества потребления. Мне кажется здорово жить в огромной и мощной стране. Только большая страна может себе позволить большую культуру, науку образование. Маленькие страны обречены на культурную деградацию, утрату своей идентичности.
Россия - это цивилизация в основе которой всегда были библейские ценности, обостренное чувство справедливости. Приверженность традиционным ценностям. Поэтому Россия и Запад - антагонисты. В этом причина тяжелейшего кризиса на Украине - цивилизационный разлом прошел через нее.

Согласен полностью. Добавлю, что кроме экономического аспекта, описанного Вами, существует ещё и культурно-социальный (из которого следует этот самый экономический), который не менее важен и о котором понятие имеют только те, кто реально живёт и работает на Западе. Мечтающим революционерам от майдана и в голову не приходит, на сколько это сложно будет переломить себя, чтобы хотя бы попытаться подстроиться, приспособиться к западным ценностям. Я сам живу и работаю на Западе уже около 20-ти лет и знаю, о чем говорю. Никакие СМИ, никакой интернет и даже поездки на заработки за границу не дадут представления выходцу из Восточной Европы о реальной жизни Запада. Это другое мышление, другие взаимоотношения, другие представления о совести, чести, дружбе, ответственности, профессионализме и т.д., и т.п. Этому нельзя научить. Таким надо родиться и воспитаться с колыбели, и от родителей рожденных и воспитанных на Западе, по крайней мере. Чтобы Украина стала частью Запада, её легче заселить людьми из Зап. Европы (предварительно выселив оттуда всё местное население), чем заставить это население стать частью её. Это утопия. И это подтверждается историями Болгарии, Румынии и прочими восточно-европейскими вассалами, претендующими на куски с "барского стола" своих господ-сюзеренов.

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=62 … msg9290486

+2