Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 10

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Лежебока написал(а):

И СССР КГБ развалил.?

КГБ при Горби был уже не торт.... :no:

0

62

Майя Тойвовна написал(а):

Мы платили за газ 1,5 раз больше, чем Германия. И это продолжалось 4 года!

"Тебя посодют. А ты не воруй" (с)
Все, что имею сказать по данному поводу.

0

63

Andel написал(а):

А, забыл.
Маразм старческий.
Когда внук, то целых 5.

Тада твоя плотность 115/5=23 кв. на человека.
А моя 134/8 приблизительно=17кв.

Так, что не шибко-то... кто из нас буржуй, еще вопрос. :flirt:

0

64

Муфта написал(а):

Надо бы референдум провести для выявления воли народа

Мне пофигу воля народа, хочу референдумов и майданов.

0

65

Майя Тойвовна написал(а):

Есть семья - муж и жена.
Дед мужа переписал на жену свою квартиру. Потом муж и жена развелись.
Муж сказал, что не имеет к жене никаких имущественных претензий. Заверил это у нотариуса подписью. И даже подписал еще одну бумагу, что выступит в банке  поручителем для жены на случай материальных трудностей.
А потом ходил и матерился "ах она, стерва, украла у меня квартирку. я ж пьяный был, когда подписывал!".
И как только жена заболела, послал братков отжать квартиру.
И сильно удивлялся потом - почему это она на меня злится? Это ж только справедливость восстановил!

Все это было бы так, если бы и в 54, и в 91 проводился референдум. А поскольку его не было, то.... слив засчитан ;)

0

66

Слушайте, серьёзный вопрос. Пишу сюда,  потому что здесь сейчас все тусуются :) И в том числе есть украинцы.

Звонил мне сейчас  один мой одноклассник. Вообще, человек к РПЦ относящийся с прохладой, но это не суть. В своё время он работал в Ленте, и в рамках одного проекта на Украине брал интервью у отца Михаила Шполянсокго, и с тех пор очень тепло к нему относится.
Недавно они списались - оказалось, что у отца Михаила тяжёлое заболевание печени, в терминальной стадии, требующее пересадки. Но там это очень дорого и огромная очередь, так что он, в принципе, готовится к смерти.

Но можно попробовать помочь.
Мой однокурсник поговорил с одной приятельницей, которая по совместительству является женой одного из наших олигархов. Она обещала взять у него часть суммы. Но чтобы дать деньги он должен чётко понимать на что они пойдут. Да и чтобы объявить какой-либо сбор - надо  тоже самое сказать, правильно?

Как в нашей стране работает эта система - я не очень в курсе, буду узнавать, есть ли возможность лечиться иностранцам, бывает ли лечение по "ДМС" в таком случае и тд.

Хотелось бы ещё узнать как это работает в Украине. Может быть кто знает?

0

67

Фотина написал(а):

Вечер помню в Одессе, самый первый. Я одна приехала на Ланжерон, вышла на белое побережье и ошалела, никогда не думала, что море бывает сиреневым. Мне, вообще, казалось, что все вокруг не по-настощему, что это какие-то видеоопции включены, потому что таких оттенков цвета в живую я никогда не видела. Женщина какая-то продавала кукурузу и пирожки, я подошла, посчитала, а у меня в гривнах было не особенно, только приехала, отсчитала монетки, даю на пирожок, а она мне: Божа, откуда ж ты така худэнька и белэнька, на тоби два пирожка, поправляйся. 
Что-то неправильное приключилось... как теперь быть?...

не знаю :'(

0

68

ИванЕ написал(а):

Ну вот. Я же говорил, что терпеливый, а Муфта и недели не продержалась - готова говорить на религиозную тему

Да надоел хохлосрач хуже горькой редьки.

0

69

Фотина написал(а):

Так, что не шибко-то... кто из нас буржуй, еще вопрос

Однозначно, ты буржуй!
Я дом снимаю, а ты имеешь.
Экспроприация тебе грозит. 8-)
А я чо, подпоясался и пошел.

0

70

Елена Smirnoff написал(а):

Делать-то что будем?

Самоустраниться и достраивать северный поток. Пущай делают что хотят и живут как хотят. Бог в помощь  :insane:

0

71

Фотина написал(а):

Тада твоя плотность 115/5=23 кв. на человека.
А моя 134/8 приблизительно=17кв.

Так, что не шибко-то... кто из нас буржуй, еще вопрос.

мы буржуи с Вовчиком :'(  у нас 32 на душу

0

72

Екатерина П написал(а):

Слушайте, серьёзный вопрос. Пишу сюда

Ну когда Прошу просят то он всегда тута!
А серьезно Катюша!
От меня не далеко ОЧЕНЬ хорошая клиника в Ахене!
И я бы взял на себя встречу и отвоз в эту клинику, из Дюссельдорфа или Кёлна- без разницы.

0

73

Andel написал(а):

Ну когда Прошу просят то он всегда тута!
А серьезно Катюша!
От меня не далеко ОЧЕНЬ хорошая клиника в Ахене!
И я бы взял на себя встречу и отвоз в эту клинику, из Дюссельдорфа или Кёлна- без разницы.

Клиника в Ахене - какая именно там очередь? Какая там пересадка  родственная или трупная?

0

74

Екатерина П написал(а):

Клиника в Ахене - какая именно там очередь? Какая там пересадка  родственная или трупная?

Очередь на что?
Нет там ни каких очередей, есть срочность спасения жизни.
Что такое родственная и трупная пересадка?
Жене ставили клапан на сердце- правда не в Ахене, у нас есть большой центр по сердцу в Oenhausen.
Там они свиные ставят только шум стоит.
Но жене, с учетом возраста поставили искусственный, ибо те свиные отмирают много быстрее.
А этот в принципе вечный, хотя и стоит много много дороже.

Отредактировано Andel (2014-04-01 21:12:18)

0

75

И вообще Катюша, я повезу в любой город Германии, из любого аэропорта.

0

76

Andel написал(а):

Очередь на что?
Нет там ни каких очередей, есть срочность спасения жизни.
Что такое родственная и трупная пересадка?
Жене ставили клапан на сердце- правда не в Ахене, у нас есть большой центр по сердцу в Oenhausen.
Там они свиные ставят только шум стоит.
Но жене, с учетом возраста поставили искусственный, ибо те свиные отмирают много быстрее.
А этот в принципе вечный, хотя и стоит много много дороже.

Отредактировано Andel (Сегодня 21:12:18)

На пересадку печени везде есть очереди. Это не так просто - должен быть подходящий донорский орган - либо сегмент печени родственника, либо печень недавно погибшего человека.

0

77

Екатерина П написал(а):

На пересадку печени везде есть очереди. Это не так просто - должен быть подходящий донорский орган - либо сегмент печени родственника, либо печень недавно погибшего человека.

Тут, наверное, с клиникой как-то связаться надо?

0

78

Прохор, возьми себя в руки и скажи - ты мог бы разузнать там в своих краях насчет пересадки печени?

0

79

Екатерина П написал(а):

На пересадку печени везде есть очереди. Это не так просто - должен быть подходящий донорский орган - либо сегмент печени родственника, либо печень недавно погибшего человека.

Катюша, я не спец.
Лена наверное правильно говорит, что надо с клиникой связываться.

0

80

Елена Smirnoff написал(а):

Прохор, возьми себя в руки и скажи - ты мог бы разузнать там в своих краях насчет пересадки печени?

Лен, а как он это узнает? Это только действительно с клиникой связываться, и только врачам друг между другом, чтобы задавать правильные вопросы и понимать ответы. :dontknow:

0

81

Елена Smirnoff написал(а):

Прохор, возьми себя в руки и скажи - ты мог бы разузнать там в своих краях насчет пересадки печени?

Во первых ты меня обидела, что я распустился!
Во вторых, мог бы.
И в третьих, обратись лучше к Галке, она тебе и всем лучше меня всё найдет.
Ну не интересуюсь я такими делами, а она интересуется.

0

82

А, у Проши же жена врач, я забыла...

0

83

Муфта, Вы сегодня жжете. Вот вам, товарищи, яркий пример - что такое настоящий москаль и кацап.  :D   Это не национальность, а состояние души и ума.
Всякий москаль - русский, но не всякий русский - москаль. (с)

0

84

Арина написал(а):

Лен, а как он это узнает? Это только действительно с клиникой связываться, и только врачам друг между другом, чтобы задавать правильные вопросы и понимать ответы. :dontknow:

Ариша, тут можно просто статистику Лена имеет в виду.

0

85

Mathilda написал(а):

Муфта, Вы сегодня жжете. Вот вам, товарищи, яркий пример - что такое настоящий москаль и кацап.  :D   Это не национальность, а состояние души и ума.
Всякий москаль - русский, но не всякий русский - москаль. (с)

Мы Муфту в обиду не дадим, и не пытайся нас рассорить.

0

86

Andel написал(а):

Ариша, тут можно просто статистику Лена имеет в виду.

Ага, понятно. :)

0

87

Арина написал(а):

А, у Проши же жена врач, я забыла...

Ты чо?
Она от врачей стоит дальше чем я от буддистов.
Правда она часто с сестрой говорит-двоюродной.
А та была заведующей детской республиканской больницы в Алма-ате.

0

88

Арина написал(а):

Лен, а как он это узнает? Это только действительно с клиникой связываться, и только врачам друг между другом, чтобы задавать правильные вопросы и понимать ответы. :dontknow:

Ну в общем, да. Либо найти какой-то фонд, у которого такие связи есть.
Я прост помню, когда мне звонили из разных стран, просили прислать историю болезни. То есть это были не врачи.

0

89

Andel написал(а):

Ты чо?
Она от врачей стоит дальше чем я от буддистов.
Правда она часто с сестрой говорит-двоюродной.
А та была заведующей детской республиканской больницы в Алма-ате.

Галя разве не врач? По-моему я слышала, что врач... :rolleyes:

0

90

Andel написал(а):

Она от врачей стоит дальше чем я от буддистов.

С почти буддистом ты за одним столом пиво пил  :playful:

0