Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 10

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

Анна Тимофеева написал(а):

так чего бывший? я и не перестаю им быть! либерал и космополит - о чем неоднократно здесь сообщала

А я вот что то подумал, что я тоже как Путин.
Мы договорились с дочерью и зятем, что каждые две недели внук будет у нас, что бы они могли отдохнуть.
Потом он был у нас уже чаще- по обстоятельствам.
На прошлой неделе мы его забрали, как Москва Крым, уже во вторник-отдали в понедельник этой недели.
Теперь опять заберем в пятницу, до понедельника.
Вот я и думаю, может референдум провести, да не тягать мольца?
Голосуйте давайте.

0

32

Лідер «Батьківщини», кандидат у президенти Юлія Тимошенко задекларувала 180 тисяч гривень доходів в 2013 році. Про це йдеться в її декларації про доходи, оприлюдненій на сайті Центральної виборчої комісії.

Всі доходи Тимошенко становила заробітна плата. Відповідно до декларації, у її власності або оренді перебуває квартира площею 59,4 квадратних метрів. Інші відомості про доходи й майно Тимошенко або членів її сім’ї в декларації не зазначені.

На прес-конференції в Києві Тимошенко пояснила, чому в неї у декларації про доходи вказана зарплата, хоча вона перебувала в ув’язненні. За її словами, вона залишалась лідером партії «Батьківщина» й отримала зарплату за два роки.

Крім того, Тимошенко пояснила, що не вказала у декларації доходи чоловіка, оскільки, за законодавством, у декларації вказуються лише ті члени родини, які вели з декларантом спільне господарство. Тимошенко нагадала, що її чоловік перебував у Чехії, а вона – в ув’язненні, тому ніякого спільного господарства не було. Зараз її чоловік повернувся в Україну та, за словами Тимошенко, намагається розбудувати бізнес.

31 березня Центральна виборча комісія зареєструвала колишнього прем’єр-міністра Юлію Тимошенко кандидатом у президенти на дострокових виборах, що мають відбутися 25 травня.

0

33

Даже у меня квартира больше :dontknow:  подкинуть что ль бедной овечке на бедность?

0

34

Муфта написал(а):

Анна Тимофеева написал(а):

А патернализм вообще-то вполне объясним. Украина никогда не существовала как отдельное государство. Ей даже название теперешнее дали большевики. Патернализм как минимум объясним. Но уж если хотите жить отдельно - то делайте это самостоятельно, а не за чужой счет. Тогда и патернализма не будет, как с Белоруссией, например.
Лично я только за.

"Тиха украинская ночь...". Ай да Пушкин, предвидел фантазию большевиков за сто лет.  :cool:
А патернализм, которым болеет Россия -  трудная штука. Как и комплекс подростка, которым болеет Украина.
Этап такой - взросление этноса на своей территории. С сепарацией от родителя (хотя кто кому родитель, еще можно поспорить ). ;)
Родитель очень часто  готов убить взрослеющее чадо в своих объятиях, чем признать его отдельность и право быть собой.
И так хочется чувствовать себя благодетелем, а его глупышом некчемным! Даже, если это неправда.
Мы платили за газ 1,5 раз больше, чем Германия. И это продолжалось 4 года!
А после деанонсации Харьковских соглашений, по которым нам снизили цену на 100$ за ЧФ, мы будем платить больше всех в Европе. Именно такие цены по соглашениям 2009-го.
И я уже молчу за "мелочи" в виде постоянных экономических войн.
Это что - "за счет России" называется?
Это вообще-то очень жесткий политико-экономический ошейник! Который в нынешних условиях превращается... Превращается ошейник в элегантную удавку!  :hobo:
А вот политическим пряником за разворот Яныка от Евпропы, в виде скидок и кредитов, мы попользовались всего 3 месяца.
Но, разговоров...
А про Белосусь. Ничего, что  ГТС Белоруссии  контролируется Россией на 100%. Конечно, все в порядке. И никакого патернализьма.  :rolleyes:

Я как-то на Слове одну аналогию приводила. Вот купил человек квартиру, а потом вдруг попал в аварию и впал в кому. Пока он в ней находился, его отец взял да и оформил эту квартиру на своего друга, решив, что сын больше не оклемается. А сын лет через 10 вышел из комы, глянь, а квартиры-то у него и нет. И что ему теперь делать?

Неа. Вообще не так.
Есть семья - муж и жена.
Дед мужа переписал на жену свою квартиру. Потом муж и жена развелись.
Муж сказал, что не имеет к жене никаких имущественных претензий. Заверил это у нотариуса подписью. И даже подписал еще одну бумагу, что выступит в банке  поручителем для жены на случай материальных трудностей.
А потом ходил и матерился "ах она, стерва, украла у меня квартирку. я ж пьяный был, когда подписывал!".
И как только жена заболела, послал братков отжать квартиру.
И сильно удивлялся потом - почему это она на меня злится? Это ж только справедливость восстановил!

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-04-01 20:04:49)

+2

35

Анна Тимофеева написал(а):

Даже у меня квартира больше :dontknow:  подкинуть что ль бедной овечке на бедность?

Ты думаешь откажется?

0

36

Анна Тимофеева написал(а):

Даже у меня квартира больше   подкинуть что ль бедной овечке на бедность?

:blush: У нас 134,6 квадратов квартира.

0

37

Andel написал(а):

Ты думаешь откажется?

Юлька? да ни в жизнь :D

0

38

Фотина написал(а):

У нас 134,6 квадратов квартира.

вот тебя и раскулачим :glasses:

0

39

Майя Тойвовна написал(а):

Мы платили за газ 1,5 раз больше, чем Германия. И это продолжалось 4 года!

Аннушка, Украина где ещё газ берет?
В Германии российского газа одна треть, потому наверное может как то округлять.
У вас, насколько я знаю и свой газ есть, но округлять ни кто не стал- карманы набивали. ИМХО

0

40

Анна Тимофеева написал(а):

Юлька? да ни в жизнь :D

Ну вот, а ты так не осторожна! :D

0

41

Ну вот. Я же говорил, что терпеливый, а Муфта и недели не продержалась - готова говорить на религиозную тему  :D

0

42

Анна Тимофеева написал(а):

вот тебя и раскулачим

Отожмете комнату, или произведете уплотнение? :D

0

43

Andel написал(а):

Ну вот, а ты так не осторожна!

не говори...она еще и мужа своего в Чехию отправила -а вдруг как на моего позарится? вот до чего либерализм доводит! :'(

0

44

Фотина написал(а):

Отожмете комнату, или произведете уплотнение?

обменяем на Одессу :D

0

45

ИванЕ написал(а):

Ну вот. Я же говорил, что терпеливый, а Муфта и недели не продержалась - готова говорить на религиозную тему  :D

Что, завела уже?  o.O

0

46

Майя Тойвовна написал(а):

"Тиха украинская ночь...". Ай да Пушкин, предвидел фантазию большевиков за сто лет.  
А патернализм, которым болеет Россия -  трудная штука. Как и комплекс подростка, которым болеет Украина.
Этап такой - взросление этноса на своей территории. С сепарацией от родителя (хотя кто кому родитель, еще можно поспорить ).
Родитель очень часто  готов убить взрослеющее чадо в своих объятиях, чем признать его отдельность и право быть собой.
И так хочется чувствовать себя благодетелем, а его глупышом некчемным! Даже, если это неправда.
Мы платили за газ 1,5 раз больше, чем Германия. И это продолжалось 4 года!
А после деанонсации Харьковских соглашений, по которым нам снизили цену на 100$ за ЧФ, мы будем платить больше всех в Европе. Именно такие цены по соглашениям 2009-го.
И я уже молчу за "мелочи" в виде постоянных экономических войн.
Это что - "за счет России" называется?
Это вообще-то очень жесткий политико-экономический ошейник! Который в нынешних условиях превращается... Превращается ошейник в элегантную удавку!  
А вот политическим пряником за разворот Яныка от Евпропы, в виде скидок и кредитов, мы попользовались всего 3 месяца.
Но, разговоров...
А про Белосусь. Ничего, что  ГТС Белоруссии  контролируется Россией на 100%. Конечно, все в порядке. И никакого патернализьма.  

Неа. Вообще не так.
Есть семья - муж и жена.
Дед мужа переписал на жену свою квартиру. Потом муж и жена развелись.
Муж сказал, что не имеет к жене никаких имущественных претензий. Заверил это у нотариуса подписью. И даже подписал еще одну бумагу, что выступит в банке  поручителем для жены на случай материальных трудностей.
А потом ходил и матерился "ах она, стерва, украла у меня квартирку. я ж пьяный был, когда подписывал!".
И как только жена заболела, послал братков отжать квартиру.
И сильно удивлялся потом - почему это она на меня злится? Это ж только справедливость восстановил!

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 20:04:49)

Да не надо украинцам взрослеть. Вы и так взрослые (я расписал это в предыдущей теме).
Проблема, боюсь (та, которую выводят на поверхность) - именно в соперничестве по исторической памяти. А поскольку имперский период Украины пока невозвратен, соперничество переходит на национально-освободительный уровень -  где есть простор для свободы действий.

Отредактировано ИванЕ (2014-04-01 20:14:11)

0

47

Майя Тойвовна написал(а):

"Тиха украинская ночь...". Ай да Пушкин, предвидел фантазию большевиков за сто лет.  :cool:
А патернализм, которым болеет Россия -  трудная штука. Как и комплекс подростка, которым болеет Украина.

Высказалась, никто не спорит. Делать-то что будем?

0

48

Елена Smirnoff написал(а):

Что, завела уже?

Ждем :)

0

49

Анна Тимофеева написал(а):

не говори...она еще и мужа своего в Чехию отправила -а вдруг как на моего позарится? вот до чего либерализм доводит!

Та не боись за мужа, у неё вкусы другие.
Она и в политику вошла через кровать, да и выйдет думаю так же.
Короче у неё свой гарем, как когда то у Матильды. :D

0

50

Фотина написал(а):

Отожмете комнату, или произведете уплотнение?

Тебя давно надо уплотнить!
До моей в 115 квадратов! Всё что больше- буржуйство!

0

51

Елена Smirnoff написал(а):

Высказалась, никто не спорит. Делать-то что будем?

Грабить, грабить и грабить!

0

52

Ощадбанк подтвердил, что плательщиком денежного залога в сумме 2,5 млн грн действительно является лидер Правого сектора.

А я чот прочитал ОбщакБанк. :D

0

53

Я после завтра перехожу на другой сервер, может там будут меньше врать.

0

54

Вот мне кажется, или кто то тоже так думает?
А кажется мне, что все всадники (кандидаты в президенты Украины) без головы?

0

55

Анна Тимофеева написал(а):

обменяем на Одессу

:love: Вечер помню в Одессе, самый первый. Я одна приехала на Ланжерон, вышла на белое побережье и ошалела, никогда не думала, что море бывает сиреневым. Мне, вообще, казалось, что все вокруг не по-настощему, что это какие-то видеоопции включены, потому что таких оттенков цвета в живую я никогда не видела. Женщина какая-то продавала кукурузу и пирожки, я подошла, посчитала, а у меня в гривнах было не особенно, только приехала, отсчитала монетки, даю на пирожок, а она мне: Божа, откуда ж ты така худэнька и белэнька, на тоби два пирожка, поправляйся. :D
Что-то неправильное приключилось... как теперь быть?...

0

56

Andel написал(а):

Тебя давно надо уплотнить!
До моей в 115 квадратов! Всё что больше- буржуйство!

И сколько у тебя плотность в человеках на 115 квадратов? :)

0

57

Фотина написал(а):

И сколько у тебя плотность в человеках на 115 квадратов?

Пока 4.
Но я готов отдать всё, за пол стаканчика виски и ласковый взгляд. 8-)

0

58

А, забыл.
Маразм старческий.
Когда внук, то целых 5.

0

59

Хеми Шалев, автор блога на сайте газеты Haaretz, обнаружил любопытные параллели между пророчествами о конце света в Библии, предполагаемыми словами знаменитого "Виленского гаона" - раввина Элияху бен Шломо Залмана, который жил в XVIII веке, - и текущими событиями.

Античный историк Иосиф Флавий считал, что земли, населенные скифами (в том числе Крым), - это библейский Магог. Потому-то недавние события на Украине взволновали людей, которые верят в конец света. Они опираются на Книгу пророка Иезекииля, где упоминается Гог, в традиционных переводах на английский - "верховный князь Мешеха и Фувала" (древних царств в Причерноморье). Но есть версия, что nesi rosh значит не "верховный князь", а "князь" царства под названием Рош [в синодальном переводе Библии эти слова переведены как "Гог, князь Роша". - Прим. ред.]. Отсюда недалеко до варианта "Гог, президент России".

Итак, согласно Книге Иезекииля, "когда Израиль будет жить безопасно", Гог придет "от пределов севера", в сопровождении Персии и, возможно, Сирии, и все они атакуют Израиль.

"Если вы христианин, самое веселое впереди", - пишет автор, упоминая о пророчествах в Откровении Иоанна Богослова. Иудеи же полагают, что после войны Гога и Магога сразу наступят дни Мессии.

Недавно пресса израильских ультраортодоксов сообщила: раввин Моше Штернбух известил учеников, что наступает время Мессии. "Штернбух говорит, что посвящен в тщательно хранимый секрет, который восходит к Виленскому гаону и передавался из поколения в поколение почитаемых раввинов: "Когда услышите, что русские захватили город Крым [так в оригинале. - Прим. ред.], знайте, что времена Мессии начались, что его шаги слышны. А когда услышите, что русские дошли до города Константинополь, наденьте свою шаббатную одежду и не снимайте ее, потому что это значит, что Мессия может прийти в любую минуту", - говорится в статье.

А заканчивает автор старинной притчей с сайта Moshiach.com: "Муж: "Ребе сказал, что мы больше не будем страдать от казаков - скоро придет Мессия и заберет нас всех в Израиль". Жена: "Скажи Мессии, чтобы к нам не приставал, а забрал в Израиль казаков". :D

Хеми Шалев,

"HAARETZ - INOPRESSA", 31 марта 2014 г.

0

60

Елена Smirnoff написал(а):

Шта?  :huh: Воля народа же.  :dontknow:

Надо бы референдум провести для выявления воли народа  :crazy:

0