Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 9

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

Арина написал(а):

А шось це такэ москальска нация? По каким ушам-носу ее определяют?

Вот так:

Цели освободительной борьбы Украины и союзных народов являются неизменными и вполне четкими: полное освобождение от захватнического и насильственного империализма московской нации в целом и его нынешней формы – большевизма. Уничтожение коммунистической системы и режима. Полный разрыв каких-либо связей с Россией. Построение суверенных национальных государств на этнографическом пространстве каждого народа.
Исторический опыт убедительно учит нас, что Россия при всех своих внутренних переменах никогда не меняла, не ослабляла своего империализма – желания захватывать, эксплуатировать и уничтожать другие народы, в частности украинский. [b]В результате национального порабощения Украина, как и другие народы в таком же положении, подверглась худшим бедам из всех тех, которыми отличалась каждая прежняя московская государственно-политическая и общественная система. Каждый режим московской тюрьмы народов сосредотачивал свои силы, все самые жестокие средства для того, чтобы удержать и закрепить порабощение, грабеж и уничтожение Украины и других народов.[/b] Московский народ не только не противопоставил себя ему, но и во всем был и остается носителем этого империализма. Борясь за власть системы и силы в России, стремясь получить симпатии большинства московского народа и пятная непопулярные черты противника, всегда соперничали между собой в том, кто из них больше сделает для российского империализма. Каждое московское государство, как царское, так и демократическое и большевистское, всегда пользовалось коварством и вероломством против Украины и других народов, и любую форму союза превращала в ужаснейшее порабощение. Таким образом, врагом был не только данный режим – царский или большевистский, не только государственная и общественная система, но и сама московская нация, одержимая бесами империализма, желанием быть все больше, мощнее, богаче, но не за счет собственного развития, а за счет порабощения других народов, их грабежа и захвата.
Цель нашей освободительной борьбы – полная независимость от Москвы путем построения Суверенного Соборного Украинского Государства – не может быть ничем подменена. Сама смена режима и устройства России, при любой зависимости от нее Украины, не является ни сутью, ни этапом украинского освобождения. Современная освободительная борьба украинского народа с большевистской Москвой является одновременно борьбой с империализмом московской нации в целом, так как большевизм является формой и произведением этого империализма.

0

92

Арина написал(а):

А шось це такэ москальска нация? По каким ушам-носу ее определяют?

Уши грязные, в носу - сопли, жрут водку под включенного Киселева и воспитують в себе имперские амбиции.

0

93

Арина написал(а):

Кто к тебе прилетает?

Ирина_А_М.
Она не ко мне прилетает.
Она просто в Дюссель прилетит на неделю.
Оттуда хочет и сам город посмотреть и в Кёльн съездит, ну ещё что там поближе.
В общем дня три, потом ко мне.
Мы решили проехать по маршруту что с Ивакой ездили, кроме Трира.
Хотим в Голландию в гроты и на обратном пути в Ахен заехать....
Ну и она тоже желает пива с немецкими колбасками- договорились, что лучше всего будет у меня в огороде. :flirt:

+1

94

Фотина написал(а):

Уши грязные, в носу - сопли, жрут водку под включенного Киселева и воспитують в себе имперские амбиции.

Прям вылитый Я!
Я ещё и внуку имперские амбиции пою.

0

95

Слуште, народ, а Киселев - это какой канал и какую передачу ведет?
Счас глянула, у меня в сетке есть российские передачи ТВ для скачивания, хоть глянуть глазом, интересно ж стало, невыразимо, с чем именно спорят украинские ребята. :)

0

96

Мирабелл@ написал(а):

У меня вопрос ко всем.
Никого не волнует что Люба не приходит ни сюда, ни в скайп?
Аню Малиночку видела пару раз.
Но она по-моему не пишет ничего.

ЭТО НОРМАЛЬНО?

Ненормально. Волнует.

0

97

Фотина написал(а):

Слуште, народ, а Киселев - это какой канал и какую передачу ведет?
Счас глянула, у меня в сетке есть российские передачи ТВ для скачивания, хоть глянуть глазом, интересно ж стало, невыразимо, с чем именно спорят украинские ребята. :)

Мне тоже интересно.

0

98

Напрасный труд — нет, их не вразумишь.
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

Ф.И. Тютчев           Май 1867

Отредактировано Лежебока (2014-03-30 19:22:33)

+1

99

ИванЕ написал(а):

http://rus.newsru.ua/ukraine/27mar2014/natovvoruj.html

http://rus.newsru.ua/world/30mar2014/obicajut.html

По идее, в случае президентства Тимошенко вопрос всяко будет лоббироваться...

фильм про Тимошенко занятный http://www.youtube.com/watch?v=dgxzyfcr … pp=desktop

+1

100

Федор Тютчев

ДВА ЕДИНСТВА

Из переполненной господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней.
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! —
Славянский мир, сомкнись тесней...
«Единство, — возвестил оракул наших дней, —
Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
Но мы попробуем спаять его любовью, —
А там увидим, что прочней...

Сентябрь 1870

+2

101

Andel написал(а):

Да он мог бы и не надевать парик.
После слов "Liebe Landsleute"- "Дорогие соотечественники", уже понятно кого играет.  :D

Ну вам, немцам, конечно, виднее все приколы. Но все рно смешно было, даже мне  :D

0

102

Andel написал(а):

Ну и она тоже желает пива с немецкими колбасками- договорились, что лучше всего будет у меня в огороде. :flirt:

Немецкое пиво - самое крутейшее пиво  :flag:  А Ирина мне нравится - она хорошая.

0

103

Лежебока написал(а):

ДВА ЕДИНСТВА

Та это Вас батюшка зомбировали.
Европа не такая уж и плохая, и даже не видно что собирается откинуть лапки.
Правда у нас тоже к власти иногда придурки дорываются, но как говорится- власть преходяща, народ вечен.

0

104

Майя Тойвовна написал(а):

А когда Марина требовала, чтобы вы отказались от своих убеждений? А это к Ане вопрос в большей степени.

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 17:25:35)

Я пришла) Да от меня не прямо -но требовали признать разницу между национализмом Бандеры  -как бы кошерным и фашизмом. Такое у меня сложилось впечатление. Именно поэтому я неожднократно писала о том что для меня лично никакой разницы между национализмом, нацизмом и фашизмом нет. И с моей точки зрения все то что устроила дивизия СС Галичина и прочие бандеровские организации во время ВОВ полностью исключает возможность использования современными политиками их знамен, лозунгов, привтествий и жестов - ибо делает всех таковых фашистами. Я так думаю, и я от этого не отступлю как бы мне не хотелось обижать всех тех кто считает иначе. Для меня это вопрос принципа.

0

105

Фотина написал(а):

Слуште, народ, а Киселев - это какой канал и какую передачу ведет?
Счас глянула, у меня в сетке есть российские передачи ТВ для скачивания, хоть глянуть глазом, интересно ж стало, невыразимо, с чем именно спорят украинские ребята. :)

http://rutv.ru/brand/show/id/5206

0

106

ИванЕ написал(а):

Вот так:

Очень мило. :flirt:

0

107

Фотина написал(а):

Уши грязные, в носу - сопли, жрут водку под включенного Киселева и воспитують в себе имперские амбиции.

:hobo:  :hobo:  :hobo:
Вспоминается анекдот:

Сантехник Сидоров прослыл эрудитом, когда на вопрос "кто?", ответил - "Агния Барто!" :crazyfun:

+1

108

Andel написал(а):

Ирина_А_М.

Здоровски! :cool:

0

109

Фотина написал(а):

Слуште, народ, а Киселев - это какой канал и какую передачу ведет?

Вот у меня прям сейчас по РТР Планета. Я его обычно не смотрю, но тут его так разрекламировали, что щас включила...

0

110

Арина написал(а):

Здоровски!

Ты её знаешь?

0

111

Andel написал(а):

Ты её знаешь?

Не знаю, но на Слове читала ее посты, мне она нравится. 8-)

0

112

Наша Мути с вашим Пути сегодня опять по телефону говорили.

0

113

Арина написал(а):

Не знаю, но на Слове читала ее посты, мне она нравится.

Мне особо понравилось когда сказала, что пиво только за границей пьет. :D

0

114

Довольна большой материал Кураева:           http://diak-kuraev.livejournal.com/645997.html

Блин, лучше б уж с голубыми воевал.... Какой-то дух ростовщичества от неё веет. Вот некоторые цитаты:

7. Россия теперь будет вкладывать в Крым много больше средств, чем она платила Украине за аренду Севастополя. Резко увеличатся вложения в сам черноморский флот. При том, что ему уже не суждено сравняться даже с турецким (по огневой мощи он сейчас минимум в три раза превосходит ЧФ). Какие боевые задачи он может решать, будучи закрытом в Черном море? Турки умеют даже американские боевые корабли не пропускать через заливы – и это будучи с ними в одном военном блоке. А уж наш флот они запрут элементарно. А в черноморском бассейне - против кого нам нужен флот? Страны НАТО тронуть нельзя. А вне НАТО из черноморских стран до поры до времени остаются лишь Грузия и опять же Украина. Будем десантироваться в Одессе? Нет, наш флот для защиты, а не для нападения! Но от чьей атаки он может гарантированно защищать побережье Крыма и Кавказа? У Украины флота больше нет. У Грузии его и не было никогда. А с флотами НАТО ЧФ не справится. Поэтому вполне справедливо в последние 20 лет ресурсы России шли прежде всего на развитие Северного и Тихоокеанского флотов, а не в Севастопольскую бухту.

8. УПЦ МП ради своего выживания теперь будет большим католиком, чем папа римский (в смысле будет демонстрировать свою оппозиционность Москве больше, чем Филарет). Филарет Путина бандитом еще не называл – в отличие от черкасского митрополита УПЦ МП. Впору вообще ставить вопрос об освобождении московской патриарха от украинского контроля (ибо украинский епископат участвует в работе собора РПЦ и имеет блокирующий пакет голосов).

Патриарх Кирилл, который ранее говорил, что Киев и Украина это его родной дом, не приехал в этот дом, когда в нем был пожар. Поразительно – он даже не пригласил к себе ни одного украинца для беседы и расспроса! Ни официально, ни неофициально не было никаких знаков патриаршей приязни, понимания и солидарности с украинской частью его паствы. Как не было ни слова с осаживанием антиукраинского пропагандистского угара в российских СМИ и блогах. Вряд ли украинцы это забудут.

8. 20 лет я радовался, что хотя бы проблему крымских татар Россия решать не надо, что это теперь головная боль Киева. Сейчас же мы получили в составе России хорошо организованный и довольно злопамятный по отношению к России этнос. Ура?

9. А что получает обычный житель Тулы или Иркутска от присоединения Крыма? Отдых там для него станет дороже. Зато инфляция у него дома станет сильнее. От того, что «защищены права русского населения Крыма», его права у себя дома защищеннее не станут. Зато его «русский мир» без Украины стал значительно меньше.

0

115

Арина написал(а):

Вспоминается анекдот:

Сантехник Сидоров прослыл эрудитом, когда на вопрос "кто?", ответил - "Агния Барто!"

Очень похоже. :)
Сантехник Сидоров интересовался детской литературой, а я походила по украинским форумам.
Из чего явно и однозначно вывела следующие национальные признаки москальской нации:
1. Грязное, безкультурное быдло.
2. Рабы, поклоняющиеся царьку, в данном случае - Путину, но по сути, без разницы, лишь бы поклоняться.
3. Алкоголики.
4. Спят и видят порабощение народов, которые должны терпеть несчастья и беды, а москали только и живут тем, что этими бедами наслаждаются. В этом вся москальская сущность.

0

116

Спасибки, пошла качать и смотреть Киселева. :love:

0

117

Andel написал(а):

Мне особо понравилось когда сказала, что пиво только за границей пьет. :D

:D

0

118

Елена Smirnoff написал(а):

Зю жжот ваще  

Я: Зю, вернешься, ответь мне, пожалуйста, на один вопрос.
Вот ты расписал добро и зло, и принцип более-менее понятен. Скажи мне, какой должна быть Россия, чтобы по твоим критериям считаться добром?

Зю: Нет ничего проще)))
Для начала:
1) вернуть Крым и Кубань, плюс принести дары Украине в виде Ханты-Мансийского автономного округа
2) выплатить наши 80 миллиардов (с процентами разумеется) которые причитались Украине в качестве наследства после развала союза и которые благополучно прикарманила Россия
3) больше никогда не подсовывать нам януковичей, фирташей, ахметовых и других агентов ФСБ на руководящие должности и свыкнуться с фактом, что Украина не в юрисдикции кремля
4) в гости ходить без оружия
5) на Пасху распять гундяева в Храме Христа Спасителя
6) отменить пошлину на сало
7) РТР, НТВ и ОРТ запретить к показу на территории России
8) выдать международного преступника януковича Службе Безопасности Украины
9) официально сделать Украинский язык вторым официальным в России ибо Украинцев в России больше, чем русских в Украине
10) путин должен приехать на Майдан, стать на колени и вымаливать прощение у Украинцев, после чего написать заявление по собственному и назначить преемником Андрея Макаревича.
11) ввести сухой закон на территории России, заменить киселева на Кашпировского и начать по чуть-чуть выводить население из буйного патриотического транса)))

а, ну и с вас еще 12 миллиардов из тех 15-ти, что путин пообещал, но до сих пор не дал, а так же щедрые скидки на газ разумеется и завершить все это пиршество каким нибудь дурацким референдумом о присоединении Питера к Венесуэле )))

Тупостёб а-ля Матильда.
С такого диалога что-то может выйти?

0

119

Фотина написал(а):

Очень похоже.
Сантехник Сидоров интересовался детской литературой, а я походила по украинским форумам.
Из чего явно и однозначно вывела следующие национальные признаки москальской нации:
1. Грязное, безкультурное быдло.
2. Рабы, поклоняющиеся царьку, в данном случае - Путину, но по сути, без разницы, лишь бы поклоняться.
3. Алкоголики.
4. Спят и видят порабощение народов, которые должны терпеть несчастья и беды, а москали только и живут тем, что этими бедами наслаждаются. В этом вся москальская сущность.

Но и это не все :)
http://www.sn-plus.com/ru/page/history/2312/
http://hetman.by/neizvestnayavoina.html
http://www.vostlit.info/Texts/rus10/Fos … metext.htm
http://www.rulit.net/books/skazaniya-sv … 044-1.html
http://books.google.ru/books?id=iSLFHkmxHgAC&pg=PT358&lpg=PT358&dq=поляки о московии&source=bl&ots=__gQJPXt46&sig=Gsyy5vstmElV9Zo5NQJ2S4hyJjg&hl=ru&sa=X&ei=jkc4U-r9BKKL4ATU44DICQ&ved=0CD4Q6AEwBDgK#v=onepage&q=поляки о московии&f=false
(последнюю ссылку - листать сначала :D )

Где Драккар??

Отредактировано ИванЕ (2014-03-30 20:41:15)

0

120

Фотина написал(а):

Очень похоже. :)
Сантехник Сидоров интересовался детской литературой, а я походила по украинским форумам.
Из чего явно и однозначно вывела следующие национальные признаки москальской нации:
1. Грязное, безкультурное быдло.
2. Рабы, поклоняющиеся царьку, в данном случае - Путину, но по сути, без разницы, лишь бы поклоняться.
3. Алкоголики.
4. Спят и видят порабощение народов, которые должны терпеть несчастья и беды, а москали только и живут тем, что этими бедами наслаждаются. В этом вся москальская сущность.

Ну что тут скажешь... :dontknow:  Слава Богу, что не все так думают...

0