Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 8

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Andel написал(а):

А вообще, мать вашу- матов на баб мало, батоги надо.

Гендерный шовинист. :mad:
:D

0

932

http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/03/29/9/1396104455_1967660651.jpg

+1

933

Фотина написал(а):

Гендерный шовинист. :mad:
:D

Тебе две порции, батогов! :D

0

934

Арина написал(а):

http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/03/29/9/1396104455_1967660651.jpg

Есть у меня в первом классе ученик Женя Пущин. Мальчик очень неординарный, его поведение во многом результат влияния его дедушки - в прошлом военного.
Вот вам последний случай. Прошу рассказать, что ребята прочитали за прошедшие выходные. Доходит очередь до Жени:
- Мы с дедом читали сказку – «Гуси-лебеди»...
- И о чём эта сказка?
- Ну эта сказка о том, как гуси-лебеди украли мальчика и утащили его в лес в избушку Бабы-Яги. Но его сестра нашла эту избушку и, воспользовавшись моментом, утащила брата у Яги. И уйдя от погони гусей, вернулась домой.
- И что ты понял, прочитав эту сказку?

Ответ меня поразил, я за всю свою жизнь ни разу даже не задумывалась, что в сказках может быть скрыт такой подтекст...
Ответ первоклассника (!):
- Я понял, как нужно правильно ориентироваться в лесу. Как искать дорогу по оставленным подозреваемыми следам. И как правильно маскироваться от воздушных наблюдателей, используя складки местности.

0

935

Andel написал(а):

Тебе две порции, батогов!

Не достанешь! Не достанешь! :crazy:

ЗЫ: А вообще, ежели по-честному, то жаль. Жаль, что я так и осталась не услышанной, мои слова про благодарность, действительную и искреннюю благодарность Марине и Анке, были просто пропущены мимо ушей. Знаешь, Прош, что самое обидное в жизни? Это когда тебя не слышат, и рассказывают тебе сво версию тебя. Особенно обидно, когда ты раскрываешься при этом, т.е. ничем не защищаешься и ничего не требуешь, только, чтоб тебя услышали. :dontknow:

0

936

Andel написал(а):

Есть у меня в первом классе ученик Женя Пущин. Мальчик очень неординарный, его поведение во многом результат влияния его дедушки - в прошлом военного.
Вот вам последний случай. Прошу рассказать, что ребята прочитали за прошедшие выходные. Доходит очередь до Жени:
- Мы с дедом читали сказку – «Гуси-лебеди»...
- И о чём эта сказка?
- Ну эта сказка о том, как гуси-лебеди украли мальчика и утащили его в лес в избушку Бабы-Яги. Но его сестра нашла эту избушку и, воспользовавшись моментом, утащила брата у Яги. И уйдя от погони гусей, вернулась домой.
- И что ты понял, прочитав эту сказку?

Ответ меня поразил, я за всю свою жизнь ни разу даже не задумывалась, что в сказках может быть скрыт такой подтекст...
Ответ первоклассника (!):
- Я понял, как нужно правильно ориентироваться в лесу. Как искать дорогу по оставленным подозреваемыми следам. И как правильно маскироваться от воздушных наблюдателей, используя складки местности.

:cool: Наш человек!

0

937

Фотина написал(а):

Наш человек!

Свет, а то что я выше писал ты читала?
Я там пытался хотя бы неумело показать, что мы не так понимаем украинце- также как они нас.

0

938

Andel написал(а):

Ответ первоклассника (!):
- Я понял, как нужно правильно ориентироваться в лесу. Как искать дорогу по оставленным подозреваемыми следам. И как правильно маскироваться от воздушных наблюдателей, используя складки местности.

:D  :cool:

0

939

Арина написал(а):

:D  :cool:

Ариша, это же не смешно.

Это я привел как пример воспитания.
Вот я допустим научу внука любить Россию и ремесленничать.
А он вырастет и скажет,- Все должны расслабить гайки к России и затянуть .......

0

940

Miri написал(а):

Я упомянула об Арсеньиче только для того, чтобы обозначить время, когда между многими из нас закончилось любое понимание. Моё доброе отношение к Арсеньеву после этого никак не изменилось. При чём здесь что нужно было тебе сделать в ответ? Да ничего.
Я ухожу, и не буду больше вам мешать делиться впечатлениями о происходящем в Украине. Прошу прощения у всех, что не сделала этого раньше, и заставила огорчаться и нервничать.

http://anticache.img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C-trollface-23357.jpeg
В чем смысл этих действий?..

0

941

Andel написал(а):

Свет, а то что я выше писал ты читала?
Я там пытался хотя бы неумело показать, что мы не так понимаем украинце- также как они нас.

Кто мы? Я не считаю, что позицию украинцев я не понимаю. Позицию, которую, допустим, озвучила Анка, я не только понимаю, но и разделяю. Не могу сказать, что, прям, точно ее позицию, но озвученное по Украине было мне созвучно и созвучно моему понимаю ситуации.
Позицию Мири я тоже понимаю, хоть и не разделяю совсем. Так, кто мы, что их не понимаем и в чем?
Да, единственное, что я не совсем понимаю позицию собственного зомбирования ТВ, ибо не понимаю, как я могу быть зомбирована тем, чего у меня нет. Ну, не доходит до меня понимание этого факта. :dontknow:
Я надеюсь, что Мири вернется и порадует меня тем, что она есть, что она с нами, не смотря на то, что мы раные. Очень надеюсь.  :love:

+1

942

Фотина написал(а):

Кто мы? Я не считаю, что позицию украинцев я не понимаю. Позицию, которую, допустим, озвучила Анка, я не только понимаю, но и разделяю. Не могу сказать, что, прям, точно ее позицию, но озвученное по Украине было мне созвучно и созвучно моему понимаю ситуации.
Позицию Мири я тоже понимаю, хоть и не разделяю совсем. Так, кто мы, что их не понимаем и в чем?
Да, единственное, что я не совсем понимаю позицию собственного зомбирования ТВ, ибо не понимаю, как я могу быть зомбирована тем, чего у меня нет. Ну, не доходит до меня понимание этого факта. 
Я надеюсь, что Мири вернется и порадует меня тем, что она есть, что она с нами, не смотря на то, что мы раные. Очень надеюсь.

А это легко, насчет зомбирования. У Вас нет, у других есть. Радиопередача, которую Вы услышите вполуха. Разговоры в транспорте. Заголовки газет в киоске, интернет-новости, личные разговоры, курс школьной истории по памяти и т.д. и т.п.
Система взглядов формируетс постепенно, но на полную начинает работать в основном в критические моменты, и тогда уж не до анализа.

Отредактировано ИванЕ (2014-03-29 23:40:27)

0

943

Фотина написал(а):

Кто мы? Я не считаю, что позицию украинцев я не понимаю. Позицию, которую, допустим, озвучила Анка, я не только понимаю, но и разделяю. Не могу сказать, что, прям, точно ее позицию, но озвученное по Украине было мне созвучно и созвучно моему понимаю ситуации.
Позицию Мири я тоже понимаю, хоть и не разделяю совсем. Так, кто мы, что их не понимаем и в чем?
Да, единственное, что я не совсем понимаю позицию собственного зомбирования ТВ, ибо не понимаю, как я могу быть зомбирована тем, чего у меня нет. Ну, не доходит до меня понимание этого факта. :dontknow:
Я надеюсь, что Мири вернется и порадует меня тем, что она есть, что она с нами, не смотря на то, что мы раные. Очень надеюсь.  :love:

Свет, ты не поняла.
Я говорю с позиции Борьки, который даже толком может и не был в курсе событий....
И ему говорят что все казахи были на площади.
Вот хочу его реакцию представить.
А он скажет,- ребята, коп селеме, вы что рамцы попутали, что общего со мной казахом и теми астраханскими ребятами, которым заплатили?

0

944

Фотина написал(а):

Я надеюсь, что Мири вернется и порадует меня тем, что она есть, что она с нами, не смотря на то, что мы раные. Очень надеюсь.  :love:

Знаешь, я седня была на Львовском форуме. Не обошлось, конечно, без враждебной риторики. Но я этого ожидала.
А вот чего не ожидала - что местные мафиозники, несмотря на всю свою неприязнь к России, не перенесли эту неприязнь персонально на меня. Причем если бы перенесли - я бы их не осудила и поняла. А ведь они - не Матильда, которую я три года знаю и люблю. С ними я много меньше пересекалась. Уважаю ребят.  :flag:

0

945

ИванЕ написал(а):

А это легко, насчет зомбирования. У Вас нет, у других есть. Радиопередача, которую Вы услышите вполуха. Разговоры в транспорте. Заголовки газет в киоске, интернет-новости, личные разговоры, курс школьной истории по памяти и т.д. и т.п.
Система взглядов формируетс постепенно, но на полную начинает работать в основном в критические моменты, и тогда уж не до анализа.

Система взглядов и зомбированность Киселевым по ТВ - разные вещи. Я, как рекламщик и пиарщик, хорошо понимаю и методы воздействия на психику человека, и признаки отсутствия желания критически мыслить по какому-то вопросу. Да, и я отдаю отчет в большинстве вопросов, которые я не желаю переосмысливать. Украинский вопрос к таким вопросам не относится.

0

946

Елена Smirnoff написал(а):

Знаешь, я седня была на Львовском форуме. Не обошлось, конечно, без враждебной риторики. Но я этого ожидала.
А вот чего не ожидала - что местные мафиозники, несмотря на всю свою неприязнь к России, не перенесли эту неприязнь персонально на меня. Причем если бы перенесли - я бы их не осудила и поняла. А ведь они - не Матильда, которую я три года знаю и люблю. С ними я много меньше пересекалась. Уважаю ребят.

Ну, это отчасти потому, что Вы достаточно корректно говорили. И меня протестанты не особо шпыняют, они тож молодцы.
Но Алеке чуть меньше повезло, а товарищи-унсошники так вообще слабоконтактируемые, если перед ними не каяться в слезах.

0

947

ИванЕ написал(а):

Ну, это отчасти потому, что Вы достаточно корректно говорили.

А я пришла не с намерением сраться. Я действительно с теплом к ним отношусь.

0

948

Фотина написал(а):

Система взглядов и зомбированность Киселевым по ТВ - разные вещи. Я, как рекламщик и пиарщик, хорошо понимаю и методы воздействия на психику человека, и признаки отсутствия желания критически мыслить по какому-то вопросу. Да, и я отдаю отчет в большинстве вопросов, которые я не желаю переосмысливать. Украинский вопрос к таким вопросам не относится.

Тогда надо понять, что украинцы борятся с имперской идеей как таковой, а не просто с конкретным Путиным или Сталиным. Т.е. именно с системой взглядов. И именно система взглядов (имперская "азиатчина") как базис, формирует для них все российские надстройки, будь то царизм, коммунизм или "путлеровство".

Отредактировано ИванЕ (2014-03-30 00:04:37)

+1

949

ИванЕ написал(а):

А это легко, насчет зомбирования. У Вас нет, у других есть. Радиопередача, которую Вы услышите вполуха. Разговоры в транспорте. Заголовки газет в киоске, интернет-новости, личные разговоры, курс школьной истории по памяти и т.д. и т.п.
Система взглядов формируетс постепенно, но на полную начинает работать в основном в критические моменты, и тогда уж не до анализа.

Иван, я согласен с тобой!
Но, где то есть возрастной предел! когда человек начинает думать самостоятельно.
Я не исключение, покупал всякую дрянь по рекламе, и что домой приносили, запаривали мозги....
А сейчас попробуй мне принести ковер и сказать что он стоит 1000 евро, а ты мне его отдаешь за 700.
и к стати! реклама именно по этому была запрещена, но потом всё же буржуи пробили.
Всё что ты пишешь, это и есть манипуляция мозга,да!
Я уже сколько говорил, и говорить буду! То что человеку нужно, не нуждается в рекламе!

0

950

ИванЕ написал(а):

Тогда надо понять, что украинцы борятся с имперской идеей как таковой, а не просто с конкретным Путиным или Сталиным.

Чтобы перестать боятся империи Украине нужно стать "Неуловимым Джо".  :D
А вот это вряд ли у нее получится хотя бы из-за своего географического положения.

PS: Для тех кто не в курсе.

Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

Отредактировано Лежебока (2014-03-30 00:09:46)

0

951

Елена Smirnoff написал(а):

А я пришла не с намерением сраться. Я действительно с теплом к ним отношусь.

Тебя так тепло и встретили.
А я потерял пароль .
А так хотелось тепло ответить.

0

952

Пойду немцев почитаю.
У нас выдали, что Россия хочет запретить НАТО.
http://bilder.t-online.de/b/68/74/62/36/id_68746236/610_80/tid_da/wladimir-putin-und-barack-obama.jpg

0

953

Елена Smirnoff написал(а):

А я пришла не с намерением сраться. Я действительно с теплом к ним отношусь.

Теплота отношений не всегда подразумевает мягкость формулировок. Пример: супруги  :D

0

954

ИванЕ написал(а):

Пример: супруги  :D

Супруга! со скалкой. :D

0

955

ИванЕ написал(а):

Тогда надо понять, что украинцы борятся с имперской идеей как таковой, а не просто с конкретным Путиным или Сталиным. Т.е. именно с системой взглядов. И именно система взглядов (имперская "азиатчина") как базис, формирует для них все российские надстройки, будь то царизм, коммунизм или "путлеровство".

Вы решили занять дидактическую позицию и разъяснить мне политику партии националистов?
Да, я понимаю, и что? Я не коммунизм, ни путлеровство, ни имперство, я - живой человек. И они живые люди, и какими бы ни были наши идеи, важно сколько любви мы обретем в себе за жизнь, живой любви друг к другу. Не знаю, зачем я это говорю...
Намедни бандерину книженцию осилила, правда, в переводе...

0

956

Фотина написал(а):

Вы решили занять дидактическую позицию и разъяснить мне политику партии националистов?
Да, я понимаю, и что? Я не коммунизм, ни путлеровство, ни имперство, я - живой человек.

Именно так. Но в идеологических конфликтах (как социальных, так и межличностных) живость человека неразрывно связана с живостью его идей для противоположной стороны.
Я же давал статью, там позиция по Украине напрямую связывается с соблюдением христианских заповедей. А это - личное и живое, бо буква убивает.

Намедни бандерину книженцию осилила, правда, в переводе...

Понравилось?

0

957

ИванЕ написал(а):

Я же давал статью, там позиция по Украине напрямую связывается с соблюдением христианских заповедей.

Повторите пожалуйста.

Не надо, нашел.

Отредактировано Лежебока (2014-03-30 00:34:01)

0

958

Мне всё пофигу- пусть мне дадут гарантию, что мои дети и внуки будут жить в мире!
Иванке всё пофигу- пусть дадут гарантию, что её дети и внуки будут жить в мире!
Анке всё пофигу- пусть дадут гарантию, что её дети и внуки будут жить в мире!
Любаше всё пофигу- пусть дадут гарантию, что её дети и внуки будут жить в мире!....
Анюте, Олеге Марине и Наташе.....................................................
А нам гарантий ни кто не дает, и не даст!
Патамушта это цель власть имущих- нас перессорить!!!
И пустить нас на нас, чтобы мы сами друг у друга детей отнимали, внуков....
Иначе эти твари жировать не смогут.
:angry:

0

959

ИванЕ написал(а):

Именно так. Но в идеологических конфликтах (как социальных, так и межличностных) живость человека неразрывно связана с живостью его идей для противоположной стороны.
Я же давал статью, там позиция по Украине напрямую связывается с соблюдением христианских заповедей. А это - личное и живое, бо буква убивает.

Эта связь - не тождество. Всякая идея не тождественна ее воплощению, уж, не переводя разгон, в сферу природы человека и преображения во Христе. Мне кажется, что в сфере христианского мышления, человека, как воплощения идеи Человека, прежде всего, всякая другая его идейная начинка имеет значение второстепенное, даже, ежели и огромное.

ИванЕ написал(а):

Понравилось?

Слабо. В плане самой идеологии - никак (борьба, борьба, и борьба имеет конец, непонятно какой, но имеет). Подвиды москалей и отношение к ним. В плане реконструкции исторической ретроспективы - малоинформативно, кто-то герой, мы их теряем, но скорбим и помним, будем терять еще, но борьба продолжается. Сильно искала конструктиву, хотя бы какую... Не сподобилась.
Забавно ведь, что современные украинцы совсем непоследовательные бандеровцы в большинстве, они и вовсе не националисты по существу, а лишь частично и методологично. Ибо они старательно культивируют только ненависть к рашкиному Кацапсану, а против западной империи не только ничего не имеют, но и педалируют эту мысль. Бандера же хотел доказать Западу нужность Украины, как значимого борца с большевизмом, но никак не броситься в объятия и строго следить за отсутствием всяческого влияния.
Судя, по Паше Недашковскому, и по моему личному отношению к культуре и уровню современного Киева, это совсем не безосновательные стремления. Впрочем, я не сильно доверяю своей оценке. :)

0

960

Ночное  :D

http://fishki.net/picsw/082013/21/post/dem/tn.jpg

0