Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 7

Сообщений 121 страница 150 из 989

121

Екатерина П написал(а):

Ты изначально про другое спрашивала  :flirt:

Я про все спрашивала. И у меня еще и глаза есть, не только уши.

Екатерина П написал(а):

Не скучно, Наташ? :)

А Вам?

0

122

trium написал(а):

Вот тот же Крым, копьев о котором было сломлено даже в рамках этого форума, тот же Ельцин не возражая отдал Кравчуку.

Вот именно. И я знаю, что многие россияне недоумевали и печалились по  этому поводу.
И тоже, наверное, в голове у них были печальные стихи про "Прощай, Аю Даг", типа тех, которые размещают сейчас украинцы...

0

123

Mathilda написал(а):

Я про все спрашивала. И у меня еще и глаза есть, не только уши.

А Вам?

Очень. Поэтому - доброй ночи.

0

124

Екатерина П написал(а):

Вот именно. И я знаю, что многие россияне недоумевали и печалились по  этому поводу.
И тоже, наверное, в голове у них были печальные стихи про "Прощай, Аю Даг", типа тех, которые размещают сейчас украинцы...

При чем тут Ельцин и Кравчук?  :dontknow: Передача Крыма Украине была  в 1954 или 52 году. И сто лет никто по этому поводу не возмущался - все равно было одно государство, а потом и  привыкли. И после распада Союза  ездили в Крым россияне совершенно свободно, кто хотел.

0

125

Mathilda написал(а):

При чем тут Ельцин и Кравчук?

А вы таки не знаете ?  О_О В 91, в Беловежской пуще, когда разваливали СССР, Крымский вопрос был поднят, Ельцину было  пох пофиг, Кравчук подсуетился.
И заодно вспомните про Конституцию Крыма от 1992 года, закрепившей политическую автономию Крыма, на которую в Украине забили извиняюсь болт.
Как бы чего сейчас не происходило, но надо все таки помнить о том, что Украина сама изрядно постаралась для того, чтоб люди шли голосовать, так как они шли голосовать.

Отредактировано trium (2014-03-25 02:07:36)

0

126

trium написал(а):

А вы таки не знаете ?  О_О В 91, в Беловежской пуще, когда разваливали СССР, Крымский вопрос был поднят, Ельцину было  пох пофиг, Кравчук подсуетился.

Да, я видимо, об этом подзабыла. Но ведь договор подписали? Подписали. Международное право не признает таких отговорок, как "был пьян, ничего не помню, потому отдайте все взад".   :hobo:

0

127

Mathilda написал(а):

При чем тут Ельцин и Кравчук?   Передача Крыма Украине была  в 1954 или 52 году. И сто лет никто по этому поводу не возмущался - все равно было одно государство, а потом и  привыкли. И после распада Союза  ездили в Крым россияне совершенно свободно, кто хотел.

Именно - была одна страна. А при развале СССР Крым должен был вернуться России - по крайней мере никто тогда ни Крымчан ни Россиян не спросил что они думают по этому поводу.
Ездили. Но - вот, например, моя свекровь, которая провела в Крыму детство, всегда говорила, что за те годы, когда Крым был чисто Украинским - там всё стало гораздо хуже. Даже не инфраструктура, а отношение к памятникам, к тому каким стал Воронцовский дворец и тд...

И сейчас Россия не запрещает украинцам приезжать в Крым.  :flirt:  Могут приезжать абсолютно свободно. Это их мудрое правительство рассматривает мудрый законопроект об уголовной ответственности за это.

Отредактировано Екатерина П (2014-03-25 02:06:45)

0

128

Екатерина П написал(а):

А при развале СССР Крым должен был вернуться России - по крайней мере никто тогда ни Крымчан ни Россиян не спросил что они думают по этому поводу.

Референдум в Крыму был, большинство крымчан голосовало за независимость Украины. Я же уже писала здесь об этом.
Потом, у них была своя Конституция, и автономия с достаточно широкими полномочиями, они за нее голосовали. Так что неправда, что крымчан никто ни о чем не спросил.

0

129

Mathilda написал(а):

Ну да, в Крыму ведь российское телевидение работало,  так что понятно. Мири говорит, что даже на нее оно сильно действует.

Когда я жил в Феодосии у меня было пять каналов. Один русский типа ТНТ, сериалы одни, крымско-татарский типа местный, украинско-русский местный, и два киевских. И почему то дикторы на них только по украинский чесали. Так что я через денька три очень даже легко понимал мову, особенно когда по ней не очень быстро чешут.) Наших каналов там не было. Но наверно по кабельному должны были быть, не удовольствуются же жители только пятью каналами в наш преосвященный век?) Вот за кабельные не скажу. ) А на Казантипе я вообще без телека на пляже жил, самое лучшее время в жизни. )))

0

130

Екатерина П написал(а):

Но - вот, например, моя свекровь, которая провела в Крыму детство, всегда говорила, что за те годы, когда Крым был чисто Украинским - там всё стало гораздо хуже. Даже не инфраструктура, а отношение к памятникам, к тому каким стал Воронцовский дворец и тд...

После 91 года? Естественно. Но это было связано с тем, что денег нет.  (( А Крым - дотационный регион, и всегда таким был.
В России тоже был тогда упадок.  Потом Россия частично "встала с колен", благодаря ценам на нефть, и более-менее кое-где стало прилично (правда, мы это благоприятное для нас время бездарно упустили, но это другая тема, не менее тяжелая).

0

131

Mathilda написал(а):

Но ведь договор подписали? Подписали.

референдум провели ? Провели. Ваши же слова ) Двойные стандарты они такие ))
Тогда Ельцин его подарил, сейчас народ решил отделиться. В ООН ( по их двойным же стандартам) есть документ о "праве народа на само-определении"
Теперь возвращаемся опять к двойным стандартам. Вооруженный госпереворот это легитимно, а протестные настроения на Ю-В, это уже сепаратисты.
Далее волеизъявления Крымчан тоже нелегитимны отчего-то. ( А просто потому, что западу была выгодна эта революция, а обратная уже не выгодна, Крым в составе РФ ему тоже не выгоден) Вот и поют на западе свои песни о главном аки соловьи.
двойные такие стандарты....
В следствии чего опять же делаем выводы о профите запада в Украине.

Отредактировано trium (2014-03-25 02:14:31)

0

132

Екатерина П написал(а):

А до татар там были греки и скифы. Но для нас он является регионом, завоёванным кровью российских солдат. И с какой стати мы должны забыть об этом?  И не все татары.

А я уверена, что будет лучше.

Я вот не смотрю телевидение. Но я не поняла, что именно понятно...

Там ещё и Русь в 10 веке была. Тмутаракань слышала такое название? Это про Крымскую Русь. )))

0

133

Алека написал(а):

Когда я жил в Феодосии у меня было пять каналов. Один русский типа ТНТ, сериалы одни, крымско-татарский типа местный, украинско-русский местный, и два киевских. И почему то дикторы на них только по украинский чесали. Так что я через денька три очень даже легко понимал мову, особенно когда по ней не очень быстро чешут.) Наших каналов там не было. Но наверно по кабельному должны были быть, не удовольствуются же жители только пятью каналами в наш преосвященный век?) Вот за кабельные не скажу. ) А на Казантипе я вообще без телека на пляже жил, самое лучшее время в жизни. )))

А я в Евпатории  вообще не помню российских каналов :))

0

134

Екатерина П написал(а):

Это их мудрое правительство рассматривает мудрый законопроект об уголовной ответственности за это.

Не знаю, надо уточнить насчет  уголовной ответственности, но в нынешней ситуации, при напряженности в отношениях с Россией, при тех угрозах, которые от России исходят для территориальной целостности Украины - ограничение на въезд разумно.

0

135

Екатерина П написал(а):

А я в Евпатории  вообще не помню российских каналов )

Да есть там один, где всё про Прекрасную няньку показывал и про Не родись красивой. ))))

0

136

Mathilda написал(а):

Референдум в Крыму был, большинство крымчан голосовало за независимость Украины. Я же уже писала здесь об этом.

А большинство украинцев всей Украины за президента Януковича (и не 20 лет назад).

0

137

Mathilda
Вы конечно сами лучше знаете чем 2 миллиона человек, и конечно ваше мнение для них важнее  :cool:
Иначе кроме как навязывания вашего мнения всем Крымчанам, я не вижу. Потому что вы даже не пытаетесь посмотреть на ситуацию под другим уголом и другим взглядом, твердя бесконечные мантры.

0

138

Mathilda написал(а):

А Дальний Восток ты не любишь? И люди там Россию не любят? Понятно.

Вот честно честно? Дальний не очень люблю. Я просто офигевал как они с упрямством достойным намного лучшего применения из года в год за губернатора голосовали, который их зимой без света и тепла каждый год оставлял...

0

139

trium написал(а):

Вооруженный госпереворот это легитимно, а протестные настроения на Ю-В, это уже сепаратисты.
Далее волеизъявления Крымчан тоже нелегитимны отчего-то

Я объяснила - переворот это внутреннее дело.  А референдум нарушает нормы международного права.

trium написал(а):

А просто потому, что западу была выгодна эта революция

А можно спросить? Не только Вас, но и всех присутствующих.   Вот вы сидите за компами, которые сделаны на Западе или по западным технологиям. Интернет тоже американцы придумали. Ездить вы все предпочитаете на импортных машинах, стиральные машины, хлебопечки, микроволновки, мультиварки - все это сделано в ЕС.  Отдыхать все любят в Европе,
некоторые из вас там живут.
И так оголтело ругаете Запад и все западное. Почему? Кажется, Анка уже спрашивала об этом. И Госдеп вам мерещится буквально везде. А еще надо мной смеетесь, когда я говорю об агентах Путина. Нет, я не спорю, что агенты Госдепа есть, но у вас это уже просто паранойя, извините.

0

140

Алека написал(а):

Вот честно честно? Дальний не очень люблю. Я просто офигевал как они с упрямством достойным намного лучшего применения из года в год за губернатора голосовали, который их зимой без света и тепла каждый год оставлял...

То есть, если их Китай заберет, тебе как гражданину России, будет по фигу?  :)

0

141

Фотина написал(а):

А большинство украинцев всей Украины за президента Януковича (и не 20 лет назад).

Ой, вот только не надо этого м***ка вспоминать  на ночь глядя.  :hobo: Приснится еще.

Кстати, анекдот хороший.  :)

- Владимир Владимирович, там украинцы пришли, просят выдать политическое у*бище.
- Политическое убежище что ли?
- Нет,они сказали что политическое убежище скоро понадобится Вам,а сейчас они пришли за Януковичем.

0

142

Mathilda написал(а):

Ездить вы все предпочитаете на импортных машинах, стиральные машины, хлебопечки, микроволновки, мультиварки - все это сделано в ЕС.

Наташа, у меня всё отечественное. 8-)

0

143

Mathilda написал(а):

Я объяснила - переворот это внутреннее дело.  А референдум нарушает нормы международного права.

А можно спросить? Не только Вас, но и всех присутствующих.   Вот вы сидите за компами, которые сделаны на Западе или по западным технологиям. Интернет тоже американцы придумали. Ездить вы все предпочитаете на импортных машинах, стиральные машины, хлебопечки, микроволновки, мультиварки - все это сделано в ЕС.  Отдыхать все любят в Европе,
некоторые из вас там живут.
И так оголтело ругаете Запад и все западное. Почему? Кажется, Анка уже спрашивала об этом. И Госдеп вам мерещится буквально везде. А еще надо мной смеетесь, когда я говорю об агентах Путина. Нет, я не спорю, что агенты Госдепа есть, но у вас это уже просто паранойя, извините.

В Китае! ))))))
Я не ругал кажется. ))))
А если глубинной к этой проблеме подойти ты ответ наверно сама знаешь? Не единым хлебом жив человек... Я вот ради Крыма и по голодать могу. )))

+1

144

Andel написал(а):

Наташа, у меня всё отечественное. 8-)

Немецкое, что ли?  :)

0

145

Mathilda написал(а):

Немецкое, что ли?  :)

Ну да, всё свое доморощенное :D

0

146

Алека написал(а):

В Китае! ))))))

Не все еще делается в Китае. Потом, технологии все равно европейские.

Алека написал(а):

Я не ругал кажется. ))))

Ну, кто не ругал, с тех и спросу нет.  :)

Алека написал(а):

А если глубинной к этой проблеме подойти ты ответ наверно сама знаешь? Не единым хлебом жив человек... Я вот ради Крыма и по голодать могу. )))

А ради пенсионеров Тверской области не можешь поголодать? Вообще, почему ты должен голодать или кто-то другой? Кстати, ты не слышал еще, что законопроект в Думу внесен, что гражданам, которые понесут убытки от санкций (а мы знаем, кто эти граждане, это не простые граждане)  - все будет возмещаться за счет федерального бюджета.   А по справедливости - пусть они бы и голодали.

А "не хлебом единым" - при чем тут это?

0

147

Mathilda написал(а):

То есть, если их Китай заберет, тебе как гражданину России, будет по фигу?

Нет, конечно, а больше всего печалит что заберёт. Заберёт, собака, рано или поздно, но боюсь это будет уже от нас независеть. (((
Матильда, ты мне вторые сутки один и тот же вопрос задаёшь, на который я сразу ответил уже. Я за волю народа. Решат большинство что им под Китаем жить будет лучше, то вольному воля. ((( Хоть это будет и очень грустно и ругать я их буду сильно. Как в своё время тех же украинцев ругал с белорусами когда они из СССР ушли, но я всегда их право на это уважал.

0

148

Алека написал(а):

Нет, конечно, а больше всего печалит что заберёт. Заберёт, собака, рано или поздно, но боюсь это будет уже от нас независеть. (((
Матильда, ты мне вторые сутки один и тот же вопрос задаёшь, на который я сразу ответил уже. Я за волю народа. Решат большинство что им под Китаем жить будет лучше, то вольному воля. ((( Хоть это будет и очень грустно и ругать я их буду сильно. Как в своё время тех же украинцев ругал с белорусами когда они из СССР ушли, но я всегда их право на это уважал.

Да дело, собственно, и не в этом. Ты же понимаешь, с чего все заварилось-то.  И наш спор, которому уже седьмая тема пошла, тоже. С того, что Украина хотела подписать договор с ЕС.  А Янукович не подписал. Вот это и было начальной точкой конфликта (как он потом развивался, и что дальше было  - я сейчас об этом не буду говорить).
Ты согласись, что невзирая на волю народа Крыма, Путин не стал бы ничего делать, если бы Янукович его послушался, и народ Украины с этим бы смирился, и они не подписывали бы соглашение с ЕС, а вступили в ТС.  Все оставалось бы по-старому.
Так вот, я о чем хочу спросить. У России давно подписаны экономические соглашения с ЕС, и не только экономические. Россия в Совет Европы входит. И много политических документов Россия подписала.   Почему Украине то же самое делать нельзя? Настолько нельзя, что из-за этого угроза Третьей мировой войны возникла?

0

149

Mathilda написал(а):

А ради пенсионеров Тверской области не можешь поголодать? Вообще, почему ты должен голодать или кто-то другой? Кстати, ты не слышал еще, что законопроект в Думу внесен, что гражданам, которые понесут убытки от санкций (а мы знаем, кто эти граждане, это не простые граждане)  - все будет возмещаться за счет федерального бюджета.   А по справедливости - пусть они бы и голодали.

А "не хлебом единым" - при чем тут это?

Не хлебом потому что русский человек живёт, а правдой. А правда в том, что Крым наш и это правильно. И весь народ это понимает. Все. По крайней мере все кто меня окружает, даже те кому Крым до лампочки. Мужики что со мной работают признавались что слезу пустили когда смотрели как Крым принимают... Да и я тоже. ) И все это дело отметили, выпили за это дело. ))) Я не знаю, но мне кажется что весь народ не может быть не правым.
А пенсионеры в Тверской области за них всегда по голодать можно, хоть вчера хоть завтра, а Крымы они не каждый век в любви к России признаются. )))

0

150

Mathilda написал(а):

А можно спросить? Не только Вас, но и всех присутствующих.   Вот вы сидите за компами, которые сделаны на Западе или по западным технологиям. Интернет тоже американцы придумали. Ездить вы все предпочитаете на импортных машинах, стиральные машины, хлебопечки, микроволновки, мультиварки - все это сделано в ЕС.  Отдыхать все любят в Европе,
некоторые из вас там живут.

где то я уже эту мантру тоже слышал.
Компы делаются на тайване (такие фирмы как asus, gigabyte, msi) Это сугубо Тайваньские. Данные фирмы выпускают материнские платы. Американский из всего компьютера, ну разве что процессор (интел или амд) Да и те на фабриках в том числе в Дрездене и так далее.
Все остальное имеет гордый лейбл made in china. В том числе те-же самые асус, гигабайт, и мясо (микростар) (Кстати даже в Японии с трудом нашел блю-рей привод для компьютера "pioneer" японского производства.
Сосбственно там же сделаны все эти "хлебопечки, микроволновки, мультиварки" В ЕС уже давно особо ничего не делается. В Европе отдыхать...ну кому как, я Европу не люблю, но могу туда сьездить..дней на 5 не больше. Потом скушно становится, не мое это Европа. В США не поехал бы  даже за деньги ( В смысле если бы их предложили мне) Я люблю и всегда любил Японию! За ее культуру, за ее самобытность, за ее особенную атмосферу.
Теперь автомобили...а найдите отечественный автомобиль? Ну например отечественный английский.
Ролс-ройс принадлежит БМВ
Бентли -фольсквагену
Ровер -китайцам
кейтерем - малазийцам
Теперь отечественный Российский..что там у нас ? Автоваз ? так он рено принадлежит, в их конгломерате Рено-Ниссан-Самсунг (кстати теана, это самсунг если что) ваз вот прикупили.
Чешская шкода - опять фольскваген ..ну и далее по списку. Сейчас век глобализации. Сейчас ничего уже почти "отечественного" (не российскоо, а в принципе для всех стран касаемо) и не осталось толком. Тот же IBM (да в той мантре, часть которой вы использовали, были компьютеры (айбиэм) Так вот ай-би-ем куплена давно китайской Ленова.
И да..я не живу заграницей.
Да вообще, на самом деле суть в другом. Не любит кто-то не конкретно какую то страну просто так (вот сша те-же самые) А политику ими проводимую или за политику ими проводимую. А это большая разница.  Притом что отдается отчет, что можно не любить и не принимать геев скажем, а с удовольствием слушать Фредди Меркьюри (надеюсь аналог понятен? )

Вы меня конечно извините Mathilda, но вы даже мысли свои собственные выразить не можете, постоянно говорите чужими копи-пастами
(оригинал вашей вот этой "претензии"
Самый обычный россиянин встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту, побрился американской бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо американский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил бразильский кофе, надел итальянский костюм, надушился немецким одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в американский автомобиль . Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа+", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения. Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, созданный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес американской социальной сети, зашёл на свой “АККАУНТ” и написал в блог: "МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!"
(с)
Такое ощущение, что вам это все внушили каким то образом, и вы это методично выдаете "на гору" При этом категорические не желая даже мельком попытаться взглянуть под другим углом.
Я не пытаюсь вас каким то образом обидеть, не подумайте такого, даже и в мыслях не держал, Просто суть ваших атак, это именно чужие копи-пасты как некие постулаты.

+2