Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 7

Сообщений 961 страница 989 из 989

961

Анна Тимофеева написал(а):

«В любом социуме всегда есть некоторое количество людей с негативным мироощущением – т.е. когда человек противопоставляет себя природе, в которой он видит сферу страданий. При этом он обязан включить в отвергаемую им биосферу и свое собственное тело, от которого необходимо освободить "душу", т.е. сознание. Пути для этого предполагались разные, но принцип был всегда один – отрицание мира как источника зла.
Системная совокупность людей с негативным мироощущением называется Антисистемой. "Лев Гумилев – «Древняя Русь и Великая степь»

Уж мы-то знаем, кто был первый революционер, кого не устроил существующий порядок вещей. :flag:
:yep:

+3

962

Astat написал(а):

Miri написал(а):
Нуланд сообщила о том, что с момента провозглашения независимости США поддерживали Украину в развитии институтов демократии и гражданского общества, и вложили в это дело с 1991 года 5 млрд. долларов: “Since the declaration of Ukrainian independence in 1991, the United States supported the Ukrainians in the development of democratic institutions and skills in promoting civil society and a good form of government - all that is necessary to achieve the objectives of Ukraine’s European. We have invested more than 5 billion dollars to help Ukraine to achieve these and other goals".
http://www.informationclearinghouse.inf … e37599.htm
.Согласен с Мариной - скорее всего так - 5 ярдов - несуразная цифра для майдана.
По моим прикидкам - бюджет  мероприятия 100-200 миллионов.
Участие американцев, думаю было больше организационным, чем финансовым - для финансирования скорее привлекли "местные" ресурсы - олигархов недовольных Януковичем было достаточно.
Подпись автораУдачи, мистер Горски...

ну, давайте посчитаем.
Сколько человек?
Сколько дней?
http://ic.pics.livejournal.com/vitea_testis/28768899/45740/45740_1000.jpg

10 000 чел. 5 месяцев выходит около 100 000 000 грн., или 400 000 000 руб.
Это явно не 5 млрд. долл.
Но цель этих 5 млрд. - она же именно в развале государства (Египет, Ливия, Югославия...), и она достигнута.
Майдан же - это лишь одно из средств. Всего лишь.

Отредактировано Алексей А. (2014-03-27 11:01:16)

0

963

Miri написал(а):

А Киселёв это переделал в 5 млрд. за Майдан "от американцев".

Что мне нравится - так это узнавать от украинцев что именно сказал Киселёв. Кажется, что вы вообще его смотрите гораздо больше и чаще чем мы, не?

Отредактировано Екатерина П (2014-03-27 11:06:51)

+1

964

Тьфу, а тут не закончили еще, а я уже туда настрочила  o.O  :D

0

965

Екатерина П написал(а):

Что мне нравится - так это узнавать от украинцев что именно сказал Киселёв. Кажется, что вы вообще его смотрите гораздо больше и чаще чем мы, не?

А я его только недавно вообще в лицо увидела  :D Повторяли какую-то программу Соловьева. Так еще мужа спрашивала: кто это? - Он тоже титры прочитал: а, Киселев.  :idea:

0

966

Алексей А. написал(а):

ну, давайте посчитаем.

10 000 чел. 5 месяцев выходит около 100 000 000 грн., или 400 000 000 руб.
Это явно не 5 млрд. долл.

это 110 млн. долларов - наши оценки совпадают.

0

967

Читаю анекдоты на майданную тему.  :D

Ожесточённые бои между Россией и Украиной развернулись ВКонтакте.
За два дня сражений обе стороны потеряли большую часть здравого смысла.

Путин заявил, что Украина уже другая и договора с ней недействительны.
Киев ответил, что в таком случае долги будет отдавать лично Янукович.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-03-27 11:59:19)

0

968

Путин еще думает, давать ли бывшей украинской элите политическое убежище.
Ведь после Межигорья Янукович согласится жить разве что в Эрмитаже.
А Пшонка вообще не факт, что согласится!

0

969

http://s9.uploads.ru/t/I6rJM.jpg

0

970

Astat написал(а):

пусть засунет свои сожаления себе в одно место.

А что ты мне это говоришь?
Я всего лишь ответил Триуму, что не слышал о его таком сожалении, и что в наших СМИ он поддержал Путина.

0

971

Astat написал(а):

Марина, а какой порядок внесения изменений в конституцию в Украине?

В Конституцию в данном случае не вносили изменений, а просто вернулись к законной Конституции. В 2010 году Янукович, придя к власти, сразу же преступно изменил Конституцию, отменив реформу 2004 года и забрав себе все полномочия. Он выбирался как президент парламентско-президентской республики.

"5 октября 2010 года Парламентская Ассамблея Совета Европы обратилась к «Венецианской комиссии» с просьбой дать оценку решению Конституционного Суда Украины об отмене политреформы 2004 года. 18 декабря 2010 года «Венецианская комиссия» составила свое мнение, в котором назвала «крайне необычным для европейского конституционного права» тот факт, что поправки к Конституции Украины были признаны Конституционным судом Украины «противоречащими Конституции» после того, как они действовали шесть лет".

Возврат к Конституции 2004 года - одно из условий соглашения, которое было подписано 21 февраля, которое не подписала Россия, и на которое ты часто ссылаешься, что "его не выполнили".

http://zn.ua/POLITICS/rada-vosstanovila … 9378_.html

Отредактировано Miri (2014-03-27 16:13:11)

0

972

Муфта написал(а):

Не, меня в этом плане Муров окончательно растлил   Почитала тут книги по нейрофизиологии - и таки ни о каком возврате к религии просто и речи быть не может.

Чтобы разобраться как устроен и как работает планшетник, совсем не обязательно привлекать гипотезу о существовании Стива Джобса. :D
И можно даже проследить его эволюцию от арифмометра "Феликс". :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2014-03-27 16:36:47)

0

973

Екатерина П написал(а):

Что мне нравится - так это узнавать от украинцев что именно сказал Киселёв. Кажется, что вы вообще его смотрите гораздо больше и чаще чем мы, не?

Ну это так же, как вы нам рассказывали, что сказал покойный Музычко и кто под какие кричалки попрыгал - нам об этом тоже мало что было известно, потому что несущественно.
Я не смотрю Киселёва, просто фрагменты его выступлений так или иначе иллюстрируют, как формируется общественное мнение об Украине в России, и это иногда (к счастью, редко) мелькало в новостях. Но теперь мы Киселёва больше не увидим -

После 00:00 четверга, 27 марта, в Киеве вместо "Первого канала" идет "Дождь".

http://zn.ua/UKRAINE/volya-kabel-zameni … 2019_.html

0

974

Лежебока написал(а):

Чтобы разобраться как устроен и как работает планшетник, совсем не обязательно привлекать гипотезу о существовании Стива Джобса.

А гипотезу о существовании ЛММ нужно рассматривать или нет?  :hobo:  :glasses:

0

975

Муфта написал(а):

А гипотезу о существовании ЛММ нужно рассматривать или нет?

ЛММ - ?

0

976

Лежебока написал(а):

ЛММ - ?

Летающий макаронный монстр :D

0

977

Фотина написал(а):

Летающий макаронный монстр

Понятненько.

Муфта написал(а):

А гипотезу о существовании ЛММ нужно рассматривать или нет?

Только если без этого не разобраться в работе компьютера. :D
И чем вас не устраивает гипотеза существования Стива Джобса в вопросе с планшетником? :huh:

Отредактировано Лежебока (2014-03-27 20:38:47)

0

978

Miri написал(а):

Ну это так же, как вы нам рассказывали, что сказал покойный Музычко и кто под какие кричалки попрыгал - нам об этом тоже мало что было известно, потому что несущественно.
Я не смотрю Киселёва, просто фрагменты его выступлений так или иначе иллюстрируют, как формируется общественное мнение об Украине в России, и это иногда (к счастью, редко) мелькало в новостях. Но теперь мы Киселёва больше не увидим -

После 00:00 четверга, 27 марта, в Киеве вместо "Первого канала" идет "Дождь".

http://zn.ua/UKRAINE/volya-kabel-zameni … 2019_.html

да, Мариночка, у нас его закрыли, когда они опрос стали проводить накануне 70-летней годовщины  снятия блокады Ленинграда: а был ли смысл в этой блокаде.  :'( вот как то мы сами того не замечая стали чужими. что тут теперь поделать?

0

979

Фаина Науменко написал(а):

они опрос стали проводить накануне 70-летней годовщины  снятия блокады Ленинграда: а был ли смысл в этой блокаде.

Хуже. Они спрашивали - не лучше ли было бы Ленинграду сдаться во избежание голода и большого количества жертв. Вот так и нам историю переделают и ценности подменят.

0

980

Елена Smirnoff написал(а):

Хуже. Они спрашивали - не лучше ли было бы Ленинграду сдаться во избежание голода и большого количества жертв. Вот так и нам историю переделают и ценности подменят.

я считаю что правильно сделали, что закрыли. еще раз повторюсь: нельзя пересматривать результаты Второй Мировой Войны и переписывать историю под себя. мы на это просто не имеем права.

Отредактировано Фаина Науменко (2014-03-27 23:26:02)

0

981

Фаина Науменко написал(а):

я считаю что правильно сделали, что закрыли. еще раз повторюсь: нельзя пересматривать результаты Второй Мировой Войны. мы на это просто не имеем права.

Фаина, а это не пересмотр результатов Второй мировой войны. Это просто вопрос о средствах, о методе. Насколько я знаю, его обсуждают ученые-историки, его также обсуждали в свое время в Ставке Главнокомандующего.
Я в принципе, согласна, что не стоило этот вопрос задавать в той форме, в какой он был вынесен на телеканале "Дождь" - я считаю, что это допустимо только в серьезном научном исследовании. А в опросе на радио - любой ответ некорректен.  Потому что любой ответ стоит сотни тысяч человеческих жизней (хоть сдать Ленинград, хоть не сдавать).

0

982

Елена Smirnoff написал(а):

Хуже. Они спрашивали - не лучше ли было бы Ленинграду сдаться во избежание голода и большого количества жертв.


Этот вопрос сам по себе никак не нарушает принципов и этики профессиональной журналистики. Журналист обязан точно, честно и беспристрастно раскрывать любую тему, и озвучивать разные существующие точки зрения.

Елена Smirnoff написал(а):

Вот так и нам историю переделают и ценности подменят.

Так уже и переделывают - статья в вики "Киевская Русь" совсем недавно вдруг превратилась в "Древнерусское государство":

http://ru.wikipedia.org/wiki/Древнерусское_государство

а статья "Будапештский меморандум" о гарантиях России Украине территориальной целостности и политической независимости переписывается просто несколько раз в день:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Будапештский_меморандум

Это же касается статьи Российско-украинские отношения:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Российско- … _отношения

Там можно посмотреть историю изменений, и видно, как с конца февраля всё начало активно переписываться.

+1

983

Miri написал(а):

Этот вопрос сам по себе никак не нарушает принципов и этики профессиональной журналистики. Журналист обязан точно, честно и беспристрастно раскрывать любую тему, и озвучивать разные существующие точки зрения.

А вот людям не понравилось, представь. И им плевать на эту этику, если формулировка оскорбляет их.

Miri написал(а):

Так уже и переделывают - статья в вики "Киевская Русь" совсем недавно вдруг превратилась в "Древнерусское государство":

А мы вот вики не читаем  :D И даже если я прочитаю - я буду думать так, как думала всегда. То же самое касается и Бандеры.

+1

984

Никогда не воюйте с Украиной!!!

Автор удалила публикацию или сделал ее недоступной для репоста. Поєтому публикую без авторства:
-------------------------------------------------------------
Никогда не воюйте с Украиной! Мы страна с безупречной военной стратегией, гибкой тактикой и непобедимой армией. Мы просто очень скромные, нам не нужно гордиться будущими победами, мы сами про себя все знаем и смотрим на соседей бряцающих оружием и все время кого-то там побеждающих как на недоразвитых.
Мы помним про 4! Украинских фронта, что каждый третий Герой Советского Союза был украинец, мы единственные кто, продолжал вести боевые действия спустя 10 лет!!! после окончания Второй Мировой на своей территории. Мы герои, все, без исключения и мы об этом знаем. Нет, мы не ненавидим своих врагов, мы их презираем, это наша сила, наш дух, мы настолько вольная и свободолюбивая нация, что разоружаем континенты своим пацифизмом и вооружаем врагов своим пофигизмом и полным пренебрежением к их доблестям и оружию. Мы всегда знаем что победим, дойдем куда угодно, на Мальту, Берлин, Вену — нами движет сила освободителей, а не завоевателей. Мы откровенно презираем все империи, но безудержно любим все Республики.
Никогда не пытайтесь нас завоевать, у нас такой опыт партизанской борьбы и подполья, что это будет последняя ваша страна которую вы оккупировали. На этом погорели Австро-Венгерская, Российская и Советская империя. Мы разлагаем изнутри порядок и сеем хаос. Это на генетическом уровня, память предков. Мы по духу воины, по роду и по призванию. Мы можем месяцами танцевать на Майдане, откровенно издеваться над Беркутом, доводить его до белого каления, 15 минут на разгон Майдана превращается в месяцы. Только у нас Герои могут с деревянными щитами и палками идти на вооруженный спецназ. Мы вселяем леденящий ужас в своих врагов, мы парализуем их страхом, сковываем их трепетом и заставляем бежать. Мы редко добиваем врагов, мы можем подойти к Москве — а потом передумать ее поджигать, поскольку нам становится неинтересно, победив врага полностью, мы теряем свой боевой дух, свое глобальное позиционирование, свою справедливую миссию.
Мы очень точно идентифицируем внутреннего врага по страусиным туфлям — а внешнего по имперским замашкам. Мы пуп Земли, ее Центр.
Мир крутится вокруг нас. Мы можем устроить глобальную заварушку, только из-за того, что нам не понравилась Йолка. У нас безупречная стратегия, мы можем годами притворяться безобидными селюками, прекрасно зная, что в один прекрасный момент тихо пустим слюнку в балаклаву, мирно засыпая на итальянской мебели в Хонке.
Мы универсальны, полилингвистичны, разобщены, разбросаны по свету, индивидуальны, мы каждый сам по себе уже боевой отряд — и в этом наша Сила. Только у нас могут бандеровцы охранять синагоги, евреи создавать сотни самообороны, русские быть украинскими националистами, а крымские татары скандировать «Крим — це Україна!».
Мы мягкая сила, жидкие как вода, легкие как воздух и невидимые как Дух. Наши враги всегда в нас ошибаются, друзья нас чувствуют и понимают.
Никогда не воюйте с Украиной, как только вы подумали как нас завоевать, мы уже думаем де в вас будуть краще рости огірки. Нічого особистого, просто ми такі є. Слава Україні!
http://blog.i.ua/user/299755/1385080/

0

985

О, еще одна записочка из сумасшедшего дома? :D

0

986

А я щас с утра с собакеным погуляла, на улках - ни души, а соловьи поют.. просто хором, да так громко. На каждой крыше по соловью... :love:

0

987

Открытие, у нас 8-я тема кончилась раньше, чем седьмая. :crazyfun: 

Ле-е-е-енкс! :flag:  :D  :writing:

0

988

Арина написал(а):

О, еще одна записочка из сумасшедшего дома?

Геббельс позавидовал бы. 8-)

0

989

Арина написал(а):

Открытие, у нас 8-я тема кончилась раньше, чем седьмая.  

Ле-е-е-енкс!

Она наверное ещё на службе.

0