Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 7

Сообщений 931 страница 960 из 989

931

Анна Тимофеева написал(а):

пост не ко мне -но вот эту часть я хочу дальше развить.
1. угроза сработала- ты права.
Целостность страны нарушена, и радикализация  власти не самое худшее -хуже безвластие и радикализация вооруженных бандформирований диктующих как бы власти свои условия неприемлемые для страны в целом
2. помнишь что ты написала в самом начале? меня это поразило -ты сказала -западенцы опять добьются своего -а нам как всегда придется смирится, чтоб войны не было
3. и вдруг оказалось что не все хотят смирится - это вызывает у тебя подозрения что их проплатил путин? а может все таки  нет? может надоело гнуться то?
4. ладно -теперь то что? дальше? реально спрашиваю в чем ты видишь позитив -мы его не видим вообще.

2. Да, Ань.
Вот в чем беда. С молчаливого согласия жителей Ю-В случилась эта революция.
Антимайдан в Киеве был представлен мужиками гопнического вида - "титушками".
У нас в Днепре  унылыми бюджетниками, которым явно было пофигу, кто и что вещает там на сцене. Скорее бы отстреляться и домой.
Кто нам доктор, что сидели на попе и молчали в тряпку?
А вот людей на майдане сложилось стойкое мнение, что вся Украина их поддерживает. Раз только за деньги или принудительно ходят власть защищать.
А сейчас "ах, хунта нас забижает! Путин введи войска, раздеребань Украину и спаси нас, бедных!".
То есть выходит, что нету пороха самим создать сопротивление и громаду в противовес власти. И сделать это под  под  украинским флагом. Это при том, что население ЮВ раза в полтора больше, чем на западной!
Но они ничего не могут сами. А могут только опираясь на сильную власть - на Путинские штыки в данном случае. И пофигу на целостность страны.
Трусость это, Аня. И предательство.
4. А позитива я не вижу особого. Ну разве что появилась надежда в связи с попыткой  разоружение правого сектора и ликвидацией Музычки. Что все вернется в правовое поле.
Хотя, правосеки народ завзятый. Как бы это в терроризм не вылилось.
Есть надежда на то, что народ все-таки будет пытаться контролировать власть. Надежда на то, что коррупции поменьшает.

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-03-27 01:16:56)

0

932

Елена Smirnoff написал(а):

Прости, если обидела. Но Матильда и Марина так яростно доказывали мне величие и подвиг Бандеры и вы так плюсовали друг друга, что я решила - вы единодушны в этом вопросе. Потому и спросила - чтобы для себя понять твою позицию. Я запомнила, что до некоторого времени ты вроде Бандеру героем не считала. Засомневалась - может, я ошиблась и раньше тебя неправильно понимала? Решила уточнить, без всякого стеба.
Я ж не считаю стебом Матильдины выкладки с биографией сего "героя". Вижу, что она действительно так думает, хотела уточнить, что думаешь ты. Ничего более.

Ладно, проехали.  :)

0

933

ИванЕ написал(а):

Ваше решение ситуации, Майя Тойвовна. То есть нужно решение,...

А какой ситуации, Иван?
Про Украину вообще?
Нужен сильный кандидат в президенты от ЮВ. Нужна большая партия от ЮВ для нового парламента. Лично я пошла бы голосовать. И за партию и за президента.
Нужна децинтрализация власти. Что сейчас, вроде как собираются делать.
Федерализацию сейчас делать нельзя. Надо было раньше - тогда бы и проблем не было бы сейчас.
А сейчас - это будет сценарий Крыма.
Нужно разоружать всех вооруженных. И жестко вводить страну в правовое русло.

0

934

Майя Тойвовна написал(а):

А какой ситуации, Иван?
Про Украину вообще?
Нужен сильный кандидат в президенты от ЮВ. Нужна большая партия от ЮВ для нового парламента. Лично я пошла бы голосовать. И за партию и за президента.
Нужна децинтрализация власти. Что сейчас, вроде как собираются делать.
Федерализацию сейчас делать нельзя. Надо было раньше - тогда бы и проблем не было бы сейчас.
А сейчас - это будет сценарий Крыма.
Нужно разоружать всех вооруженных. И жестко вводить страну в правовое русло.

Про Крым. Украина одновременно говорит об аннексии и оккупации (что, в общем, взаимоисключающие параграфы). Согласно проекту, который вносили в Раду, десятки тысяч крымчан могут получить де-факто статус врагов народа (сотрудничество с оккупационной властью). А в контексте веселых картинок и риторики "крымчане сами к нам на коленях приползут" даже здравомыслящий "антипутлеровец" не сможет "просто так" вернуть Крым, без долгих переговоров о гарантиях населению. Или как вариант - делать массовый исход людей, симпатизирующих России (как в случае с Косовскими сербами и Сербией).
Т.е. здесь я наблюдаю такой антигуманистический косяк украинского руководства, который на текущий момент заводит крымский вопрос в однозначный тупик.

С Вашей позицией по Украине в целом полностью согласен.  Плюс минимум вдвое урезать заявленные цифры на военные расходы и как-то стабилизировать уровень жизни у малообеспеченного населения.

Отредактировано ИванЕ (2014-03-27 02:11:04)

0

935

С Крымом надо попрощаться и не пыжится. Ибо смешно.
Другой вопрос, как защитить людей, которые не хотят жить в России. Те же татары.
Это проблема.

0

936

Вот новость позитивная. Референдум в о присоединении Донецка  к Днепропетровской области
:D

0

937

ИванЕ написал(а):

Согласно проекту, который вносили в Раду, десятки тысяч крымчан могут получить де-факто статус врагов народа (сотрудничество с оккупационной властью).

Добрый вечер) Нет, Вы совсем неправильно поняли проект этого закона. Там написано так:

"Коллаборационистская деятельность, то есть умышленное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями в ущерб государственным интересам Украины считается государственной изменой и влечет за собой уголовную ответственность"

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/20/7019680/

Так что обычных жителей Крыма это никак не может касаться - понятно, что люди останутся на своих рабочих местах и в условиях оккупации. Это касается государственных преступников - таких, как Аксёнов, Константинов, Чалый, Поклонская, - тех, кто будучи гражданами Украины действуют в интересах другого государства.

И кстати, в России тоже действует закон, который только лишь за призывы, угрожающие территориальной целостности России предусматривает уголовное наказание:

http://www.rg.ru/2013/12/30/uk-izm-dok.html

Отредактировано Miri (2014-03-27 02:44:20)

+1

938

Miri написал(а):

Добрый вечер) Нет, Вы совсем неправильно поняли проект этого закона. Там написано так:

"Коллаборационистская деятельность, то есть умышленное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями в ущерб государственным интересам Украины считается государственной изменой и влечет за собой уголовную ответственность"

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/20/7019680/

Так что обычных жителей Крыма это никак не может касаться - понятно, что люди останутся на своих рабочих местах и в условиях оккупации. Это касается государственных преступников - таких, как Аксёнов, Константинов, Чалый, Поклонская, - тех, кто будучи гражданами Украины действуют в интересах другого государства.

И кстати, в России тоже действует закон, который только лишь за призывы, угрожающие территориальной целостности России предусматривает уголовное наказание:

http://www.rg.ru/2013/12/30/uk-izm-dok.html

Отредактировано Miri (Сегодня 02:44:20)

Понимаете, для таких ситуаций нужны чеканные законодательные формулировки, а их нет. Закон может применяться сколь угодно широко - к главам аппарата нынешнего Крыма, ко всем сотрудникам аппарата или ко всему населению, осознанно и добровольно участвующей в жизни Крыма как территории российских правоотношений.
Получение российского гражданства не может считаться добровольным сотрудничеством? Вполне может.
Участие в самоуправлении - может. Военная служба (контрактная или призывная) - может.
Госслужба, служба в органах правопорядка и вообще служба в организациях, финансируемых из госбюджета "государства-оккупанта" - может.
Даже уплата налогов - может, поскольку из налогов в том числе финансируется российская армия.
Переход военных и представителей силовых структур на сторону России (измена присяге) - тем более. А даже если их число преувеличивается Российскими СМИ, можно говорить о  тысячах случаев (армия, милиция, беркутовцы и т.д.) подобного перехода.
И "оккупацией" не оправдаться, поскольку у каждого есть свободная возможность покинуть территорию Крыма и переехать на украинскую территорию. Нету альтернативы "расстрел или переезд". Поэтому с правовой точки зрения принцип добровольности будет соблюден.

А что у нас законы написаны как попало, это я не отрицаю. Но это именно "как попало", НЕДОПУСТИМОЕ в случае принятия исторических решений.

Отредактировано ИванЕ (2014-03-27 03:10:14)

0

939

ИванЕ написал(а):

Понимаете, для таких ситуаций нужны чеканные законодательные формулировки, а их нет.

Но это всего лишь проект закона, а не утверждённый закон - я уверена, юристы с этим справятся.

ИванЕ написал(а):

Получение российского гражданства не может считаться добровольным сотрудничеством? Вполне может.

Нет, не может ни в коем случае. Кроме того, по закону Украины "Если гражданин Украины получил гражданство (подданство) другого государства, или государств, то в правовых отношениях с Украиной он считается только гражданином Украины. Если иностранец получил гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он считается только гражданином Украины".

А вот со стороны т. н. "властей Крыма" уже началось давление на тех, кто не хочет принимать российское гражданство:

Голова кримського Інституту громадянського суспільства Рустем Аблятіфов заявив в ефірі Еспресо.TV:

«Велика кількість кримських татар не бажає отримувати російські паспорти.
Хочуть залишитися українськими громадянами і жити на правах іноземних громадян на окупованій території.
"Вже зроблена заява так званого першого віце-прем’єра Теміргалієва, що ті громадяни, які не мають російського громадянства, вони не зможуть переоформити на себе свою власність. Тобто він вже натякає, що цю власність можуть забрати".

http://espreso.tv/new/2014/03/26/ablyat … na_chystka

ИванЕ написал(а):

Переход военных и представителей силовых структур на сторону России (измена присяге) - тем более. А даже если их число преувеличивается Российскими СМИ, можно говорить о  тысячах случаев (армия, милиция, беркутовцы и т.д.) подобного перехода.

С военными получилось очень грустно. Многие перешли потому что так захотели, многие - потому что живут в Крыму, и испугались за свои семьи (не успели вовремя вывезти родных на материк). Многие говорят, что не было внятного приказа - хотя он был - "держать оборону" - но в условиях штурма, который мы видели, например, вчера с тральщиком "Черкассы", держать оборону без стрельбы не получилось, а стрелять украинцы в русских пока не научились. Зато в украинской армии теперь остались те, кто точно, ни при каких обстоятельствах, предать не способен.

+1

940

Майя Тойвовна написал(а):

2. Да, Ань.

А вот людей на майдане сложилось стойкое мнение, что вся Украина их поддерживает. Раз только за деньги или принудительно ходят власть защищать.
А сейчас "ах, хунта нас забижает! Путин введи войска, раздеребань Украину и спаси нас, бедных!".
То есть выходит, что нету пороха самим создать сопротивление и громаду в противовес власти.
3.Есть надежда на то, что народ все-таки будет пытаться контролировать власть. Надежда на то, что коррупции поменьшает.

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 01:16:56)

1. Я счас скажу -а ты хочешь верь, хочешь нет - майдан не сам по себе крутой - а создал силу и сопротивление в противовес власти на ЧУЖИЕ не украинские средства. Антимайдан действует ровно также. Не никакой свободной силы в Украине способной перевернуть страну -все опираются или на Запад или на Россию. Почему то ЗУ получить поддержку Запада можно, развесить флагие ЕС и США можно, а ВУ - российские нельзя? Да вас реально охмурили - не сейчас -а 23 года вам вещали что вы не должны сопротивляться действиям в национальных интересах Украины подменяя интересы Украины интересами галичан. А вы то и поверили.
2. Никакой власти законной в Киеве нет -не веришь мне? поверь Правому сектору. Если б он считал их властью смел бы он угрожать власти расправой внесудебной? тото же.
3. Надежда конечно это хорошо...будете сидеть на попе ровно и станет контролером фашист -а вы порадуетесь что не вор и порядок навел.
4. именно сейчас у вас есть шанс воспользоваться своим рычагом и получить часть власти - в единой Украине -но учитывающей ваши интересы. Шанс минимальный. И вы своим соглашательством с тем что переворот в Киеве легимитизировал сегодняшнюю власть его уничтожаете. Вы это конкретно  те на ЮВ кто продолжает сидеть ровно. Отдавая протест кому то -титушкам, пророссийским, бюджетникам и прочим....Кто вам злобный буратино?

0

941

Майя Тойвовна написал(а):

А какой ситуации, Иван?
Про Украину вообще?
Нужен сильный кандидат в президенты от ЮВ. Нужна большая партия от ЮВ для нового парламента. Лично я пошла бы голосовать. И за партию и за президента.
Нужна децинтрализация власти. Что сейчас, вроде как собираются делать.
Федерализацию сейчас делать нельзя. Надо было раньше - тогда бы и проблем не было бы сейчас.
А сейчас - это будет сценарий Крыма.
Нужно разоружать всех вооруженных. И жестко вводить страну в правовое русло.

Самый приемлимый - Порошенко. Но он темная лошадка. И то что ты от него хочешь - вряд ли сможет сделать.

0

942

Elly написал(а):

Так ведь  люди работали... Не все сами себе хозяева, многие привязаны к рабочему месту, и отпуск не тогда, когда вздумается, а строго по графику.
И у тех, кто все-таки мог организоваться, бывало, не получалось добраться до Киева. Разбивали стекла в автобусах на выезде из города (в мороз), и пробивались только те, что ехали под охраной Беркута.
У людей на антимадайне было тоже стойкое мнение о другой стороне насчет "за деньги". Местные расценки: за просто участие на майдане 200 грн., за участие в провокациях - 300. Вразумительного ответа на вопрос, кто же, собственно, платит, никто так и не дал...

Да ясно кто -они уж и не скрывают. Амеры платили и сумму озвучили 5 млрд. долларов. Вот и вся самостоятельность и сила сопротивления. Любой маломальски грамотный человек -хотя бы руководитель коллектива от 100 человек понимает что СТОИТ их соорганизовать и о какой стихии идет речь.

0

943

Miri написал(а):

Добрый вечер)
И кстати, в России тоже действует закон, который только лишь за призывы, угрожающие территориальной целостности России предусматривает уголовное наказание:

http://www.rg.ru/2013/12/30/uk-izm-dok.html

Отредактировано Miri (Сегодня 02:44:20)

а за призывы применить против сограждан ЯО на своей территории? естьу вас закон? У нас есть -терроризм это называется.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-03-27 08:18:02)

0

944

Анна Тимофеева написал(а):

Самый приемлимый - Порошенко. Но он темная лошадка. И то что ты от него хочешь - вряд ли сможет сделать.

да -и возвращаемся к результатам выборов. Ты пропустила наверное -то как они счас в Раде изменили закон о выборах -о признании результатов неважно сколько участков проголосовало - договорится о том КТО победил не удасться никогда -особо если победит не тот за кого ваши пламенные борцы с оружием в руках. И второе -у вас счас Конституция какая действует? Ты знаешь? я лично нет. Если 2004 года то какие оплномочия будут  у того Президента за которого ты проголосуешь?

0

945

Elly написал(а):

Вразумительного ответа на вопрос, кто же, собственно, платит, никто так и не дал...

Порошенко  :flirt: Говорят, он на майдане отличный бизнес сделал.

0

946

Анна Тимофеева написал(а):

Да ясно кто -они уж и не скрывают. Амеры платили и сумму озвучили 5 млрд. долларов. Вот и вся самостоятельность и сила сопротивления. Любой маломальски грамотный человек -хотя бы руководитель коллектива от 100 человек понимает что СТОИТ их соорганизовать и о какой стихии идет речь.

Нуланд сообщила о том, что с момента провозглашения независимости США поддерживали Украину в развитии институтов демократии и гражданского общества, и вложили в это дело с 1991 года 5 млрд. долларов: “Since the declaration of Ukrainian independence in 1991, the United States supported the Ukrainians in the development of democratic institutions and skills in promoting civil society and a good form of government - all that is necessary to achieve the objectives of Ukraine’s European. We have invested more than 5 billion dollars to help Ukraine to achieve these and other goals".
http://www.informationclearinghouse.inf … e37599.htm

А Киселёв это переделал в 5 млрд. за Майдан "от американцев".

Майдан поддерживали некоторые олигархи, и Порошенко в том числе. Спасибо ему за это.

+2

947

Miri написал(а):

Майдан поддерживали некоторые олигархи, и Порошенко в том числе. Спасибо ему за это.

какие они добросердечные и бескорыстные люди, аж слеза наворачивается

0

948

trium написал(а):

какие они добросердечные и бескорыстные люди, аж слеза наворачивается

Ну, поплачьте тогда  :smoke:

0

949

Miri написал(а):

Ну, поплачьте тогда

Плачем мы все вместе. Или вы еще скачете?

0

950

Так какая Конституция действует? И какие полномочия будут у президента выдранного 25 мая?

0

951

Анна Тимофеева написал(а):

Так какая Конституция действует? И какие полномочия будут у президента выдранного 25 мая?

21 февраля 2014 года восстановлена Конституция 2004 года - парламентско-президентская форма правления.

0

952

Miri написал(а):

21 февраля 2014 года восстановлена Конституция 2004 года - парламентско-президентская форма правления.

Анюта! Поняла как они вас опять накалывают? Президент будет английской королевой - на выборы которого ты надежды возлагаешь. А власть будет типа у рады - которую не переизбирают - а по сути которой и нет. Потому что депутаты частично разбежались , передав карточки боевикам и разве что ноги унесли - а частично под охраной ЧВК без знаков различия принимают законы на которые их избиратели не уполномочивали . Или Анют ты уполномочила их принимать закон об языке? О отмене наказания за пропаганду нацизма ?

0

953

Вот интересно: мне всегда казалось, что я - такая крутая противница власти, я её критиковала, хотела другую власть, и так далее и тому подобное. И я симпатизировала многим людям из оппозиции, мне они казались какими-то героями, пытающимися бороться со злом.

Но вот начались последние события. И со мной произошла странная метаморфоза. Во-первых, меня удивляло, как можно желать своей стране, гражданином которой ты являешься - России - всяческих гадостей и несчастий. Белковский высказался о том, чтобы на нас кинули атомную бомбу. Шендерович (который мне раньше так нравился своим острым сатирическим умом) начал язвить по поводу таких вещей, которые совершенно не должен обс...рать человек, любящий свою Родину, если он не последний прожжённый циник и сохранил в душе что-то святое.

Но дальше всех пошёл профессор МГИМО, историк Андрей Зубков. Он сравнил (выступая на вражеской, враждебной для России радиостанции "Эхо Москвы") внешнюю политику нашего государства с той политикой, которую проводил Гитлер. И очень явственно прозвучала в его словах великая печаль по поводу того, что Запад не наваляет нам по самое не могу, как, с его точки зрения, следовало бы поступить.

Запад-то, может, и рад бы нам навалять, да вот руки у него коротки...

Ещё он признался, что ему дико нравятся все эти нацистские молодчики, захватившие власть на Украине, а воровку Юлю он просто обожает - мол, умница невероятная...

Противно слушать все эти картавые (он не выговаривает букву "р" - тоже мне лектор!) речи. И он ещё удивляется,что его попёрли из этого вуза.

Во-вторых, даже маленькому ребёнку понятно, что в этой ситуации мы правы на сто процентов, и политика наших властей абсолютно правильная. Никакие мы не оккупанты, как тут захлёбывался в истерике один мой виртуальный "друг", проживающий на Украине. Было бы странно, если бы мы отказали людям в Крыму, где все поголовно, уже давным-давно, не желают быть под Украиной. Да и российский исторический опыт таков, что мы никого никогда не присоединяли насильно - например, закавказские республики при царизме сами просили нас об этом, просились к нам под защиту, потому что любителей их прихватить было много.

Давайте тогда считать, что и многие европейские страны в 45-ом не надо было освобождать от фашистов... Так действительно можно чёрт знает до чего договориться - что вообще не надо было сопротивляться Гитлеру. (Кстати, такие уроды, которые считают, что надо было поднять лапки кверху и без боя сдать, например, Ленинград, уже тоже находятся).

Ну чего же тогда мы стонем, что с нами нигде не считаются, смотрят на нас, как на незначительную бесправную страну третьего мира, которая безропотно проглотит любое оскорбление в свой адрес, утрёт молча любой плевок в свою физиономию, что нас никто в мире не уважает и отзывается о России крайне пренебрежительно. И закончится это может тем, что у нас отберут наши территории и последние не разворованные богатства, и Россия распадётся на части, которые будут принадлежать всем, кому не лень.

Сегодняшняя ситуация - это начало нашей новой политики, в основе которой будет лежать полная независимость от западных шакалов, которые никогда не расстанутся с надеждой превратить нас в покорных и послушных своей воле. И те, кто этого не хочет понимать, являются обыкновенными гнусными предателями своей страны, презренной пятой колонной в государстве.

И было бы замечательно, чтобы наши политики не свернули с этой дороги ни под каким видом и ни под какими предлогами. Только в этом случае наша жизнь наладится к лучшему.

Источник: maxpark.com

+1

954

Miri написал(а):

Нуланд сообщила о том, что с момента провозглашения независимости США поддерживали Украину в развитии институтов демократии и гражданского общества, и вложили в это дело с 1991 года 5 млрд. долларов: “Since the declaration of Ukrainian independence in 1991, the United States supported the Ukrainians in the development of democratic institutions and skills in promoting civil society and a good form of government - all that is necessary to achieve the objectives of Ukraine’s European. We have invested more than 5 billion dollars to help Ukraine to achieve these and other goals".
http://www.informationclearinghouse.inf … e37599.htm
.

Согласен с Мариной - скорее всего так - 5 ярдов - несуразная цифра для майдана.
По моим прикидкам - бюджет  мероприятия 100-200 миллионов.
Участие американцев, думаю было больше организационным, чем финансовым - для финансирования скорее привлекли "местные" ресурсы - олигархов недовольных Януковичем было достаточно.

0

955

Andel написал(а):

А что Горбачев сожалел о развале СССР

пусть засунет свои сожаления себе в одно место.

+1

956

Майя Тойвовна написал(а):

С Крымом надо попрощаться и не пыжится. Ибо смешно.
Другой вопрос, как защитить людей, которые не хотят жить в России. Те же татары.
Это проблема.

Аня, таких людей не много. Организовывайте программу поддержки соотечественников - те кто захочет уедет, и получит финансовую поддержку от своей страны.

0

957

Miri написал(а):

21 февраля 2014 года восстановлена Конституция 2004 года - парламентско-президентская форма правления.

Марина, а какой порядок внесения изменений в конституцию в Украине?

0

958

Astat написал(а):

пусть засунет свои сожаления себе в одно место.

:D

0

959

Miri написал(а):

Майдан поддерживали некоторые олигархи, и Порошенко в том числе. Спасибо ему за это.

Не за так поддерживал-то. Теперь президентом станет. Почему и говорят - отличный бизнес хлопец сделал  :cool:

0

960

Анна Тимофеева написал(а):

А власть будет типа у рады - которую не переизбирают - а по сути которой и нет.

А мне там одна женщина нравится - харьковский депутат, кажется  :flirt: Она там одна, по-моему, разумные вещи говорила.

0