Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 7

Сообщений 61 страница 90 из 989

61

Mathilda написал(а):

Когда это? Приведите, конечно.

Ну а в ответ я прочту, конечно же - "Вы просто собираете грязь"?

http://www.eg.ru/print/politics/42104/

0

62

http://f6.s.qip.ru/PXOGWH7f.gif

+1

63

Алексей А. написал(а):

Ну а в ответ я прочту, конечно же - "Вы просто собираете грязь"?

http://www.eg.ru/print/politics/42104/

Да, именно собираете грязь. Экспресс-газета - желтое издание, ее и в руки приличный человек не возьмет.

0

64

Лежебока написал(а):

Я про кацапрв, которых нужно кничтожать ядерным оружием. И это имелись ваиду украинские кацапы.

Так она написала в твиттере, что эта часть разговора смонтирована.

0

65

0

66

Оказывается Сашко Билый тому прокурору из Ровно жизнь спасал! :tired:

http://korrespondent.net/ukraine/politi … myi-pravyi

0

67

0

68

Самое большое внимание российские СМИ уделяют утверждениям, что украинские проевропейские протестующие, которые свергли режим Виктора Януковича, в массовом порядке являются ультра-националистами или фашистами. Термины, используемые российскими новостями для их определения, — «радикалы», «ультра-радикалы», «фашистские молодежь», «боевики» и т.д. Эти люди, по словам официальных российских источников, пытаются распространить «фашистскую чуму» на Восточной Украине и в Крыму.

На деле же мы видим обратное. Это российские провокаторы, завезенные через границу в восточные города Украины, и радикальные пророссийские группы в самой Украине по своему поведению приближаются к нацизму.

Например, в начале этой недели группа пророссийских сепаратистов овладела зданием Донецкой областной администрации в Восточной Украине, водрузила на него российский флаг, и некий Павел Губарев заявил, что он новый глава региона.

Павел Губарев, позже задержанный украинской милицией, оказался членом (или бывшим членом) ультраправого движения Русское Национальное Единство.

Друг Губарева, Ростислав Журавлев, который пришел на переговоры по освобождению Губарева украинской милицией, является членом ультра-националистической партии “Другая Россия”. Лидер партии Эдуард Лимонов через Twitter призвал российских сепаратистов  саботировать украинскую милицию. В конце февраля партия начала кампанию по подписке российских ‘туристов’ в Крым «в случае внезапного наступления туристического сезона».

Российский сайт Lenta.ru сообщил. что Алексей Худяков, который ранее возглавлял московское региональное отделение националистической организации «Русский Щит». присутствовал во время событий в Донецке. Он ранее был под следствием в СИЗО за участие в вооруженном налете на общежитие трудовых мигрантов в Москве.

http://www.stopfake.org/rossijskie-ultr … v-ukraine/

Один из комментов, где вся ситуация описана вкратце и верно:

Реальные причины в том что Россия и Украина как будто бы братские страны, но при этом у них свои интересы, да и Россия стоит признать никогда не воспринимала Украину как равного, скорее как брата-недоумка у которого и конфету можно отобрать, и по заднице надавать.

Началось все с чего? С того что Янукович стал ненавистным даже тем кто его избрал. Потом он обещает вступить в Евросоюз и вполне успешно кинул всех через... Ну понятно я думаю. Что хорошего в Евросоюзе? Люди с Западной и так в основном зарабатывают там, поэтому им очень хочется чтобы ездить туда на заработки стало гораздо проще, это в их интересах. Но запад это исконный враг России, поэтому Россия начинают массированную промывку мозгов, потому что России не выгодно чтобы из задницы правительства Украины торчала западная рука, а не кремлевская (это я про кукольный театр если что). Оттуда и растут ноги у беззащитного беркута, хотя на самом деле это было противостояние а не избиение бедного беркута как показывали русские СМИ, да и соотношение трупов намекает что беркут не такой уж и мирный был.

Но вернемся к нашим баранам. Прямых доказательств нет, но логика подсказывает что Россия не могла стоять в стороне пока шел майдан, но очевидно тихо и незаметно не удалось воспрепятствовать происходящему. Поэтому как только майдан победил, а янукович трусливо убежал (хотя наверное я перепутал причину и следствие) тем самым показав чья рука все эти годы торчала у него из задницы, Путин уже не скрываясь вводит войска в Крым.

Попутно в Крыму и восточных регионах активизируются пророссийские жители, что намекает на то что их активировал опять таки путин, иначе где они были со своей "гражданской позицией" до этого? Жалкий антимайдан с одинаковыми плакатиками не в счет. Что он хочет пока не ясно, но ясно одно что хоть мы и братья но оказалось что у нас цели взаимоисключающие, а в таких условиях пить водку вместе, увы, не получится.

Предупреждая вопрос, сразу говорю я не за Запад, я против России, точнее против ее действий. Особенно меня злит откровенная ложь, не так давно вот звонили родственники из Тюмени говорят пакуйте вещи и бегите к нам. Оказалось насмотрелись ужасов пот ТВ, на самом деле у нас в городе ничего не изменилось, кроме того что завалили Ленина.

0

69

http://www.youtube.com/watch?v=RSA_bZPs … ture=share

Матильда, вот тебе ещё образчик чистой лжи и того как промывают мозг твоей Мири...

0

70

Алека написал(а):

Матильда, вот тебе ещё образчик чистой лжи и того как промывают мозг твоей Мири...

А в чем тут ложь?

0

71

Mathilda написал(а):

А в чем тут ложь?

Да хотя бы в процентах... опять дула автоматов... оценка экспертов... Ложь во всём. И так по всем тв на Украине.

0

72

Алека написал(а):

Да хотя бы в процентах... опять дула автоматов... оценка экспертов... Ложь во всём. И так по всем тв на Украине.

Ну почему? Тебе просто неприятно признавать, что там не все рады присоединению. У Мири есть родственники, которые оттуда уезжают (да я бы на их месте тоже уехала).   А на Слове Светлана говорит, что ее знакомые, живущие в Крыму, рассказывали ей, что там Россия национализирует украинскую собственность (кстати, а законно ли это? Присоединение присоединением, а собственность остается в руках собственника, иначе это называется - "отдать на поток и разграбление").  Так вот, новые хозяева говорят, чтобы ее  знакомые увольнялись с работы.  Мне Светлана очень нравится - умная, интеллигентная женщина,  зачем ей врать?

0

73

Mathilda написал(а):

(кстати, а законно ли это? Присоединение присоединением, а собственность остается в руках собственника, иначе это называется - "отдать на поток и разграбление")

А когда Крым переходил Украине, она что-то платила за чужую собственность?  :writing:

0

74

Елена Smirnoff написал(а):

А когда Крым переходил Украине, она что-то платила за чужую собственность?  :writing:

А что, Украина его аннексировала? Крым был передан решением Верховного Совета СССР.  И кстати, у Украины тогда отрезали часть земель в Приазовье, и передали РСФСР. Так что это был не "подарок".

0

75

Алека написал(а):

Да хотя бы в процентах... опять дула автоматов... оценка экспертов... Ложь во всём. И так по всем тв на Украине.

Вот немец увидел, что стреляли сзади.

https://i1.ytimg.com/vi/H9reh63yJ_s/hqdefault.jpg

0

76

Mathilda написал(а):

Ну почему? Тебе просто неприятно признавать, что там не все рады присоединению. У Мири есть родственники, которые оттуда уезжают (да я бы на их месте тоже уехала).   А на Слове Светлана говорит, что ее знакомые, живущие в Крыму, рассказывали ей, что там Россия национализирует украинскую собственность (кстати, а законно ли это? Присоединение присоединением, а собственность остается в руках собственника, иначе это называется - "отдать на поток и разграбление").  Так вот, новые хозяева говорят, чтобы ее  знакомые увольнялись с работы.  Мне Светлана очень нравится - умная, интеллигентная женщина,  зачем ей врать?

Мне неприятна ложь в первую очередь. Откровенная брехня. Какой можно вести диалог с тем кто тебе откровенно лжёт в глаза? О чём можно вообще разговаривать когда чёрное называют белым, а белое чёрным?
Вот она говорит что её родственники уезжают. А почему? Что изменилось в Крыму? Там ни чего не изменилось. А если что и меняется, то только к лучшему, на благо крымчан. Может там репрессии? Разгул уголовщины?
Про национализацию я вообще молчу. Ты знаешь такое слово шельф? И кому он принадлежит?

0

77

Алека написал(а):

Мне неприятна ложь в первую очередь. Откровенная брехня. Какой можно вести диалог с тем кто тебе откровенно лжёт в глаза? О чём можно вообще разговаривать когда чёрное называют белым, а белое чёрным?
Вот она говорит что её родственники уезжают. А почему? Что изменилось в Крыму? Там ни чего не изменилось. А если что и меняется, то только к лучшему, на благо крымчан. Может там репрессии? Разгул уголовщины?

Да неважно, хуже там станет или лучше, неважно все это. Неужели не понятно? Вот ты бы остался в Москве, если бы ее немцы оккупировали?  Если оставаться, то только для того, чтоб партизанскую войну вести.

Алека написал(а):

Про национализацию я вообще молчу. Ты знаешь такое слово шельф? И кому он принадлежит?

При чем тут шельф? Не шельф же национализируют, он и так российский.

0

78

Mathilda написал(а):

А что, Украина его аннексировала? Крым был передан решением Верховного Совета СССР.  И кстати, у Украины тогда отрезали часть земель в Приазовье, и передали РСФСР. Так что это был не "подарок".

Не отрезал там ни кто ни чего.  Алексей достаточно убедительно опроверг эту информацию. А сын Хрущёва объяснил действия отца тем что так удобнее было канал строить.
Но если конечно читать инфу выборочно, тольку ту что тебе подходит, то можно конечно всё это во внимание не принимать. Только чем ты тогда будешь отличаться от русских имперцев которых ты так от души ненавидишь?

0

79

http://www.pravoslavie.ru/news/69440.htm

Реально, после этого называть Россию агрессором - как минимум странно...

Отредактировано Екатерина П (2014-03-25 00:28:13)

0

80

Mathilda написал(а):

Да неважно, хуже там станет или лучше, неважно все это. Неужели не понятно? Вот ты бы остался в Москве, если бы ее немцы оккупировали?  Если оставаться, то только для того, чтоб партизанскую войну вести.

При чем тут шельф? Не шельф же национализируют, он и так российский.

Мне не понятно. Вот если бы ты привела пример который хоть как то аналогичен... Например живу я в Кенигсберге, а его немцам отдают... Я не знаю, уехал бы я, или остался, но ни чего отрицательного я бы в такой ситуации не нашёл бы. Зачем ты этот отъезд как величайшую несправедливость выдаёшь?

Ну что я тебе буду объяснять если ты не знаешь что такое шельф? Если на пальцах, то это прибрежная территория,  полоса подводной земли полуострова Крым. Пока Крым был украинский, шельф тоже был украинский. Теперь Крым российский и шельф российский. И всё что в шельфе тоже. Только вот Россия не претендует на него и всё Крыму оставляет что в шельфе. А Украина жирный кусок себе захапывали. Так понятно?

0

81

Или вот острова возьми Курильские. Ну захочет большинство жителей острова Кунашир к Японии отойти, проголосуют. Я против, большинство за. Япония ввела войска. Останусь ли я, уеду ли я, это моё личное дело, но личные неудобства я не буду выставлять как величайшую несправедливость для всего русского народа..

0

82

Екатерина П написал(а):

http://www.pravoslavie.ru/news/69440.htm

Реально, после этого называть Россию агрессором - как минимум странно...

Отредактировано Екатерина П (Сегодня 00:28:13)


Да. Офигеть какие мы супероккупанты. Без единого выстрела такой себе кусок земли припаяли...

0

83

Алека написал(а):

Мне не понятно. Вот если бы ты привела пример который хоть как то аналогичен... Например живу я в Кенигсберге, а его немцам отдают... Я не знаю, уехал бы я, или остался, но ни чего отрицательного я бы в такой ситуации не нашёл бы. Зачем ты этот отъезд как величайшую несправедливость выдаёшь?

Ну допустим, в Калининграде. Так даже лучше. Вот представь себе, ты русский человек, живешь там себе, и вдруг в городе появляются военные,  потом оказывается, что это армия ФРГ,  потом власть в области переходит к каким-то другим людям, не тем, которые были избраны. Потом они проводят рефрендум.  Калининград переходит к Германии. Ну и как бы ты себя чувствовал? Нормально?  Теперь понимаешь, почему люди хотят уехать? Не обязательно будут репрессии какие-то, а может быть, даже  лучше станет жить.   Но все равно... Это же оккупация, по сути.  Неужели надо объяснять?
Вообще, такие референдумы не делаются наспех и под дулами автоматов.

Алека написал(а):

Ну что я тебе буду объяснять если ты не знаешь что такое шельф? Если на пальцах, то это прибрежная территория,  полоса подводной земли полуострова Крым. Пока Крым был украинский, шельф тоже был украинский. Теперь Крым российский и шельф российский. И всё что в шельфе тоже. Только вот Россия не претендует на него и всё Крыму оставляет что в шельфе. А Украина жирный кусок себе захапывали. Так понятно?

Да шельф-то тут при чем? Я про имущество, которое на полуострове, а не о шельфе.  Гостиницы там, или санатории - кажется, Светлана что-то такое говорила.

Отредактировано Mathilda (2014-03-25 00:46:19)

0

84

Алека написал(а):

Да. Офигеть какие мы супероккупанты. Без единого выстрела такой себе кусок земли припаяли...

Гитлер Судеты без единого выстрела оккупировал.

0

85

Mathilda написал(а):

Ну допустим, в Калининграде. Так даже лучше. Вот представь себе, ты русский человек, живешь там себе, и вдруг в городе появляются военные,  потом оказывается, что это армия ФРГ,  потом власть в области переходит к каким-то другим людям, не тем, которые были избраны. Потом они проводят рефрендум.  Калининград переходит к Германии. Ну и как бы ты себя чувствовал? Нормально?  Теперь понимаешь, почему люди хотят уехать? Не обязательно будут репрессии какие-то, а может быть, даже  лучше станет жить.   Но все равно... Неужели надо объяснять?
Вообще, такие референдумы не делаются наспех и под дулами автоматов.

Вот нормально бы я себя чувствовал бы. Честно. Нориально. И даже очень прекрасно, если большинство жителей Калиниграда будут немцы, если в России власть хунта захватит, войска ФРГ встретят с цветами, и 97 процентов голосов жителей будет за присоединение.

Да шельф-то тут при чем? Я про имущество, которое на полуострове, а не о шельфе.  Гостиницы там, или санатории - кажется, Светлана что-то такое говорила.

Ты не в теме. Разговор про нефть и газ.

0

86

Алека написал(а):

Или вот острова возьми Курильские. Ну захочет большинство жителей острова Кунашир к Японии отойти, проголосуют. Я против, большинство за. Япония ввела войска. Останусь ли я, уеду ли я, это моё личное дело, но личные неудобства я не буду выставлять как величайшую несправедливость для всего русского народа..

Ничего не понимаю -  тебе ничего не жалко, ни Курилы, ни Кенигсберг, все готов отдать.  А Крым было жалко, и то, что "Хрущев его хохлам отдал", воспринималось, как величайшая несправедливость?  И вот теперь эту несправедливость устранили? А кто мешал русским в Крым ездить? Никто не мешал.

Отредактировано Mathilda (2014-03-25 00:51:56)

0

87

Екатерина П написал(а):

http://www.pravoslavie.ru/news/69440.htm

Реально, после этого называть Россию агрессором - как минимум странно...

Отредактировано Екатерина П (Сегодня 00:28:13)

Да, я помню первый раз они бомбить стали в православную Пасху. :'(

0

88

Алека написал(а):

Вот нормально бы я себя чувствовал бы. Честно. Нориально. И даже очень прекрасно, если большинство жителей Калиниграда будут немцы, если в России власть хунта захватит, войска ФРГ встретят с цветами, и 97 процентов голосов жителей будет за присоединение.

Да ну?  :huh:

Алека написал(а):

Ты не в теме. Разговор про нефть и газ.

Светлана говорила про нефтегазовые компании? Ну ладно, может я действительно не в теме. Но людям предлагают оттуда уволиться, и что им теперь делать?

0

89

Mathilda написал(а):

Гитлер Судеты без единого выстрела оккупировал.

Я думаю что судили Гитлера и Германию не за его военные действия в той или иной области, а за нацизм, зверства, концлагеря... Но здесь с тобой спорить не буду. В этих вопросах я не дока. Но мне кажется всё равно аналогия неуместная.

0

90

Mathilda написал(а):

Да ну?  

Светлана говорила про нефтегазовые компании? Ну ладно, может я действительно не в теме. Но людям предлагают оттуда уволиться, и что им теперь делать?

Вот те крест. )))
Насколько я владею информацией, Украина в суд именно на газовую и нефтяную компанию в суд собираются подавать, считая национализацию её незаконной. И национализировали только госсобственность. Частную ни кто не трогал.
И ни кто ни кому увольняться там не предлагал, они наоборот расширять производство собираются и спецы им позарез как нужны.

0