Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 6

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Miri написал(а):

Тогда никак, наверное.
У нас в Гурзуфе живут родственники - брат моего мужа работает врачом в горбольнице Алуштинского района, его жена - главврач Гурзуфской больницы. Сами они голосовали против, хотя и пошли на референдум зачем-то. Рассказывали, что на участке стояли военные с автоматами, что людей автобусами перевозили с участка на участок - это обычная практика, называется "карусель". Никто из их знакомых докторов и пациентов, и просто друзей не проголосовал "за". Очень и очень многие люди не ходили на этот референдум вообще. Только 0, 54 % крымских татар - 1000 человек - приняли участие в референдуме. В Севастополе многие голосовали за воссоединение, это правда - в большинстве своём люди пенсионного возраста.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/17/7019324/

Хорошо. Моя завотделением выросла в Евпатории. Её родители там живут.
С её слов - всё с точностью до наоборот. Все проголосовали так как давно мечтали,  воодушевлены, счастливы, абсолютно добровольно, никакого давления, перед этим выходили на митинг все - что невиданно для аполитичной Евпатории. Вся Евпаотрия вышла на митинг, все кричали: "Вставай, Евпатория, слава России".
Мама рассказывает всё это "с комом в горле".

Думаю, не стоит напоминать о том, что Евпатория город маленкий и там все знают друг-друга и кто чем живёт и кто что хочет?

Мне как - ей не верить?

0

242

Фотина написал(а):

Да, а Минске!!! И ты приезжай!

Да я бы уже давно съездил, но не знаю как дочь.
Сможет такую дорогу осилить или нет.
Да и там как её по этажам таскать? Она ходить не может, сидит в коляске.
У нас проблемы даже к матери за 7 км. поехать, она на втором этаже живет.
Есть у нас конечно "Скаломобиль" на котором можно коляску по ступеням поднимать, и мы хотя бы рас-два в год у матери бываем. (Мы конечно чаще, имею в виду с дочерью.)
А к вам ехать поездом или самолетом, на каких рук не хватит всё тащить.
А на машине, ( я бы даже без спать, один доехал. Могу долго не спать) но она тоже не резиновая.
В общем мы и праздновать стараемся или у нас или у сестры, а если у другой сестры (живет на третьем этаже) то уже без нас. Обижаются конечно, ну и пусть.

0

243

Miri написал(а):

Вы верите в кадыровский результат референдума в 95 процентов? Тогда никак, наверное.
У нас в Гурзуфе живут родственники - брат моего мужа работает врачом в горбольнице Алуштинского района, его жена - главврач Гурзуфской больницы. Сами они голосовали против, хотя и пошли на референдум зачем-то. Рассказывали, что на участке стояли военные с автоматами, что людей автобусами перевозили с участка на участок - это обычная практика, называется "карусель". Никто из их знакомых докторов и пациентов, и просто друзей не проголосовал "за". Очень и очень многие люди не ходили на этот референдум вообще. Только 0, 54 % крымских татар - 1000 человек - приняли участие в референдуме. В Севастополе многие голосовали за воссоединение, это правда - в большинстве своём люди пенсионного возраста.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/17/7019324/

Про "карусель" люди с автоматами поделились с родственниками проясили, как они чего делают, или брат Вашего мужа ездил за автобусами, чтобы проследить передвижение с участка на участок? Или это вас украинские СМИ просветили в своих "обычных практиках"?
Если результаты поддельные, никто ничего не считает, зачем те карусели устраивать?
Марин, ну, нет слов... :(

0

244

И  тогда мне очень интересен тот режиссёр, которые  "срежессировал" счастливые лица на празднике после референдума и вчера во время  салюта. Страна должна знать своих героев в лицо. :))

0

245

Екатерина П написал(а):

Думаю, не стоит напоминать о том, что Евпатория город маленкий и там все знают друг-друга и кто чем живёт и кто что хочет?

Катюша, у них сейчас хотелка яйценюха.
У нас хотелки меркоюлии.
Но вот народ не за Меркулову, и думаю что Германия будет опять в авангарде за МИР.

0

246

Лежебока написал(а):

Вооще если это не утка, то ваш товарищ долженбыть весьма серьезным человеком.

Ну а как утка? Яценюк-то настоящий?

0

247

Алека написал(а):

По этому я не стал с Дракко спорить, во первых не интересно, ибо все аргументы известны и взяты из подозрительных источников, во вторых бесполезно, не убедишь, хоть кол на голове теши...

Ну это ты зря. С Дракко спорить очень интересно, и источники у него хорошие. А насчет убедить... Ну кого из нас в чем убедишь, если мы уже сформировали свое мнение. А выслушать другую сторону и попытаться посмотреть с ее точки зрения всегда полезно. Дракко умеет слышать. :)

0

248

Miri написал(а):

Вы верите в кадыровский результат референдума в 95 процентов?

Про Кадырова.
Полуанекдот. Говорят - реальный случай.

Президент Рамзан Кадыров  делает обход города. Видит на остановке стоит молодая девушка и без платка. Говорит, сопровождающему его военному: «Спроси -  почему она без платка?». Она отвечает, что не хочет носить платок. Он говорит: «А Кадыров же не разрешает девушкам ходить без платка». Девушка отвечает: «Но здесь то его нет». Он опять спрашивает: «А если бы Рамзан тебе сказал -одень платок, то ты бы его одела?». Она ему отвечает: «Если бы  Рамзан сказал- одень платок, то и ты бы сам одел платок!».

Я к тому, что Кадыров, как бы мы к нему не относились - очень авторититный  на своей территории человек. Так что 95 не 95, но многие, думаю, голосуют, так как он сказал, просто потому что он так сказал.

А уж как хорошо теперь  живётся этому дотационному региону, думаю,  говорить лишнее...

Отредактировано Екатерина П (2014-03-22 19:53:15)

0

249

Елена Smirnoff написал(а):

Ну а как утка? Яценюк-то настоящий?

Мудак он и ИО.
У меня вообще думка, что Мердамамерике наша тоже не настоящая.
Все нормы ДЕМОКРАТИИ! она уже отдала зайцу в шоколаде.
Народ отдать не сможет!
Петлю она уже заработала, и развеивание пепла в космосе, на земле такой прах не нужен- Россия даже оплатит перевозку.

0

250

Екатерина П написал(а):

И  тогда мне очень интересен тот режиссёр, которые  "срежессировал" счастливые лица на празднике после референдума и вчера во время  салюта. Страна должна знать своих героев в лицо. :))

Привезли автобусами, раздали слова, наклеили улыбки, все оплатили...  :hobo:

0

251

Екатерина П написал(а):

Хорошо. Моя завотделением выросла в Евпатории. Её родители там живут.
С её слов - всё с точностью до наоборот. Все проголосовали так как давно мечтали,  воодушевлены, счастливы, абсолютно добровольно, никакого давления, перед этим выходили на митинг все - что невиданно для аполитичной Евпатории. Вся Евпаотрия вышла на митинг, все кричали: "Вставай, Евпатория, слава России".
Мама рассказывает всё это "с комом в горле".

Думаю, не стоит напоминать о том, что Евпатория город маленкий и там все знают друг-друга и кто чем живёт и кто что хочет?

Мне как - ей не верить?

Почему не верить? Никто не отрицает, что многие этому рады. Но так же очень многие этому не рады. Цифры проголосовавших называются разные - от 30 до 50 процентов. Но никак не 95 - таких цифр не бывает нигде, при честных выборах. Из предложенных вариантов даже не было ответа "Остаться в Украине" - а "за воссоединение с Россией" или "За конституцию 1992 года как часть в составе Украины". Вообще, обсуждать этот референдум бессмысленно - он абсолютно противозаконный, нелегальный, криминальный. Не случайно его признали только 4 страны в мире - а все остальные не признали. Не потому, что все они участники тайного заговора, а потому что это полный беспредел, нарушающий все правила человеческого общежития.

0

252

Miri написал(а):

Цифры проголосовавших называются разные - от 30 до 50 процентов.

95 - это не проголосовавших. А проголосовавших называется цифра, кажется, 80?

0

253

Екатерина П написал(а):

Про Кадырова.
Полуанекдот. Говорят - реальный случай.

Президент Рамзан Кадыров  делает обход города. Видит на остановке стоит молодая девушка и без платка. Говорит, сопровождающему его военному: «Спроси -  почему она без платка?». Она отвечает, что не хочет носить платок. Он говорит: «А Кадыров же не разрешает девушкам ходить без платка». Девушка отвечает: «Но здесь то его нет». Он опять спрашивает: «А если бы Рамзан тебе сказал -одень платок, то ты бы его одела?». Она ему отвечает: «Если бы  Рамзан сказал- одень платок, то и ты бы сам одел платок!».

Я к тому, что Кадыров, как бы мы к нему не относились - очень авторититный  на своей территории человек. Так что 95 не 95, но многие, думаю, голосуют, так как он сказал, просто потому что он так сказал.

А уж как хорошо теперь  живётся этому дотационному региону, думаю,  говорить лишнее...

Тут кто-нибудь воевал в Чечне? или может быть, сын или брат у кого-нибудь там был?

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/3/22/1395504142-full.jpg

А о хорошей жизни дотационного региона - это верно. Они живут так, как российской глубинке и не снилось.   Так покупается  лояльность Кадырова и его клана, который сейчас держит Чечню.   И полномочия Кадырова таковы, что он там полный хозяин, ему  законы российские - не указ.

0

254

Екатерина П написал(а):

95 - это не проголосовавших. А проголосовавших называется цифра, кажется, 80?

Да, вроде так. Какое это имеет значение.

0

255

Мариш, хватит, пойдем отсюда.  :flag:  :love:

0

256

Miri написал(а):

"За конституцию 1992 года как часть в составе Украины"

А это разве не равно "остаться на Украине"?

0

257

Miri написал(а):

Да, вроде так. Какое это имеет значение.

Из 80% проголосовавших - 96% - за возвращение домой. :flag:

0

258

Miri написал(а):

Вообще, обсуждать этот референдум бессмысленно - он абсолютно противозаконный, нелегальный, криминальный

А "власть" которая сейчас пришла в Украине, фашистская и националистическая.... Это нормально?
Не считайте антифашизм беззубыми детьми!
Вашими же методами вас и бить будут!
И не надо скулить, когда по роже получает тот кто ударил!!!

0

259

Mathilda написал(а):

Тут кто-нибудь воевал в Чечне? или может быть, сын или брат у кого-нибудь там был?

А о хорошей жизни дотационного региона - это верно. Они живут так, как российской глубинке и не снилось.   Так покупается  лояльность Кадырова и его клана, который сейчас держит Чечню.   И полномочия Кадырова таковы, что он там полный хозяин, ему  законы российские - не указ.

Повторю -  во моей фразе не было личного уважения к Кадырову. Чеченская война - это ужас.
Я говорю о фактах, которые есть.

0

260

Екатерина П написал(а):

95 - это не проголосовавших. А проголосовавших называется цифра, кажется, 80?

Да не важно.
Все равно "не может быть".

А вот то, что "майдан - это вся Украина" - так это чистая правда.

0

261

А вот ещё одна ссылка от Оливки (украинки, живущей в Запорожье).

Почему я на неё ссылаюсь? Потому что  знаю её как человека, который умеет отсекать эмоции от реальности и быть объективным, как человека, которого нельзя зомбировать, и человека, который уважает правила и закон.

https://www.youtube.com/watch?v=tg-akSpITQE#t=184

И фраза её же: ЗЫ Возможно, что данная ситуация в долгосрочной перспективе еще и окажется вакцинацией уважения к закону.

+2

262

Mathilda написал(а):

Мариш, хватит, пойдем отсюда.

Наташа!
Мне как то пофигу что ты коммунист, что за майдан.....
Ты мне как ЧЕЛОВЕК ДОРОГА!
На ком я буду отыгрываться если ты уйдешь?

0

263

Екатерина П написал(а):

Почему я на неё ссылаюсь? Потому что  знаю её как человека, который умеет отсекать эмоции от реальности и быть объективным, как человека, которого нельзя зомбировать, и человека, который уважает правила и закон.

Пральна Катюша!
Я тоже говорю жене,- всё что рекламируется по телеку э говно!
То что нужно, то не нужно и рекламировать.

Отредактировано Andel (2014-03-22 20:23:12)

0

264

Екатерина П написал(а):

А какое издание неангажированное? Никем?

В условиях войны огромное море всяческой злонамеренной дезы, по крайней мере нужно ориентироваться на издания, не позволяющие себе выражения вроде "бандеровские твари" и "киевские нацисты" - это тот спам, который не относится к работе профессиональной прессы, и который здесь постится в огромных количествах. Лучше смотреть живые стримы с места событий, видеоматериалы, снятые одним кадром (то есть не смонтированные), прямые эфиры (а не "передачи"). В фейсбуке есть страницы некоторых военных частей и наблюдателей, которые пишут с места событий - если будет интересно, могу в личку прислать ссылки.

0

265

Ждал, пока проявится Хизб ут-Тахрир. Это террористическая организация, разрешенная на Украине - ее гнездо было в Крыму, и запрещенная в России и многих других странах.

Проявились. Встречайте во Львове!

http://www.ruska-pravda.com/novosti/34- … maxim.html

Отредактировано Алексей А. (2014-03-22 20:28:08)

0

266

0

267

Алексей А. написал(а):

А вот то, что "майдан - это вся Украина" - так это чистая правда.

Об этом никто не говорил. Настоящих Героев всегда меньшинство - но они погибли, чтобы ВСЮ Украину избавить от власти бандита, и Крым в том числе.

0

268

Miri написал(а):

Об этом никто не говорил. Настоящих Героев всегда меньшинство - но они погибли, чтобы ВСЮ Украину избавить от власти бандита, и Крым в том числе.

А бандит-то при этом жив и здоров и является единственным законным президентом  :dontknow:

0

269

Miri написал(а):

Об этом никто не говорил. Настоящих Героев всегда меньшинство - но они погибли, чтобы ВСЮ Украину избавить от власти бандита, и Крым в том числе.

http://pravoslavie.fm/articles/1599/

Такой бедственный хаос начинается с претензий к государственной власти, частью обоснованных, частью – нет. Люди негодуют на коррупцию и беззаконие, бедность и отсутствие перспектив. Они говорят, что нечестность, некомпетентность и наглое беззаконие власти их достало.

Люди поднимаются на борьбу, их охватывает гордость и воодушевление, то особенное опьянение, которое дает толпа, – и свергают прогнившую власть. Дальше происходит то, что происходило уже много раз в истории – выясняется, что прежние времена невыносимой тирании были на самом деле золотыми деньками мира и достатка. Да, государство – это аппарат насилия, но это аппарат, поддерживающий монополию на насилие.

Меч носит – и пускает его в ход – начальствующий, а не кто угодно. Этот начальствующий может быть далек от идеала; святой Апостол Павел писал свое послание в Римской Империи, которой люди могли предъявить массу обоснованных упреков. Но империя, при всей своей коррупции, развращенности и жестокости, поддерживала мир, наказывала разбойников и строила дороги, что позволяло Апостолу ходить по этим дорогам с проповедью Евангелия. Кесарь в Риме мог быть чрезвычайно дурным человеком, но именно римские солдаты спасли Павла от растерзания толпой, и именно римское гражданство спасло его от бичевания.

Падение государства открывает богатые возможности для людей жестоких и бессовестных и бьет по людям кротким и мирным. Как и инструкции по технике безопасности, слова Апостола о повиновении государству написаны кровью. Государство, которое наказывает злодеев, абсолютно необходимо для мирной и безопасной жизни. Это ценность, которую следует беречь.

0

270

Miri написал(а):

В условиях войны огромное море всяческой злонамеренной дезы, по крайней мере нужно ориентироваться на издания, не позволяющие себе выражения вроде "бандеровские твари" и "киевские нацисты" - это тот спам, который не относится к работе профессиональной прессы, и который здесь постится в огромных количествах.

Ну да, надо постить "Крым оккупирован" и "Путин гитлер".
Это все честно, не спам и вообще маслом на душу.

0