Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 6

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Завораживает! :love:
http://www.welcome-belarus.by/assets/images/exkursii/minsk/minsk_nemiga_01.jpg

0

212

Насчет языка.

[15:58:25] ХХХ: все это началось еще в 2005, когда я заканчивала универ и к власти пришел Ющ! И начал насаждать украинский повсеместно! Ну когда все телевидение перевели на украинский- мы долго не могли привыкнуть, но смирились...потом все фильмы в кинотеатрах только на украинском, когда среди сеанса люди поворачиваются друг к другу и спрашивают: что????!!! Что он/она сказал??? А ты в ответ пожимаешь плечами, потому что украинский мы знаем, учили его со школы, но введен был и до сих пор используется западенский их язык бендеровский, с какими-то польскими, румынскими и не понятно какими словами - и эта тарабарщина везде, в газетах, новостях!!! Нормальный полтавский певучий украинский язык канул в лету(((( но когда дело дошло до внедрения во все сферы нашей жизни, мы просто были в шоке: я писала и защищала диплом на украинском - чего мне это стоило!, думаю то я по-русски...у мамы в больнице документацию всю перевели только на украинский, прикинь - все диагнозы, истории болезней-все приходилось переводить...например диагноз в одно слово- аппендицит, нужно было писать: гостре запалення хробокопадiбного паростка с його подальшим вилученням пiд загальним знечуленням))))))))) медики взвыли...друзья юристы просто были в ужасе. И вот теперь все сначала:(

Не уточнила. Это моя личная переписка в скайпе. А не с просторов интернета.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-03-22 16:23:06)

0

213

Елена Smirnoff написал(а):

Яценюк допускает конфедерацию с Россией

Настоящий проповедник  :rofl:

0

214

Елена Smirnoff написал(а):

Батюшка, я в этом сама теряюсь. Вообще приславшему ссылку товарищу сразу сказала, что это фейк, не открывая ролики. Он посмеялся: "А на видео кто-то загримированный под Яценюка?"  
Вот весь материал http://naget.ru/picant/yacenyuk-kritiku … utina.html

Вооще если это не утка, то ваш товарищ долженбыть весьма серьезным человеком. Такая инфа на дороге не валяется. :idea:

0

215

Кстати, события и следствия украинского майдана просто взвинтили рейтинг Лукашенко. Вот, кто тихой сапой собирает печеньки. :crazyfun: Его рейтинг сильно упал после дефолта с 80% до 50%, что, вцелом, нормально для политика столько просидевшего. Сегодня отмечается резкий рост рейтинга Лукашенко до 73%. Наши националисты, вначале сильно восславляющие майдан, попритихли и тихо собирают подписи против аннексии Крыма. Народ, большей частью, у виска крутит. Счас из сетки диалог дерну, для демонстрации:

Наталля Бордак - гобліны в Крыму. Усё.прыплылі. Людзі цяпер на могілкі сваіх бацькоў нават не змогуць паехаць.не тое, што пазагараць...

Валентин Антипенко Ну што вы адразу абражаць і бабскі лямант распачынаць. Па-першае, народ прагаласаваў і, як вы бачылі, ніхто са стрэльбамі, як ва украінскім парламенце, над людзьмі не стаяў. Байсарава нават Пугачова колісь узяла ў зяці, і чым ён горшы за Абрамовіча ці украінскіх "губернатараў". Праблема не ў тым, каб нешта украсці, а ў тым, каб навесці стасункі з татарамі, дзе вахаббітам пры Юшчанку і потым было поўнае раздолле. Вахаббіты адразу ўцякуць, а астатнім нічога не пагражае. Ці вы хочаце, каб кручканосы Каламыйскі там парадкі наводзіў. Хопіць з яго і Украіны, за якую прыдзецца яшчэ адказваць. Супакойцеся, эстэты, і не рабіце круглыя вочы

Андрей Курейчик В Беларуси тоже народ голосует:))) Только никто не считает. А пишут нужные цифры. Вот и там 123 процента в Севастополе за Россию проголосовало:)))) И именно под дулами 22 тысяч автоматчиков без опознавательных знаков.

Наталля Бордак Хто атэісты?

Юрий Гончар Удивляюсь тутэйшым, в своей стране молчат в тряпочку, зато за других поголосить горазды:)

Андрей Курейчик Украина - в беде. Не юродствуйте.

Юрий Гончар юродствуете как раз Вы и подобные...голосить в ФБ не страшно, это понятно, Вы бы со товарищи в Беларуси что-нибудь бы сделали, чиновника какого вороватого прижучили, мусор возле дома убрали...а то "гярои"

Андрей Курейчик Да-да-да... Там страна в опасности, а вы про мусор... Уровень понятен. Разговор окончен.

Андрей Курейчик Валентин, вы лжец. Больше вы у меня не комментируете.

Анна Хорошко Пока понаедут чечены, в Крыму в опасности КАЖДЫЙ, кто НЕ ненавидит Украину. просто НЕ ненавидит. радикалов тут на весь полуостров, если полтора наберется, то НИ ФИГА СЕБЕ. народ накрутили. очень накрутили - про кровавого бандеровца с недоеденным младенцем. накрутившиеся возбудились (до чуть ни гиперсексуального уровня), а удовлетворения не получили... за неимением живого "проклятого бандеровца", готовы физически расправляться хоть с женщинами, хоть со школьниками... пишу коммент одной левой рукой. вторую хотели оторвать.

Nataly AntonovaAnikina Анна Хорошко Берегите свои вороватые ручонки, а то нечем будет 30 серебряников американских отрабатывать!

Андрей Курейчик Nataly AntonovaAnikina Господи, какая вы глупая:)))

Nataly AntonovaAnikina Андрей Курейчик Да где уж нам, убогим))) Необъятность Вашего ума угнетает!

Андрей Курейчик Не угнетитесь слишком сильно:)))

Nataly AntonovaAnikina Андрей Курейчик Слишком сильно и не получится от Вашего детского лепета!)))

Вот, такие примерно диалоги в фейсбуке.... Курейчик - это драматург, что сценарий к фильму "Любовь-морковь" написал, в России кино сняли, разбогател, теперь антируский антиимпериалист. Тьфу. Таких ваще терпеть не могу... Кто б тя ваще знал, кто б ты был без России. Мерзопакость...

0

216

А я был в Минске!  :flag:
Ух, широк и красив Минск. :)

0

217

Елена Smirnoff написал(а):

Право слово, наслушавшись некоторых белорусов, я стала думать, что и они считают русских врагами.   И что не сегодня-завтра у них грянет такой же антирусский майдан.

По этому я не стал с Дракко спорить, во первых не интересно, ибо все аргументы известны и взяты из подозрительных источников, во вторых бесполезно, не убедишь, хоть кол на голове теши...

0

218

Елена Smirnoff написал(а):

То ли он заболел, то ли это говорилось когда-то очень давно...

Ну, конкретно это видео - с октября 2012. В ютубе дата появления ролика есть.

0

219

Арина написал(а):

Я фотки Минска смотрела - обалдеть какая красотища!

И ты приезжа, Солнушко!!! Я так давно хотела тебя увидеть и обнять!
Это очень-очень красивый город! :love:

0

220

Арина написал(а):

Завораживает!

Вот, на этой фотке Троицкое предместье (маленькие домики с красным черепичными крышами, восстановленое историческое предместье Троицкого) и "остров слез", это маленькой островок, на котором стоит памятник погибшим воинам-интернационалистам, солдатикам, воевавшим в Афганистане.

0

221

Фотина написал(а):

И ты приезжа, Солнушко!!! Я так давно хотела тебя увидеть и обнять!
Это очень-очень красивый город! :love:

Надеюсь, когда-нибудь доведется. :love:

Фотина написал(а):

Вот, на этой фотке Троицкое предместье (маленькие домики с красным черепичными крышами, восстановленое историческое предместье Троицкого) и "остров слез", это маленькой островок, на котором стоит памятник погибшим воинам-интернационалистам, солдатикам, воевавшим в Афганистане.

Ну до чего ж красиво! Знаешь, вот интересно, на западе про Беларусь - ни слова. Раньше, много лет назад критиковали, мол, Лукашенко последний диктатор Европы и все такое. Я даже сочувствовала беларусам, думала, что там действительно трудно и плохо жить. А когда в инете услышала столько прекрасных отзывов от россиян о Беларуси, репортажи, рассказы, фото, поменялось впечатление на 180 гр. А почему Европа, думаю, молчит, потому что сами беларусы довольны жизнью. Европа и США начинают грызть ту страну, которая внутри себя грызется. Или где пятая колонна впахивает, не жалея сил, разжигая грызню. В общем - респектище вам огромный!  :cool:

0

222

Алексей А. написал(а):

Крымских военных заставляли разоружаться под дулами автоматов путинских военных, которые были направлены прямо на детишек в детских садиках.

К сожалению, оккупанты в Крыму действительно активно используют гражданское население при захвате украинских военных баз:



Но Путин, собственно, об этом и предупреждал: "Пусть кто-то из военнослужащих попробует стрелять в своих людей - за которыми мы будем стоять НЕ ВПЕРЕДИ, а СЗАДИ".

http://censor.net.ua/news/276998/krymsk … t_denisova

Крымские сепаратисты и российские военные не имеют чести и достоинства, прикрываясь женщинами, детьми и людьми преклонных лет как "живым щитом" в Автономной Республике Крым

Это подчеркивается в Обращении министра социальной политики Украины Людмилы Денисовой, которая длительное время проживала и работала в АРК.

"Соответствующие сообщения поступают от разнообразных средств массовой информации и других источников", - говорится в заявлении.

Как отмечает Денисова*, факты использования женщин, детей и лиц преклонных лет "живым щитом" во время осуществления штурма украинских воинских частей и других военных объектов крымскими сепаратистами и российскими военными нарушает международное право, в частности Конвенцию ООН о правах ребенка, Резолюцию Совета Безопасности ООН № 1325, Пекинскую декларацию, принятую на четвертой Всемирной конференции по положению женщин в 1995 году.

Денисова обращается ко всем, от кого это зависит, принять все возможные меры, чтобы не допустить втягивание детей, женщин и лиц преклонных лет в вооруженные конфликты на территории АР Крым, организовать их защиту и обеспечить мониторинг соблюдения норм международного права.

Как сообщалось, российский руководитель Владимир Путин на пресс-конференции "анонсировал", что российские военные будут прикрываться женщинами в действиях против украинских солдат. И этот сценарий был реализован в Крыму во время захвата россиянами украинских воинских частей.

0

223

Miri написал(а):

К сожалению, оккупанты в Крыму действительно активно используют гражданское население при захвате украинских военных баз

Ну хорошо, я понял.
Россия - мировое зло и эти шоры не пробиваемы.

Ну а как быть с волей крымчан-то?

0

224

Фотина написал(а):

Тьфу. Таких ваще терпеть не могу...

А я Батьку люблю, и даже уважаю.

0

225

Miri написал(а):

К сожалению, оккупанты в Крыму действительно активно используют гражданское население при захвате украинских военных баз:

Мариша, не верь глупостям.
Я выше постил ролик австрийского наблюдателя.
Он говорит естественно по немецки.
Он честно говорит то что видел.
Он отдал фотографии, которые ему показывали, на экспертизу.
Все оказалось сделаны на территории Украины, а выдавали их за Крымские.
И так же я постил пресс конференцию с наблюдателями.
Ни один наблюдатель не видел ни военного ни другого насилия.

0

226

Марин, смотри. http://thekievtimes.ua/society/342831-kak-ssha-proigryvaet-geopoliticheskuyu-bitvu.html?fb_action_ids=604663846291044&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=[225949477605655]&action_type_map=["og.recommends"]&action_ref_map=[]

Оливка дала на другом сайте. По сути ничего особо нового...

0

227

Роль Украины

Сейчас пропаганда украинского правительства изо всех своих скудных сил раздувает мысль, что у нас «война между Россией и Украиной». Это заведомая ложь. Украина вообще не является субъектом этих событий — это просто поле, где сошлись интересы США, ЕС, России и Китая (хотя это только одно из полей, где происходят столкновения их интересов).

Перед ставленниками США поставлена задача — любой ценой втянуть Украину в силовое противостояние с Россией, либо развязать гражданскую войну внутри страны.

Угрозы Яроша и прочих «взорвать трубу» или даже «взорвать АЭС» не выгодны ни РФ, ни ЕС (ни тем более Украине). Зато они чрезвычайно выгодны США, которые таким образом ослабили бы и Россию, и Европу. Еще одно доказательство, кому выгодно и кто заказывает эту «музыку» (США косвенно поддерживают множество террористических организаций по всему миру).

На самом деле идет необъявленная война между США и всем остальным миром (часть ЕС по инерции по-прежнему ошибочно считают себя союзниками американцев, но до многих постепенно доходит).

Как бы не представляли происходящее различные СМИ, в реальности, к сожалению, нет никакой украинской стороны конфликта. Есть российская сторона и есть американские марионетки, захватившие власть в Киеве и тщательно выполняющие инструкции хозяев.

Я бы очень хотел видеть самостоятельную украинскую сторону, но ее пока нет.

Отредактировано Екатерина П (2014-03-22 18:37:35)

+1

228

Елена Smirnoff написал(а):

Кстати, да. Я тоже об этом вспомнила в одном разговоре. Когда Англия прирастала колониями (заливая их кровью), наверное, англичане не плакали в подушки от жестокости своих властей? И сейчас не плачут и не жалеют. Верней, жалеют, но только о том, что не удалось колонии удержать. Так это было завоевание!
Россия присоединила Крым мирно. По желанию его жителей. Они имеют право решать свою судьбу. Украине следует винить себя, свой Правый сектор, Бандеру и галичинский национализм.

К слову об Англии. :) Англия заливала кровью колонии тогда же, когда весь мир занимался тем же. Современная Великобритания действует так же, как и Россия и тоже все довольны и рады. 2010 год: «Мы не милитаризируем Южную Атлантику. Наша оборонительная стратегия на Фолклендских островах остается неизменной. Народ Фолклендов выбирает британское подданство. Его право на самоопределение закреплено в уставе ООН», — заявила пресс-служба премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона...  К слову ,вопрос о Фолклендских островах был решен в пользу Великобритании на референдуме: 99, 3 % - проголосовало - за. Западный мир был спокоен. Потому что право народа на самоопределение - неотъемлимое право, которое декларировано для всех.

0

229

Andel написал(а):

Все оказалось сделаны на территории Украины, а выдавали их за Крымские.

Крым это и есть территория Украины.

Andel написал(а):

И так же я постил пресс конференцию с наблюдателями.
Ни один наблюдатель не видел ни военного ни другого насилия.

Ну естественно - Наташа здесь уже размещала материал о том, кто были эти международные наблюдатели, но вы его дружно проигнорировали.
А почему тогда в Крым 4 раза не допустили наблюдателей из ОБСЕ и Россия 2 раза блокировала это решение? А вчера, наконец, согласилась, но "только не в Крым" - "потому что это уже не территория Украины". Что же там так тщательно скрывают? Зачем отбирают камеры у журналистов, а самих журналистов берут в заложники?

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1508377

Война без единого выстрела:

Годину тому в Сімферопольському гарнізонному будинку офіцерів відбулася церемонія прощання з прапорщиком української армії Сергієм Кокуріним і з бійцем так званої «самооборони Криму»,  росіянином, колишнім жителем Волгограда Русланом Козаковим. Обидва військові за життя перебували по різні сторони барикад, але були вбиті в Сімферополі 18 березня під час штурму фотограмметричного центру.

http://www.day.kiev.ua/uk/news/220314-u … o-postrilu

В то время как Владимир Путин объявлял о включении Крыма в состав России, на окраине Симферополя хоронили Ришата Аметова.

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia … eral.shtml

Отредактировано Miri (2014-03-22 18:58:54)

0

230

Фотина написал(а):

И ты приезжа,

А ты в Минске живешь?
У нас там есть друзья, тоже зовут в гости.

0

231

Miri написал(а):

Крым это и есть территория Украины.

Так как быть с волей крымчан?

0

232

Екатерина П написал(а):

Марин, смотри. По сути ничего особо нового...

Да, это точно - опять про мировой заговор. Киев Таймс - ангажированное издание, читать его нет никакого смысла.

0

233

Екатерина П написал(а):

Как бы не представляли происходящее различные СМИ, в реальности, к сожалению, нет никакой украинской стороны конфликта. Есть российская сторона и есть американские марионетки, захватившие власть в Киеве и тщательно выполняющие инструкции хозяев.

Я бы очень хотел видеть самостоятельную украинскую сторону, но ее пока нет.

Ну, сегодня Лена выкладывала ролики с речами Яценюка, что ж, весьма здравые и взрослые речи глаголет, как настоящий политик, а не дурик.
Именно про то, что все они втянуты в процесс и можно реально рассматривать только перспективы в какой именно процесс вливаться, а не продолжать свистеть свистелки о "незалэжности" и страшилки про СССР, ибо, понятно, что бред.
С другой стороны, читаем новости о том, что творит Рада, это пропаганда или как понимать?

"На Украине могут быть отменены несколько государственных праздников, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Верховной раде.
По словам источника, соответствующий проект закона, подготовленный министром культуры Евгением Нищуком, планируется в ближайшее время внести на рассмотрение в парламент.
«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными наряду с 9 мая — «праздником победы большевистских захватчиков». Окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой», — отметил он.
Кроме того, по словам источника, власти могут ввести новые государственные праздники, в частности 20 февраля может стать Днем Свободы — в честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни.
«День украинской армии планируется установить 8 июля — в день Конотопской битвы. 30 июня предлагается отмечать День восстановления украинской государственности — в честь провозглашения Украинской державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году», — добавил источник".

Вот, это кто-нить может прокомментировать? Украина терь будет сорок первый год праздником отмечать, не бандеровцы в Раде, не? :(

0

234

Miri написал(а):

Andel написал(а):

    Все оказалось сделаны на территории Украины, а выдавали их за Крымские.

Крым это и есть территория Украины.
Andel написал(а):

    И так же я постил пресс конференцию с наблюдателями.
    Ни один наблюдатель не видел ни военного ни другого насилия.

Ну естественно - Наташа здесь уже размещала материал о том, кто были эти международные наблюдатели, но вы его дружно проигнорировали.
А почему тогда в Крым 4 раза не допустили наблюдателей из ОБСЕ и Россия 2 раза блокировала это решение? А вчера, наконец, согласилась, но "только не в Крым" - "потому что это уже не территория Украины". Что же там так тщательно скрывают? Зачем отбирают камеры у журналистов, а самих журналистов берут в заложники?

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1508377

Война без единого выстрела:

Годину тому в Сімферопольському гарнізонному будинку офіцерів відбулася церемонія прощання з прапорщиком української армії Сергієм Кокуріним і з бійцем так званої «самооборони Криму»,  росіянином, колишнім жителем Волгограда Русланом Козаковим. Обидва військові за життя перебували по різні сторони барикад, але були вбиті в Сімферополі 18 березня під час штурму фотограмметричного центру.

http://www.day.kiev.ua/uk/news/220314-u … o-postrilu

В то время как Владимир Путин объявлял о включении Крыма в состав России, на окраине Симферополя хоронили Ришата Аметова.

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia … eral.shtml

Мариша, я прекрасно понимаю что идет война идеологическая.
Кто кого переврет.
Я даже нашим СМИ не верю.
Они нам лепят одностороннюю инфу. Только Россия плохая.
Но я больше верю тому австрийскому наблюдателю.
Австрия нейтральная страна!
И тем наблюдателям, которые единогласно говорят, что не видели ни каких войск, танков.... в Крыму.

0

235

Andel написал(а):

А ты в Минске живешь?
У нас там есть друзья, тоже зовут в гости.

Да, а Минске!!! И ты приезжай! :love:

0

236

Miri написал(а):

Да, это точно - опять про мировой заговор. Киев Таймс - ангажированное издание, читать его нет никакого смысла.

Не мировой :))
И там не написано  ничего не очевидного.

А если бы я что-то такое - противоположенное -  разместила  http://www.vedomosti.ru/opinion/news/24 … ins-moment ?

А какое издание неангажированное? Никем?

0

237

Алексей А. написал(а):

Так как быть с волей крымчан?

Вы верите в кадыровский результат референдума в 95 процентов? Тогда никак, наверное.
У нас в Гурзуфе живут родственники - брат моего мужа работает врачом в горбольнице Алуштинского района, его жена - главврач Гурзуфской больницы. Сами они голосовали против, хотя и пошли на референдум зачем-то. Рассказывали, что на участке стояли военные с автоматами, что людей автобусами перевозили с участка на участок - это обычная практика, называется "карусель". Никто из их знакомых докторов и пациентов, и просто друзей не проголосовал "за". Очень и очень многие люди не ходили на этот референдум вообще. Только 0, 54 % крымских татар - 1000 человек - приняли участие в референдуме. В Севастополе многие голосовали за воссоединение, это правда - в большинстве своём люди пенсионного возраста.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/17/7019324/

0

238

Andel написал(а):

И тем наблюдателям, которые единогласно говорят, что не видели ни каких войск, танков.... в Крыму.

Ну да, и похороны погибших тоже - постановка Голливуда. Я сама была бы рада, если бы это было так.
Вот про наблюдателей - повтор:

http://censor.net.ua/photo_news/276334/ … arginalnye

0

239

Miri написал(а):

Вы верите в кадыровский результат референдума в 95 процентов? Тогда никак, наверное.

Как мило. :)

Да, тут, действительно - никак.

Хорошо, если там все подстроено - почему же сейчас там все прыгают и радуются? От горя?

0

240

Алексей А. написал(а):

Как мило.

Да, тут, действительно - никак.

Хорошо, если там все подстроено - почему же сейчас там все прыгают и радуются? От горя?

Не все радуются - но некоторые радуются, это правда.

0