Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 6

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Andel написал(а):

Думаю! Надо быть Русским!

Правильно. Русский мир, понимашь, имперский дух..  :flag:

0

122

Света, знаешь сколько веков России такие пропганды кидали?
Не я не про тебя!
Ты за мир, за русь.....в чем ты видишь Русь?
Я вижу только так.

Да! я идеалист!
Но я так хочу видеть Россию, хочу так видеть Украину.
Я люблю свою Родину!

0

123

Mathilda написал(а):

Andel написал(а):

    Думаю! Надо быть Русским!

Правильно. Русский мир, понимашь, имперский дух..  :flag:

Подпись автора

    Коммунист

Да Наташа!

0

124

Mathilda написал(а):

Правильно. Русский мир, понимашь, имперский дух..  :flag:

0

125

Mathilda написал(а):

Правильно. Русский мир, понимашь, имперский дух..

Мо... это наше предназначенье... быть простым русским. И это максимум на что мы способны. Ну может ещё и помереть за Россею. Назови другую лучшую цель в жизни... я может слепой, но не вижу высшего счастья за родину умереть... Пусть ей Пу руководит.. или даже Зю.. не важно...

0

126

Andel написал(а):

Ариша!
Не хочу с тобой ещё разногласий!
Я проехал Голландию до Маастриха.
И я видел, что у границ с Германией можно свободно обобщатся с любым голландцем.
И чем дальше в стану те больше ненависть к немцам!
Я не спорю! Немцы заслужили!

Любая ненависть от дьявола...

0

127

Фотина написал(а):

Лен, ну, кто его растит? Официальная политика, в том чичле в школах - прорусская, пророссийская. Ну, есть нацики у нас, есть, но они реально мучаются, бедняги, ибо их реально угнетают и официальная политика, не давая самовыражовываться, и народ с другой стороны, который достался нашим нацикам, совсем неудалый. Ну, блин, никак не хочет самоопределяться. Тут, самое смешное, происходит, сам народ белорусский, сплошь рабы и предатели, я счас риторику нациков использую. Ничего им не надо, лишь бы были "чарка ды шкварка", быдло, короч, сплошь. И только немногие очень-преочень культурные люди восстают против деспотизма и тирании, просвещают этих баранов, но пока безрезультатно. То бишь, результаты-то есть, но деньги, вложенные Западом в этот проект не отрабатываются ни фига, и уже меньше финансируют наших, ибо, заразы, белорусы, совсем быдло.

Белорусы это русские в квадрате. ))) :flag:

0

128

Andel написал(а):

Короче надо заблокувати все рюссько и перйти на мови!
А то что мы друг друга могли понимать надо закрыть и уничтожить!!!
Я за! Да зраствует Мова и для каждого своя!..
Одуматься нету мысля?
Или у всех мысли из яицене нюхов?

Яйценюх это в точку!  :D  Ой, простите если кого обидел. )

0

129

Фотина написал(а):

Куды я пропаду?   Я ужо пропала во всю....
Счас, я, как обещано, разгоню чутка про беларусизацию. Про украинизацию чутка иная история, но примерно из той жа оперы, учитывая, что на территории Украины два этноса, а не один.Разгоню тута, ибо открывать отдельную тему не вижу никакого смыслу. Дискуссии на тему не предвидецца. Хотя, если чаво начнется, откроемся.
Итак, как я уже упоминала, идея национализации принадлежит никому иному, как отцу, понимаешь, всех народов, Иосифу Виссарионычу. К началу двадцатого века, сложилась трациция всем национальностям, сложившимся от русской этнической группы называть самих себя русскими. Русские звались великорусами, малороссы и белорусы считались западно-русскими народностями, украинцами считались небольшая этническая группа греко-католического вероисповедания. Политика, проводимая на энтих территориях называлась еще "коренизацией". Для чего надо была? Ну, во-первых, есть такая фишка: разделяй и влавствуй, очень грамотная, ибо русский мир, не смотря на борьбу с религией, был весьма религиозен традиционно. А, во-вторых, нужно было создать миф большевиков освободителей от угнетения. Так появился и тиражировался интересный миф о беларусах, которые в трактовке национал-коммунистов, представали в образе несчастного и обездоленного народа, угнетённого в период существования Российской империи великорусскими эксплуататорами, а потому нуждающегося в защите от «того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника» (Ленин).
Что же происходило на территории Беларуси, в смысле на территории БССР? Поскольку нужно было срочно создать белорусский язык, сильно отличающийся от русского, было взято действительно очень певучее и красивое полесское наречие (сильно напоминающее украинскую мову) так же минское наречие, в него было введено около сорока процентов польских слов и началось повсеместное распространение по всей территории БССР через СМИ ( газеты, журналы, позже, радио) и через госучреждения, которые обязали работать на белорусском языке. Местное население встретило белорусизацию отрицательно и весьма.
Особое возмущение белорусов вызывала практика принудительного введения белорусского литературного языка в сферу образования и другие области общественной жизни. Дело в том, что создатели белорусской литературной нормы всячески стремились отдалить её от общерусского литературного стандарта (прежде всего, путём многочисленных заимствований из польского языка), в результате — беларуская літаратурная мова оказалась нежизнеспособной и не выдержала конкуренции с русским литературным языком, который был значительно ближе к живому белорусскому наречию и воспринимался белорусами в качестве родного.
В довольно известной статье «Вражда из-за языка» (1926 г.), обращённой к Президиуму ВЦИК СССР, представители полоцкой интеллигенции писали: «Когда впервые здесь насильно, т. е. без всякого плебисцита, стали вводить в школы, в учреждения белорусский язык, то население отнеслось к этой реформе настолько отрицательно, что в глухих белорусских деревнях стали раздаваться такие голоса: «Сначала к нам пришли немцы, потом поляки, а теперь идут на нас… белорусы»…Т. е. население стало считать белорусизаторов своими врагами». В этой же статье отмечалось: «Нигде вы не услышите среди простого населения тот язык, который якобы «воспроизводится» правящими сферами, который они стараются сделать языком всех белорусов, т. е. тот язык, который даётся в Минске по особой терминологии. В основу этого языка положено минско-полесское наречие, и в него введена масса польских слов (до 45-50 %). Вот почему, когда вы говорите с белорусом, вы прекрасно его понимаете, и он вас понимает. А вот когда вы ему станете читать издаваемую в Минске на белорусском языке по новой терминологии газету «Савецкая Беларусь», то ваш собеседник только глаза пучит. «На каком это языке газета написана?» — недоумевает он».
Виссарионыч не прислушался к воззваниям местного населению. На 10 съезде РКП(б) Сталин прямо заявил: «Здесь я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская национальность, у которой имеется свой язык, отличный от русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке».
Таким образом, если на Украине мы можем найти источники национализма коренного происхождения (касающегося далеко не всего народа, который называется сейчас украинцами), символом которых стал Бандера, то отцом белорусского национализма смело можно называть грузина Сталина, великого не только экономиста и политика, но и этнографа. А этнограф академик Карский, который фактически является создателем белорусского литературного языка, в его современных формах, подвергался гонениям за попытку противостоять "коренизации" и насильственной белорусизации населения, ибо считал, что такие методы убивают, а не возрождают речь.
Вот, как-то так.

Это всё правда? :writing:  Бедный Игорь Янович.

0

130

Mathilda написал(а):

Один к одному.

Назови хоть один пункт чем он хуже Бандеры?

0

131


Тимошенко говорит, что видео ее палаты в Харькове было найдено в резиденции Януковича
Корреспондент.net, Сегодня, 01:05

0

132

Тимошенко говорит, что видео ее палаты в Харькове было найдено в резиденции Януковича
Корреспондент.net, Сегодня, 01:05
2 0 6 3
244
3893
Тимошенко говорит, что видео ее палаты в Харькове было найдено в резиденции Януковича
Фото: АР
Юлия Тимошенко рассказала о своем пребывании в палате больницы
Также, по словам экс-премьера, в палате ее круглосуточно снимали и подробно проверяли

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассказала в эфире Шустер лайф о своем пребывании в палате больницы Укрзализницi, передает УНН.

ПО ТЕМЕ
Украина вернет Крым - Тимошенко
Украина вернет Крым - Тимошенко
Вчера, 20:43
По ее словам, в палате было установлено несколько видеокамер, которые вели круглосуточную запись, даже когда она спала.

Кроме того, Юлия Тимошенко рассказала, что лично ее ежедневно по несколько раз подробно проверяли.

В подтверждение правдивости сказанного, экс-премьер-министр отметила, что видео ее палаты в Харькове журналисты нашли в резиденции Виктора Януковича в Межигорье. Об этом якобы ей рассказал журналист Сергей Лещенко.

Юлия Тимошенко отметила, что подобные вещи не имеют никаких оправданий и человеческих объяснений.
По материалам: УНН

Бедная!
Прям как наша МАДАМ , услышанная- но не понятая!
Плакать хочется! до того косу жалко!
Просто Украинцы! выберети соби Юлю, мы посмеемся!

0

133

А чо? Наша моржика  и денег на пиар не пожалеет!
Баб в бабло тянут само то!
Подписывайтесь БАБЫ, пока не поздно!
Мадам наши СМЕШНЫЕ детские даст на войну!
А куда деньги девать?Детям добавитть!!! 5, (пять Евро) за десять лет!. При то добавить пайке в 25%
Они чо, майданутые?
Думают вечно?

0

134

Andel написал(а):

Они чо, майданутые?
Думают вечно?

А может я без твоих комнтов и ПОПРАВОК скажу?.

0

135

Переходите на камин.

0

136

Вы не видитеЯ  что тут еачали банить
Я вполне призаю, и оддаю форум!

0

137

Лежебока написал(а):

Я имел ввиду сообщение о поправках относительно выборов.

Не, не утка.

http://www.unian.net/politics/898361-tu … ainyi.html

"ЦИК обязан установить результаты выборов Президента Украины, независимо от количества избирательных участков/избирательных округов, на которых голосование не состоялось".

0

138

Фотина написал(а):

Поскольку нужно было срочно создать белорусский язык, сильно отличающийся от русского, было взято действительно очень певучее и красивое полесское наречие (сильно напоминающее украинскую мову) так же минское наречие, в него было введено около сорока процентов польских слов и началось повсеместное распространение по всей территории БССР через СМИ ( газеты, журналы, позже, радио) и через госучреждения, которые обязали работать на белорусском языке. Местное население встретило белорусизацию отрицательно и весьма.

Да... Век живи, век учись.
А что представляет из себя белорусский сегодня?

А, вижу - ниже есть.

Отредактировано Алексей А. (2014-03-22 06:33:12)

0

139

Алексей А. написал(а):

"ЦИК обязан установить результаты выборов Президента Украины, независимо от количества избирательных участков/избирательных округов, на которых голосование не состоялось".

Алешка! Это что?
Мы так и будем молчать?

Я завтра на улицу!
Нет болльше  мадам!

0

140

Mathilda написал(а):

Правильно. Русский мир, понимашь, имперский дух..

Проблемы?

http://pavlius.livejournal.com/25717.html

0

141

Andel написал(а):

Алешка! Это что?
Мы так и будем молчать?
Я завтра на улицу!
Нет болльше  мадам!

Мы-то в России не молчим.
Видишь, мы уже и гитлеры...

Сливают Украину, Прохор, сливают...

0

142

Арина написал(а):

Вижу Дервиша! Ура-а-а-а!!!

кажется это была я) просто с айпада) привет всем

0

143

Фотина написал(а):

У нас два госязыка русский и белорусский. Документация на одном, решается органами местными, вывески, чаще всего, на одном, а учебники по специализации школы: хошь в русскую школу - все на русском, кроме, естественно, учебника белорусского языка, литературы и истории Беларуси, и учебника иностранного языка.
Белорусских школ сильно мало, ибо невостребованы, ну, никто у нас не понимает математику на белорусском языке, в Минске вряд ли наберется близко к десятку белорусских школ.
Так что не надо возмущаться, ибо нечему, всем сестрам по серьгам, а, главное, будет возможность выбора. И татарину учиться по татарски и русскому - по-русски, и украинцу по-украински, в чем должно состоять возмущение?

а не понимают люди - что должен быть выбор. И никто не должен навязывать -что собственно я с первой темы и пишу. И не былоб никаких у Украины проблем! Но! а как же с национальной идеей? что должно стать национальной идеей  тогда? Ведь дело в том что пока национальная идея - галичанский национализм - логически закон о языках ей  противоречит, и запрет  фашизма тоже. Так что эти первые законы новой власти были логичными  и не противоречивыми в русле национальной идеи.

0

144

Andel написал(а):

Тимошенко говорит, что видео ее палаты в Харькове было найдено в резиденции Януковича
Корреспондент.net, Сегодня, 01:05

шалунишка какой :D  ну она счас правда развалина развалиной, а помню приезжала к Путину контракт подписывать - краса, юбка как я обожаю до колена и  так обтянута -он ее так типа за талию -а сам смотрю по попе прихлопнул :blush:

0

145

Кстати про национальную идею. Имперская национальная идея несовместима с национализмом. Вспомните апостола Павла - он сказал всего навсего три слова - я римский гражданин - и это имперское гражданство сделало совершенно неважным то что он этнический еврей. Гражданин Рима - что это? Нация? Народ? Мы мут с Евгением начали тему в скайпе было - но я в ней совсем не сильна. Этнос, субэтнос, нация, народ - что под этим понимать, когда нация и народ синонимы, что такое разделенная нация - на самом деле кого то знающего с удовольствием послушала бы

0

146

И еще мысль -  что есть имперские города .... Они могут быть и вне империи , но сделать их местечковыми невозможно. В нашем конкретном случае это Севастополь и Одесса. Как считаете?

0

147

Возьмем Афины - это местечковый город несмотря на развалины. У меня в какой то момент возник диссонанс - Греция наследница Византиии и эти жалкие провинциальные Афины - но сообразила - имперский город Константинополь - и сегодня это не местечковый турецкий городишко - и сегодня с именем Стамбул это город имперский.

Кстати в Израиле греков называют ромеи. И это разница - ромеи это были граждане Рима ( второго - но они считали первого) а греки всего лишь граждане Греции - заштатной страны в ЕС - правда для туристов есть танец придуманный в Голливуде ( я про стртаки) ракия , национальные костюмы и прочие вышиванки ... Но как то это не то. В этом смысле украинцы в этической Украине  с победившей галичсклй идеей будут примерно тоже самое.... Надеюсь Россия не станет такой никогда. И залог этому сами русские. Настоящих, а не ущербных на национализме просто подавляющее большинство. В Российской империи было подданство и вероисповедание - в паспорте и не было национальности. И это показатель. Православие тоже не националистично - настоящее Православие наднационально, а христианство еще и по зорошему толерантно - как бы сейчас это слово не загадили. Энтео и прочие активисты псевдо православные. Это просто надо понимать. Я крестилась в Узбекистане - и я очень уважаю митрополита Владимира - он смог установить диалог с мусульманами. А на уровне простых батюшек - их личная святость приводила к ним людей. К отцу Дмитрию шли мусульмане и просил молитв и он не отгонял их и не произносил речей аля отец Даниил ( Царствие Небесное) но думаю своей жизнью и своим служением на мусульманской земле он сделал для Православия больше чем любой другой деятель ура- патриот.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-03-22 10:59:25)

0

148

Сегодня снова КНДР - пульнули тридцатью ракетами в Японское море. Что на языке дипломатии означает -  США должны понять, что Китай крайне недоволен.)

0

149

Империализм - это такое ругательное слово, которое используют в риторике для унижения всего великодержавного. Американцы называют имериалистами англичан, Ленин - приверенцев равития капиталистических отношений, националисты постсоветского пространства называют империалистами коммунистов. Имперское мышление - это всякое мышление государственника.
Россия стремится укрепить государство - все, империалист.
Забавно, что изучая историю, которая сплошь построена на освоении и присоединении новых земель, все адекватно оценивают исторических деятелей - укрепил, объединил земли, усилил. Все хорошо помнят, что понятие феодальная рахдробленность - синоним слабого гос-ного статуса, и причина порабощения из вне любыми силами. Что же случается с мозгами сегодны у "антиимпериалистов"? Сами подумайте, кто может желать разрозненности и идейной раздробленности русского мира и общероссийского мира, кому выгодна слабость государства российского, кому счас так противен русский "империализм" и выгодна разобщенность и разробленность? Кто хочет контролировать всех "самосвядомых" борцов за независисмость от самих себя, от своей истории и культуры?

+1

150

Фотина написал(а):

Вот, у нас деятель старейшей политической партии свядомой интеллигенции КХП-БНФ, выступая на митинге в Куропатах (это памятник в Минске, на окраине, является местом расстрела и захоронения людей, репрессированных органами НКВД в 1937-1940 годах), заявил: "Здесь российские оккупанты, большевицкие империалисты убивали белорусов только за то, что они белорусы" (это точно так же как "советы в начале 30-ых морили голодом украинцев только за то, что они украинцы"). Короче, та же ленинская теория жертвы, тока наоборот.

Походу одним русским некого обвинять за те же репрессии... Ну разве что грузин?  :idea:

0