Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 6

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Арина написал(а):

Прош, не поняла вопроса... :question:

Я думала, шо тока я затупила  :D

0

92

Арина написал(а):

Фотин, спасибо, я и не знала, что так все происходило....

:love:
Да, конечно, хотелось бы еще упомянуть, что Великое Княжество Литовское - действительно одно из мощных европейский государств, регионального значения, в свое время, тоже подогревает национальное самосознание, на котором может вырасти реальный шовинизм, по типу великотверского, даже круче. :) Хотя история Руси, русских княжеств все же начиналась с трех основных географических точек, это Киевская Русь (Киевское княжество), Полоцкое княжество и Великий Новгород. :)

0

93

Елена Smirnoff написал(а):

А на Львовском форуме кто тебе онлайн-перевод делал, мафло?

Ты! Радость моя и делала!
Радуйся! и конечно Спасибо!
Лен! я тя... и ты ни.. давай я выскажусь.
Ты же как Меркель не упоминаешь что я ещё и в другой игре был.....
И сделал я всех мафов!
В игре на ТМ я зашел как Путин, когда уже сожрали пол игры, из за того что кома не было ( Путин тоже сидел на трибунах в Сочи) И тем неимение не смогли выиграть.
Короче я могу тут щас столько предьяв сделать что ни каких миллиардов не хватит!

0

94

Елена Smirnoff написал(а):

Я думала, шо тока я затупила  :D

Ага, у меня тож короткое замыкание слегка случилось... :crazyfun:

0

95

Вижу Дервиша! Ура-а-а-а!!! :flag:  :cool:  :jumping:

0

96

Фотина написал(а):

Арина написал(а):

    Фотин, спасибо, я и не знала, что так все происходило....

:love:
Да, конечно, хотелось бы еще упомянуть, что Великое Княжество Литовское - действительно одно из мощных европейский государств, регионального значения, в свое время, тоже подогревает национальное самосознание, на котором может вырасти реальный шовинизм, по типу великотверского, даже круче. :) Хотя история Руси, русских княжеств все же начиналась с трех основных географических точек, это Киевская Русь (Киевское княжество), Полоцкое княжество и Великий Новгород. :)

Надо будет как-нить на досуге в историю древней Руси углубиться, очень интересно... :)

0

97

Mathilda написал(а):

Значит, ты тоже котоложец.  :D

Не, я скорее котолежанка.
Я если и ногу на него ночью положу он царапается, а я молчу.

0

98

Фотина написал(а):

Великое Княжество Литовское - действительно одно из мощных европейский государств, регионального значения

Я как-то взглянула на его карту и не нашла там Украины  %-)  Включая Киев. Ну какие-то восточные области нынешней Украины разве что. Остальное - ВКЛ.  :D

Фотина написал(а):

тоже подогревает национальное самосознание, на котором может вырасти реальный шовинизм

И вырастет. Особенно потому, что его растят.

0

99

Всем споки ноки  :flag: Устала я чот за неделю.  %-)

0

100

Елена Smirnoff написал(а):

Всем споки ноки  :flag: Устала я чот за неделю.  %-)

Споки, Ленусь. :love:

0

101

Арина написал(а):

Прош, не поняла вопроса...

Ну те кто живет возле Германии. Они Голланцы, и говорят что не всегда понимают, или сильно, или вообще не понимают ту часть сто выше к морю.
Ты же знаешь Что есть Голландия и Нидерланды.
По немеnцки-Holland und Niderlfnde-

0

102

Елена Smirnoff написал(а):

Всем споки ноки  :flag: Устала я чот за неделю.

Спокойной ночи!Привет Даше!
Катюхе осссссобенннныыыЙ

0

103

http://uainfo.org/yandex/296121-bloger- … podlo.html

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/3/21/1395436169-full.jpg

Севастопольцы на концерте в честь Дня Независимости Украины, 2013

Все мы люди и я многое могу понять по–человечески. И я даже полностью признаю право Крыма на самоопределение (хоть и не таким топорным путем, ну да ладно). Но вот есть три момента, которые никак понять не могу и очень хочется попросить разъяснений у самих крымчан.

1. Сейчас часто можно услышать «Украина в 1991–м нагло хапнула Крым», «нас украли у России и мы 23 года скучали по родине» и всё такое. Но вот в 1991–м прошел всеукраинский референдум, на котором за независимость Украины проголосовали 54,19 % всех крымчан и 57,07 % севастопольцев (результаты в Википедии). Как так? Крым сам украл себя у России?

2. Часто последнее время звучал миф о насильственной украинизации, от которой якобы так страдал Крым все эти 23 года. Но вот Путин уже объявил о том, что в Крыму будут 3 государственных языка — русский, украинский и татарский. Соответственно, документация, вывески, школьные учебники и т.д. — будут теперь на всех трех языках. Почему не возмущает? Ведь именно от этого убегали.

3. А скажите честно. Вот если бы сейчас в России уровень жизни был ниже, чем в Украине (ну вдруг, ну предположим) — вы бы все равно рвались «домой»?

Я сам русский, мои родители приехали с севера России в 60–х, отец, инженер–строитель, получил после вуза распределение в Украину и я родился уже здесь. В России у меня полно родственников, друзей, однокашников, я провел там кучу времени и т.д. Но Родина для меня — Украина. Она — небогатая мать, да, но никогда не была по отношению ко мне злой мачехой. Именно поэтому мне совесть никогда не позволит плюнуть в Украину, независимо от состояния ее экономики и прочего. Плевать в мать из–за ее болезней — выше моего понимания.

Крым я тоже всегда ощущал родным, я очень его люблю. В Крыму в Форосской церкви я делал предложение своей жене, в Крыму мой годовалый сын впервые узнал, что такое море, я ездил в Крым по 3–4 раза в год, мне близко, всего 4 часа машиной. А теперь у меня какой–то горький осадок, что ли... и я не мог это чувство выразить. А вот сегодня осозналось:

Да, вы имеете полное право вернуться в Россию, я искренне так считаю, это ваш выбор. Но при этом плевать в Украину и выдумывать сказки о том, как она была жестока с вами — ребята, это подло. Для меня лично — это самое–самое что ни на есть «не по–русски». Это я как русский вам говорю.

Возможно, мои вопросы выше и риторические. А может быть просто ответы на них — ни к чему. В любом случае — удачи вам там, где вы хотите быть.

0

104

Andel написал(а):

Ну те кто живет возле Германии. Они Голланцы, и говорят что не всегда понимают, или сильно, или вообще не понимают ту часть сто выше к морю.
Ты же знаешь Что есть Голландия и Нидерланды.
По немеnцки-Holland und Niderlfnde-

Прошик, это два названия одной страны. Только они сами себя называют нидерландцами, страну -  Нидерландами, язык - нидерландский, а иностранцы называют Голландией, голландцами и язык голландский.  :rolleyes:

0

105

С апреля российский газ для Украины может стоить по $500 - Яценюк
Вот я вырос в совке, в Казахстане. Были гавнюки! Я тоже не исключение, было всякое, но ребята научили- любить Родину!
Но такое я не могу понять!Где вообще чувство меры?
Что надо хотеть чтобы так истерить?
Больно мне за Германию! Больно!

0

106

Елена Smirnoff написал(а):

Но - на чем еще основываются ваши нацики? Кроме языка? Подозреваю, что тоже - на ненависти к России? Которая их нацию всю ее историю угнетала?

Ясен пень, на антирусскости и антикоммунизьми! Цирк, короче! Несмотря на то, что в середине 30-ых годов советы вынуждены были отказаться от радикальных форм "белорусизации", на протяжении всего коммунистического эксперимента в Белоруссии последовательно реализовывалась "ленинская национальная политика", неотъемлемой частью которой было постулирование национальной обособленности белорусов. Понятие "русский", исконно бывшее общим для всех восточных славян, несмотря на отличия, но свяханное с православным вероисповеданием, к "русским", по этой причине, не относились украинцы-галичане, в советский период сузилось до обозначения только одной из этнических групп, в дореволюционной традиции известной как «великорусы»; называть белорусов и украинцев русскими стало считаться предосудительным и оскорбляющим их национальные чувства, мол, только отдельная нация. Даже послевоенная концепция "трёх братских славянских народов" предполагала существование отдельных советских наций - русских, украинцев и белорусов, которым предписывалось иметь самостоятельную национальную культуру на основе СВОЕГО языка. И эта теория тщательно поддерживалась существующими культурологическими отличиями, которые возводились в степень совсем отдельной.
К сожалению, деятельность советской фабрики наций, под руководство истинного отца (в прямом смысле) народов оказалась весьма успешной, именно с её конвейера сошли два националистических проекта беларусской и украинской самосвядомости, которые являются плот от плоти детищами советского эксперимента над русским народом, попытке разведения по разные стороны отдельностей. Белорусская официальная позиция сегодня прямо признаёт преемственность РБ по отношению к БССР, взят и гимн и флаг БССР, оппозиция же, аргументирует свою позицию, в том числе, и поэтическими сборниками поэтов-сталинистов, выполнявшим задание по беларусизации, пытается формулировать антисоветский и антирусский дискурс (получается скверно).
Вот, у нас деятель старейшей политической партии свядомой интеллигенции КХП-БНФ, выступая на митинге в Куропатах (это памятник в Минске, на окраине, является местом расстрела и захоронения людей, репрессированных органами НКВД в 1937-1940 годах), заявил: "Здесь российские оккупанты, большевицкие империалисты убивали белорусов только за то, что они белорусы" (это точно так же как "советы в начале 30-ых морили голодом украинцев только за то, что они украинцы"). Короче, та же ленинская теория жертвы, тока наоборот.

0

107

Арина написал(а):

Прошик, это два названия одной страны. Только они сами себя называют нидерландцами, страну -  Нидерландами, язык - нидерландский, а иностранцы называют Голландией, голландцами и язык голландский.  :rolleyes:

Ариша, это ваши проблемы, я говорю что язык действительно не один.
У одних, со стороны Германии, преобладает немецкий (голландский), с другой французский.

0

108

Andel написал(а):

Ариша, это ваши проблемы, я говорю что язык действительно не один.
У одних, со стороны Германии, преобладает немецкий (голландский), с другой французский.

В Лимбурге диалект похож на немецкий, это да. А с другой стороны ты спутал с Бельгией, это она граничит с Францией. А у нас всяких диалектов тоже дофига, как и у вас. :)

0

109

Фотина написал(а):

Короче, та же ленинская теория жертвы, тока наоборот.

Короче надо заблокувати все рюссько и перйти на мови!
А то что мы друг друга могли понимать надо закрыть и уничтожить!!!
Я за! Да зраствует Мова и для каждого своя!..
Одуматься нету мысля?
Или у всех мысли из яицене нюхов?

0

110

Арина написал(а):

В Лимбурге диалект похож на немецкий, это да. А с другой стороны ты спутал с Бельгией, это она граничит с Францией. А у нас всяких диалектов тоже дофига, как и у вас.

Ну про Бельгию я знаю, бывал не раз.
А про Голландию говорю то что сами голландцы сказали.

0

111

Фотина написал(а):

Вот, у нас деятель старейшей политической партии свядомой интеллигенции КХП-БНФ, выступая на митинге в Куропатах (это памятник в Минске, на окраине, является местом расстрела и захоронения людей, репрессированных органами НКВД в 1937-1940 годах), заявил: "Здесь российские оккупанты, большевицкие империалисты убивали белорусов только за то, что они белорусы" (это точно так же как "советы в начале 30-ых морили голодом украинцев только за то, что они украинцы"). Короче, та же ленинская теория жертвы, тока наоборот.

Вот, откуда ноги растут... :huh:

0

112

Andel написал(а):

Ну про Бельгию я знаю, бывал не раз.
А про Голландию говорю то что сами голландцы сказали.

Ты что-то неправильно понял, Прош, это видимо как и с диснеевскими мультами...

0

113

Ладно, я спать...

0

114

Елена Smirnoff написал(а):

Я как-то взглянула на его карту и не нашла там Украины    Включая Киев. Ну какие-то восточные области нынешней Украины разве что. Остальное - ВКЛ.  

И вырастет. Особенно потому, что его растят.

Лен, ну, кто его растит? Официальная политика, в том чичле в школах - прорусская, пророссийская. Ну, есть нацики у нас, есть, но они реально мучаются, бедняги, ибо их реально угнетают и официальная политика, не давая самовыражовываться, и народ с другой стороны, который достался нашим нацикам, совсем неудалый. Ну, блин, никак не хочет самоопределяться. Тут, самое смешное, происходит, сам народ белорусский, сплошь рабы и предатели, я счас риторику нациков использую. Ничего им не надо, лишь бы были "чарка ды шкварка", быдло, короч, сплошь. И только немногие очень-преочень культурные люди восстают против деспотизма и тирании, просвещают этих баранов, но пока безрезультатно. То бишь, результаты-то есть, но деньги, вложенные Западом в этот проект не отрабатываются ни фига, и уже меньше финансируют наших, ибо, заразы, белорусы, совсем быдло. :D

0

115

Ариша!
Не хочу с тобой ещё разногласий!
Я проехал Голландию до Маастриха.
И я видел, что у границ с Германией можно свободно обобщатся с любым голландцем.
И чем дальше в стану те больше ненависть к немцам!
Я не спорю! Немцы заслужили!

0

116

Арина написал(а):

Ладно, я спать...

Ангела тебе.
И всем, кто спать.  :love:

0

117

Арина написал(а):

Ты что-то неправильно понял, Прош, это видимо как и с диснеевскими мультами...

Типа, я Ленина не видел но я его люблю?
Ариша! Если есть вальс то давай. Мульты, мулты....
А про мульты не я же придумал. Твои же соотечественники сказали.
Ариша, я что вру?

0

118

Фотина написал(а):

Ангела тебе.
И всем, кто спать.  :love:

Спаси Бог Света! Аминь!

0

119

Mathilda написал(а):

2. Часто последнее время звучал миф о насильственной украинизации, от которой якобы так страдал Крым все эти 23 года. Но вот Путин уже объявил о том, что в Крыму будут 3 государственных языка — русский, украинский и татарский. Соответственно, документация, вывески, школьные учебники и т.д. — будут теперь на всех трех языках. Почему не возмущает? Ведь именно от этого убегали.

У нас два госязыка русский и белорусский. Документация на одном, решается органами местными, вывески, чаще всего, на одном, а учебники по специализации школы: хошь в русскую школу - все на русском, кроме, естественно, учебника белорусского языка, литературы и истории Беларуси, и учебника иностранного языка.
Белорусских школ сильно мало, ибо невостребованы, ну, никто у нас не понимает математику на белорусском языке, в Минске вряд ли наберется близко к десятку белорусских школ.
Так что не надо возмущаться, ибо нечему, всем сестрам по серьгам, а, главное, будет возможность выбора. И татарину учиться по татарски и русскому - по-русски, и украинцу по-украински, в чем должно состоять возмущение?

0

120

[

Фотина написал(а):

чебника иностранного языка.
Белорусских школ сильно мало, ибо невостребованы, ну, никто у нас не понимает математику на белорусском языке, в Минске вряд ли наберется близко к десятку белорусских школ.
Так что не надо возмущаться, ибо нечему, всем сестрам по серьгам, а, главное, будет возможность выбора. И татарину учиться по татарски и русскому - по-русски, и украинцу по-украински, в чем должно состоять возмущение?

Думаю! Надо быть Русским!
А остальное всё чепуха!

0