Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 6

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Но зато у меня тут шарфик бандеровский - красно-черный. На нем написано: "Слава Украине! Героям Слава!"  :flag:
Я его ношу и в Москве, кстати. Не демонстративно, но он меня греет.  :love:

0

812

Алека написал(а):

А уж если хочешь правдивую инфу получить, то надо слушать и Украину, и Россию, и независимую сторону.

Так в том и дело, что вы никого не слушаете, только себя. Только ту инфу принимаете, которая вам нравится, которая подтверждает ваше представление, что "в Украине власть захватили фашисты, и там страшно жыть!" 
(это я не лично о тебе, Алеко, а вообще).

Алека написал(а):

Меня больше всего поражает, девчёнки, что вы верите телеку как старушки. ))) И делаете из всей телевизионной брехни далеко идущие выводы. )))

Я телек не смотрю. И информацию, которую получаю,  стараюсь фильтровать.  А тут постят всякую чернуху, да еще и радуются ((

0

813

Mathilda написал(а):

Так в том и дело, что вы никого не слушаете, только себя. Только ту инфу принимаете, которая вам нравится, которая подтверждает ваше представление, что "в Украине власть захватили фашисты, и там страшно жыть!" 
(это я не лично о тебе, Алеко, а вообще).

Я телек не смотрю. И информацию, которую получаю,  стараюсь фильтровать.  А тут постят всякую чернуху, да еще и радуются ((

Я смотрю и наши каналы, и украинские и европейские. И сопоставляют инфу. Преизрядно брешут все три источника информации. ) К сожалению украинские становится всё брехливей и брехливей. Почему не знаю. Смотрю каналы одесский, харькивский и донецкий плюс Интер и Перший. Наши брехать меньше стали. Пока вот такая тенденция.

Отредактировано Алека (2014-03-24 04:07:42)

0

814

Mathilda написал(а):

Я в таком тоне разговаривать не буду, это просто скучно. Ругаться я тоже умею не хуже Вас, но смысл?

Понятия не имею, какой смысл говорить об этом. Но это скучная скука - абсолютный максимум содержания, что вообще можно сказать о полумифическом персонаже, именуемом Бандерой. Все остальное работа не сильно удалых мифотворцев, желающих развалить Украину.

0

815

Алека написал(а):

Я смотрю и наши каналы, и украинские и европейские. И сопоставляют инфу. Преизрядно брешут все три источника информации. ) К сожалению украинские становится всё брехливей и брехливей. Почему не знаю. Смотрю каналы одесский, харькивский и донецкий плюс Интер и Перший. Наши брехать меньше стали. Пока вот такая тенденция.

А откуда ты знаешь, кто меньше брешет, кто больше? Как ты это определяешь?

0

816

Mathilda написал(а):

Но зато у меня тут шарфик бандеровский - красно-черный. На нем написано: "Слава Украине! Героям Слава!"  
Я его ношу и в Москве, кстати. Не демонстративно, но он меня греет.

Ну ты прям как футбольный фанат. ))) Я помню те времена когда меня тоже спартаковская роза согревала. )))
А в школе я красно белый галстук носил. Веришь? )))

0

817

Алека написал(а):

А в школе я красно белый галстук носил. Веришь? )))

Верю.  :)

0

818

Mathilda написал(а):

А откуда ты знаешь, кто меньше брешет, кто больше? Как ты это определяешь?

Ну с течением времени информация подтверждается или не подтверждается. ). А некоторую брехню сразу видно. Ну какое голосование в Крыму под дулами автоматов например? Какие 34 процента, когда весь Крым гуляет и люди от радости плачут? Или что сейчас по Киеву ходить нельзя? Сандра в музее голодомора работает, она там на майдане считай каждый день бывает... Или вот этаИнфа про праздники... Не подтвердилась.

0

819

http://zn.ua/CULTURE/na-odesskom-privoz … 1779_.html
Музыканты Одесского национального филармонического оркестра под управлением Хобарта Эрла устроили флешмоб на рынке Привоз.

Музыканты, словно из ниоткуда появлялись в мясном корпусе рынка. Один за другим они присоединялись к исполнению гимна Европы прямо посреди ошеломленных покупателей, продавцов и даже за прилавками.

За четырехминутное выступление, под конец которого вступили также солисты, а в центре зала появился дирижер Эрл, зрители отблагодарили музыкантов бурными аплодисментами.

Гимн Европы - гимн Европейского Союза и Совета Европы, являющийся одним из символов Европы. Он основан на главной теме четвертой части Девятой симфонии Людвига ван Бетховена. В этой части симфонии также используются слова из стихотворения Фридриха Шиллера "Ода к радости"

0

820

Одесса Мама, что тут скажешь? )))  :flag:

+1

821

Алека написал(а):

Ну с течением времени информация подтверждается или не подтверждается. ). А некоторую брехню сразу видно. Ну какое голосование в Крыму под дулами автоматов например?

Да никто не говорил, что голосовали именно под дулами автоматов. Но все равно сама ситуация, когда по городу ходят люди в форме - не добавляет спокойствия.   

Алека написал(а):

Какие 34 процента, когда весь Крым гуляет и люди от радости плачут?

Гуляет и радуется не весь Крым, у нас ведь показывали в основном Севастополь. Татары в Россию не хотели, это я знаю.
И действительно не так уж мало людей, которые сейчас спешно уезжают из Крыма.
Да еще понимаешь - ну ладно, отделились, но неприятно, что те, кто остались - теперь рассказывают, как им было плохо, как их угнетали. А это неправда.  Впрочем, я уверена, что и в России им тоже не очень понравится.

Алека написал(а):

Или что сейчас по Киеву ходить нельзя? Сандра в музее голодомора работает, она там на майдане считай каждый день бывает... Или вот этаИнфа про праздники... Не подтвердилась.

По Киеву ходить можно совершенно спокойно, и по-русски говорить, и вообще там хорошо. Я же сама это все видела, а мне не верят.  А может, Сандру тоже зомбировали, как меня?  :jumping:

0

822

Mathilda написал(а):

По Киеву ходить можно совершенно спокойно, и по-русски говорить, и вообще там хорошо. Я же сама это все видела, а мне не верят.  А может, Сандру тоже зомбировали, как меня?

Похоже тебя зомбировали тем, что тебе кто-то не верит, что по Киеву нельзя ходить... У меня начальница из Киева приехала неделю назад, ходила нормально. Я нигде не встречала инфы, что на улицах Киева жуткая непроходимость, а когда попросила показать мне эту пропаганду - никто ничего не показал. Похоже, тебе очень нравится мысль, что тебе никто не верит, что ты спокойно ходила по Киеву, и ты уже совсем перестала слышать, о чем с тобою говорят.
Наташ, скажи, у тебя кто-нибудь из родных воевал, погибал в ВОВ?

0

823

Mathilda написал(а):

Да никто не говорил, что голосовали именно под дулами автоматов. Но все равно сама ситуация, когда по городу ходят люди в форме - не добавляет спокойствия.   

Гуляет и радуется не весь Крым, у нас ведь показывали в основном Севастополь. Татары в Россию не хотели, это я знаю.
И действительно не так уж мало людей, которые сейчас спешно уезжают из Крыма.
Да еще понимаешь - ну ладно, отделились, но неприятно, что те, кто остались - теперь рассказывают, как им было плохо, как их угнетали. А это неправда.  Впрочем, я уверена, что и в России им тоже не очень понравится.

По Киеву ходить можно совершенно спокойно, и по-русски говорить, и вообще там хорошо. Я же сама это все видела, а мне не верят.  А может, Сандру тоже зомбировали, как меня?

Ну вот я живой свидетель того, что в августе месяце в городе Феодосии люди свою ненависть к украинской власти выражали вполне открыто. У них как раз мэра убили, и нового должны были из Киева прислать. Когда люди понимали что я москвич ( для этого достаточно трёх четырёх фраз ). ), они начинали мне жаловаться и на Киев и на Украину. Ну что Крым запустили это точно. Такое ощущение что сконца восьмидесятых ни ремонтов не было, ни тем более новых домов никто не строил. Разве что магазины. )
Но и на то что нацисты к власти пришли это тоже правда. Ещё до Майдана Свободу опасались, а еврейские организации просто тихо паниковали. На фига пять нациков министрами в Раде делать? А закон про русский язык? И Крым ушёл в Россию именно из за этого. Ну вот не хотят люди под управлением западенцев жить. Они под Восточными не хотели, а Западных просто откровенно испугались.
Крым он так ни когда и не стал Украиной. Это надо признать. Это объективная реальность. Как бы украинцы  не обижались бы. И уйти он хотел давно, и ушёл не по воле России. Там например ты ни услышала слово гривна, они их рублями и копейками называли. Ну это так, маленький примерчик, могу ещё таких на бросать.. Ты бы видела как обрадовались те кто квартиру сдавал узнав что я из Москвы, и совершенно искренне, не из за денег. Уж если есть одна точка на земном шаре где москвичей любят, то это Крым. )))
Вот такие пироги.
Но если Путин пойдёт дальше, в Донецк там, или в Запорожье с Одессой, я первый тогда такой же как у тебя шарф надену. Но боюсь это не Путин туда пойдёт, а сам народ лет через пять сам по просится, устав от нищеты и трудностей. Конечно хорошо бы что бы Украина сама выпуталась и стала безбедной, но как это может случится с наци правителями и без помощи России я представить не могу. Европе Украина нужна как пятое колесо в телеге. Вот надо на все реально смотреть. Зачем яцунеки и яроши страну вмогилу загоняет мне этого не понять.

0

824

Опять.. . Ну сколько ж можно-то? Антисемиты, говорите, в Киеве? А ничего, что раввин из Крыма бежал в Киев, когда туда российские войска пришли? Ничего, что Рамзан Кадыров обвинил крымских татар, которые вовсе не склонны к религиозному фанатизму, в том, что они ваххабиты и террористы? Странные террористы, которые никак себя не проявили за все 23 года.
Честно говоря, когда я прочитала, что крымские татары боятся новых репрессий, и потому не хотят в Россию - я подумала, что это они зря,что это перебор -  однако это вполне возможно.  В России возможно все. ((

Алека написал(а):

Такое ощущение что сконца восьмидесятых ни ремонтов не было, ни тем более новых домов никто не строил

Сейчас зато понастроят виллы олигархов, и много от этого радости будет местным?

Отредактировано Mathilda (2014-03-24 05:03:06)

0

825

Почему крымчане любят москвичей и хотят в Россию - на самом деле они хотят в СССР своей молодости.  Но по факту, Россия - ничего общего с СССР не имеет. Все, что в Союзе было действительно хорошего (там и плохое было, и проблемы были нерешенные, но об этом сейчас не будем) - например, социальные гарантии - в России постепенно отнимают у народа.

0

826

Mathilda написал(а):

Опять.. . Ну сколько ж можно-то? Антисемиты, говорите, в Киеве? А ничего, что раввин из Крыма бежал в Киев, когда туда российские войска пришли? Ничего, что Рамзан Кадыров обвинил крымских татар, которые вовсе не склонны к религиозному фанатизму, в том, что они ваххабиты и террористы? Странные террористы, которые никак себя не проявили за все 23 года.
Честно говоря, когда я прочитала, что крымские татары боятся новых репрессий, и потому не хотят в Россию - я подумала, что это они зря,что это перебор -  однако это вполне возможно.

Ну это не я говорю что антисемиты, это сами семиты пятым главным врагом этого, как там свободиста нашего фамилия? Они его врагом признали. Пятым в списке. Ну не было антисемитских лозунгов у Свободы и Правых? Вот ты знаешь в нашем правительстве или правительстве Москвы что бы хоть один такой был член который бы евреев жидами называл? А тут целых пятеро! Ну возможно ли это хоть в любой другой развитой стране такое?
Ну правда, самым главным врагом Украины оказалось само её руководство... Ну даже Юлёкего гадюшником назвала. Куда уж боле? Она же не агент Москвы?

0

827

Mathilda написал(а):

Почему крымчане любят москвичей и хотят в Россию - на самом деле они хотят в СССР своей молодости.  Но по факту, Россия - ничего общего с СССР не имеет. Все, что в Союзе было действительно хорошего (там и плохое было, и проблемы были нерешенные, но об этом сейчас не будем) - например, социальные гарантии - в России постепенно отнимают у народа.

Да они в этом СССРе до сих пор и живут. ))) Ну чисто Москва конца восьмидесятых. Вот я так супруге и сказал, что мы когда там жили, чисто в СССР погостили. ))))))
Они просто испугались и это потерять. ) А уж когда появился шанс в России оказаться... Их было просто не удержать. )  Конечно они в рай не попадут, но боюсь вся Украина им завидовать будет по полной программе это точно. )

0

828

Алека написал(а):

Ну не было антисемитских лозунгов у Свободы и Правых?

Олег!  Партия Свобода - не завоевание революции, они в парламенте с 2012 года. Как раз наоборот, сейчас их рейтинг упал в три раза, и возможно, они даже не попадут в парламент.

Отредактировано Mathilda (2014-03-24 07:24:48)

0

829

По данным Министерства социальной политики, из Крыма хотят уехать как минимум 25 тысяч человек. Так, на Львовщину уже приехало около 800 человек с АРК и еще почти 2000 хотят переехать на временное проживание из Крыма и Юго-восточных регионов. Именно западные регионы Украины готовы оказать посильную поддержку так называемым «беженцам», которые уезжают с полуострова. Однако согласно Конвенции ООН и украинскому законодательству, официальный статус беженцев и соответствующую помощь они получить не могут, так как они – граждане Украины. Получается, что бежать они собираются в свою же страну.
http://nbnews.com.ua/ru/tema/116288/

0

830

Mathilda написал(а):

И это замечательно. Но почему же нам волынскую резню сейчас припоминают, да еще и не пострадавшая Польша, а третья сторона?

Наташ, всё очень просто: Вспоминают потому,что тогда становится понятно откуда эти все лозунги: "Москалей на ножи". Но и волынская резня начиналась не с пустого места. Ведь и до неё эти настроения витали в воздухе. Наверное у каждого народа есть определённая черта,которая определяет его. В данном случае - обида непонятная.Обида на всех: русских,евреев, венгров и т .д. Вот не было б никого - тогда Украина жила бы счастливо?

0

831

Mathilda написал(а):

Направьте запрос в Министерство финансов Украины. Фотина, я читаю украинские новости и сайты, и Вы уж поверьте мне, что Правительство работает. Это у нас их изображают какими-то придурками, а на самом деле это не так.  И если бы Россия сейчас не мешала, то вообще все было бы нормально, и постепенно налаживалось.

К вопросу о том как работают щас в Украине . Не для кого не секрет что моя семья занимается щебнем . В том числе и с украинских карьеров поставляем. Так вот сейчас щебень в Украине для их нужд практически никому не нужен внутри Украины, потому как денег у них нет на строительства. Про запад я думаю говорить не надо. Там другие стандарты. И вся продукция идет сейчас только на Россию. Это я говорю из первых рук. И никакие это не домыслы. Есть суровая реальность. Я понимаю что борьба за идею это очень важно. Но сохранить экономику и накормить людей должны профессионалы. И с этим трудно не согласиться. Конечно, все можно перестроить. Но это нужно время и деньги. И взвешенные действия власти. А разрушить все до основания большого ума не надо. Перекрыть границу сейчас с Россией это значит убить на корню все карьеры Украины . Про другие отрасли говорить не могу, потому как ситуацию не знаю.                                                                                                            Женя Горенко вчера написала : Ребята!!! Просыпаемся!!!

В течение 24 часов, прибывает первые 100 человек, широкой миссии ОБСЕ, по инициативе России!!!

В списке 10 городов: Киев, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Луганск, Херсон, Львов, Ивано-Франковск, Одесса, Черновцы.

Это шанс!!

Януковича на плакаты!!!

Мы голосуем за свой выбор!!!

Кто без нашего разрешения, поменял нам президента?

Обращения о защите на английском!!!!

И массовое информирование населения!!!

Объясняйте им, что выхода нет.

Украина влезает в долги.

Скоро из магазинов исчезнут продукты.

0

832

Mathilda написал(а):

Но зато у меня тут шарфик бандеровский - красно-черный. На нем написано: "Слава Украине! Героям Слава!"  
Я его ношу и в Москве, кстати. Не демонстративно, но он меня греет.

И тебя не побили, не сорвали? Ах,блин, Путин-фашист куды смотрит! Таку пропаганду на себе носишь! :rofl:

0

833

trium написал(а):

отчего же ваш секретный циркуляр всплыл только сейчас ? Отчего поляки ставили памятники жертвам УПА ?
Погодите сменится окончателоьно поколение, будут уже ВО всех учебниках что атомные бомбы сбрасывал СССР
Вот то же самое, подмена понятий, Да пока в Хиросиме в музее памяти еще говорят как все было. НО все больше и больше считает на полном серьезе что бомбили коммунисты из СССР
Продолжайте защищать Бандеру.

больше 3 раз в сутки борода не дает Вам + ставить  :cool:

0

834

Мирабелл@ написал(а):

Вот поэтому моя мама и боится из дома выходить.
Я ей сказала, чтоб быстрее документы все оформляла на недвижимость.
Вдруг придется спешно все продавать и уезжать в Россию.

Сволочи они вот и все. 
И пишите сколько хотите, что в Киеве так хорошо.

Отредактировано Мирабелл@ (Сегодня 00:51:40)

с твоей мамой встретится не смогли, некогда я так понимаю было -чтоб не испортить картинку благости :cool:

0

835

Правительство России планирует присвоить Крыму статус особой экономической зоны (ОЭЗ), создать для его развития отдельную федеральную целевую программу, а также специальную корпорацию, пишет в понедельник, 24 марта, газета «Ведомости».

По данным издания, такие предложения озвучит вице-премьер Дмитрий Козак на совещании по социально-экономическому развитию Крыма, которое в понедельник проведет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Козак будет курировать в правительстве развитие Крыма, рассказали газете два федеральных чиновника, по поручению президента он уже занимается этим несколько недель.

Крымская особая экономическая зона, рассказал один из источников издания, будет схожа с ОЭЗ в Калининградской области, созданной в 1991 году. Резиденты калининградской ОЭЗ в течение первых шести лет освобождаются от уплаты налогов на прибыль и имущество, на них не распространяется порядок обязательной продажи части валютной выручки. Особый фискальный режим действует в Калининградской области до 1 апреля 2031 года. Срок действия крымской ОЭЗ пока не определен, но, по словам собеседника издания, он не превысит 49 лет.

Крым получит миллиарды долларов инвестиций
Для исполнения госпроектов и привлечения на полуостров частных инвесторов может быть создана корпорация развития Крыма, заявили «Ведомостям» федеральные чиновники. Подобные госкорпорации действуют во многих регионах России и, как правило, являются дочерними структурами Внешэкономбанка. Однако в случае с Крымом, заявили собеседники издания, речь может идти о создании госкорпорации подобной «Олимпстрою».

Официально представитель Дмитрия Козака пока подтвердил лишь сам факт запланированного совещания по развитию Крыма, отказавшись сообщить какие-либо иные подробности. Пресс-служба премьер-министра РФ от комментариев пока также воздержалась.

Ранее о необходимости создания крымской особой экономической зоны говорили премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров, руководитель Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, и ряд российских депутатов.
http://lenta.ru/news/2014/03/24/special/

0

836

trium написал(а):

прошу ссылку на мои слова что ВСЕ УКРАИНЦЫ ТАКИЕ привести в пример, где я говорил об этом. Иначе я посчитаю это грязными инсинуациями в свой адрес.

Это на самом деле  и есть главная проблема. Они выскочили на майдан с криками все украинцы хотят в ЕС - хотя хотели не все. Потом они орали кто не скаче -тот москаль -хотя скакть не хотелось половине страны как минимум. Потом они сказали что те кто выходит на протесты на Юго- Востоке -русские туристы. Потому что - смотри сказку сначала -ВСЕ хотят того же что они. А кто не хочет что они - тот что? не украинцы. Я очень счастлива  что их ложь на глазах рассыается вчерашними массовыми выступлениями - и доказать что все эти люди которые вышгли на улицу и орали фашизм не пройдет - русские туристы им не удастся никогда. И замазать глаза мировому сообществу им не удасться. НЕТ! УКРАИНЦЫ НЕ БАНДЕРОВЦЫ. А БАНДЕРОВЦЫ НЕ УКРАИНЦЫ - БАНДЕРОВЦЫ ФАШИСТЫ. ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!!!!!!!!!  -я теперь это буду писать на каждый фашисткий лозунг который здесь прочту у Матильды.

0

837

Алека написал(а):

Да они в этом СССРе до сих пор и живут. ))) Ну чисто Москва конца восьмидесятых. Вот я так супруге и сказал, что мы когда там жили, чисто в СССР погостили. ))))))
Они просто испугались и это потерять. ) А уж когда появился шанс в России оказаться... Их было просто не удержать. )  Конечно они в рай не попадут, но боюсь вся Украина им завидовать будет по полной программе это точно. )

И Одесса тоже самое - меня именно это и поразило -даже 70 скорее

0

838

Владимир Юртаев написал(а):

Правительство России планирует присвоить Крыму статус особой экономической зоны (ОЭЗ), создать для его развития отдельную федеральную целевую программу, а также специальную корпорацию, пишет в понедельник, 24 марта, газета «Ведомости».

молодцы -первый мой Вова сказал что с Крыма сделают витрину - чтоб смотрели и облизывались! :flag:  я за крымчан искренне рада.

0

839

Mathilda написал(а):

Глава МИД Германии увидел в Донецке большое желание единства

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на брифинге в Донецке.

Штайнмайер рассказал, что рад был видеть Украину другой, не такой, какой она была в его предыдущий приезд в феврале.

«Я рад видеть, что Украина стала другой. Когда я четыре недели назад, 20 февраля, приехал, то в Киеве горели баррикады, в небо поднимался черный дым, а на улице лежало более 50 убитых. А сейчас совсем другую картину я увидел и в Киеве, и в Донецке» , - сказал министр.

Он напомнил, что на встрече с премьер-министром Украины Арсением Яценюком ознакомился с теми реформами, которые хочет провести новая украинская власть, что они касаются и административных преобразований, борьбы с коррупцией и многих других сфер.

«Но для этого нужна как поддержка большинства в парламенте, так и поддержка в регионах», - сказал Штайнмайер.

Он отметил, что «поэтому очень важно для нас было ознакомиться с настроениями на Востоке Украины, узнать о тех потребностях, которые существуют в этом регионе» .

Федеральный министр иностранных дел ФРГ подчеркнул, что после приезда в Донецк, встретившись, в частности, с руководством области, убедился, «что здесь существует большое желание сохранить Украину как единое государство».

«Я услышал, какие у вас есть пожелания в Донецке, я понял, что здесь нет никаких иллюзий относительно тех больших вызовов, которые стоят перед вами здесь. Но мое впечатление сложилось такое , что у вас есть достаточно мужества, надежды для воплощения ваших желаний, для преодоления этих вызовов», - сказал Штайнмайер.

По его словам, ему известно, что здесь нужна финансовая поддержка, помощь в модернизации в различных сферах и подчеркнул: «Я думаю, что в Германии и Польше, которую упоминали сегодня, есть для этого возможности».
http://www.unian.net/politics/899550-gl … nstva.html

Я рада что план озвученный Евгенией Горенко начинает действовать -фигуры расставлены правильно - ход сделан верный. Сделать вид что кто не скаче -тот русский турист не удалось. Есть другая Украина и с ней придется считаться.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-03-24 09:33:47)

0

840

Mathilda написал(а):

Тогда пусть в России снесут все памятники. И Колчаку, и Ленину, и Николаю Второму, и Петру Первому. По их прямым приказам тоже живых людей убивали. Иногда очень жестоко.

Ленина и снесли почти везде, Колчаку только один и установлен. Николаю Второму ставят разве что как канонизированному святому, а Петру - как государю, укрепившему Россию. Цари-то уж точно по лесам с топором не ходили и мирных жителей не резали. Но даже Бог с ним.

Ни одного из перечисленных не сделали национальным героем на государственном уровне. Чуешь? Если возможно недовольство "героем" со стороны значительной части общества - его нельзя выпячивать. Национальное единство - важнее.

+1