Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 5

Сообщений 211 страница 240 из 997

211

Andel написал(а):

А где интересно Сашка белый автомату взял? и писталету?

а он его с чеченской войны наверное привез - он же герой Ичкерии -за то что резал и убивал наших ребят.

0

212

Andel написал(а):

А где интересно Сашка белый автомату взял? и писталету?

Вы меня спрашиваете? А какая разница? Мало ли бандитов ходит с оружием. А если бы Сашки Белого не было, его следовало бы выдумать - уж очень удобный контраргумент.  :D

0

213

Andel написал(а):

По плодам их узнаете их, так Писание говорит. И это Истина!
Один из первых принятых законов об отмене русского языка, говорит сам за себя.

и закон об отмене наказания за нацисткую пропаганду. Они хотят быть европейской страной. Германия для них достаточно европейская? Пусть там попробуют устроить шествие со свастикой и зигами...я посмотрю

0

214

Анна Тимофеева написал(а):

не -что они слышали от тимошенко вчера одна тетка  в камеру сказала -она обещала огородить Крым колючей проволокой. Не сейчас -это когда она премьером Украины была и опсетила Крым она так отозвалась о своем народе.

Да, но при том она говорила, что украинцы будут жить как в раю, хотя и за колючей проволокой.

0

215

Andel написал(а):

Один из первых принятых законов об отмене русского языка, говорит сам за себя.

Прохор, Вы троллите? Про этот закон о языках столько уже раз объясняли.

0

216

Анна Тимофеева написал(а):

и закон об отмене наказания за нацисткую пропаганду. Они хотят быть европейской страной. Германия для них достаточно европейская? Пусть там попробуют устроить шествие со свастикой и зигами...я посмотрю

Там НЕТ шествий со свастиками и зигами. ПРОСТО - НЕТ.  А в Крыму - были. И будут, судя по всему, Крым ведь не к Европе присоединился, а к России.

0

217

Mathilda написал(а):

Вы меня спрашиваете? А какая разница? Мало ли бандитов ходит с оружием. А если бы Сашки Белого не было, его следовало бы выдумать - уж очень удобный контраргумент.

он герой майдана - один из. Был бы пристрелен -ты б ему веночки клала и слезы лила. Только он не убит -потому что стреляли ребята Парубия и стреляли в безоружных - возможно Сашко и стрелял

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-03-18 15:33:52)

0

218

Mathilda написал(а):

Там НЕТ шествий со свастиками и зигами. ПРОСТО - НЕТ.  А в Крыму - были. И будут, судя по всему, Крым ведь не к Европе присоединился, а к России.

просто было шествие -просто в годовщину какого то их сранного героя просто в январе счас найду и просто ткну

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-03-18 15:36:04)

0

219

Анна Тимофеева написал(а):

и закон об отмене наказания за нацисткую пропаганду. Они хотят быть европейской страной. Германия для них достаточно европейская? Пусть там попробуют устроить шествие со свастикой и зигами...я посмотрю

Да устраивают Анюта и у нас такое, только думаю наши не приглашают украинских.
Тут с год, полтора назад бойня была между нациками и анти.
Наваляли им, пока не высовываются.

0

220

на - любуйся - 2 января 2014 год - http://atnews.org/news/fakelnoe_shestvi … 1-02-12030

0

221

Анна Тимофеева написал(а):

То есть я полагаю что право на сознательность есть у всех граждан. И поэтому те кто сознательно не хотят видеть в Бандере героя, не хотят видеть героев в его сотоварищах, не хотят  считать волынскую резню междусобойчиком украинских националистов и польских грудных детей, не хотят ручкаться с теми кто программно провозглашает борьбу с Россиией ( а  ролик Яроша я публиковала) и теми кто убивает, грабит, унижает людей,  те кто сознательно  отстаивают право на совей земле, где похоронены их предки жить так как они хотят а не так как им диктуют вуйки из Галиции -они имеют право сказать этой своре - НЕТ. Вы нас считаете рабами? МЫ НЕ РАБЫ. Засеките на своем умном носу и передайте вуйкам - пусть не лезут -целее будут.

Еще раз. Никто не заставляет почитать Бандеру. Никто не заставляет менять образ жизни. Никто не убивает, не грабит, не унижает русских за то, что они русские.
Почему Вы мне не верите, когда я говорю о том, что видела и слышала сама? Разве я Вас когда-нибудь обманывала?

0

222

Mathilda написал(а):

Прохор, Вы троллите? Про этот закон о языках столько уже раз объясняли.

Ты не справедлива ко мне!
Я вот считаю все объяснения троллизмом, ты иначе считаешь- подавляешь мою волю и мнение. :D

0

223

Eugenia Gorenko
Options for this story
Здравствуй, Дмитро!
Сегодня такой замечательный день – я поймал голубя!! Хотел зажарить и поесть, но вспомнил о тебе и решил дать весточку! На почте конверт стоит 10 еврогривен, а голубь прилетит к тебе бесплатно. Так что, на ужин я лучше наловлю лягушек и улиток. Ведь так приятно чувствовать себя настоящим европейцем!!
Как ты живешь? Я – просто замечательно!! В нашем гетто вчера был концерт – слушали песни Уитни Хьюстон!! Великая музыка! Великая культура!!
Как же я люблю Америку!!! Обожаю Евросоюз!!
Слава героям!!
Все чаще и чаще я замечаю перемены к лучшему. Теперь мы кушаем два раза в неделю, а бабушке впервые выдали пенсию. Мы сразу заплатили 1/1000 своего долга за сланцевый газ.
Это настоящая победа!! Благодарю Евросоюз за это. (*Пойду, плюну на портрет Путина. Я не помню, кто это такой, но так положено по 1 ст. Конституции от 2014 года.)
Слава героям!!
Мой старший брат состоит в войсках НАТО. Как же я ему завидую! Вот подрасту и тоже вступлю в натовские войска, и буду бить и бить проклятых москалей. Правда, брат сказал, что их отряд имени Сашко Музычко оправляют зачищать какие-то Ливии, Сирии, Ираки и т.д., но он мечтает дожить до того, когда дадут приказ идти на Россию.
Мой брат настоящий воин и истинный патриот!!(*Пойду, ещё раз плюну на портрет Путина!!)
Слава героям!
А в прошлую пятницу к нам приезжала величайшая женщина всех времен и народов - Виктория Нуланд. Она уже очень старая, но все так же любит раздавать Демократию. Говорит, по старой памяти. Благодаря ей мы знаем, что Демократия - это очень вкусно и калорийно, что она бывает с сахаром и изюмом, а иногда и с маковой крошкой. Мммммм...Обожаю Демократию! Особенно с изюмом. Честно тебе скажу, Дмитро, иногда мне кажется, что я готов убить за Демократию. За ту, что с изюмом уж точно.
С нами она очень приветлива и добра. Любит говорить "Факен шит" нашим старейшинам. Не знаю, что это значит, но старейшинам нравится, значит, это очень хорошо.
В нашем гетто все почитают эту женщину и даже поставили ей памятник. Его водрузили на каком-то старом постаменте, на котором перечеркнуто слово "Ленин", но мы всем классом на субботнике выгрызли в граните её имя и теперь в нашем городке есть настоящая достопримечательность. Приезжай, полюбуешься, возложишь цветы и постоишь в благоговении.
Слава героям!
А совсем недавно в нашем классе был настоящий праздник!! Петруха (ты его знаешь) вышел замуж!! Ему 11 лет, но уже такое счастье привалило!Приехал мужик из Норвегии, сначала хотел усыновить, а потом увидал Петруху и передумал. Сыграли свадьбу, все как у людей. Как же я за него рад! Хоть бы и мне так свезло.
Слава героям!!
Что ещё бы тебе написать? Живем мы очень хорошо. У нас вокруг чистота и благолепие. Повсюду асфальт. Было дело, хотели мостовые сделать из булыжника, да вышло распоряжение нашего гауляйтера убрать все кирпичи, а заодно и снять все покрышки. Наш класс так старался выполнить приказ, что мы даже с велосипедов шины сняли. А за покрышками в спешном порядке приехали вежливые люди из "Грин пис" и сказали, что это во имя спасения Демократии, мол, вредят они ей. А ты же знаешь, как я люблю Демократию?! Особенно ту, что с изюмом. Так что, покрышки отдали и теперь пешком ходим. Оно даже полезнее.
Слава героям!! Пойду плюну на портрет Путина!!
А вчера мы ездили с классом погулять около крымской границы!! Это дешевле, чем брать экскурсию в зоопарк.
Наши погранвойска выглядят замечательно! Их лапти начищены до блеска, стрелы наточены, а тетивы луков натянуты. Все в полной боевой готовности. Когда-нибудь, я тоже стану таким - сильным и смелым защитником Родины.
Слава героям!!
Во время прогулки, нам разрешили посмотреть на проклятую российскую сторону. (*плюю на Путина). Мне даже достался бинокль.
Мы видели русских, они там тоже гуляют по набережным, а на рейде стоят их боевые корабли и от туда на нас смотрели их моряки. В едином порыве, всем классом, мы показали им средний палец и выкрикнули любимое слово Виктории Нуланд! Только так мы можем продемонстрировать им, что мы цивилизованный и культурный народ. Хотим мира и согласия!
Они в ответ машут руками и скалят зубы, вроде как, улыбаются. Не знаю, что все это означает, но у русских всегда всё плохо. От них только одно зло. А поэтому мы на всякий случай спрятались в окопе и молились Бараку Абаме.
(*Опять плюю на портрет Путина.)
Знаешь, что меня удивляет, Дмитро! Язык то у меня украинский, но, когда эти клятые москали что-то кричат нам в ответ, у меня такое ощущение, что я их понимаю?! Как думаешь, отчего это? Может, я болен?
А так у меня все хорошо. сейчас сверну бумажку трубочкой и прикреплю на голубя. Если он успеет улететь, то ты почитаешь, да мне весточку дашь.
Твой друг Микола.
15 апреля 2025г Украина
https://www.facebook.com/eugenia.gorenk … 7287466185

+1

224

Andel написал(а):

Да устраивают Анюта и у нас такое, только думаю наши не приглашают украинских.
Тут с год, полтора назад бойня была между нациками и анти.
Наваляли им, пока не высовываются.

И у нас фашисты есть. Правда, с факелами не ходят, зато "черных" бьют.

0

225

https://www.youtube.com/watch?v=ZNcYjzTpJEg
вот еще - если мало

0

226

Mathilda написал(а):

Еще раз. Никто не заставляет почитать Бандеру. Никто не заставляет менять образ жизни. Никто не убивает, не грабит, не унижает русских за то, что они русские.
Почему Вы мне не верите, когда я говорю о том, что видела и слышала сама? Разве я Вас когда-нибудь обманывала?

Потому что кроме тебя есть другие люди -это очевидно, правда? Я тебе про Бандеру которого тащили в Одессу еще 5 лет назад написала - не слышишь?
я тебе сказала уже сто раз твои прогулочки по Киеву ничего не меняют для людей которые живут в Украине - ив Харькове, в Одессе, в Донецке, да в том же Киеве - им некуда бежать . Они у себя дома. И они не хотят подчининться неонацистам. ты коммунист? ну так послушай хотябы выступление в Европарламенте выступление Натальи Ветренко - она лидер партии, а не просто обыватель.

https://www.youtube.com/watch?v=i9Zet355hFs

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-03-18 15:45:44)

0

227

вон она зачитала постановление Европарламента от 2010 года  с осуждением Ющенко присудившего  звания героя Украины Бандере как главы нацистов , и постановление Европарламента 16 месяцев назад осуждающей Свободу  - послушай Витренко.Хотя бы для справедливости.

0

228

Щас смотрю послание президента, как же я горжусь нашей страной! :flag:  А Путина прям обожаю! :love:

0

229

Mathilda написал(а):

Он во Львове и стоит. И насчет отношения к нему нации Вы не можете точные сведения иметь. Возможно, половина на половину.

Я имею эти сведения. Я выходец из Донбасса. Я росла там в окружении многочисленной украинской родни. Не скажу, что там восхищались советской властью. Но к Бандере отношение было однозначное - фашист похлеще немцев. (Кстати, соответственное отношение было и к западенцам.) И Вы, сколько ни старайтесь, не сможете закрыть на это глаза. Бандера герой лишь в глазах некоторых (!) жителей Львовской и ближайших областей. Всё.
Еще раз - дело в не памятнике. А в политике государства, провозгласившего его героем. И доблестью - его зверства, рядом с которыми, как говорят, "художества" немецких карателей выглядят гуманизмом.
Что такое Крым, города Керчь, Севастополь? Господи, ну кому там можно впарить, что они должны почитать Бандеру? Не смешите людей-то. Как-то беспомощно Вы сейчас пытаетесь это сгладить - и у Вас не получается. Так и у властей Украины не получилось. Они с самого начала должны были искать идею, которая объединила бы нацию, а вместо того они сами ее раскололи. Не желая того. Просто не подумали.

В ответе на обращение Кличко мужчина правильно сказал: вам неинтересно мнение народа, вы наплевали на него. Так и есть. Надо было поинтересоваться - что на самом деле почитает народ Украины, в чем видит национальную гордость, выяснить общее и разногласия. И акцент делать на общем. Пусть оно даже совпадает с российским общим. Но нет! Как это? У них же не может быть общих ценностей с Россией!

Русофобия, о которой мы здесь говорим, это отнюдь не запрет языка и прочего. Никто не может человеку запретить говорить на том языке, на котором он хочет говорить. Даже законодательно. Это намеренное отмежевание от общей с Россией истории, от общих корней. А что постыдного в том, чтобы эти корни признать? Это никак не стало бы потерей лица страны. Просто потому, что это факт. Вот они нашли то, что с Россией уж точно не совпадет - Бандеру. И ура-ура, побежали делать героя. Бред какой-то. Вот этот вектор я и называю русофобией.

0

230

Арина написал(а):

Щас смотрю послание президента, как же я горжусь нашей страной! :flag:  А Путина прям обожаю! :love:

Да. Мне тоже понравилось.  :cool:

0

231

Елена Smirnoff написал(а):

Это намеренное отмежевание от общей с Россией истории, от общих корней. А что постыдного в том, чтобы эти корни признать?

А может, с нами тоже что-то не так? Почему-то все хотят от нас отмежеваться.

0

232

Арина написал(а):

Щас смотрю послание президента, как же я горжусь нашей страной! :flag:  А Путина прям обожаю! :love:

Дык переезжайте в Россию!  Легко любить Путина издалека.  :D

0

233

Анна Тимофеева написал(а):

да в том же Киеве - им некуда бежать

Не встречала никого, кто хотел бы бежать. А если у Вас такие знакомые есть - может, мы с ними квартирами поменяемся?

0

234

Арина написал(а):

Щас смотрю послание президента, как же я горжусь нашей страной!   А Путина прям обожаю!

поздно сказала -пропустила -теперь смотрю репортаж из Крыма
"оккупированные " в восторге :love:

0

235

Mathilda написал(а):

Не встречала никого, кто хотел бы бежать. А если у Вас такие знакомые есть - может, мы с ними квартирами поменяемся?

нет -они у себя дома. И не надейтесь что они оставят свои дома чтобы нацистам жилось весело.

0

236

Анна Тимофеева написал(а):

нет -они у себя дома. И не надейтесь что они оставят свои дома чтобы нацистам жилось весело.

Ну а когда к ним штурмовики придут с факелами, то поздно будет. Так что может лучше раньше поменяться?  :flirt:  Ну неужто во всем Киеве не найдется никого, кто хотел бы под крылышко к нашему верховному стерху, который их защитит от бендеровцев?   :'(   Так нечестно - фашистами пугают, а как квартирами поменяться, так ни в какую.

0

237

Mathilda написал(а):

Ну а когда к ним штурмовики придут с факелами, то поздно будет. Так что может лучше раньше поменяться?    Ну неужто во всем Киеве не найдется никого, кто хотел бы под крылышко к нашему верховному стерху, который их защитит от бендеровцев?      Так нечестно - фашистами пугают, а как квартирами поменяться, так ни в какую.

очень весело. Продолжай издеваться над людьми.

0

238

Mathilda написал(а):

Дык переезжайте в Россию!  Легко любить Путина издалека.  :D

А я и так на две страны живу.

0

239

Анна Тимофеева написал(а):

поздно сказала -пропустила -теперь смотрю репортаж из Крыма
"оккупированные " в восторге :love:

А щас а ютубе выложат, я скину ссылку. :rolleyes:

0

240

Анна Тимофеева написал(а):

очень весело. Продолжай издеваться над людьми.

Это Вы издеваетесь.

0