Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 5

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

Елена Smirnoff написал(а):

Когда писала ответ утром - мне отключили электричество.
Так вот по поводу белый дед - красный дед. Гражданская война - трагедия в российской истории. Одна из. В гражданской войне нет правых и виноватых, это один народ.

А в украинской истории значит, есть правые и виноватые, и именно мы точно знаем, кто, и мы вправе судить?

Елена Smirnoff написал(а):

Так вот в постсоветской России ни из белых, ни из красных официальных героев нации не делали.

И этим были одинаково недовольны  и те, кто за белых, и те, кто за красных.  И вообще-то правильно недовольны - потому что это означает отсутствие национальной идеи.  Хоть "За Веру, Царя и Отечество", хоть "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!", но идея должна быть. Не может существование народа, тем более великого народа, каким считается российский народ,  сводиться к тому, чтобы тупо есть, пить и размножаться.

Елена Smirnoff написал(а):

Кто кого хочет - тот того и почитает. Может, я что-то пропустила, но не помню, чтобы Колчак или Деникин с одной стороны, а с другой - допустим, Буденный и Чапаев посмертно были возведены официальной властью в герои России.

Памятник Колчаку, по-моему, есть. А память о нем во многих сибирских городах и селах осталась недобрая, вообще-то.  Он сам, и особенно некоторые его соратники были весьма жестоки.   
А генерал Шкуро и атаман Краснов воевали в гитлеровской армии. Писатель Иван Шмелев тоже поддерживал Гитлера.

0

182

Про то врут или нет наши СМИ - я к инфе про то что поток украинцев  и это якобы не правда. Сегодня подавали на вид на жительство -все кто стояли в очереди -украинцы. Когда полтора года назад подавали на РВП основная масса были узбеки и немного армян. В коридоре был только один разговор - про гопников что захватила власть в стране и что бедным людям делать.

0

183

Andel написал(а):

Очень хорошо сказал!!!
Подписываюсь под каждым словом!
Но! Наташа, давай только без обид, хорошо?
Но поставь себя на место крымчан, к которым это обращение.
Как они это воспримут?
Им ведь такие речи не в новость. Они то же самое слышали и от Ющенко и от Тимашенко и от Януковича и от целой плеяды ораторов с майдана.

не -что они слышали от тимошенко вчера одна тетка  в камеру сказала -она обещала огородить Крым колючей проволокой. Не сейчас -это когда она премьером Украины была и опсетила Крым она так отозвалась о своем народе.

0

184

Mathilda написал(а):

Воруют. (((

Дело в том, что стволы и гранатометы более весомые аргументы в споре о намерениях западенцев, чем слова и заверения городского головы.

0

185

Mathilda написал(а):

А в украинской истории значит, есть правые и виноватые, и именно мы точно знаем, кто, и мы вправе судить?

Я тебе не о том говорю. Вот если нет правых и виноватых - так не надо их делать! Я же дважды написала - было официальное, на государственном уровне, в Раде, присвоение Бандере звания герой Украины. С чем не согласна половина, если не три четверти, украинского народа. Но кто их спрашивал? Представь, например, реакцию дедушки - ветерана войны, которому внук из школы приносит рассказ о доблести Бандеры? Какое будет отношение? И вот это отношение помножь на несколько украинских регионов. Этой героизацией Украина метила в Россию. Не секрет ведь, что постсоветские страны хлебом не корми, дай плюнуть в Россию. Ну снесли они памятники Ленину - мы наплевали, мы их сами сносим, а скоро и самого Ильича из мавзолея вынесем.  :D Тогда нашли более чувствительное место - войну и Победу. Но не учли, что эта война и эта Победа святы для большей части и их населения. Вот так метили в Россию, а попали в самих себя и создали конфронтацию на ровном месте.

Те регионы, которые принято называть пророссийскими, таковыми на самом деле не являются. Они украинцы, они хотят жить на Украине, в своем отдельном государстве. Но они не хотят жить в стране, национальный герой которой - Бандера. Это не их Украина. Пророссийская их направленность - отчаяние в том, что к их убеждениям и святыням будут относиться с уважением. И тут получилось так, что с Россией их ценности совпадают. Отсюда и пророссийская якобы риторика.

Крым, я уверена, забил бы на все, если бы ему не впаривали чуждые ему ценности и не оскорбляли его историческую память. По святому нельзя топтаться.
Создался благоприятный момент - и Крым предпочел уйти из этого государства к тому, с которым эти ценности и эта память - общие и одинаково почитаемые. Это все-таки важно для людей, что ни говори.

+3

186

Лежебока написал(а):

Дело в том, что стволы и гранатометы более весомые аргументы в споре о намерениях западенцев, чем слова и заверения городского головы.

А почему Вы думаете, что эти стволы украли непременно западенцы, и непременно для того, чтобы русскоязычных стрелять? 
Может, это вообще какая-нибудь криминальная группировка украла? Мы же не знаем.  У нас в российской армии бывало, что с наших военных баз оружие продавали чеченским боевикам, во время войны.  Но к нам войска никто не вводил из-за этого.

Отредактировано Mathilda (2014-03-18 14:48:27)

0

187

Елена Smirnoff написал(а):

на государственном уровне, в Раде, присвоение Бандере звания герой Украины.

Мало того, Бандеру-героя проходят в школе. То есть, у детей даже выбора не остается, как к нему относится.

0

188

Арина написал(а):

Мало того, Бандеру-героя проходят в школе. То есть, у детей даже выбора не остается, как к нему относится.

Выбор всегда есть. Откуда вышли антисоветчики, как не из советской школы?    :D

0

189

Mathilda написал(а):

Памятник Колчаку, по-моему, есть.

Ставьте, на здоровье! Если какой-то город в едином порыве почитает Колчака - ставьте ему памятник. Но не навязывайте всем героя нации Колчака. Если наша Дума начнет всерьез кого бы то ни было из заметных фигур гражданской назначать национальным героем - белого или красного - она расколет и Россию!

Поставили бы Бандере памятник во Львове, и пусть чтущие его возлагают цветы - на здоровье. И пусть в местных краеведческих музеях поют ему осанну и рассказывают о его подвигах во славу Украины. Но не делайте героем нации - он таковым не является! Большая часть нации не считает его героем, а считает лютым зверем.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-03-18 14:51:42)

0

190

Mathilda написал(а):

А почему Вы думаете, что эти стволы украли непременно западенцы, и непременно для того, чтобы русскоязычных стрелять? 
Может, это вообще какая-нибудь криминальная группировка украла? Мы же не знаем.  У нас в российской армии бывало, что с наших военных баз оружие продавали чеченским боевикам, во время войны.  Но к нам войска никто не вводил из-за этого.

Отредактировано Mathilda (Сегодня 14:48:27)

а ктож интересно еще  мог разворовать арсенал во Львове? Одесситы? так Беня Крик давно мертв :D

0

191

Mathilda написал(а):

Выбор всегда есть. Откуда вышли антисоветчики, как не из советской школы?    :D

Наши антисоветчики из западной пропаганды, голоса Америки и прочих голосов, а уж никак не из советской школы.

0

192

Елена Smirnoff написал(а):

Этой героизацией Украина метила в Россию.

Это уже мания преследования просто - все метят в Россию.   Бандеровцы не воевали в России, а только на территории Украины, их не интересовала российская территория. 
И в любом случае, это не дело русских - лучше бы у себя смотрели, что в России власти делают с образованием.  ((

0

193

Арина написал(а):

Наши антисоветчики из западной пропаганды, голоса Америки и прочих голосов, а уж никак не из советской школы.

То есть они в школу не ходили?   o.O

0

194

Банда 38 человек ограбить хотела банк...ой нет простите...воины света майдана хотели защитить банк от ограбления от охранников банка :D  а что они требовали открыть хранилище -так просто проверить все ли деьнги на месте -это не шутка -это официальное заявление...и эти люди хотят чтобы я считала их властью, бандюганы!
Идиот раввин на айдане верещал про демократию -за что ему 13 марта с криками жид молотчики в центре Киева всадили нож в спину -все что смог он заявить "Я не верю что это со мной" отчего ж? может он просто не слушал бабушку пережившую Освенцим?" Если кто то грозится тебя убить -поверьте им.  если есть силы -убейте первым -а нет возьмите все дорогое и бегите. "

0

195

Елена Smirnoff написал(а):

Поставили бы Бандере памятник во Львове, и пусть чтущие его возлагают цветы - на здоровье. И пусть в местных краеведческих музеях поют ему осанну и рассказывают о его подвигах во славу Украины. Но не делайте героем нации - он таковым не является! Большая часть нации не считает его героем, а считает лютым зверем.

Он во Львове и стоит. И насчет отношения к нему нации Вы не можете точные сведения иметь. Возможно, половина на половину.

0

196

Mathilda написал(а):

То есть они в школу не ходили?   o.O

В школу-то они ходили, но антисоветчиками стали через другой источник. И потом антисоветчик, то есть оппонент политической системы это не значит русофоб. А на Украине пропагандируется именно русофобия, вне зависимости от политической системы в России.

0

197

Mathilda написал(а):

Он во Львове и стоит. И насчет отношения к нему нации Вы не можете точные сведения иметь. Возможно, половина на половину.

вот и оставьте эту половину в покое. Я уже Марине написала - в 2008 году бараны изо Львова приехали в Одессу рушить памятник Екатерине -основательнице города и ставить на это место памятник Бандере. За что были немного сильно побиты. Марина оказывается об этом узнала от меня....как мило...а вот я об этом узнала не от русских СМИ - а от одесситов -которые гордились тем что вышибли эту шваль с их памятником из города. Ира Григ говорит что в Ильичевске жители  каждую ночь охраняют памятник Ленину -не потому что они окммунисты, и не потому что им нужен Ленин -а назло мерзавцам  с автомайдана. Не дадут его  разрушить чтобы показать сопротивление. И если ты хочешь уважать сознательность в людях -уважай их во всех -а не только в тех кому симпатизируешь.

0

198

А перехват разговора - обещайте этим мерзавцам все -а потом мы их уничтожим -это разговор властей о народе страны? или разговор бандюков  о добыче на захваченной территории? это не байка - это документальный факт.

0

199

Арина написал(а):

А на Украине пропагандируется именно русофобия, вне зависимости от политической системы в России.

Слушайте, Вы даже в Украине не были, и не сочиняйте про русофобию, которой там нет.

0

200

Mathilda написал(а):

Слушайте, Вы даже в Украине не были, и не сочиняйте про русофобию, которой там нет.

Москалей на ножи ставить, конечно, не русофобы собирались, а милые ребята из правого сектора...

Отредактировано Арина (2014-03-18 15:07:42)

0

201

Елена Smirnoff написал(а):

Поставили бы Бандере памятник во Львове, и пусть чтущие его возлагают цветы - на здоровье. И пусть в местных краеведческих музеях поют ему осанну и рассказывают о его подвигах во славу Украины. Но не делайте героем нации - он таковым не является! Большая часть нации не считает его героем, а считает лютым зверем.

А найдите пожалуйста документы, где Бандера признан героем нации, и непочитание его приравнивается к преступлению.
Не найдете. На юго-востоке памятников ему нет, потому что там его не почитают.
В школе же, насколько я знаю, о нем рассказывают правду - а правда в том, что фашистом он не был, предателем он также не был, и что он всегда боролся только за независимость Украины.

ЗЫ. Что-то мне Бандера все больше и больше нравится. Да и Шухевич тоже. Кстати, у сына Шухевича была очень тяжелая судьба - он почти всю молодость  в лагерях провел, и в общем-то, ни за что.

0

202

Арина написал(а):

Москалей а ножи ставить, конечно, не русофобы собирались, а милые ребята из правого сектора...

Не собирались. Это Вы дурацкую надпись на заборе все цитируете.  :D

0

203

Анна Тимофеева написал(а):

И если ты хочешь уважать сознательность в людях -уважай их во всех -а не только в тех кому симпатизируешь.

То есть, Вы полагаете, что мне разрушение памятников нравится? Я считаю это вандализмом. Как и разрушение памятников Ленину в России, и снос памятника Дзержинскому на Лубянке.
Кстати, недавно Мосгордума отказалась восстановить Дзержинского - боятся его жулики и воры до сих пор.  :D

0

204

Mathilda написал(а):

Так, а разве их раньше обижали, права ущемляли, не разрешали по-русски говорить или что?  В Киеве и журналы, и газеты на русском языке, и когда у незнакомого человека по-русски что-то спросишь - он тебе нормально ответит.  Так неужели в Крыму все эти годы было иначе?
Кстати, мы с Мариной и с ребятами из Правого сектора по-русски говорили.  :)

Наташа, разве я где то говорил, что в Украине все русофобы?
Есть отдельные придурки, которые ненавидят Россию, так где их нету?
И у нас есть такие что кричат- Германия для немцев....
Не про то мы говорим здесь, а про то что именно такая кучка русофобов- националистов захватила власть в Украине.
И если ты защищаешь украинский народ, то ты совершенно напрасно на нас обиделась!

0

205

Кто они, Международные наблюдатели в Крыму?
http://voronz.in.ua/recomend/17-3-14-17847

"Благодаря пользователям facebook (Olga Androsova, Anton Salnikov, Na Ftusia, Art Art, Елена Пачковская, Igor Victor K, Paulina Bagińska, Olya Stuga)  мы смогли сделать вот такой анализ на кого же опиралась Россия в кымском референдуме.
Оказалось, что в борьбе "против фашизма и бандеровцев" Россию поддерживают неонаци", -  сообщает в Фейсбук глава правления крымского правозащитного центра "Дія"

Источник:http://censor.net.ua/p276334Источник:http://censor.net.ua/p276334

Отдельное спасибо  Valeriy Shergin за сведенный матреиал.

Итак, вниманию СМИ и просто интересующихся и кричащих, что "междунаодные наблюдатели нас поддержали" посвящается:  Подмена понятий и постоянное враньё российского и псевдокрымского режима не перестаёт поражать и угнетать. В порыве борьбы против фашизма, европейские расистские группы присылают своих наблюдателей на референдум в Крым и хором его одобряют.

Отредактировано Mathilda (2014-03-18 15:20:16)

0

206

Andel написал(а):

Не про то мы говорим здесь, а про то что именно такая кучка русофобов- националистов захватила власть в Украине.

Это неправда. Ну где там русофобы? В Верховной Раде и Правительстве и русские есть,  и евреи.  Майдан - не власть, а институт гражданского общества. И там тоже нет русофобов.

0

207

Анна Тимофеева написал(а):

а ктож интересно еще  мог разворовать арсенал во Львове? Одесситы? так Беня Крик давно мертв

А где интересно Сашка белый автомату взял? и писталету?

0

208

Легитимной власти на Украине до сих пор нет, разговаривать не с кем, заявил Путин. Попасть на прием к некоторым министрам можно только с разрешения боевиков Майдана: http://ria.ru/politics/20140318/9999995 … source=fb1

0

209

Mathilda написал(а):

То есть, Вы полагаете, что мне разрушение памятников нравится? Я считаю это вандализмом. Как и разрушение памятников Ленину в России, и снос памятника Дзержинскому на Лубянке.
Кстати, недавно Мосгордума отказалась восстановить Дзержинского - боятся его жулики и воры до сих пор.

То есть я полагаю что право на сознательность есть у всех граждан. И поэтому те кто сознательно не хотят видеть в Бандере героя, не хотят видеть героев в его сотоварищах, не хотят  считать волынскую резню междусобойчиком украинских националистов и польских грудных детей, не хотят ручкаться с теми кто программно провозглашает борьбу с Россиией ( а  ролик Яроша я публиковала) и теми кто убивает, грабит, унижает людей,  те кто сознательно  отстаивают право на совей земле, где похоронены их предки жить так как они хотят а не так как им диктуют вуйки из Галиции -они имеют право сказать этой своре - НЕТ. Вы нас считаете рабами? МЫ НЕ РАБЫ. Засеките на своем умном носу и передайте вуйкам - пусть не лезут -целее будут.

0

210

Mathilda написал(а):

Это неправда. Ну где там русофобы? В Верховной Раде и Правительстве и русские есть,  и евреи.  Майдан - не власть, а институт гражданского общества. И там тоже нет русофобов.

По плодам их узнаете их, так Писание говорит. И это Истина!
Один из первых принятых законов об отмене русского языка, говорит сам за себя.

0