Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 5

Сообщений 151 страница 180 из 997

151

Немцы, объявив на весь мир о санкциях, (20 несуществующих счетов в несуществующих банках якобы заморозили) сразу же после референдума филиал энергоконцерна РВЕ за 5,1 миллиарда русским продали.  :D

http://www.sueddeutsche.de/wirtschaft/v … -1.1914472

0

152

Mathilda написал(а):

, даже если бы это было так  - это внутреннее дело Украины.

Напишите открытое письмо Обаме и Меркель. А то они, похоже, не в курсе. :D

+2

153

Самое потрясающее, что я услышал за последние дни, это слова Обамы, что он никогда не признает этот референдум. :huh:

Это говорит президет страны, ститающей себя образцом демократии. Говорит, что никогда не признает выбор подавляющего большинства народа.  :tired:

На мой взляд это просто истерика, к тому же раскрывающая истинные цели политики США.

Отредактировано Лежебока (2014-03-18 11:03:18)

0

154

Mathilda написал(а):

Во-первых, это неправда. Во-вторых, даже если бы это было так  - это внутреннее дело Украины.

Во первых это правда. А во вторых это действительно внутреннее дело Украины в котором я на стороне украинцев противников бандитской шайки.

0

155

Лежебока написал(а):

Это говорит президет страны, ститающей себя образцом демократии. Говорит, что никогда не признает выбор подавляющего большинства народа.  :tired:

Под словом "никогда" он имеет в виду еще два годика своего правления... :D

Отредактировано Арина (2014-03-18 11:07:56)

0

156

А! И еще мое право выступать с осуждением шайки фашистских бандюганов ровно такое же как твое их защищать. И если украинцам понадобится моя поддержка против этих мерзавцев - моральная, молитвенная, финансовая я готова ее оказать. И это мое полное право.

0

157

Арина написал(а):

Под словом "никогда" он имеет в виду еще два годика своего правления...

Отредактировано Арина (Сегодня 11:07:56)

К сожалению это не просто его личное мнение.
Вон и Наташа так же считает. Только зря она себя к сталинистам относит. Сталин бы ее одной из первых к стенке поставил. :D

Это выражение определенного мироввозрения.

Отредактировано Лежебока (2014-03-18 11:19:43)

0

158

Наташа это Матильда? А кто такой Вон?

0

159

Mathilda написал(а):

Оборотный фашизм

Лев Рубинштейн.

Теперь у нас «фашист» это просто тот, кто вам не нравится, кто вам враждебен, с кем вы вот-вот вступите в драку.
.................

А между тем и фашизм, и нацизм в своих первоначальных значениях реально существуют и в нынешнем мире. И существуют вполне ясно сформулированные и вполне понятные современному цивилизованному человеку их признаки и приметы.

А. Эскин, депутат парламента фашистского государства Израиль, называл евреев, спонсирующих майдан или пишущих подобные тексты,, коричневым веществом на букву Г.

0

160

Фоторобот написал(а):

Наташа это Матильда? А кто такой Вон?

Это тот, который вот. :D

0

161

Лежебока написал(а):

К сожалению это не просто его личное мнение.

Что называется - собака лает, караван идет. Или ветер носит. Давеча слушала Лаврова по поводу одного острова, которая Франция аннексировала безо всякого референдума где-то в годах пятидесятых. Никто не признал  и до сих пор, но тихо мирно все с этим фактом уживаются и в ус не дуют. Такшь нам их признания до лампады.  :flirt:

Лежебока написал(а):

Вон и Наташа так же считает. Только зря она себя к сталинистам относит. Сталин бы ее одной из первых к стенке поставил. :D

Дык, батюшка, сталинисты завсегда думают, что к стенке пойдет кто-то другой, но никак не они, тем себя и тешат. Хотя фактически в первую очередь к стенке шли именно бравые ленинцы и сталинцы. А всяко-разно воры просто в лагерях сидели, как социально близкие.

0

162

Mathilda написал(а):

Я знала людей, у которых один дед (или прадед) был белым, другой - красным, и как-то они с этим фактом примирились.

Это другое несколько. Красные и белые в одной семье - это как разводящиеся родители...  Оба неправы и оба дороги.

0

163

Отредактировано Andel (2014-03-18 12:46:58)

0

164

Фоторобот написал(а):

Наташа это Матильда? А кто такой Вон?

А кто такой Вы?

0

165

Обращение главного "бЕндеровца" к русскоязычной части Украины
http://dimka-jd.livejournal.com/4010259.html

0

166

фашизм в Крыму
В Крыму окопались российские фашисты, которые устраивали факельные шествия (наподобие гитлеровских), и зиговали под российскими флагами. Также устраивались пророссийские акции по сжиганию книг (учебники истории Украины, книги по физике, книги известного писателя Ярослава Гашека). После событий прошедшей неделе очевидно, что РФ - государство фашистское, которое раздувает фашистскую истерию через своих соотечественников в других странах.
http://npubop.livejournal.com/1817959.html

0

167

Анна Тимофеева написал(а):

Фоторобот написал(а):

    Наташа это Матильда? А кто такой Вон?

А кто такой Вы?

При чем здесь я?
Это типа шутка юмора была....

0

168

Mathilda написал(а):

РФ - государство фашистское.

Я считаю, что народ России слишком разобщен, чтобы можно было серьезно говорить о фашизме.

0

169

Лежебока написал(а):

Я считаю, что народ России слишком разобщен, чтобы можно было серьезно говорить о фашизме.

А я с Вами не спорю, я знаю, что в нашем обществе откровенных и последовательных фашистов немного - потому что я не зомбирована ни киселевской, ни украинской пропагандой, что бы тут ни говорили.
Более того, это и не мои слова, я цитировала ЖЖ, ссылку на который давала.   Но фотографии там впечатляющие, взгляните.

0

170

Екатерина П написал(а):

Это другое несколько. Красные и белые в одной семье - это как разводящиеся родители...  Оба неправы и оба дороги.

Ничего не другое. И почему же  - "оба неправы"? Оба по-своему правы.  Мой взгляд зависит от того, на какой стороне я нахожусь. Поэтому я хорошо понимаю, что а) все относительно; б) бытие определяет сознание.
Я настоящий буддист и настоящий марксист.   :jumping:

Отредактировано Mathilda (2014-03-18 14:02:28)

0

171

Mathilda написал(а):

Обращение главного "бЕндеровца" к русскоязычной части Украины
http://dimka-jd.livejournal.com/4010259.html

А из военной части под Львовом русские десантники 5000 стволов увели? o.O
Турчинов просил вернуть. Пока ни одного не вернули.

Отредактировано Лежебока (2014-03-18 14:07:05)

0

172

Mathilda написал(а):

Мой взгляд зависит от того, на какой стороне я нахожусь.

У вас сткгольмский синдром. :tomato:

Отредактировано Лежебока (2014-03-18 14:09:02)

0

173

Лежебока написал(а):

А из военной части под Львовом русские десантники 5000 стволов увели? o.O
Турчинов просил вернуть. Пока ни одного не вернули.

:dontknow:  Бывает.

0

174

Лежебока написал(а):

У вас сткгольмский синдром. :tomato:

Нет.  :)   Я в курсе, что такое стокгольмский синдром.

0

175

Mathilda написал(а):

Бывает.

Чего бывает?

0

176

Mathilda написал(а):

Обращение главного "бЕндеровца" к русскоязычной части Украины

Очень хорошо сказал!!!
Подписываюсь под каждым словом!
Но! Наташа, давай только без обид, хорошо?
Но поставь себя на место крымчан, к которым это обращение.
Как они это воспримут?
Им ведь такие речи не в новость. Они то же самое слышали и от Ющенко и от Тимашенко и от Януковича и от целой плеяды ораторов с майдана.

0

177

Лежебока написал(а):

Чего бывает?

Воруют. (((

0

178

Mathilda написал(а):

Ничего не другое. И почему же  - "оба неправы"? Оба по-своему правы.

Когда писала ответ утром - мне отключили электричество.
Так вот по поводу белый дед - красный дед. Гражданская война - трагедия в российской истории. Одна из. В гражданской войне нет правых и виноватых, это один народ. Так вот в постсоветской России ни из белых, ни из красных официальных героев нации не делали. Кто кого хочет - тот того и почитает. Может, я что-то пропустила, но не помню, чтобы Колчак или Деникин с одной стороны, а с другой - допустим, Буденный и Чапаев посмертно были возведены официальной властью в герои России. Если Вы такие случаи знаете - подскажите, буду благодарна.
И на мой взгляд, вот этот отказ от героизации кого бы то ни было - очень разумная позиция. Благодаря ей не допускается раскол в обществе. Украина раскололась - из-за героизации Бандеры и оплевывания ветеранов Великой Отечественной. Кто такой Бандера для Донбасса? Для Крыма? Ну не хотят люди такого героя - а им навязывают. Внутренний протест против героя-Бандеры (и против воспевающей его власти) крымчан вот лично мне очень понятен.

0

179

Mathilda написал(а):

Лежебока написал(а):

      Но фотографии там впечатляющие, взгляните.

Да уж... придется перевоспитывать их в духе уважения к физике и к новейшей истории Украины.

0

180

Andel написал(а):

Очень хорошо сказал!!!
Подписываюсь под каждым словом!
Но! Наташа, давай только без обид, хорошо?
Но поставь себя на место крымчан, к которым это обращение.
Как они это воспримут?
Им ведь такие речи не в новость. Они то же самое слышали и от Ющенко и от Тимашенко и от Януковича и от целой плеяды ораторов с майдана.

Так, а разве их раньше обижали, права ущемляли, не разрешали по-русски говорить или что?  В Киеве и журналы, и газеты на русском языке, и когда у незнакомого человека по-русски что-то спросишь - он тебе нормально ответит.  Так неужели в Крыму все эти годы было иначе?
Кстати, мы с Мариной и с ребятами из Правого сектора по-русски говорили.  :)

0