Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 5

Сообщений 901 страница 930 из 997

901

Mathilda написал(а):

Проша, откуда у тебя столько злости к незнакомому человеку, который тебе ничего плохого не сделал? Чего ты ругаешься? Не грех ли это? ((

Мне не сделал?
Ты читала мой пост, где я писал, что живу в 20 км. от натовской базы?
И если такой упырь натравит на Россию амиков, то я буду первым кого мною всем сердцем любимая Россия уничтожит.
Мне то будет за счастье, не от водки сдохнуть, а внуку за что?
За упырей недоделанных?
За то что яйценюх какой то не смог проглотить поражение?

0

902

Наташа, ты считаешь это умный политик?
http://korrespondent.net/ukraine/politi … le-25-maia

Он уже в первый год предрекает 400 млн долларов прибыли для Украины.
Он чем думает?
Чтобы выйти на Европейский рынок, надо перестроить всё производство на Европейские нормы, а это миллиарды и миллиарды!
Он что считает, что индустрия это производство матрешек?
Зачем так народ дурить дуриком?

0

903

Я не паникер, так думают эксперты.

EU in der Krim-Krise
Schulz: "Kriegsgefahr zurück in Europa"

ЕС в Крымском кризисе.
Шульц: Опасность войны назад в Европу.

0

904

Andel написал(а):

Мне не сделал?
Ты читала мой пост, где я писал, что живу в 20 км. от натовской базы?
И если такой упырь натравит на Россию амиков, то я буду первым кого мною всем сердцем любимая Россия уничтожит.
Мне то будет за счастье, не от водки сдохнуть, а внуку за что?
За упырей недоделанных?
За то что яйценюх какой то не смог проглотить поражение?

Я все стеснялась спросить. но таки спрошу.
Прош, а чего ты живешь в проклятой богомерзкой Европе, да еще в 20 км от злобной натовской базы, а не в России-матушке, которую ты так любишь?
Европу не любишь и не уважаешь - а живешь с ней.
Россию любишь и восхищаешься - а не живешь.
Ты, Прохор - лицемер получается.  :dontknow:

+1

905

И вот, если упырю яйцеголовому удастся столкнуть лбами Америку и Россию, то Украине бояться нечего.
У вас нет ни атомного оружия ни войск Нато. Там российский спец наз просто яйцеголовых вырежет.
А нам придется за дурость мадам отвечать по полной!
И россиянам тоже достанется.
А нам тут хотят вдолбить что мы вообще ни при чем.

0

906

Майя Тойвовна написал(а):

Я все стеснялась спросить. но таки спрошу.
Прош, а чего ты живешь в проклятой богомерзкой Европе, да еще в 20 км от злобной натовской базы, а не в России-матушке, которую ты так любишь?
Европу не любишь и не уважаешь - а живешь с ней.
Россию любишь и восхищаешься - а не живешь.
Ты, Прохор - лицемер получается.

Получается Аннушка, получается!
Но что делать?
В Германии живет 82 миллиона, из них 70 недовольны властями.
Но жить то надо в своей стране, Россия всех не примет.
И к тому же страна то хорошая! Народ хороший... медицина, культура...... Но вот попали с этим ЕС, что теперь бежать?
Не я не против Германии и ЕС, я против их политики.
А любить можно то что близко, и оставаться в своей тарелке.
Я же чистокровный немец, и Германию тоже люблю- знаешь какие у нас песни спевают.
И Украину люблю, и Молдову.... Ну не могу же я везде жить.

+1

907

Хорошо, Проща.
Но, вот скажи твоя фраза: "Там российский спец наз просто яйцеголовых вырежет." -она ни разу не экстремистская и не фашистская?

0

908

К морю

Прощай, свободная стихия!
В последний раз передо мной
Ты катишь волны голубые
И блещешь гордою красой.

Как друга ропот заунывный,
Как зов его в прощальный час,
Твой грустный шум, твой шум призывный
Услышал я в последний раз.

Моей души предел желанный!
Как часто по брегам твоим
Бродил я тихий и туманный,
Заветным умыслом томим!

Как я любил твои отзывы,
Глухие звуки, бездны глас
И тишину в вечерний час,
И своенравные порывы!

Смиренный парус рыбарей,
Твоею прихотью хранимый,
Скользит отважно средь зыбей:
Но ты взыграл, неодолимый,
И стая тонет кораблей.

Не удалось навек оставить
Мне скучный, неподвижный брег,
Тебя восторгами поздравить
И по хребтам твоим направить
Мой поэтической побег!

Ты ждал, ты звал… я был окован;
Вотще рвалась душа моя:
Могучей страстью очарован,
У берегов остался я…

О чём жалеть? Куда бы ныне
Я путь беспечный устремил?
Один предмет в твоей пустыне
Мою бы душу поразил.

Одна скала, гробница славы…
Там погружались в хладный сон
Воспоминанья величавы:
Там угасал Наполеон.

Там он почил среди мучений.
И вслед за ним, как бури шум,
Другой от нас умчался гений,
Другой властитель наших дум.

Исчез, оплаканный свободой,
Оставя миру свой венец.
Шуми, взволнуйся непогодой:
Он был, о море, твой певец.

Твой образ был на нём означен,
Он духом создан был твоим:
Как ты, могущ, глубок и мрачен,
Как ты, ничем неукротим.

Мир опустел… Теперь куда же
Меня б ты вынес, океан?
Судьба людей повсюду та же:
Где капля блага, там на страже
Уж просвещенье иль тиран.

Прощай же, море! Не забуду
Твоей торжественной красы
И долго, долго слышать буду
Твой гул в вечерние часы.

В леса, в пустыни молчаливы
Перенесу, тобою полн,
Твои скалы, твои заливы,
И блеск, и тень, и говор волн.

0

909

Mathilda написал(а):

Ничего, я сейчас вам покажу поддельный ролик.  Рассчитанный на тех, кто не понимает по-украински. Андрей Урбанович перевел, что говорит человек перед камерой.  Те слова, которые вынесены в название ролика - он их никогда не говорил.
И эта мерзость распространена на ютубе. Вот как работают пропагандоны.

Вот ролик. Называется: Фашист Березовец: " Дончан надо закапывать под терриконами, Коломойский в Днепропетровске молодец"
https://www.youtube.com/watch?v=_M9cE4NOM8w

А вот что он говорит на самом деле: "зная Коломойского, предполагаю, что тех донецких [сепаратистов, которые ехали в Днепропетровск], завернули, а тех, кто не согласился, могли и закопать в тех терриконах"
И ни одного плохого слова про дончан в ролике нет.

ложь в чем? что не всех дончан а только тех кто не согласился завернуться? то есть закапать закопают -но не всех -это круто меняет смысл! конечно -ведь разница в количествах -6 миллионов -это зверство -а может не шесть а 59999999 -тогда это  мальчик пошалили. Тьфу.

0

910

Марина, не жалей, что Крым потерян. Лучше потерять Крым, чем совесть и сердце.

0

911

Алека написал(а):

.........................................................  Лучше промолчу... Я просто горжусь своей выдержкой. )))

ты молодец.

0

912

Майя Тойвовна написал(а):

Я все стеснялась спросить. но таки спрошу.
Прош, а чего ты живешь в проклятой богомерзкой Европе, да еще в 20 км от злобной натовской базы, а не в России-матушке, которую ты так любишь?
Европу не любишь и не уважаешь - а живешь с ней.
Россию любишь и восхищаешься - а не живешь.
Ты, Прохор - лицемер получается.

Анют! когда распался СССР Прохор с семьей жил в Казахстане. Что это такое я примерно понимаю. А у него на руках кроме всего прочего был ребенок инвалид. ДЦП. И тогда в 90-е единственное что он смог сделать для своей семьи - это воспользоваться помощью Германии -потому что он этнический немец и уехать туда. Германия давала сразу жилье, пособие, языковую школу и работу. Ехать в 90-е в Россию было непросто даже здоровым и с деньгами. Мы из Узбекистана  тоже уехали - но у меня муж был военный и мы получили сразу общежитие и у него была работа. Правда денег совсем не было -я на базаре продала свою каракулевую шубу и на это мы жили до первой ЗП. А почему мы оттуда стали уезжать? а нас выгнали. Узбекистан для узбеков, а Казахстан для казахов. как то ждать пока начнут этнические чистки не хотелось.

Я не защищаю Прохора - я просто как бы проясняю ситуацию.

0

913

Да, добавлю - под лозунг Россия для русских я тоже не подхожу :dontknow:  куда ж нам деваться то? всем то мы как кость в горле....последствия дружбы народов советской страны....нет нам нигде места где к власти приходят фашисты.

0

914

А чтобы было понятно - я на мафке написала краткий курс новейшей истории России :D  - для Анюты и Марины перекопирую сюда:
Элем я попробую тебе кое что рассказать про Россию. У нас было два путча -в обоих я поддерживала демократическую сторону. И в 1991 году -против ГКЧП и в 1993 году я была за Ельцина против Хасбулатова. В 1993 после путча начались либеральные реформы в экономике. К власти пришли монетаристы. Не знаю насколько ты сведуща в экономике - но это люди которые ов первых верят в волшебную силу рынка. а во вторых панически боятся эмиссии которая мать инфляции. В сязи сччем они практически убили экономику и добили нас. В стране тупо не было денег -они их не печатали чтобы не разонать инфляцию. наступил кризис неплатежей -от промышленных до частных. Зарплату не платили полгода или больше, пенсии не выплачивали а цены росли и росли галопообразно...одновременно они выкинули на аукционы всю российскую промышленность....потом создали рынок государственных ценных бумаг под которые все и скупили -к власти пришли олигархи постоянно воюющие друг с другом - а люди просто реально вымирали. В 1997 году они объявили дефолт. То есть Россия признала себя банкротом. Что это значило для меня? ну представь у меня ЗП 1200000 рублей и ее не платят уже полгода я встаю утром - а растительное масло вместо 6000 стоит 30000...и я просто начинаю плакать -мне реально нечем окрмить детей...я пекла пироги путсые и варила сало имитируя копченную колбасу....я исхитрялась как то жить не знаю на что...наконец я не знаю может чудо какое но нашего премьера -очень похожего на вашего Яценюка даже внешне сняли -его кличка была Киндерсюрприз -а фамилию забыла хоть убей. К власти позвали старого Примакова. Сделали деноминацию и отрезали три ноля от денег и каким то образом ввели государственное регулирование -заговорили о социальной ответственности бизнеса, Ельцин сказал я ухожу и пришел Путин. И если сравнить 2000 год и 2014 -кидать в него камни в России может только неблагодарная свинья. Вот тебе краткий курс истории России в новейшее время. И я вижу как Вы идете по пути наших 90-х -только у нас тогда не было хоть гражданской войны.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-03-21 08:46:48)

0

915

Да -а братки тогда ходили по улицам практически как сашко билый и доили каждый киоск -я не говорю про магазин :D
В Твери тогда они как раз делили территории влияния и была куча убийств -менты боялись нос высунуть....все это БЫЛО.

0

916

На слава Богу после окончания мужем академии перевели в деревню в Саваслейку в Нижегородской области...гарнизон за колючей проволокой в лесу - это оказалось просто спасением для безопасности детей. Кстати - все поля стояли пустые -никто не сеял и у коров на бывшей ферме сгнили ноги их перестали кормить и они дико мычали по ночам....военным дали участки и на них вот что то выращивали -а еще был спирт с самолетов - на него меняли картошку. И был чудный подарок от Господа -урожай грибов -я столько грибов как в 1997 году не ела никогда -они росли прям  во дворах -в лес идти не надо -белые грибы....

0

917

В гарнизоне жило 5000 человек. 1000 военных , 500 гражданский персонал и члены семей....на часть давали 15-20% от потребности денег. Сначала эти безумные люди покупали на них азот и кислород -чтобы летать. А остаток окмандир дивизии делил по совести. Но летали....тогда ж организовали вообще необыкновенную акцию - совершели перелет  с 4 истребителями через всю страну 3 раза дозаправляясь в воздухе - НАТО тогда было в ужасе -как это можно....это реально было чудо...Храм  достроили - там был клуб - приехал иеромонах Иероним и сказал содрать всю штукатурку, раскрыть окна -там они их кирпичом заложили. Ходили побирались по предприятиям  окресным -кто какие мог стройматериалы давал...такая дружная община сформирловалась....так что наверное и это было на благо...иногда в нищите и голоде происходит главное - переоценка ценностей.

+2

918

Кстати с НАТО тогда тоже какие то были игрища) поэтому  начались  связи - и их пригласили на военную базу в НОрвегию - с техникой -типа сотрудничества - слетать. На регонсцинировку выехали мой муж бывший он был главный штурман полка и  инженер. Денег им не дали - только билеты . Ну до Осло -а там вас отвезут посольские. Приехали они в Осло - а там им говорят -весь бюджет посольства ушел на 9 мая -надо было цветы возложить и прием устроить....мы вам со своих билеты до авиабазы купим -а там вас прокормят....так они когда приехали на авиабазу - норвеги все не могли понять кто из них двоих особист...потому что  оба вроде спецы - а что впервые без приглядки русские приехали просто потому что денег нет - это было удивительно

0

919

К чему я все это? Поймите -никто на Западе помогать не будет. ну или у них такое странное представление о помощи - большевисткое - разорить все дотла :D Я до сего дня чисто по человечески не могу понять как мы из этого дерьма выползли....как экономист понимаю - нефть подорожала - но почему именно тогда когда пришел уже полный северный зверек, и почему все таки при Путине а не при невменяемом Ельцине -полная загадка.

0

920

Анна Тимофеева написал(а):

Да -а братки тогда ходили по улицам практически как сашко билый и доили каждый киоск -я не говорю про магазин 
В Твери тогда они как раз делили территории влияния и была куча убийств -менты боялись нос высунуть....все это БЫЛО.

Доброе утро!  :flag:   Я когда вижу новых лидеров Украины у меня сразу ассоциация с нашими братками лихих 90-х.  И главный принцип у них : грабь награбленное . А ваще захожу я сюда иногда вас почитать и у меня все возникает мысль: вот идет война, которой нет конца и края. И мне все обще хочется выкопать окоп и засесть в него. Потому как не будет в этой войне не проигравших не побежденных . А будет безумие полное и окончательное .  И чем дальше тем это очевиднее.

Отредактировано Фаина Науменко (2014-03-21 09:34:15)

0

921

http://webdiscover.ru/uploads/images/2014-03/13308_13953018261.jpg

0

922

Andel написал(а):

Иванка прокомментируй битте.

Ну что смогу. Насчет Украины не знаю.

Andel написал(а):

"В Российской Федерации декретный отпуск бывает короткий и долгий, а именно 70 дней или 84 дня.

Этот отпуск отсчитывается от предполагаемого рождения ребенка. И ровно такой же дается до его рождения. И по документам он не разбивается. Стало быть, число указанных дней умножаем на два. То есть отпуск по беременности и родам (он единый) составляет, таким образом, 140 дней в случае нормальных родов, 168 дней - в случае осложненных, как было у меня, например, ну и да - насколько-то еще больше при рождении двойни, тройни и тыды.

Andel написал(а):

Размер пособия зависит от зарплаты на последнем месте работы и может колебаться от 25 563 рублей до 207 123 рублей.

Соответственно, и здесь сумму надо умножить на два. Весь декретный отпуск оплачивается в размере полной зарплаты. То есть в виде декретных я получила деньги в размере моей зарплаты за пять с половиной месяцев работы. Есть какой-то потолок для зарплаты. Если зарплата его превышает, то деньги выплачивают исходя из этого потолка. Но и сам потолок ежегодно поднимают.

Andel написал(а):

Мамы, которые работали менее полугода перед уходом в декрет, получают только 5 554 рубля (данные за 2014 г.), или 1471 гривню

Знаю, что неработающим мамам выплачивают декретные исходя из МРОТ. Насчет работающих менее полугода - не скажу, не знаю.

Andel написал(а):

Также отмечается, что безработным мамам в России единовременное пособие по беременности и родам не выплачивается.

Вранье.

Andel написал(а):

"Однако, в России есть материнский капитал, который начисляется и выплачивается при рождении второго и последующих детей. Но потратить его можно только на установленные законом цели. В 2013 году его сумма составляла 408 960,50 рублей, то есть 108 374 гривни. Но на руки эти деньги не выдаются. Сумма капитала уходит на специальный счет в банке и разблокируется в случае если, например, ребенок после 18 лет поступит в высшее учебное заведение",

Наличными из материнского капитала выдается 10 тыс. рублей по заявлению мамы. Мне выдали. Остальную сумму (это около 10 тыс. долларов) я собираюсь сейчас внести в ипотеку, чтобы быстрей вылезти из кредита. Спасибо товарищу Путину за материнский капитал.  :flag:  Это существенно облегчит мне жизнь.

Andel написал(а):

Уколов также напоминает, что в Украине при рождении первого ребенка родители получают 30 960 гривен (116 830 рублей), при рождении второго - 61 920 гривен (233 660 рублей), третьего - 123 840 гривни (467 320 рублей). Все деньги выплачивают на протяжении первых нескольких лет жизни ребенка.

Спрошу у жены брата, племяннику сейчас девять лет, и его мама дерется за каждую копейку алиментов. Нет, она в своем праве, я не осуждаю. Я к тому, что как-т не разбогатела она после рождения второго ребенка. А сумма-то указана очень и очень приличная. Примерно в мои декретные.

Andel написал(а):

Все деньги выплачивают на протяжении первых нескольких лет жизни ребенка.

А, ну если это размазано на несколько лет... А что они про декретные вообще не написали? Сдается мне, это и есть декретные. Только у нас выдают в день ухода в декрет и целиком, а у них - потом и частями?

Вот как-то так  :dontknow:

0

923

Алека написал(а):

Лучше промолчу... Я просто горжусь своей выдержкой. )))

Крепись, брат  :cool:  :D

0

924

Анна Тимофеева написал(а):

Майя Тойвовна написал(а):
Я все стеснялась спросить. но таки спрошу.
Прош, а чего ты живешь в проклятой богомерзкой Европе, да еще в 20 км от злобной натовской базы, а не в России-матушке, которую ты так любишь?
Европу не любишь и не уважаешь - а живешь с ней.
Россию любишь и восхищаешься - а не живешь.
Ты, Прохор - лицемер получается.Анют! когда распался СССР Прохор с семьей жил в Казахстане. Что это такое я примерно понимаю. А у него на руках кроме всего прочего был ребенок инвалид. ДЦП. И тогда в 90-е единственное что он смог сделать для своей семьи - это воспользоваться помощью Германии -потому что он этнический немец и уехать туда. Германия давала сразу жилье, пособие, языковую школу и работу. Ехать в 90-е в Россию было непросто даже здоровым и с деньгами. Мы из Узбекистана  тоже уехали - но у меня муж был военный и мы получили сразу общежитие и у него была работа. Правда денег совсем не было -я на базаре продала свою каракулевую шубу и на это мы жили до первой ЗП. А почему мы оттуда стали уезжать? а нас выгнали. Узбекистан для узбеков, а Казахстан для казахов. как то ждать пока начнут этнические чистки не хотелось.
Я не защищаю Прохора - я просто как бы проясняю ситуацию.

Да, так и было.
Мы уехали из Казахстана в 1994.
Украина сейчас скатилась именно к этому: тому, что было в постсоветских в начале 90-х.

0

925

Mathilda написал(а):

Идее самого существования независимого Украинского государства.   :flag:  А также существования украинцев как народа.
Нету, говорят, нас, как народа. И государства у нас не должно быть.

Здесь? Ну значит, ты никого не поняла.  :crazyfun:

0

926

Mathilda написал(а):

Сейчас активно продвигается идея, что украинцы - это не народ, а просто испорченные русские. Малороссы.

А мне Дракко рассказывал, что он слышал и другую идею. Что нет ни русских, ни белорусов - это все испорченный украинский народ  :crazyfun: И неужели всякий бред мы начнем выдавать за истину?

0

927

Лежебока написал(а):

Э, нет. Это великороссы - испорченные малороссы. :D

Вот, батюшка тоже знает  :D

0

928

Mathilda написал(а):

Можно и так сказать. Ибо Киев - мать городов русских.   :)

Так русских же  :D

0

929

Анна Тимофеева написал(а):

К чему я все это? Поймите -никто на Западе помогать не будет. ну или у них такое странное представление о помощи - большевисткое - разорить все дотла  Я до сего дня чисто по человечески не могу понять как мы из этого дерьма выползли....как экономист понимаю - нефть подорожала - но почему именно тогда когда пришел уже полный северный зверек, и почему все таки при Путине а не при невменяемом Ельцине -полная загадка.

В 2006 году разговаривал с меценатом монастыря (ещё в Оренбургской обл.) директором оренбургского Альфа-банка Сергеем (фамилию не помню). Как раз говорили о Путине. Я не экономист,многое из того,что он говорил мне непонятно.Он описывал некие денежные схемы в банковской системе,ну и заодно о политике Путина. Говорил,что впервые за много лет испытывает гордость за свою страну. Из того,что он говорил, я понял,что до 2000 года было не просто плохо, а полная ж... катастрофа. Именно политика Путина позволила стране подняться с колен.. Дела там не только в подорожании нефти.

0

930

Mathilda написал(а):

Потом, даже если подарили - но ведь порядочные люди не отбирают подарки назад. И даже не попрекают ими.

Но людей дарить нельзя. Это работорговля.
Крымчане не захотели остаться подарком  :flag:

+2