Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 4

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

Лежебока написал(а):

4. Решать ее без учета интересов России преступно как странам Запада, так и Киевскому руководству.
   (Киеву даже в большей степени.)

Отредактировано Лежебока (Сегодня 17:39:29)

собственно, попытка решить ее без учета интересов России и привела к нынешнему кризису.

0

122

Miri написал(а):

Наташа, это всё тиражируемая ложь про языки. Отменили редакцию, которая была при Януковиче, и сразу же, естественно, это стало темой спекуляций, что фашисты отменили русский язык..

Марина, но разве это в этом был какой-то первоочередной смысл , чтобы принимать этот закон?. ИМХО - первоочередной задачей власти в такой ситуации было бы объединение общества (благо есть общий интерес - борьба с коррупционерами), а не поляризировать его по линии - украиноговорящие-русскоговорящие.

0

123

Miri написал(а):

Леночка, в этом действительно трудно разобраться человеку, который не мониторит это с утра до ночи. Я сама бы не разобралась кто есть кто, если лицом к лицу не станешь с ними, или даже пока разговаривать не начнёшь.

А почему ты решила, что она не была лицом к лицу и не разговаривала? Я так поняла, что она очень даже в гуще событий. Это человек с активной позицией, молодой и горячий. И считаю, что ей виднее, что там, в ее городе, происходит. Уж во всяком случае виднее, чем нам с тобой.

0

124

Майя Тойвовна написал(а):

А я от вас слышала "черножопых вон из России!", "бей жидов!", "отключим газ, шоб  каклы поздыхали в своих квартирах".
Это ж русские так говорят?

А че я не слышала?  o.O

0

125

Елена Smirnoff написал(а):

А почему ты решила, что она не была лицом к лицу и не разговаривала? Я так поняла, что она очень даже в гуще событий. Это человек с активной позицией, молодой и горячий. И считаю, что ей виднее, что там, в ее городе, происходит. Уж во всяком случае виднее, чем нам с тобой.

Ну если она в гуще событий, то она тем более должна знать, что в Харькове Правый сектор борется с сепаратистами из Оплота, и также с приезжими гражданами из России. Естественно, там сейчас не может быть тихо, но не по вине Правого сектора. Правый сектор защищает Харьков от сепаратистов, а не устанавливает там российские флаги и устраивает погромы. Так что закон Украины в этом случае полностью на стороне Правого сектора, потому что призывы к сепаратизму - это уголовное преступление.
Еще они заявили, что 8 марта, то есть вчера, их в Харькове не было, что говорит о том, что они не находятся там постоянно.

0

126

Astat написал(а):

Марина, но разве это в этом был какой-то первоочередной смысл , чтобы принимать этот закон?. ИМХО - первоочередной задачей власти в такой ситуации было бы объединение общества (благо есть общий интерес - борьба с коррупционерами), а не поляризировать его по линии - украиноговорящие-русскоговорящие.

Нет, смысла не было - я уже об этом писала 3 страницы назад, посмотри, пожалуйста, по моим сообщениям.

0

127

Елена Smirnoff написал(а):

А почему ты решила, что она не была лицом к лицу и не разговаривала? Я так поняла, что она очень даже в гуще событий. Это человек с активной позицией, молодой и горячий. И считаю, что ей виднее, что там, в ее городе, происходит. Уж во всяком случае виднее, чем нам с тобой.

Ну вот, Андрей Урбанович тоже из Харькова, он писал, что у них вообще все спокойно было до недавнего времени, пока не активизировались сепаратисты.  А вообще - я думаю, что каждый человек по-своему все видит.

0

128

Какая песня красивая - "Через поле України ішла Божа Мати" 
http://www.youtube.com/watch?v=OvgzhMswLdg
:love:

+1

129

Miri написал(а):

Так вот же, вот - именно так всё и было! - именно ПРОТИВ духов злобы поднебесной!!! А меня всё спрашивали - "так вы за кого? за Кличко? за Яценюка? так он еще хуже. Не можете сказать - за кого? Так нельзя же быть просто против".
Можно! И мы все постоянно молились, беспрерывно, везде, - и на площадях-баррикадах-медпунктах, и когда спали, и когда картошку жарили.
Посмотрите это видео - люди в Ровно идут к ровненской ОДА (конечно же, безоружные). Послушайте, как они кричат "Слава Украине!"
Это именно всё за ОТЕЧЕСТВО!!!, а не за какие не "миллионы". За миллионы так не идут.

Я уже писал, что в случае с Афганистаном сотрудник ЦРУ, бывший тогда резидентом в Пакистане, сказал, что огромный успех их работы с населением был в том, что его убеди в намерении СССР искоренить ислам. И простая борьба за власть превратилась в религиозную (со стороны моджахедов) войну.
Недавно у меня была реплика относительно того, что задача "профессиональных революционеров" убедить народ в благородстве их (революционеров) целей.
Поэтому я нисколько не сомневаюсь в благородстве помыслов многих (возможно и большинства) майдановцев. Меня не нужно в этом убеждать. Я об этом сказал и лично вам в одном из первых моих сообщений.

Отредактировано Лежебока (2014-03-09 22:53:09)

0

130

Mathilda написал(а):

Ну вот, Андрей Урбанович тоже из Харькова, он писал, что у них вообще все спокойно было до недавнего времени, пока не активизировались сепаратисты. 

Так же было и в Киеве, пока не активизировались западенцы. 8-)
Без них митинг за рамки приличия бы не вышел.

Отредактировано Лежебока (2014-03-09 22:48:19)

0

131

Старый друг- лучше новых двух.)
http://bilder.t-online.de/b/68/40/41/82/id_68404182/610/tid_da/-habe-selbst-gegen-das-voelkerrecht-verstossen-altkanzler-gerhard-schroeder-bei-einer-matinee-zur-krise-in-der-ukraine.jpg

Putin verstößt gegen das Völkerrecht - na und?

Путин нарушает права народов- и что?

И дальше всем "сестрам по серьгам", всем подтер под нос их грехи.
Не охота переводить, но вот если он вот это донесет до наших политиков, то я его даже зауважаю.

Die Europäische Kommission allerdings sei qualitativ in einem desolaten Zustand und habe "nicht im entferntesten kapiert (...), dass das ein kulturell gespaltenes Land ist, und dass man mit einem solchen Land so nicht umgehen kann".
В любом случае Европейская комиссия находится в состоянии квалитативной изоляции " даже приближенно не поняли, что это ОДНА, культурно разделенная страна, и что к такой стране так относиться нельзя".

0

132

Сегодня праздник, в Украине отмечают 200 лет со дня рождения Тараса Шевченко. И вот как отпраздновали этот день в Луганске:

Поделюсь фактами, которые видела сама.
Сегодня в Луганске пьяная толпа пророссийских активистов (3 тыс примерно) разогнала мирный митинг у памятника Шевченко (200- летие сегодня).
Семьи, женщины и дети бежали, падали, вставали и снова бежали. Дети плакали, женщины рыдали. Флажки падали из рук детей, шарики летали...
А взрослые пьяные парни и мужики с безумными глазами, с российскими флагами и дубинками - просто бежали толпой, громко выкрикивая маты, сметая на своем пути женщин и детей...

Что я при этом чувствовала? Стыд, боль, ужас...

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000421719131

Тільки но вернувся з мітингу. Враження гнітюче.

Перебіг подій:
Стояли мирно з прапорами і плакатами. Розгорнули великий прапор.

Десь опів на першу або раніше по Радянській підтгнулася колона голів у 300-400 гопоти, яку інші зрадники вітали скандуванням "Россія". Вони відразу кинулися у наступ, і прорвали очеплення міліція, яка стояла навіть без захисної амуніції і щитів.

Нападники відразу почали бійку. Деякі були озброєні дринками, балончиками і пістолетами.

Дуже швидко нас витіснили у глиб скверу. Залізли на постамент Шевченка і розкидали усі квіти.

Продовжили наступ на ОДА, не припиняючі ловити і бити наших.

С десяток активістів забігли у ОДА, я вирішив не робити цього і побіг у бік Театральної площі.

Міліція стала кордном перед входом до будівлі і тримала її хвилин 5-10 а потім швиденько відступила вбік і стали спокійно спостерігати як захополюють держустанову, посміхаючись і перекурючи.

З натовпу виділилася группа з 15-20 осіб, у цивільному, але у захисній амуніції, з битами, цепами, і помітив у старшого револьвер. Ця группа мала розпізнавальний знак - бузкову стрічку на руці.

Натовп вірвався до ОДА і почався мітинг. Дуже швидко на даху один невідомий почав знімати прапор України. Прапор довго не піддавався. І триколор він не зміг підняти вище середини флагштоку.

Ми, з активістами ГС стояли по той бік скверу і чекали відомостей від побратимів, що опинилися у пастці. Через годину чи більше повідомили що їх вивели з іншого боку.

Ми їх дочекалися на розі біля Пассажу. У цю ж мить помітили, що на спорожнілому майданчику біля Тараса кілька гоблінів б’ють одного хлопця. Побігли відбили хлопця і швидко пішли до Скверу Пам’яті де вже були люди з мітингу і він продовжувався.

Більшість з наче ГС живі-здорові. Сашкові зламали зуба. Мені лише порвали куртку. Серед інших учасників напевно є десятка півтора постраждалих. Особисто бачив як ці скажені нелюди гамселили ошатну жіночку ногами на землі. До речі серед агресивних нападників було доволі багато осіб жіночої статі, що виглядали лютішими за своїх кобелів.

Під час відходу до ОДА, бачив як наш активіст ГС відмахувався молотком від гопоти і ментів. Потім втратив його з поля зору. Коли зібралися докупи і серед визволених з ОДА я його не побачив. Я не знаю як його звати. Але він завжди присутній. Середнього росту і статури, русявий, у окулярах. Темно-зелена куртка і чорна в’язана шапочка. Хто його бачив після атаки?

Зняв кілька відео. Викладу пізніше.

Боротьба триває. Висновок очевидний поки що один - міліція заодно з бандитами або намагається не втручатися. Що у будь-якому разі є саботуванням роботи МВС.

Слава Україні.

https://www.facebook.com/groups/eurolug … 251188637/

0

133

Вот я думаю, что если бы у нас сейчас "рулил" Шрёдер, а не эта мадам ( Интересно ей Юля "бублик " даст примерять?),
То они с Путным уже давно бы всё разрулили!

0

134

Лежебока написал(а):

Так же было и в Киеве, пока не активизировались западенцы.

В Киеве были не только западенцы, а и киевляне, и люди из Донецка, Одессы, из Крыма - со всей Украины. На Майдане постоянно присутствовал и, пока у него был отпуск, жил там брат моего мужа. Мой друг, массажист, работал там волонтёром в медпункте. Там были десятки моих знакомых, художников. Не нужно сравнивать тех, кто были на Майдане с предателями Родины, бандитами и наёмной массовкой. Там люди погибли за независимость Украины, они Герои, не нужно их оскорблять, пожалуйста.

0

135

Miri написал(а):

Поделюсь фактами, которые видела сама.
Сегодня в Луганске пьяная толпа пророссийских активистов (3 тыс примерно) разогнала мирный митинг у памятника Шевченко (200- летие сегодня).
Семьи, женщины и дети бежали, падали, вставали и снова бежали. Дети плакали, женщины рыдали. Флажки падали из рук детей, шарики летали...
А взрослые пьяные парни и мужики с безумными глазами, с российскими флагами и дубинками - просто бежали толпой, громко выкрикивая маты, сметая на своем пути женщин и детей...

Что я при этом чувствовала? Стыд, боль, ужас...

И конечно, это никак не может быть пропагандой.
Я поняла. Пропаганда - это все пророссийское.

0

136

Елена Smirnoff написал(а):

И конечно, это никак не может быть пропагандой.
Я поняла. Пропаганда - это все пророссийское.

Не поняла совсем. Какая пропаганда? Человек пришёл с митинга и у себя в ФБ написал, что там было и что он видел своими глазами.
Причём сразу два человека. Они же не в газету написали.

Отредактировано Miri (2014-03-09 23:03:43)

0

137

ой, у моей подруге муж из семьи Тараса Шевченко. они раскопали доки. он один из потомков по какой то там линии. они даже летали на встречу. собирались многие из семьи. там из разных стран прилетали. много в Канаде потомков осело. надо поздравить их. спасибо, Марина что напомнила.

0

138

Miri написал(а):

Сегодня праздник, в Украине отмечают 200 лет со дня рождения Тараса Шевченко. И вот как отпраздновали этот день в Луганске:

Печально конечно что народ вот так сходит с ума.
А ведь Т.Г. Шевченко считается и русским поэтом и писателем, он и на русском писал.
Уже все расмы попутали!
Одни памятники Ленину валят, думают наверное что сразу заживут лучше.
(Лучше бы продали их какому не будь западному коллекционеру).
Чему там у вас вообще в школах эти 23 года учили?

0

139

Miri написал(а):

Не поняла совсем. Какая пропаганда? Человек пришёл с митинга и у себя в ФБ написал, что там было и что он видел своими глазами.
Причём сразу два человека. Они же не в газету написали.

Отредактировано Miri (Сегодня 23:03:43)

Мариночка, вот понимаешь какая штука. два человека могут по разному на одно и тоже событие смотреть. не находишь? я не про сегодняшний день говорю, а ваще. у каждого своя правда получается.

0

140

Miri написал(а):

Не поняла совсем. Какая пропаганда? Человек пришёл с митинга и у себя в ФБ написал, что там было и что он видел своими глазами.
Причём сразу два человека. Они же не в газету написали.

Если бы написали противоположное этому - рупь за сто, что были бы высказывания, дескть, путинские наймиты и проплачены. Вот я даже ни разу не сомневаюсь.

0

141

Фаина Науменко написал(а):

у каждого своя правда получается.

Но собственная точка зрения всегда ПРАВЕЕ!

0

142

Andel написал(а):

Но собственная точка зрения всегда ПРАВЕЕ!

ну дык эта ваще не обсуждается. есть два мнения : мое и не правильное  :cool:

Отредактировано Фаина Науменко (2014-03-09 23:15:15)

0

143

Елена Smirnoff написал(а):

Если бы написали противоположное этому - рупь за сто, что были бы высказывания, дескть, путинские наймиты и проплачены. Вот я даже ни разу не сомневаюсь.

Не все наймиты, наверное, - может, кто-то в душе это и поддерживает. Но в целом, это, конечно же, организованная Украинским Выбором Медведчука и прочими пророссийскими организациями (Славянская Гвардия, Русское Национальное Единство) спецоперация под названием "Русская весна". Согласись, что российским патриотам и национал-социалистам место скорее в России, а не в Украине. На территории Украины их действия - преступление, потому что они призывают к расколу Украины.

0

144

Мирные граждане в мирной столице.

Мирные каски. Мирные лица.

Мирно ведут себя. Мирно бастуют.

Мирно дерутся и протестуют.

Тем, кто не мирный, нету здесь места.

Мирные лозунги мирных протестов.

Мирно пинают мирные ноги

Тех, кто попался под них на дороге.

Все очень мирно, бело и пушисто.

Мирные шествия мирных фашистов.

Мирные факелы. Мирный Бандера.

В Киеве мира - без счета и меры.

Утром туманным и темною ночью

Миролюбивый майдан мироточит.

Мирно пьет чай. Мирно требует сыра,

Кофе, лимонов, уборки сортиров.

Каждую пятницу с миром под вечер

Повода ищут для мирного вече...

Мирные «дети» в черных террорках.

Мирные цепи для мирной «разборки».

Мирная ненависть просто к прохожим,

Да и к водителям ненависть тоже.

Все, кто за гранью майданного бунта, -

«Тушки», «титушки», «банда» и «хунта».

Думал ты, «Мир» - это пение скрипки,

Солнце, объятья, цветы и улыбки?

Как бы не так! Мир теперь с кулачищем,

Дышит он злобой и ложью он свищет.

Мирный майдан, он не сеет, не пашет -

Мирно поет. Мирно бьет. Мирно пляшет.

Мирно блокирует. Ты не согласен?

Значит, «титушка» ты! Значит, опасен!

...Мирный майдан заелозил до дыр

Слово когда-то хорошее - МИР!

+2

145

Miri написал(а):

Не все наймиты, наверное, - может, кто-то в душе это и поддерживает. Но в целом, это, конечно же, организованная Украинским Выбором Медведчука и прочими пророссийскими организациями (Славянская Гвардия, Русское Национальное Единство) спецоперация под названием "Русская весна". Согласись, что российским патриотам и национал-социалистам место скорее в России, а не в Украине. На территории Украины их действия - преступление, потому что они призывают к расколу Украины.

Марина, но ведь точно так же способствуют расколу Украины действия националистов, которые снесли памятник Кутузову - такие действия отталкивают восточных украинцев, мне так кажется.
Все равно у нас есть общая история, и это уже не изменить.  Я имею в виду - что дает снос памятников, кроме взаимного озлобления?  Короче, вандализм следует пресекать - с обеих сторон.
Я ведь понимаю, что революция в белых перчатках не делается, и не все революционеры - ангелы, есть и наоборот.  Но вообще меня эксцессы не особо смущают - я понимаю, что они неизбежны. Важно, чтобы вся революция в них не потонула, иначе это обернется хаосом.

0

146

Фаина Науменко написал(а):

Мариночка, вот понимаешь какая штука. два человека могут по разному на одно и тоже событие смотреть. не находишь? я не про сегодняшний день говорю, а ваще. у каждого своя правда получается.

Конечно. Это во все времена так, и при любых изменениях в обществе.

0

147

Mathilda написал(а):

Конечно. Это во все времена так, и при любых изменениях в обществе.

да не только при изменениях . а ваще по жизни.
у нас почти уже весна. сегодня тепло: солнечно и классно!  :flag:

мне кажется что все уже устали от майдана .

Отредактировано Фаина Науменко (2014-03-10 00:02:54)

0

148

Ну как я и сказала - Глава МИД Великобритании исключил силовой вариант решения кризиса на Украине
Глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил в эфире телеканала Sky News заявил, что исключает силовой сценарий решения кризиса на Украине. Он также отметил неэффективность санкций против России.

"В нашем арсенале нет таких санкций, которые бы заставили Россию уйти из Крыма", - цитирует Хейга ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос о возможном военном вмешательстве со стороны Запада, министр однозначно дал понять: "Нет, никто из нас не планирует урегулирование этого кризиса силовыми методами
http://www.pravda.ru/news/world/09-03-2 … ain-0/?hao

+1

149

Анна Тимофеева написал(а):

Ну как я и сказала - Глава МИД Великобритании исключил силовой вариант решения кризиса на Украине
Глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил в эфире телеканала Sky News заявил, что исключает силовой сценарий решения кризиса на Украине. Он также отметил неэффективность санкций против России.

"В нашем арсенале нет таких санкций, которые бы заставили Россию уйти из Крыма", - цитирует Хейга ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос о возможном военном вмешательстве со стороны Запада, министр однозначно дал понять: "Нет, никто из нас не планирует урегулирование этого кризиса силовыми методами
http://www.pravda.ru/news/world/09-03-2 … ain-0/?hao

кассандра!!!  :flag:

да быстрее бы уже все закончилось. скоро весна. новая жизнь. я уже перцы посадила на рассаду, надо и помидоры сажать. может завтра посажу.

0

150

Mathilda написал(а):

Марина, но ведь точно так же способствуют расколу Украины действия националистов, которые снесли памятник Кутузову - такие действия отталкивают восточных украинцев, мне так кажется.
Все равно у нас есть общая история, и это уже не изменить.  Я имею в виду - что дает снос памятников, кроме взаимного озлобления?  Короче, вандализм следует пресекать - с обеих сторон.
Я ведь понимаю, что революция в белых перчатках не делается, и не все революционеры - ангелы, есть и наоборот.  Но вообще меня эксцессы не особо смущают - я понимаю, что они неизбежны. Важно, чтобы вся революция в них не потонула, иначе это обернется хаосом.

Памятник Кутузову никто НЕ СНОСИЛ, его аккуратно демонтировали коммунальные службы по решению горсовета. Этот памятник находится в Бродах, Львовской области, до 1939 года - бывшей Польше и Австрии. Инициатор, как всегда, Свобода, но они это затеяли еще в 2008 году. Так что никто никого не оскорблял, но, как и всё, что делает партия Свобода - всегда не вовремя и неуместно. Я не люблю Свободу, но что я могу поделать. Я за них не голосовала.

0