Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 4

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

Елена Smirnoff написал(а):

Марин, мне как-то неловко говорить человеку, который там находится, что она не во всем разобралась. Вот то есть я в Ивантеевке и ты в Киеве во всем разобрались, а она там, на месте, ничего не видит и не понимает, да?

Лена, да это как раз понятно. Обстановка в стране неспокойная, и естественно, что у человека душа не на месте. Она не хочет ни в чем разбираться, она просто хочет нормально жить.  Я прекрасно понимаю этих людей. Не все же от революции кайф получают, как я.  :D  :flag:

0

92

Mathilda написал(а):

Не все же от революции кайф получают, как я.

Вот она где, истина-то. Феромоны и эндорфины. :D
А все остальное -  лишь высокие слова. :playful:

Отредактировано Лежебока (2014-03-09 20:18:43)

0

93

Елена Smirnoff написал(а):

Марин, мне как-то неловко говорить человеку, который там живет, что она не во всем разобралась. Вот то есть я в Ивантеевке и ты в Киеве во всем разобрались, а она там, на месте, ничего не видит и не понимает, да?

Леночка, в этом действительно трудно разобраться человеку, который не мониторит это с утра до ночи. Я сама бы не разобралась кто есть кто, если лицом к лицу не станешь с ними, или даже пока разговаривать не начнёшь. Они ж хитрые стали - антимайдан стал одеваться ТОЧНО так, как оборона Майдана.
Помнишь, я постила смешное видео "Позывной Топаз" - вот еще раз:

Мы все умирали со смеху тогда. Но одеты они точно, как самооборона Майдана. А потом кто-то рассказал, что в российских новостях их показали, как революционеров с Майдана  :D
Ну что тогда удивительного, что вы о нас думаете, что мы тут полные придурки?  :D

0

94

Лежебока написал(а):

Если что, то я не толстовец. Считаю, что противиться злу силой можно.
Но делать из вооруженных палками милиционеров факелы, это не "победа добром".

Так я же с Вами не спорю об этом. Более того, я и не отрицаю, что в любой революции обе стороны могут проявлять жестокость.
Помните, как белые сожгли Лазо живьем? А как звезды вырезали на груди?  Да и красные тоже бывали хороши. 
А если про Французскую революцию почитать - так вообще жуть берет (я уже упоминала, что она была, пожалуй, самой жестокой и кровавой).

0

95

Лежебока написал(а):

Вот она где, истина-то. Феромоны и эндорфины. :D
А все остальное лишь высокие слова. :playful:

Раскусили Вы меня.   :D

Отредактировано Mathilda (2014-03-09 20:23:43)

0

96

Miri написал(а):

КАК ЭТО ОТНЯТЬ МИЛЛИОНЫ? .

Главный вопрос всякой революции (или переворота) - вопрос о власти. То самое одно из трех искушений Христа. А с властью неразрывно связан вопрос материальный, неразрывно.
Поэтому не надо о высоком.

0

97

Mathilda написал(а):

Раскусили Вы меня.   

Давно. :hobo:
Просто ждал, когда сами проговоритесь. Даже провоцировал. И Марину я постоянно просил привести РАЦИОНАЛЬНЫЕ аргументы. Она так и не смогла.

Отредактировано Лежебока (2014-03-09 20:27:57)

0

98

Лежебока написал(а):

Главный вопрос всякой революции (или переворота) - вопрос о власти. То самое одно из трех искушений Христа. А с властью неразрывно связан вопрос материальный, неразрывно.
Поэтому не надо о высоком.

А если власть рассматривать - как служение, как крест?

0

99

Mathilda написал(а):

А если власть рассматривать - как служение, как крест?

Ну так я вам сам на Д.Балашова ссылку дал. Но это скорее исключение, чем норма.

0

100

Лежебока написал(а):

Давно. :hobo:
Просто ждал, когда сами проговоритесь. И Марину я постоянно просил привести РАЦИОНАЛЬНЫЕ аргументы. Она так и не смогла.

Это потому, что мы с ней, наверно, не логики, а этики и иррационалы.   :jumping: Слышали, наверно, про соционику?  :flirt:

0

101

Mathilda написал(а):

Володя, а я считаю, что мы сами виноваты, что отказались от социализма. Конечно, не может быть на Земле абсолютной справедливости. Но вот говорят, что мир во зле лежит - и ничего, мол, с этим не поделаешь.
Но если совсем не сопротивляться злу, и не пытаться, принять его как неизбежность - то мы эту жизнь превратим в ад.   Люди могут и должны делать жизнь лучше и справедливее, насколько это можно.

Если люди не представляют последствий своих действий, то они ничего не должны делать.

+1

102

Лежебока написал(а):

Ну так я вам сам на Д.Балашова ссылку дал. Но это скорее исключение, чем норма.

А я Балашова читала. Тем не менее - правильно воспринимать власть именно как служение, а не как способ обогатиться и возвыситься.
Знаете, я думаю, что первые советские руководители - они именно не властвовали, а служили. Народу, революции, общему благу.

0

103

Mathilda написал(а):

Раскусили Вы меня. 

Вот знаешь, у самого что-то взыгрывает. Дать бы всем этим ворам-лицемерам-коррупционерам по башке.  Но трезвомыслие берет верх. Чего и вам желаю. :yep:

Отредактировано Лежебока (2014-03-09 20:35:14)

+1

104

Владимир Юртаев написал(а):

Если люди не представляют последствий своих действий, то они ничего не должны делать.

Это невозможно - ничего не делать, это путь к унынию, к распаду и личности, и общества.  :'(

+1

105

Mathilda написал(а):

А я Балашова читала. Тем не менее - правильно воспринимать власть именно как служение, а не как способ обогатиться и возвыситься.
Знаете, я думаю, что первые советские руководители - они именно не властвовали, а служили. Народу, революции, общему благу.

Далеко не все. Но такие были и в позднем периоде. И сейчас есть. Собственно на них государство и держится.

0

106

Лежебока написал(а):

Вот знаешь, у самого что-то взыгрывает. Но трезвомыслие берет верх. Чего и вам желаю

А я мыслю довольно трезво. И вижу опасности, которые стоят перед Украиной после революции. Потому и надеюсь, и молюсь, всем сердцем, чтобы этих опасностей все-таки избежать, и чтобы из всего этого все-таки вышло что-то хорошее.

0

107

Лежебока написал(а):

Далеко не все. Но такие были и в позднем периоде. И сейчас есть. Собственно на них государство и держится.

Да, я знаю, и в поздний период были, и сейчас, наверно, есть. Иначе невозможно.

0

108

Лежебока написал(а):

Вот знаешь, у самого что-то взыгрывает. Дать бы всем этим ворам-лицемерам-коррупционерам по башке.  Но трезвомыслие берет верх. Чего и вам желаю. :yep:

Спасибо, отец Вячеслав.  :love:

0

109

Майя Тойвовна написал(а):

Вассиан, а от кого от нас слышны лозунги - вешать и гнать русских?
Назови поименно, пожалуйста.

Ань, от вас это значит от украинцев. Я достаточно посмотрел роликов в последнее время. Лично от вас не слышал,но про вас и не говорю.

0

110

Владимир Юртаев написал(а):

Ань, от вас это значит от украинцев. Я достаточно посмотрел роликов в последнее время. Лично от вас не слышал,но про вас и не говорю.

А я от вас слышала "черножопых вон из России!", "бей жидов!", "отключим газ, шоб  каклы поздыхали в своих квартирах".
Это ж русские так говорят?

0

111

Mathilda написал(а):

Спасибо, отец Вячеслав.

Вот очень важные слова:
Еф.6:12 ... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

"Плотью и кровью" здесь называются люди. А все остальное - "духи злобы".

И если первых можно победить самим, то со вторыми без Бога не справиться:
Лук.10:25 ... ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Отредактировано Лежебока (2014-03-09 20:51:52)

+1

112

Mathilda написал(а):

Это потому, что мы с ней, наверно, не логики, а этики и иррационалы. 

Они гибнут первыми. :(

Mathilda написал(а):

Слышали, наверно, про соционику?

Вот услышал. 8-)

0

113

Mathilda написал(а):

Это невозможно - ничего не делать, это путь к унынию, к распаду и личности, и общества.

И это я слышу от буддиста? :O

0

114

Елена Smirnoff написал(а):

Марин, мне как-то неловко говорить человеку, который там живет, что она не во всем разобралась. Вот то есть я в Ивантеевке и ты в Киеве во всем разобрались, а она там, на месте, ничего не видит и не понимает, да?

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 20:06:47)

Да. Потому что они сами знают что хорошо. а что плохо. А кто не знает -тому надо раскрыть глаза и он узнает. Этож все тот же большевизм - тот же тотолитаризм, тоже непризнание права другого на свое мнение, и более того - на то чтобы жить по своему и не быть за это ущемленным в правах. Не понятно зачем они памятники Ленину кидывают -этож их идейный вождь во всем.

0

115

Лежебока написал(а):

Они гибнут первыми. :(

Верите ли, отец Вячеслав, я была бы рада умереть за правое дело. Но действительно - правое.

0

116

Mathilda написал(а):

Верите ли, отец Вячеслав, я была бы рада умереть за правое дело. Но действительно - правое.

суета сует и всяческая суета

0

117

Лежебока написал(а):

И это я слышу от буддиста? :O

Буддисты тоже разные  - не все же сидят под деревом и все время медитируют.  Были и японские самураи, к примеру.
Да и тот, кто медитирует - ему не по фигу все, что происходит, он просто сострадает абсолютно всем - это очень высокий уровень.

0

118

Mathilda написал(а):

Верите ли, отец Вячеслав, я была бы рада умереть за правое дело.

Так я это первый сказал. :huh:

Mathilda написал(а):

Но действительно - правое.

А вот для это и нужна трезвая голова. :playful:

0

119

Лежебока написал(а):

Вот очень важные слова:
Еф.6:12 ... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

Так вот же, вот - именно так всё и было! - именно ПРОТИВ духов злобы поднебесной!!! А меня всё спрашивали - "так вы за кого? за Кличко? за Яценюка? так он еще хуже. Не можете сказать - за кого? Так нельзя же быть просто против".
Можно! И мы все постоянно молились, беспрерывно, везде, - и на площадях-баррикадах-медпунктах, и когда спали, и когда картошку жарили.
Посмотрите это видео - люди в Ровно идут к ровненской ОДА (конечно же, безоружные). Послушайте, как они кричат "Слава Украине!"
Это именно всё за ОТЕЧЕСТВО!!!, а не за какие не "миллионы". За миллионы так не идут.

+1

120

Официальное информационное агентство правительства Китайской Народной Республики "Синьхуа" выступило с заявлением, которое можно трактовать только как однозначное обвинение Запада и США в организации переворота на Украине и поддержку РФ.

Напомним, что ранее посол Китая в РФ сообщил о "беспрецедентом уровне" тесного сотрудничества с Россией, агентство ЦК компартии Китая "Жэньминь Жибао" обвинило Запад в лицемерии и сообщило - целью Китая является поддержка России, а на прошлой неделе СМИ опубликовали слова дипломатов о готовности Китая наложить "вето" на любое антироссийское решение Совбеза ООН.

"Украина находится на пороге хаоса и развала. Стратегия Запада, заключавшаяся в установлении так называемого демократического и прозападного режима в Украине, не увенчалась успехом. Напротив, Запад лишь спровоцировал хаос, устранить который он не в состоянии, так как не обладает ни необходимыми ресурсами, ни достаточным благоразумием"- пишет "Синьхуа". "Этот злополучный план был обречен на провал с самого начала. Во-первых, страны Запада оказали себе медвежью услугу, вмешавшись во внутренние дела Украины под избитым предлогом поддержки демократии",- констатирует официальный Китай, "Во-вторых, они недооценили готовность России защищать свои основные интересы в Украине". Кстати, намекнул Китай и на свое желание потребовать от США погашения их госдолга. "Последний, но не менее важный фактор состоит в том, что западные лидеры поверили в иллюзию того, что с их подпорченным моральным авторитетом и сокращающимися финансовыми ресурсами смогли бы взять на себя грандиозную задачу государственного строительства",- сообщает агентство. "На примере Украины люди других стран мира в очередной раз увидели, как одна большая страна раскололась на части из-за грубого и эгоистичного поведения Запада",- констатирует оно.

"Вам в лицо пишут - вы встряли, Запад обосрался и вас кинул",- комментируют эту информацию блогеры. "Такие четкие и однозначные заявления делаются для обозначения стратегической позиции",- добавляют в Facebook.

Добавим, что после 2010 года, когда РФ и Китай решили вопрос по "мелким островам" на Дальнем Востоке, между Россией и Китаем не осталось территориальных споров. Более того, РФ и Китай уже переходят к расчету "без долларов", с помощью юаня и рубля, рубль торгуется на китайской бирже, а в ряде китайских городов и вовсе разрешен как конвертируемая валюта.
http://iskra-news.info/news/kitaj_obvin … 03-09-9168

0