Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 4

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

Елена Smirnoff написал(а):

Оккупанту?

он их освободил от английской оккупации -и представь есть благодарные люди -до сих пор помнят! и не только не собираются сносить -но там каждый день цветы живые меняют!

0

962

Кстати в Хельсинки центральная улица носит имя императора Александра. И ему же стоит памятник на центральной площади города! потому как он спас финский язык...дада -когда они были под шведами, те запретили его использование. А в Великом Княжестве Финском он получил статус официального языка .

0

963

В Берлине есть улица Kosaken Weg Казачья дорога.
По ней казаки в Париж шли.

0

964

Анна Тимофеева написал(а):

Это меня утешить должно? Я иногда реально не понимаю тебя  Марин -скажи это нормальные дети? Их поведение нормально?

Аня, я просто ответила на твое заявление о том, что эти кричалки на твоём видео - СЛЕДСТВИЕ Майдана. Просто попалось ночью это же видео в списке фейков за один только вчерашний день. Не думаю, что эта кричалка говорит о чьей-то ненормальности, хотя она мне не нравится. Но это был митинг по поводу отказа от подписания ассоциации с ЕС, слово "москаляка" там в единственном числе, и относится, скорее всего, к самому Януковичу. Не нужно с такой огромной серьезностью и драматизмом относиться к студенческим кричалкам. Но если тебе хочется из этой одноразовой кричалки сделать вывод, что все студенты у нас фашисты и все всех хотят повесить - я в этом тебе помешать, конечно, не смогу.

0

965

https://www.youtube.com/watch?v=Q5YbD4WyPx4

Раввин Финкель: - Русская армия снова воюет с фашистами!

0

966

Алека написал(а):

Читаю и смотрю украинские массмедиа... ну брехня брехнёй (ни чего что с с вами по украински? ). И татары у них не голосуют, и референдум под дулами автоматов, и новое вторжение в Крым...

Татары действительно голосовать не собирались, вот заявление Чубарова на официальном сайте Меджлиса: http://qtmm.org/новости/4290-обращение-меджлиса-крымскотатарского-народа-к-верховной-раде-украины-ко-всему-украинскому-народу-гражданам-украины-всех-национальностей
А голосуют они или нет - я не знаю, потому что я сейчас в Киеве, а не в Крыму.

0

967

Miri написал(а):

Аня, я просто ответила на твое заявление о том, что эти кричалки на твоём видео - СЛЕДСТВИЕ Майдана. Просто попалось ночью это же видео в списке фейков за один только вчерашний день. Не думаю, что эта кричалка говорит о чьей-то ненормальности, хотя она мне не нравится. Но это был митинг по поводу отказа от подписания ассоциации с ЕС, слово "москаляка" там в единственном числе, и относится, скорее всего, к самому Януковичу. Не нужно с такой огромной серьезностью и драматизмом относиться к студенческим кричалкам. Но если тебе хочется из этой одноразовой кричалки сделать вывод, что все студенты у нас фашисты и все всех хотят повесить - я в этом тебе помешать, конечно, не смогу.

Miri, скажи: революция достигла своих целей, на твой взгляд? Если нет, то что еще нужно сделать, чтобы достигла?

0

968

Miri написал(а):

Татары действительно голосовать не собирались, вот заявление Чубарова на официальном сайте Меджлиса: http://qtmm.org/новости/4290-обращение- … нальностей
А голосуют они или нет - я не знаю, потому что я сейчас в Киеве, а не в Крыму.

Они голосуют.
Меджлис поддерживается далеко не всеми татарами.

0

969

Miri написал(а):

Аня, я просто ответила на твое заявление о том, что эти кричалки на твоём видео - СЛЕДСТВИЕ Майдана. Просто попалось ночью это же видео в списке фейков за один только вчерашний день. Не думаю, что эта кричалка говорит о чьей-то ненормальности, хотя она мне не нравится. Но это был митинг по поводу отказа от подписания ассоциации с ЕС, слово "москаляка" там в единственном числе, и относится, скорее всего, к самому Януковичу. Не нужно с такой огромной серьезностью и драматизмом относиться к студенческим кричалкам. Но если тебе хочется из этой одноразовой кричалки сделать вывод, что все студенты у нас фашисты и все всех хотят повесить - я в этом тебе помешать, конечно, не смогу.

Марина! я не хочу никакого раздела Украины - это ты понимаешь?
Я не хочу чтобы в Украине был президент Янукович
Я хочу чтобы Украина была процветающей страной в которой уровень безопасности  для людей всех национальностей хотя бы такой как в России.
Ты меня убеждаешь что  :
УНА УНСО и поляки резали друг друга обоюдно и давно,
что  отдельные крики москаляку на гиляку -относятся лишь к Януковичу
что в Восточной Украине все в восторге от  новой власти и майдана - а против только русские агенты -а, прошу прощения это Наташа сказала
что на Музичку завели уголовное дело -правда ему это пофик и он обещал повесить вашего же министра Авакова
что Свобода не наберет и 1 голоса на свободных выборах - кстати  что у нее программа таки фашисткая ты не отрицаешь?
Я тебе говорю - я знаю точно что  половина вашей страны не хочет власти националистов. Это я не придумала, это результат моих разговоров с людьми
Я тебе говорю что они воспринимают поездуи вашего автомайдана, назначение чуждых людей губернаторами - как насилие над ними
Что все эти ваши учебники истории, запрет праздновать 9 мая, отмена закона о русском языке, то что  участников их выступлений  сажают и избивают -а ваш майдан бросающийся коктейлями Молотова - законен -все это воспринимается на востоке и юге Украины как насилие. А ваши слова что они  русские агенты, дебилы и долбодятлы -как оскорбление.
Дальше я говорю что Украина может  выбрать любой вектор развития - это ее право. Но ее свобода -как свобода каждого из нас кончается там где начинается нос соседа -знаешь такую пословицу?
В наших официальных документах записано что НАТО наш вероятный противник. И в документах НАТО записано тоже самое. Если вы меняете союзника -то естественно бывший союзник становится противником. И вы должны это знать и просчитать риски. Крым это был риск вашего вступления в НАТО. Я еще раз говорю -ваше право вступить в НАТО и жить в соседстве с военной базой -Прохор написал что при этом в случает войны на ваш дом упадут первые бомбы. Но это как хотите. Почему из за вашего выбора я должна получить бомбу на свою голову? Я исправно плачу налоги из которых содержится армия. И я хочу чтобы она меня защищала - это вполне законное желание -неправда ли? Поэтому если вы своим перебегом на сторону противника -я имею в виду государство - а никак не тебя, или моих родственников -оговариваю сразу -так вот если государство Украина перебежало на другую сторону -окей, необходимо восстановить паритет. Вы хотите в Европу? а Крым хочет в Россию. Все демократично. И паритет восстановлен. Отрицать рпи этом что Крым хочет в Россию просто глупо -потому что  мы общаемся с людьми а не слушаем ваши вралки по телевидению - и мы знаем - крымчане хотят в Россию.

+1

970

Вот думаю: открывать пятую серию или хватит уже?  :hobo:

0

971

Но дальше уже ваше внутренее дело -сможете ли вы договорится со своими согражданами. Учесть их интересы. И тогда вам удастся сохранить единую страну. Будете посылать правый сектор с удостоверениями нацгвардии для силового решения проблемы ВУ -получите распад. Лично я этого не хочу и вам не желаю. Можешь мне не верить и считать одураченной пропагандой. Но я тебе говорю -люди терпеть насилие не будут. А гражданская война это очень плохо...очень. И я этого Украине не хочу.

0

972

Я думаю ни к чему
Леночка, все наши разговоры в пользу бедных.

0

973

Елена Smirnoff написал(а):

Вот думаю: открывать пятую серию или хватит уже?

Открывай!

0

974

Елена Smirnoff написал(а):

Вот думаю: открывать пятую серию или хватит уже?

открывай конечно!
Ещё результаты референдума будут.
И тем более у меня внука забрали, времени хоть отбавляй.

Отредактировано Andel (2014-03-16 18:51:09)

0

975

Лучше здесь,чем где либо ешё.

0

976

Явка на избирательные участки на 15:00 составила 64%. Референдум состоялся! :flag:

0

977

Лидер радикального украинского «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что может уничтожить газопровод, если Россия пойдет на конфликт с Украиной, пишут в СМИ. Помимо этого, Ярош потребовал от Украины объявить всеобщую мобилизацию и обеспечить в страну поставки вооружения из стран-членов НАТО: http://ria.ru/world/20140316/999709898. … source=fb1

Вот так вам! :mybb:

0

978

Международные наблюдатели говорят об отсутствии нарушений на референдуме в Крыму - http://www.fontanka.ru/2014/03/16/036/

"Референдум о статусе полуострова Крым проходит без нарушений – об этом заявляют как зарубежные, так и российские наблюдатели.

В частности, представитель Китая Гэ Чжили отмечает, что «голосование проходит исключительно активно и, что очень важно, честно, без всякого принуждения и давления».

Прибывший в Крым в качестве международного наблюдателя депутат парламента Испании от Каталонии Энрике Равелло отмечает, что референдум проходит «без принуждения, давления на людей».

0

979

Сегодня, 16 марта 2014 года, в Запорожье на площади Ленина проходил Антимайдан. На митинге скандировали лозунги: «Слава Беркуту!», «Россия!», «Референдум!» и др. Движение «Юго-Восточный фронт» объявило о мобилизации и начале формирования Народной армии. Добровольцы начали записываться. Активист Юго-Восточного фронта Артем Тимченко раскритиковал коммунистов. На Антимайдан приехали активисты из Мелитополя и районных центров Запорожской области (автопробег движения «Восточный Ветер»). Обсуждалось обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Народный депутат Украины от Компартии Александр Зубчевский прокомментировал каналу «ТЕЗИС ТВ» заявление Артема Тимченко. Активист Юго-Восточного фронта Александр Слабиев резко критиковал Майдан и Правый сектор, а также отметил, что губернатором Запорожской области считает Александра Пеклушенко. На митинге замечены российские флаги, а также флаги организации «Славянской Гвардии» и партии «Русский Блок». Вашему вниманию полная запись с прямой трансляции «ТЕЗИС ТВ» (Виталий Дзюба). Напомним, во время Антимайдана на площади Фестивальная в Запорожье проходил Майдан (ВИДЕО). Напомним также, сегодня Штаб Самообороны Майдана в Запорожье сделал заявление о готовности с оружием в руках бороться с российскими войсками в случае военного конфликта
http://tezis.tv/politika/v-zaporozhe-na … armii.html

0

980

Владимир Юртаев написал(а):

Открывай!

Andel написал(а):

открывай конечно!

Открыла  :hobo:
Майданская тематика - 5

0

981

В Донецке митингующие потребовали сменить правительство страны http://www.pravda.ru/news/world/formeru … Donetsk-0/

0

982

Вячеслав Шаталов оставил(-а) публикацию вРегион 13 - Луганск
Options for this story
Во всей этой истерии, вспомнил, что у меня-то в Крыму есть знакомые. Думаю, дай позвоню. Звоню, спрашиваю как ваши дела, как жизнь, как обстановка, как семья?
В ответ слышу удивленное, а что, что-то случилось? У нас ВСЕ хорошо, тихо, спокоино. Тут же уточнил, что, то, что показывают по украинским каналам не соответствует действительности. Блуждающих туда-сюда войск с автоматами нет. Ситуация тихая и спокоиная.
На мои вопрос как референдум, голосовал? Ответил:
- Референдум проходит спокойно, люди очень активно идут, в 8 утра даже очереди были. Настроение у людей – праздничное. Сказал, что давно ждали подобно. что ВСЕГДА считали себя – РУССКИМИ. Голосовал.
На мой вопрос, а не под дулами автомата, крымчане случаем идут голосовать? Получил ответ:
- Нет конечно! Я же говорил, мы никого даже и не видим. Народ просто – воодушевлен. ВСЕ голосуют – за восстановление исторической справедливости.
Сказал, что КРЫМ ждет нас летом! Сегодня, мы стали россиянами, а там и вы поддянитесь!
В конце беседы, пожелали друг другу и семьям удачи и здоровья.

0

983

Miri написал(а):

Татары действительно голосовать не собирались, вот заявление Чубарова на официальном сайте Меджлиса: http://qtmm.org/новости/4290-обращение- … нальностей
А голосуют они или нет - я не знаю, потому что я сейчас в Киеве, а не в Крыму.

Блин..... заявление меджилиса одно, а люди на изберательных участках это кто? А то что в ваших СМИ написали что в Бахчисарае даже участков для голосования нет? Ну брешут. Наши тоже брешут, но ваши это просто что то с чем то.

0

984


Писатель Александр Проханов – о конце постсоветского и наступлении посткрымского периода российской истории


Крым как драгоценная перламутровая раковина среди зелёных восхитительных вод. Приложи к ней ухо, и услышишь таинственную музыку русской истории. Но это -поэтический образ, сквозь который просматривается жесткая схватка континентов, стран, политических систем, идеологических моделей.

Референдум прошёл, Крым стремительно приближается к России. И чем стремительнее это сближение, тем жёстче вскрываются его последствия. Россия вступает в посткрымский период своей истории. На Россию обрушивается беспощадный ливень информационных атак. Экономические санкции готовы перерезать торговые дороги, соединяющие запад и восток. Американцы намеренывзорвать нефтяную бомбу, выбрасывая на рынок огромное количество нефти, что должно обрушить цены на углеводороды и обесточить экономику России.

Россию отрезают от множества политических организаций и политических международных процессов. Неизбежны подрывные операции против России в различных её регионах, в Поволжье и на Кавказе. «Пятая колонна» в российской экономике и культуре будет задействована для нескончаемых спецопераций. Похоже, что из неба громыхая, как громадный лист кровельного железа, начинает опускаться занавес. И холодная война тянет к горлу России свои синюшные руки.

Как стране реагировать на «ласки» этих костлявых пальцев? В условиях жесточайшего давления на Россию нам предстоит духовная мобилизация. Кончается период безмятежных развлечений, легкомысленной иронии, либеральных разглагольствований о свободе и либерального скепсиса по отношению к государству российскому. Государство ещё раз являет себя выразителем национальной воли и народной судьбы. Консолидация народа вокруг государства и вера в него даст спасительную силу среди угроз и напастей мира сего, станет содержанием общественной жизни во многих её проявлениях. Нам предстоит работа, пусть запоздалая, но неизбежная, по преобразованию общества. Спасибо Крыму с его курортами и его севастопольской базой.

Теперь, в посткрымский период, преобразования неизбежны. В своём недавнем разговоре с журналистами Путин указал на деформации и больные места современной России, которые во многом напоминают деформации и каверны в соседней Украине, что привело к катастрофе. России придётся менять олигархический уклад и вынудить богачей работать на страну, вернуть капиталы в Россию, инвестировать их в русские заводы, дороги и сельскохозяйственное производство.

Нам предстоит разрушить ту чудовищную, сложившуюся при Гайдаре, машину, которая как помпа выкачивает из России все её ресурсы и нефтедоллары, размещая их в ценных бумагах Америки, спонсируя американскую экономику, строительство американских авианосцев и подводных лодок, новых систем орбитального оружия, нацеленных на Россию.

Нам предстоит покончить с коррупцией. И амнистия Сердюкову - это последняя поблажка расхитителям народного добра. Нам предстоит долгожданный рывок, который выльется во вторую индустриализацию России, в долгожданное строительство новых современных производств, отвергающих углеводородную диктатуру. Ускоренное развитие вооружений станет ответом на выход Шестого американского флота в акваторию Чёрного моря.

И конечно, земля, русская пашня, русское крестьянство. Гигантский общенациональный проект, обеспечивающий Россию собственным продовольствием. Воссоздание рухнувшего агрокомплекса, переселение людей из уродливых разбухших мегаполисов на бескрайние пространства пустующих русских земель.

Всё это будет сопровождаться идеологическим строительством, когда идеология государства российского, которая стыдливо пряталась в тени, выйдет на свет божий и обнаружит себя в деяниях проснувшегося народа, принимающего вызовы времени. Русский фактор, могучий взрыв русской энергии, который обнаружил себя во время крымского похода, этот фактор обеспечит России организацию, творчество, стоицизм, способность преодолевать непреодолимые исторические трудности, побеждать в самых сложных исторических коллизиях.

Кончены басни, которыми нас кормили двадцать лет. Согласно им у России нет врагов. У России есть враги за пределами государственной границы и внутри страны. Но если враг не сдаётся, его поливают зелёнкой.

И всё-таки среди угроз и напастей, среди конфликтов и схваток, которые порождены украинским кризисом, Крым - это божественный дар, это русское чудо, то которому Пушкин посвятил свой волшебный стих:

Среди зеленых волн, лобзающих Тавриду,

На утренней заре я видел Нереиду.

И пусть историографы, пишущие историю России первой трети двадцать первого века, подробно расскажут о непревзойдённой политике этих лет, имя которому - Путин Таврический.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/567564#ixzz2w8k3kdsy

0

985

Президент Владимир Путин не сожалеет о возможном исключении России из «большой восьмерки», сообщает РИА «Новости».

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ответ на вопрос, не проскальзывали ли у президента «нотки сожаления» о том, что G8 может остаться без России.

«Нет, не проскальзывали», — подчеркнул Песков. Кроме того, он заявил, что Россия не будет вносить никаких изменений в свою внешнюю политику на фоне разговоров о возможных санкциях.

«Давайте дождемся конкретных решений. Потому что пока речь идет о сообщениях СМИ, об общих каких-то заявлениях. Когда будет конкретика, тогда и будем уже оценивать возможные риски, возможные последствия, причем не только для нас, но и для наших партнеров», — уточнил Песков.

Пресс-секретарь добавил, что никаких корректив в планы Путина по зарубежным визитам не вносилось, встречи высоких гостей в Кремле также не отменялись.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 5997.shtml

0

986

Владимир Юртаев написал(а):

Крым - это божественный дар, это русское чудо, то которому Пушкин посвятил свой волшебный стих:

Среди зеленых волн, лобзающих Тавриду,

На утренней заре я видел Нереиду.

И пусть историографы, пишущие историю России первой трети двадцать первого века, подробно расскажут о непревзойдённой политике этих лет, имя которому - Путин Таврический.

:love:  :cool:

ФОНТАНУ БАХЧИСАРАЙСКОГО ДВОРЦА

Фонтан любви, фонтан живой!
Принес я в дар тебе две розы.
Люблю немолчный говор твой
И поэтические слезы.

Твоя серебряная пыль
Меня кропит росою хладной:
Ах, лейся, лейся, ключ отрадный!
Журчи, журчи свою мне быль...

Фонтан любви, фонтан печальный!
И я твой мрамор вопрошал:
Хвалу стране прочел я дальной;
Но о Марии ты молчал...

Светило бледное гарема!
И здесь ужель забвенно ты?
Или Мария и Зарема
Одни счастливые мечты?

Иль только сон воображенья
В пустынной мгле нарисовал
Свои минутные виденья,
Души неясный идеал?

Александр Сергеевич Пушкин.

Отредактировано Арина (2014-03-16 19:50:29)

0

987

Анна Тимофеева написал(а):

Марина! я не хочу никакого раздела Украины - это ты понимаешь?

Но поддерживаешь проведение референдумов на юго-востоке.

Анна Тимофеева написал(а):

Я не хочу чтобы в Украине был президент Янукович

Спасибо) Он уже и не президент.

Анна Тимофеева написал(а):

Ты меня убеждаешь что УНА УНСО и поляки резали друг друга обоюдно и давно,

Партия УНА - УНСО появилась в 1990 году. Поляков она не резала. Украинцы и поляки - да, иногда воевали из-за территорий. Волынская резня - территориальный конфликт и относится к дикой партизанщине волынских отрядов УПА. Галицкие отряды УПА, как и всё военное руководство УПА, никогда этого не поддерживали. Тем более Бандера, который в это время находился в немецком концлагере. Это горе и несчастье и для поляков, и для украинцев. Сейчас историей волынской резни и прочих военных несчастий времён ВОВ занимаются украинские историки совместно с Польским институтом. Предлагаю оставить это специалистам.

Анна Тимофеева написал(а):

что Свобода не наберет и 1 голоса на свободных выборах - кстати  что у нее программа таки фашисткая ты не отрицаешь?

Свобода представлена в Раде с 2012 года. Я не читала их программу, потому что я за них не голосовала. А что именно там фашисткого?- назови этот пункт, интересно.

Анна Тимофеева написал(а):

Я тебе говорю - я знаю точно что  половина вашей страны не хочет власти националистов. Я тебе говорю что они воспринимают поездуи вашего автомайдана, назначение чуждых людей губернаторами - как насилие над ними

У нас нет никаких националистов у власти. Парламент остался тем же, что и был до Майдана. У нас будут выборы 25 мая, где все регионы будут выбирать кого захотят.

Анна Тимофеева написал(а):

Что все эти ваши учебники истории, запрет праздновать 9 мая, отмена закона о русском языке,

У нас ничего этого нет, и я это уже объясняла, и приводила ссылки, законы, объяснения к законам - просто никто из вас этого не читает, а цитирует лживую прессу, где всё переврано. Как я могу оспаривать то, чего нет в природе?

Анна Тимофеева написал(а):

В наших официальных документах записано что НАТО наш вероятный противник. И в документах НАТО записано тоже самое. Если вы меняете союзника -то естественно бывший союзник становится противником. И вы должны это знать и просчитать риски. Крым это был риск вашего вступления в НАТО. Я еще раз говорю -ваше право вступить в НАТО

Ну теперь уже придётся, после вероломного военного вмешательства России - Россия была гарантом неприкосновенности наших границ (Будапештский меморандум, Договор о дружбе, и т. д.)

Анна Тимофеева написал(а):

Вы хотите в Европу? а Крым хочет в Россию. Все демократично. И паритет восстановлен.

Я уже писала, наверное, 20 раз о том, что Украина с самого начала своей независимости была ориентирована на Европу, и Крым это всегда устраивало. Именно Янукович, крымский избранник, начал процесс евроинтеграции и занимался этим с 2010 года.

Анна Тимофеева написал(а):

Отрицать рпи этом что Крым хочет в Россию просто глупо -потому что  мы общаемся с людьми а не слушаем ваши вралки по телевидению - и мы знаем - крымчане хотят в Россию.

Никто не отрицает, что какая-то часть крымского населения и захотела в Россию, именно потому, что им активно помогли захотеть - распустив слухи о фашистах и бандеровцах. А ложь - это грех вообще-то, тебя это не смущает? - что крымчанам именно таким лживым способом помогли этого захотеть? Но в Россию хотят далеко не все, и даже не все русские в Крыму. Там еще есть татары, украинцы, греки, болгары. И вот интересно - если на Кубани кто-то захочет в Украину (а там есть целые сёла, говорящие на украинском), или кто-то в Хабаровском крае захочет в Корею - Россия будет отстригать от себя территории в связи с такими пожеланиями?

Отредактировано Miri (2014-03-16 19:58:46)

0

988

Miri написал(а):

Ну теперь уже придётся, после вероломного военного вмешательства России - Россия была гарантом неприкосновенности наших границ (Будапештский меморандум, Договор о дружбе, и т. д.)

Вступление Украины в ЕС и НАТО (а эти вещи связаны неразрывно, одно из другого следует обязательно) означает войну и гибель России. Не образную - реальную. Ты сейчас выступаешь за смерть - мою, моих девочек. Я это воспринимаю только так.

+1

989

Miri написал(а):

а там есть целые сёла, говорящие на украинском

Не на украинском а на суржике.

0

990

Ладно...полное непонимание...Марин, я даже не знаю что сказать...вот Россия - федерация и она не распалась. В Татарстане, Мордовии, Чувашии, Якутии - говорят и учатся на национальных языках -вплоть до высшего образования...там выборная местная власть. И в голову никому не придет  назначить Президента Татарстана - и причем русского. Там празднуют свои праздники -на которые уважительно приезжает Президент России...вы этого не хотите...я не понимаю почему -видимо вам такой уклад не подходит - но есть ан Украине те кому подходит - почему их не брать в расчет?
теперь про Свободу и прочие организации - они программно националистические -ты это не отрицаешь? Хорошо -тогда почему ты считаешь что политика этих националистических организаций должна нравится всем? есть люди которые ее не разделяют из принципа -будучи украинцами, а есть просто не украинцы или не украинцы галичанского толка. Вы их будете за людей считать или нет? Нет? Вы не сможете долго насилием и унижением удержать их в повиновении. Это объективная реальность.

0