Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 4

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Лежебока написал(а):

А кто посадит? Гаагский суд?

Посадить всегда есть кому  :writing:

Вот я нашла для Вас:

http://censor.net.ua/news/272253/polnyy … _ot_vlasti   + видео голосования, где видно, что это происходило не "под дулами автоматов", в отличие от голосования в Верховной Раде Крыма.

22.02.14 17:57 Полный текст постановления Рады об отстранении Януковича от власти

Полный текст постановления №4193:

"Учитывая, что президент Украины Виктор Янукович* самоустранился от выполнения конституционных полномочий, что представляет угрозу для управляемости государством, территориальной цельности и суверенитета Украины, массового нарушения прав и свобод граждан, исходя из обстоятельств крайней необходимости Верховная Рада Украины, выражая суверенную волю украинского народа постановляет:

1. Установить, что президент Украины Виктор Янукович неконституционным способом самоустранился от осуществления конституционных полномочий и не выполняет своих обязанностей.

2. В соответствии с п.7 ч.1 ст.85 Конституции Украины назначить внеочередные выборы президента Украины на 25 мая 2014 года.

3. Постановление вступает в силу с момента его принятия".

Напомним, за постановление об отстранении Януковича от власти проголосовали 328 народных депутатов. Сам Янукович сегодня назвал происходящее в Украине попыткой государственного переворотом и отказался подписывать принятые ранее решения парламентом.

"Государство не может зависеть от настроений Президента, который самоустранился и находится в неизвестном месте", - заявил перед голосованием председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

"Я хочу проинформировать, что около 14:00 удалось найти по телефону Януковича. В присутствии депутатов Арсений Петрович Яценюк говорил с ним. Яценюк предложил ему подать в отставку. Он согласился. Но, очевидно, потом, пообщавшись с другими людьми, он опроверг заявление. А его пресс-служба распространила заведомо записанный ролик", - рассказал Турчинов. Источник: http://censor.net.ua/n272253 Источник: http://censor.net.ua/n272253

Отредактировано Miri (2014-03-09 19:00:43)

0

62

Miri написал(а):

Посадить всегда есть кому  

Вот я нашла для Вас:

"Мятеж не может кончится удачей, иначе звался б он иначе". (с)
Ясно, что сажают всегда проигравших. :playful:

Давайте на спор определим, как лет через пять будет называться этот переворот?  :question:

Кстати, а как майдановцы называют происшедшее?

Отредактировано Лежебока (2014-03-09 19:18:36)

0

63

Miri написал(а):

Нет, у нас враждебности никакой нет - ну не Правый же сектор у власти, в самом деле.

Марин, только сегодня переписывалась с харьковчанкой. Ей я и сказала - что не все у вас бандеровцы и не Ярош у власти. На что она ответила, что да - Правого сектора численно немного, казалось бы. Но поскольку они вооружены и организованны, а остальные - нет, то они и правят бал. Эта харьковчанка (украинка) надеется, что Путин отожмет Харьков (вместе с Крымом), а если нет - будет уезжать.

Это не путинская пропаганда, это личная переписка. Мы с ней хотели встретиться летом. Так она боится за меня, говорит - неспокойно у них, стреляют. И что будет летом - неизвестно.

0

64

Mathilda написал(а):

А Вы чего хотели бы? Чтобы, раз революция, так и Конституцию всю отменить сразу?

Зачем всю?
Только в той ее части, в которой она мешает "революционным преобразованиям". :D

0

65

Лежебока написал(а):

Давайте на спор определим, как лет через пять будет называться этот переворот?  :question:

Читала, что под понятие "революция" он не подходит. Революция предполагает смену государственного строя. А за это вроде никто не ратует.
Так что - переворот, мятеж, бунт.

0

66

Лежебока написал(а):

"Мятеж не может кончится удачей, иначе звался б он иначе". (с)

У нас закончится удачей, вот увидите. Почему Вы не хотите пожелать нам удачи? Неужели это плохо, что народ устранил вора и государственного преступника от управления государством? И не нужно говорить, что пришли такие же - совсем не такие же.

Вот посмотрите, как они исправляются:

Власти Украины обнародовали постановление «Об экономии бюджетных средств и недопущении расходов бюджета». Этим документом украинское правительство вводит временный запрет на оплату услуг мобильной связи, а также покупку автомобилей, мебели, мобильных телефонов, ноутбуков, бытовой техники и проведение ремонта.

Кабинет министров Украины опубликовал текст постановления «Об экономии», принятый ещё 1 марта. Согласно тексту документа, правительству Украины «временно» запрещается оплачивать услуги мобильной связи и покупать дорогостоящие предметы – мебель, мобильные телефоны, компьютерную и бытовую технику, сообщает Интерфйакс-Украина.
Ряд мер направлен на сокращение государственных расходов. Так, правительство рекомендует ограничить расходы Пенсионного фонда страны на организацию своей работы на 1% доходов, Фонда общеобязательного государственного соцстраха от безработицы – 14,9%, от несчастных случаев и профзаболеваний – 5,9%.

Вместе с тем кабмин резко ограничил расходы высокопоставленных чиновников. Правительство ввело лимит в один автомобиль на обслуживание чиновников, если другое не предусмотрено законом или решением кабмина, запрет на обслуживание должностных лиц по вызову, оплату чартерных рейсов, увеличение численности бюджетных учреждений и создание новых без разрешения правительства.
Кроме того, предполагается проведение инвентаризации органов власти, созданных в 2009-2014 годах.
Всего постановление нового правительства Украины включает 31 пункт. Текст документа опубликован на официальном сайте кабмина.

Вот здесь официальный сайт нашего правительства, где можно следить за всеми успехами:

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/meetings/timeframe

Отредактировано Miri (2014-03-09 19:23:05)

0

67

Елена Smirnoff написал(а):

Читала, что под понятие "революция" он не подходит. Революция предполагает смену государственного строя. А за это вроде никто не ратует.
Так что - переворот, мятеж, бунт.

Что на кон ставите? 8-)

Согласен, что с революцией погорячился. Хотя если произойдет раздел, то названия на Западе и на Востоке будут разные.
На Западе что-то близкое к революции, а на Востоке - мятеж.

0

68

Марина!
Мне вот что интересно.
Неужели жители Украины, из за голимой пропаганды, пиара и перевирания событий выходят на улицы для таких вот шествий- маршев?

В Днепропетровске прошел антифашистский марш:
http://korrespondent.net/ukraine/politi … skyi-marsh

0

69

Miri написал(а):

Вот посмотрите, как они исправляются:

Власти Украины обнародовали постановление «Об экономии бюджетных средств и недопущении расходов бюджета». Этим документом украинское правительство вводит временный запрет на оплату услуг мобильной связи, а также покупку автомобилей, мебели, мобильных телефонов, ноутбуков, бытовой техники и проведение ремонта.

У нас министр-революционер Немцов хотел все правительство на "Волги" пересадить. :rofl:

И где сейчас Немцов?
Явлинский в кожанке приходил Пуго (министра ВД СССР) арестовывать в 91-м. Где Явлинский с его "яблоком"?

Марина, Украина сильно отстала от России в политическом плане. У вас еще многое впереди. Все-таки послушайте старших. :love:

Отредактировано Лежебока (2014-03-09 19:38:58)

+1

70

Miri написал(а):

У нас закончится удачей, вот увидите. Почему Вы не хотите пожелать нам удачи? Неужели это плохо, что народ устранил вора и государственного преступника от управления государством? И не нужно говорить, что пришли такие же - совсем не такие же.

Вот посмотрите, как они исправляются:

Да поможет вам Бог.  :love: Я так хочу верить, что у вас получится, что вам удастся избежать и радикального национализма, и возвращения к прежней коррупционной системе, и, конечно, разделения (Боже, спаси  и сохрани Украину). 
Слава Украине.  :love:

Отредактировано Mathilda (2014-03-09 19:29:59)

+1

71

Mathilda написал(а):

Да поможет вам Бог.   Я так хочу верить, что у вас получится, что вам удастся избежать и радикального национализма, и возвращения возвратиться к прежней коррупционной системе. 
Слава Украине.

Героям слава!
:D

Отредактировано Лежебока (2014-03-09 19:33:24)

0

72

Когда только начинался майдан,в России многие его приветствовали ( и я в том числе). Вон с Арсеньичем даже в дым разругались по этому поводу. Очень многие в России были рады за украинцев. Но потом с майданом стали происходить метаморфозы, о которых мы уже говорим не первый день. Ну решали бы свои проблемы своими силами...так нет же, приплели всех, а Путина вообще врагом сделали. Вы что, всерьёз нас за дурачков держите,когда говорите,что вы к русским хорошо относитесь,только вот против Путина. Мы же слышим ваши лозунги: москали враги и т п. гнать, вешать. Не Путина - именно русских. Хоть какие-то рамки приличий должны быть или же себе вы всё извиняете? Ради Бога,только не надо говорить,что это не вся Украина. Это ваше фашиствующее меньшинство и правит балом. Признайтесь хотя бы себе,что у вас кишка тонка даже их одёрнуть и отстранить. Именно Украина является провокатором 3 мировой.  Это не только моё мнение. Есть вещи на которые нельзя закрывать глаза.

0

73

Елена Smirnoff написал(а):

Марин, только сегодня переписывалась с харьковчанкой. Ей я и сказала - что не все у вас бандеровцы и не Ярош у власти. На что она ответила, что да - Правого сектора численно немного, казалось бы. Но поскольку они вооружены и организованны, а остальные - нет, то они и правят бал. Эта харьковчанка (украинка) надеется, что Путин отожмет Харьков (вместе с Крымом), а если нет - будет уезжать.

Ага, ну да - а она точно разобралась, что это Правый сектор? Сейчас все в друга друга переодеваются, даже военные в Крыму - это известная технология. В Харькове вообще-то Оплот орудовал до самого последнего времени, под руководством Жилина, они и в Киеве были, и терроризировали тут нас всех, Жилин грозился "растащить Майдан на кусочки". Вот почитай о нём, если найдёшь время:

Организованная преступная группировка под видом спортивного клуба «Оплот», созданная при поддержке российских спецслужб, ответит перед законом. Бандитский террор Киева и Харькова не сойдет с рук погромщикам, похитителям людей и убийцам. Что надо знать о Жилине и его ОПГ.

«Оплот» — это организованная преступная группировка, состоящая из бывших сотрудников милиции, уголовников и украинофобов. ОПГ создано в Харькове при деятельном участии консульства РФ в Харькове, представителей ФСБ и местного криминалитета, «завязанного» на Москву.
Бандгруппировка, на счету которой избиение и похищения гражданских активистов, вероятно — участие в терактах и убийствах украинских граждан, активно действовала на территории Харьковской области и Киева на протяжении последних двух лет.
Пика своей «популярности» ОПГ Жилина достигла в период попыток разгона Евромайдана в декабре 2013-го — феврале 2014 года. Когда сотни привлеченных структурой Е. Жилина уголовников и «спортсменов» составляли ядро т.н. «антимайдана» и участвовали в масштабных погромах киевлян на протяжении двух месяцев.
Десятки избитых, десятки сожженных автомобилей, похищенные и убитые — таков кровавый счет «Оплота». Тесно координировавшего свою деятельность со структурами «Украинского выбора» Виктора Медведчука.
Вашему вниманию — краткая «объективка» на основателя группировки Евгения Жилина и его противоправной деятельности. А также на наиболее активных членов банды, составляющих ее передовой авангард.

Здесь подробно:
http://ord-ua.org/2014/02/23/konets-opl … banditizm/

Отредактировано Miri (2014-03-09 19:38:23)

0

74

Mathilda написал(а):

Да поможет вам Бог.   Я так хочу верить, что у вас получится, что вам удастся избежать и радикального национализма, и возвращения к прежней коррупционной системе, и, конечно, разделения (Боже, спаси  и сохрани Украину). 
Слава Украине. 

Отредактировано Mathilda (Сегодня 19:29:59)

Ну, в принципе, все комунисты являются утопистами. :dontknow:   Хотя от всей души Украине желаю того же.

0

75

Mathilda написал(а):

Да поможет вам Бог.   Я так хочу верить, что у вас получится, что вам удастся избежать и радикального национализма, и возвращения к прежней коррупционной системе, и, конечно, разделения (Боже, спаси  и сохрани Украину). 
Слава Украине. 

Героям Слава!

0

76

Miri написал(а):

У нас закончится удачей, вот увидите. Почему Вы не хотите пожелать нам удачи? Неужели это плохо, что народ устранил вора и государственного преступника от управления государством? И не нужно говорить, что пришли такие же - совсем не такие же.

Вот посмотрите, как они исправляются:

Власти Украины обнародовали постановление «Об экономии бюджетных средств и недопущении расходов бюджета». Этим документом украинское правительство вводит временный запрет на оплату услуг мобильной связи, а также покупку автомобилей, мебели, мобильных телефонов, ноутбуков, бытовой техники и проведение ремонта.

Кабинет министров Украины опубликовал текст постановления «Об экономии», принятый ещё 1 марта. Согласно тексту документа, правительству Украины «временно» запрещается оплачивать услуги мобильной связи и покупать дорогостоящие предметы – мебель, мобильные телефоны, компьютерную и бытовую технику, сообщает Интерфйакс-Украина.
Ряд мер направлен на сокращение государственных расходов. Так, правительство рекомендует ограничить расходы Пенсионного фонда страны на организацию своей работы на 1% доходов, Фонда общеобязательного государственного соцстраха от безработицы – 14,9%, от несчастных случаев и профзаболеваний – 5,9%.

Вместе с тем кабмин резко ограничил расходы высокопоставленных чиновников. Правительство ввело лимит в один автомобиль на обслуживание чиновников, если другое не предусмотрено законом или решением кабмина, запрет на обслуживание должностных лиц по вызову, оплату чартерных рейсов, увеличение численности бюджетных учреждений и создание новых без разрешения правительства.
Кроме того, предполагается проведение инвентаризации органов власти, созданных в 2009-2014 годах.
Всего постановление нового правительства Украины включает 31 пункт. Текст документа опубликован на официальном сайте кабмина.

Вот здесь официальный сайт нашего правительства, где можно следить за всеми успехами:

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/meetings/timeframe

Отредактировано Miri (Сегодня 19:23:05)

Марин,дорогая! Наш Ельцин начинал тоже с борьбы с привелегиями. Ну не будьте же так наивны! Не было и не будет на Земле нигде справедливости. Её нигде нельзя найти: ни в миру,ни в церкви земной. Эх...

0

77

Miri написал(а):

«Оплот» — это организованная преступная группировка

Наши - "отважные разведчики"... :D

Отредактировано Лежебока (2014-03-09 19:49:15)

0

78

0

79

Владимир Юртаев написал(а):

Марин,дорогая! Наш Ельцин начинал тоже с борьбы с привелегиями. Ну не будьте же так наивны! Не было и не будет на Земле нигде справедливости. Её нигде нельзя найти: ни в миру,ни в церкви земной. Эх...

Ну не стоят миллионы Януковича даже одной жизни.
Умереть можно на веру, отечество, ближнего. Но за то, чтобы у кого-то отнять миллионы ... ? :question:

0

80

Лежебока написал(а):

Наши - "отважные разведчики", ваши - "проклятые шпионы".

Ну не надо всё-таки сравнивать преступников из Оплота с нашими героями. Наши ничего не громили, сдачи Оплоту давали, конечно. Но надо же было защищаться, что делать.

Вот еще нашего генерала Москаля прочитайте о расследованиях - кто стрелял на Майдане, Вы раньше спрашивали, он там много ругает нового министра МВД, так что Вам понравится:

http://gazeta.zn.ua/internal/gennadiy-m … rov-_.html

0

81

Miri написал(а):

Ну не надо всё-таки сравнивать

С обеих сторон есть и герои, но есть и боевики.
Или так:
- Есть боевики, но есть и герои.

Отредактировано Лежебока (2014-03-09 19:54:20)

0

82

Лежебока написал(а):

Ну не стоят миллионы Януковича даже одной жизни.
Умереть можно на веру, отечество, ближнего. Но за то, чтобы у кого-то отнять миллионы ... ?

КАК ЭТО ОТНЯТЬ МИЛЛИОНЫ?

Умирали именно за ОТЕЧЕСТВО и за БЛИЖНЕГО, за кого же ещё? Вере не угрожали в этом случае.

0

83

Лежебока написал(а):

Но за то, чтобы у кого-то отнять миллионы

Если отнять миллионы для себя - то да, не стоит.   А чтобы вернуть награбленное народу - стоит. Революционеры за это и умирали.

0

84

Владимир Юртаев написал(а):

Марин,дорогая! Наш Ельцин начинал тоже с борьбы с привелегиями. Ну не будьте же так наивны! Не было и не будет на Земле нигде справедливости

Володя, а я считаю, что мы сами виноваты, что отказались от социализма. Конечно, не может быть на Земле абсолютной справедливости. Но вот говорят, что мир во зле лежит - и ничего, мол, с этим не поделаешь.
Но если совсем не сопротивляться злу, и не пытаться, принять его как неизбежность - то мы эту жизнь превратим в ад.   Люди могут и должны делать жизнь лучше и справедливее, насколько это можно.

0

85

Miri написал(а):

Ага, ну да - а она точно разобралась, что это Правый сектор? Сейчас все в друга друга переодеваются, даже военные в Крыму - это известная технология. В Харькове вообще-то Оплот орудовал до самого последнего времени, под руководством Жилина

Марин, мне как-то неловко говорить человеку, который там живет, что она не во всем разобралась. Вот то есть я в Ивантеевке и ты в Киеве во всем разобрались, а она там, на месте, ничего не видит и не понимает, да?

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-03-09 20:06:47)

0

86

Mathilda написал(а):

Володя, а я считаю, что мы сами виноваты, что отказались от социализма. Конечно, не может быть на Земле абсолютной справедливости. Но вот говорят, что мир во зле лежит - и ничего, мол, с этим не поделаешь.
Но если совсем не сопротивляться злу, и не пытаться, принять его как неизбежность - то мы эту жизнь превратим в ад.   Люди могут и должны делать жизнь лучше и справедливее, насколько это можно.

Рим.12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Если что, то я не толстовец. Считаю, что противиться злу силой можно.
Но делать из вооруженных палками милиционеров факелы, это не "победа добром".

Отредактировано Лежебока (2014-03-09 20:10:43)

0

87

Владимир Юртаев написал(а):

Когда только начинался майдан,в России многие его приветствовали ( и я в том числе). Вон с Арсеньичем даже в дым разругались по этому поводу. Очень многие в России были рады за украинцев. Но потом с майданом стали происходить метаморфозы, о которых мы уже говорим не первый день. Ну решали бы свои проблемы своими силами...так нет же, приплели всех, а Путина вообще врагом сделали.
Вы что, всерьёз нас за дурачков держите,когда говорите,что вы к русским хорошо относитесь,только вот против Путина. Мы же слышим ваши лозунги: москали враги и т п. гнать, вешать. Не Путина - именно русских. Хоть какие-то рамки приличий должны быть или же себе вы всё извиняете? Ради Бога,только не надо говорить,что это не вся Украина. Это ваше фашиствующее меньшинство и правит балом. Признайтесь хотя бы себе,что у вас кишка тонка даже их одёрнуть и отстранить. Именно Украина является провокатором 3 мировой.  Это не только моё мнение. Есть вещи на которые нельзя закрывать глаза.

Вассиан, а от кого от нас слышны лозунги - вешать и гнать русских?
Назови поименно, пожалуйста.

0

88

Лежебока написал(а):

Рим.12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Если что, то я не толстовец. Считаю, что противиться злу силой можно.

Или ударить первым. А то вон мой сосед очень злым выглядит - вдруг силу применит?  :hobo:

0

89

Miri написал(а):

КАК ЭТО ОТНЯТЬ МИЛЛИОНЫ?

Умирали именно за ОТЕЧЕСТВО и за БЛИЖНЕГО, за кого же ещё?

Задача профессиональных революционеров - убедить в этом массы.

0

90

Майя Тойвовна написал(а):

Или ударить первым. А то вон мой сосед очень злым выглядит - вдруг силу применит?

Да, первоначальная позиция добра уязвима.

Отредактировано Лежебока (2014-03-09 20:15:12)

0