Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 3

Сообщений 961 страница 990 из 994

961

Майя Тойвовна написал(а):

И не удивляйтесь, что в богатейшей стране России - нет дорог и нищий народ. Ваши воруют так же!
Но, ничего - это старая добрая традиция.

А что делать? Либо расстрелы и гулаги, либо так. Такой уж менталитет у народа...

+1

962

Drakkar написал(а):

А теперь - ну получит Россия Крым, а НАТО получит всю остальную Украину -

а вы думаете, в случае бездействия России, НАТО бы ее не получила?

+1

963

Елена Smirnoff написал(а):

Свою позицию я на Слове высказала:

То, что делает сейчас в Крыму Россия, - называется "вовремя подсуетились" в своих геополитических интересах. Это если мягко сказать. А грубо - мародерство.

Отсель грозить мы будем шведу,
Здесь будет город заложен
На зло надменному соседу.

:D

0

964

Арина написал(а):

А что делать? Либо расстрелы и гулаги, либо так. Такой уж менталитет у народа...

Ариша, привет, дорогая!  :flag:  согласись, что бы Европа пришла у нонешнему экономическому благополучию прошел не один десяток лет. и все строилось медленно и мучительно. и работать надо нипадецки. а если майданить и революции делать периодически, то вряд ли можно к благополучию придти. это не тот путь,  как по мне. надо работать и решать проблемы. с ворами, с дорогами, с нищетой. а расскачивать лодку большого ума не надо. только потом не собирешь все в кучу. 17 год тому наука. и после него так уж точно террор.

0

965

Елена Smirnoff написал(а):

Я думаю, мы вообще тут по поводу Крыма напрасно копья ломаем. Будет референдум - его итогов никто не знает. Граждане могут высказаться и за то, чтобы остаться в составе Украины

Это маловероятно. Если даже Крым проголосует за полный выход из состава Украины,но при этом не войдёт в состав России,даже такой вариант устроит Путина. Я даже не сомневаюсь. А то,что он там будет иметь влияние на политику,ну так уж извините: кто платит деньги,тот и танцует даму. И это справедливо. Я сейчас послушал интервью с израильским экс-разведчиком и согласен с ним,что нужно быть полным балбесом,что бы вкладывать деньги сейчас в Украину. 20 лет волынка тянется и образ России,как врага прочно укоренился в сознании. Вот пусть со своим сознанием и живут.Никто против не будет. А уж эти разговоры о планах Путина по поводу Украины... бред полнейший. Украине кто хоть слово против сказал,когда она майданила? Нифига. Только предупреждали,чем это может обернуться. И уже подхватили как разом,что это вмешательство... Вон как Тимошенко сама себя возбуждает.Разве попытка убедить,что Украине нужно войти в ТС вмешательство? Нет. Только лишь призыв к здравому смыслу.. но это бесполезно. Да вы сами всё прекрасно понимаете.

+1

966

Фаина Науменко написал(а):

Ариша, привет, дорогая!  :flag:  согласись, что бы Европа пришла у нонешнему экономическому благополучию прошел не один десяток лет. и все строилось медленно и мучительно. и работать надо нипадецки. а если майданить и революции делать периодически, то вряд ли можно к благополучию придти. это не тот путь,  как по мне. надо работать и решать проблемы. с ворами, с дорогами, с нищетой. а расскачивать лодку большого ума не надо. только потом не собирешь все в кучу. 17 год тому наука. и после него так уж точно террор.

Привет, Фаечка! Полностью с тобой согласная! :flag:

+1

967

Astat написал(а):

вы думаете, в случае бездействия России, НАТО бы ее не получила?

Могла получить, а могла и не получить. Тут многое от политики России зависело бы.  Как и вообще отношения с Украиной - российское руководство все, что могло испортить, испортило. (( 

Вот что Михаил Делягин говорит о российской внешнеэкономической политике в отношении Украины (тут он не касается крымского вопроса, видимо, интервью раньше взято).
http://kp.ua/daily/260913/415548/

Показательна ситуация с Украиной. Если страна покупает у вас газ и вдруг начинает перекупать его же у немцев – это сигнал тревоги, который требует немедленных действий. Но увидеть их так и не удалось.

- Ну как же, российская сторона неоднократно озвучивала предложения Украине – вступите в Таможенный союз, получите скидку на газ.

- Эти предложения звучат уже три года: было время понять, что схема не работает, и нужно изменить подход – или, как минимум, интенсифицировать усилия.

- Потому что, как недавно заявил украинский премьер Николай Азаров, из-за политики "Газпрома" Украина с каждым днем все больше отдаляется от России….

- Азаров зажат между украинскими олигархами, с одной стороны, и жесткой позицией некоторых людей в России, которые, похоже, и сейчас исходят из "доктрины Бурбулиса" (ближайший сподвижник Бориса Ельцина, государственный секретарь России 1991-1992 гг., один из авторов Беловежских соглашений. – Ред.) 22-летней давности: "А кто нас не любит, никуда не денется: будет катастрофа, и они приползут к нам на брюхе". Опыт показал: не приползли. Но осознать это за почти четверть века оказалось, похоже, некому.

Один из украинских политиков заявил, что "Газпром" подменяет собой внешнюю политику России. И действительно, все последние годы Украина интересовала Россию лишь с точки зрения газового транзита. Почему вдруг именно в последнее время началось давление и активные попытки втянуть ее в Таможенный союз? Ведь Украина вот уже несколько лет ведет переговоры об ассоциации с Европой и тайны из этого не делала.

- Отсутствие реальной внешнеполитической стратегии России привело к тому, что внимание уделялось не наиболее важным странам, а тем, с которыми было проще взаимодействовать. Да и с послом в Украине нам, по-моему, не повезло.

В результате украинское направление, похоже, пустили на самотек: мол, Путин эту телегу на переговорах с Тимошенко вытянул, а дальше она сама покатится. Покатилась-то она сама, да вот только не в ту сторону.

И лишь когда до российской тусовки дошло, что переговоры с ЕС - это серьезно и Украина не сегодня-завтра уйдет в Европу, вдруг бросились заниматься Киевом. Боюсь, что поздно. Это тот самый кризисный тип управления, который терзает нас с 1987 года. Власть наша работает не на профилактику, а лишь на предотвращение уже угрожающей катастрофы.

0

968

Арина написал(а):

А что делать? Либо расстрелы и гулаги, либо так. Такой уж менталитет у народа...

Сколько человек было расстреляно за годы правления Сталина? И сколько из них - по политическим статьям, а сколько - по уголовным? И сколько сидело в ГУЛАГе? И сколько сидит сейчас? Сейчас в России сидит больше народу, чем в СССР при Сталине. 
Давайте я в новой теме буду Сталина защищать,  а все против меня объединятся?   :D

0

969

Елена Smirnoff написал(а):

Они ходят парадами  :D

Так ведь мирно.  :flirt:  И всего лишь хотят, чтоб им не мешали любить друг друга.  :blush:
 

http://radikal.ua/data/upload/04012/05615/506c6a14dc.jpg

0

970

Mathilda написал(а):

Сколько человек было расстреляно за годы правления Сталина? И сколько из них - по политическим статьям, а сколько - по уголовным? И сколько сидело в ГУЛАГе? И сколько сидит сейчас? Сейчас в России сидит больше народу, чем в СССР при Сталине. 
Давайте я в новой теме буду Сталина защищать,  а все против меня объединятся?

у нас три темы: Сталин и геи, и майдан. две последние мы уже обсудили. давай вернемся в Сталину. давно мы о нем не говорили.

0

971

Фаина Науменко написал(а):

у нас три темы: Сталин и геи, и майдан. две последние мы уже обсудили. давай вернемся в Сталину. давно мы о нем не говорили.

Что-то я не в форме, по правде говоря.  :hobo:   Выдохлась.

0

972

Mathilda написал(а):

Давайте я в новой теме буду Сталина защищать,  а все против меня объединятся?   :D

Давай! :flag:  :cool:  А то майдан уже достал, чесгря. :glasses:

0

973

Владимир Юртаев написал(а):

Это маловероятно. Если даже Крым проголосует за полный выход из состава Украины,но при этом не войдёт в состав России,даже такой вариант устроит Путина.

Путина устроит всё, потому что результаты референдума уже давно известны - кажется, 74 % - за Россию, независимо от того, сколько человек туда придёт.
Вчера Катеринчук об этом говорил. Этот референдум незаконный в принципе - в Украине возможны только всеукраинские референдумы.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/6/7017858/

Министр юстиции Павел Петренко заявил, что решение Верховной Рады АР Крым о проведении референдума в автономии является незаконным.

Об этом он сказал в четверг журналистам в Киеве.

"Вопрос о референдуме является незаконным, поскольку вопрос об изменении статуса Крыма не подлежит рассмотрению на местных референдумах - это вопрос общенационального референдума", - пояснил Петренко.
Также он отметил, что решение о проведении референдума приняли с нарушением процедуры.
По его словам, Верховный Совет Крыма действовал под давлением войск.
"Выход один – вывод российских войск с территории Крыма, и Верховная Рада Украины готова с Верховным Советом АРК разрабатывать новую редакцию Конституции касательно расширения полномочий АРК, в том числе экономических полномочий. Это было в нашей предвыборной программе", - сказал Петренко.
При этом министр добавил, что Украина готова предоставить больше полномочий местным органам власти "для того, чтобы у нас заработало полноценное местное самоуправление".
"Крым – это территория Украины. Жители Крыма, наверное, уже почувствовали, что пребывание там российских войск в первую очередь повредит самим жителям Крыма", - сказал Петренко.
Петренко прогнозирует, что курортный сезон в автономии будет сорван. Тем не менее, заверил он, власти Украины выполнят свои обязательства касательно наполнения местного бюджета автономии.
Ранее сообщалось, что посол Евросоюза в Украине Ян Томбински также подчеркнул несоответствие действий Верховной рады Крыма украинской Конституции.

Как известно, в соответствии со статьей 73 Конституции Украины вопрос об изменении территории Украины решается только на всеукраинском референдуме.

Отредактировано Miri (2014-03-09 00:32:19)

0

974

Mathilda написал(а):

Что-то я не в форме, по правде говоря.     Выдохлась.

ну тогда пойдем спать, а то я уже давно собралась, да не могу уйти никак.  :flag:  споки!  :love:

0

975

Miri написал(а):

Путина устроит всё, потому что результаты референдума уже давно известны - кажется, 74 % - за Россию, независимо от того, сколько человек туда придёт.
Вчера Катеринчук об этом говорил. Этот референдум незаконный в принципе - в Украине возможны только всеукраинские референдумы.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/6/7017858/

Министр юстиции Павел Петренко заявил, что решение Верховной Рады АР Крым о проведении референдума в автономии является незаконным.

Об этом он сказал в четверг журналистам в Киеве.

"Вопрос о референдуме является незаконным, поскольку вопрос об изменении статуса Крыма не подлежит рассмотрению на местных референдумах - это вопрос общенационального референдума", - пояснил Петренко.
Также он отметил, что решение о проведении референдума приняли с нарушением процедуры.
По его словам, Верховный Совет Крыма действовал под давлением войск.
"Выход один – вывод российских войск с территории Крыма, и Верховная Рада Украины готова с Верховным Советом АРК разрабатывать новую редакцию Конституции касательно расширения полномочий АРК, в том числе экономических полномочий. Это было в нашей предвыборной программе", - сказал Петренко.
При этом министр добавил, что Украина готова предоставить больше полномочий местным органам власти "для того, чтобы у нас заработало полноценное местное самоуправление".
"Крым – это территория Украины. Жители Крыма, наверное, уже почувствовали, что пребывание там российских войск в первую очередь повредит самим жителям Крыма", - сказал Петренко.
Петренко прогнозирует, что курортный сезон в автономии будет сорван. Тем не менее, заверил он, власти Украины выполнят свои обязательства касательно наполнения местного бюджета автономии.
Ранее сообщалось, что посол Евросоюза в Украине Ян Томбински также подчеркнул несоответствие действий Верховной рады Крыма украинской Конституции и заявил, что считает решение о вхождении Крыма в ЕС нелегитимным.

Как известно, в соответствии со статьей 73 Конституции Украины вопрос об изменении территории Украины решается только на всеукраинском референдуме.

Что решит народ - тот и есть Закон. Другое дело,что это Украину не убедит. Всё подтасовали - и всё!  Лигитимно- нелигитимно. Майдан ваш лигитимный...  И Яныка сбросили легитимно. Так что,зачем уж тень на плетень наводить? Против вашего выбора никто не возражал. И Путин с танками в Киев не входил что бы законного президента на место вернуть. Так что нехай клевещут! :flag:

0

976

Владимир Юртаев написал(а):

Что решит народ - тот и есть Закон. Другое дело,что это Украину не убедит. Всё подтасовали - и всё!  Лигитимно- нелигитимно. Майдан ваш лигитимный...  И Яныка сбросили легитимно.

Конечно, Майдан наш легитимный. Власть принадлежит народу, который делегирует эту власть президенту и правительству. А в случае узурпации власти, и нарушения закона самой властью, народ имеет право на восстание. Не нужно забывать, что это восстание НЕ БЫЛО вооруженным восстанием, и молотовы-камни использовались только как САМООБОРОНА, как способ удержать Майдан от штурма. Это метательное оружие, а не огнестрельное, позволяющее создать границу, за которую нельзя переходить. Хотя, к сожалению, и попали в беркутов несколько раз, это очень, очень жаль.

Владимир Юртаев написал(а):

И Путин с танками в Киев не входил что бы законного президента на место вернуть.

Как это? Он в Крым вошёл, якобы, по просьбе Януковича. Это же Янукович его по-дружески попросил.  :D

"Посол России при ООН Виталий Чуркин в ходе заседания Совета безопасности ООН обнародовал информацию о том, что Виктор Янукович лично попросил президента России ввести войска на территорию Украины".

http://obozrevatel.com/politics/62918-y … -v-oon.htm

0

977

К слову, про фашистов.

Оказывается, пророссийский сепаратист из Донецка Павел Губарев состоял в одной очень специфической организации - Русское национальное единство (баркашовцы).
Вот здесь его фото со свастикой на рукаве.
http://pauluskp.com/news/48143535d

0

978

Владимир Юртаев написал(а):

Что решит народ - тот и есть Закон. Другое дело,что это Украину не убедит. Всё подтасовали - и всё!  Лигитимно- нелигитимно. Майдан ваш лигитимный...

И потом, народ наш на Майдане, как я уже ранее писала, ничего не решал ПОДОБНОГО ТОМУ, что пытаются решить в Крыму бандит Аксёнов под прикрытием ВООРУЖЕННЫХ бандформирований, и наличии войск РФ в Крыму. Майдан убрал Януковича и его преступное правительство - а то правительство, которое работает сейчас, оно - ТЕХНИЧЕСКОЕ, действующее всего лишь до 25 мая - до всеукраинских президентских выборов, где будут представлены ВСЕ партии.

0

979

Донецк встает - против оккупантов и сепаратистов
http://pauluskp.com/news/e882da597
:flag:

ЗЫ. Только мне, как коммунисту, крайне обидно, что любители Путина стоят у памятника Ленину.  :angry:

0

980

Mathilda написал(а):

К слову, про фашистов.

Оказывается, пророссийский сепаратист из Донецка Павел Губарев состоял в одной очень специфической организации - Русское национальное единство (баркашовцы).
Вот здесь его фото со свастикой на рукаве.
http://pauluskp.com/news/48143535d

Да, я уже утром тоже писала - кто у нас здесь Донбасс от бандеровцев-фашистов спасает  :D

0

981

Miri написал(а):

И потом, народ наш на Майдане, как я уже ранее писала, ничего не решал ПОДОБНОГО ТОМУ, что пытаются решить в Крыму бандит Аксёнов под прикрытием ВООРУЖЕННЫХ бандформирований, и наличии войск РФ в Крыму. Майдан убрал Януковича и его преступное правительство - а то правительство, которое работает сейчас, оно - ТЕХНИЧЕСКОЕ, действующее всего лишь до 25 мая - до всеукраинских президентских выборов, где будут представлены ВСЕ партии.

Марина, сейчас просто удобный момент для всякого такого.  И чисто юридически можно придраться, это я тебе говорю, как юрист, по букве закона. ((
На мой взгляд, если все ограничится только потерей Крыма - это еще не самый плохой вариант.

0

982

Miri написал(а):

Конечно, Майдан наш легитимный. Власть принадлежит народу, который делегирует эту власть президенту и правительству. А в случае узурпации власти, и нарушения закона самой властью, народ имеет право на восстание. Не нужно забывать, что это восстание НЕ БЫЛО вооруженным восстанием, и молотовы-камни использовались только как САМООБОРОНА, как способ удержать Майдан от штурма. Это метательное оружие, а не огнестрельное, позволяющее создать границу, за которую нельзя переходить. Хотя, к сожалению, и попали в беркутов несколько раз, это очень, очень жаль.

Как это? Он в Крым вошёл, якобы, по просьбе Януковича. Это же Янукович его по-дружески попросил.  

"Посол России при ООН Виталий Чуркин в ходе заседания Совета безопасности ООН обнародовал информацию о том, что Виктор Янукович лично попросил президента России ввести войска на территорию Украины".

http://obozrevatel.com/politics/62918-y … -v-oon.htm

Вот народ Крыма и решит свою судьбу без технического правительства. И будет прав.
Я б на месте ваших "техников" не педалировал бы это. А то неровен час Крым примет решение остаться в составе Украины, а это решение будет нелегитимным. :rofl:  Опять Путин виноват будет. Клоунада.

0

983

Владимир Юртаев написал(а):

А то неровен час Крым примет решение остаться в составе Украины, а это решение будет нелегитимным.

Конечно, будет, - если сам референдум вне закона.

0

984

Mathilda написал(а):

Марина, сейчас просто удобный момент для всякого такого.  И чисто юридически можно придраться, это я тебе говорю, как юрист, по букве закона. ((
На мой взгляд, если все ограничится только потерей Крыма - это еще не самый плохой вариант.

А что еще может быть юридически? Пол-Украины у нас оттяпать в наказание, что Витю от корыта оттащили?  :D

0

985

Бюджет Крыма вырастет более чем вдвое, а зарплаты и пенсии жителей увеличатся в четыре раза, если на референдуме население проголосует за присоединение к России. Об этом 8 марта рассказал «Интерфаксу» председатель Верховного совета республики Владимир Константинов.

По словам спикера, компенсации и зарплаты бюджетникам, которые сейчас начисляются по украинским стандартам, будут переведены на стандарты РФ, произойдет пересчет бюджета. «Эту гарантию мы получили от России. Мы на это, честно говоря, и не рассчитывали», – признался он. Что касается перехода полуострова под юрисдикцию РФ, то это может произойти в течение марта, уточнил Константинов.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/03/08/p … vyrastut-v

Ну что я могу сказать? В комментах к данному материалу отмечено, что если это так и будет, то средняя пенсия крымчанина будет 24 000 рублей, что в 2 раза выше чем в Москве, и в 2,5 раза выше, чем в среднем по России.
То есть - либо правительство РФ (а может быть, власти Крыма) обманывают людей. Либо это будут дополнительные затраты российского федерального бюджета,  за счет российских граждан. Или просто напечатают больше денег, а значит - виток инфляции, и цены вырастут, а реальные доходы упадут.

0

986

Miri написал(а):

А что еще может быть юридически? Пол-Украины у нас оттяпать в наказание, что Витю от корыта оттащили?  :D

Ну, юристы - они же буквоеды. Запятую какую-нибудь  не там поставили - все, документ недействителен.   :dontknow:

0

987

Miri написал(а):

Конечно, будет, - если сам референдум вне закона.

То есть, в случае, если народ Крыма проголосует за то, чтоб остаться в составе Украины - просто ничего не изменится, они и так в составе.

0

988

А если народ вот решит - выйти из состава Украины. А Киев будет говорить о легитимности и законе... И как оно будет выглядеть? Правильно. Как настоящие диктаторы не прислушивающиеся к воле народа. Украина катиться в пропасть и других тащит. Тут спасайся кто может, а не легитимность. Вон в фейсбуке прочитал сейчас: правительство Крыма говорит,что уже через месяц крымчанам в 2 раза повысят пенсии,ещё что-то там. Это если в составе России будут. А что может предложить Украина? Даже и обсуждать не требуется.

0

989

Смотрим, что готовят особо "миролюбивые" западенцы...

http://maxpark.com/user/4295130563/content/2578514

0

990

Mathilda написал(а):

Бюджет Крыма вырастет более чем вдвое, а зарплаты и пенсии жителей увеличатся в четыре раза, если на референдуме население проголосует за присоединение к России. Об этом 8 марта рассказал «Интерфаксу» председатель Верховного совета республики Владимир Константинов.

Ну, Абхазии он тоже в 2008 году, наверное, что-то подобное обещал. Говорят, что она на цветущий курорт сейчас совсем не похожа. Но я там не была, не знаю.

0