Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Mathilda написал(а):

Почему? Мне так наоборот.

Зачем Януковичу распинать беркутов?

0

92

Astat написал(а):

почему-то мне эта версия больше похожа на правду. :(

По мне тоже. Беркуты - защитники правящей власти, зачем ему их распинать.

0

93

А Михайло Илларионович Кутузов-то чем им не угодил!?  :huh:
http://www.newsru.com/world/25feb2014/kutuzov.html

Отредактировано Лежебока (2014-02-25 12:33:15)

0

94

Лежебока написал(а):

А Михайло Илларионович Кутузов-то чем им не угодил!? 
http://www.newsru.com/world/25feb2014/kutuzov.html

Отредактировано Лежебока (Сегодня 12:33:15)

відомо чим - він же москаль

0

95

Лежебока написал(а):

А Михайло Илларионович Кутузов-то чем им не угодил!?  :huh:
http://www.newsru.com/world/25feb2014/kutuzov.html

Тем не менее в современных украинских учебниках истории говорится, что Кутузов не имеет отношения к победе над Наполеоном в 1812 году: это "украинские полки преследовали противника до Парижа".

Диржите меня семеро!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

96

Елена Smirnoff написал(а):

Тем не менее в современных украинских учебниках истории говорится, что Кутузов не имеет отношения к победе над Наполеоном в 1812 году: это "украинские полки преследовали противника до Парижа".

Диржите меня семеро!

вот о чем я и говорю. нет  памяти что ли совсем? куда делся иммунитет? я уже ничего не могу понять. сначала во второй мировой все перевернули. теперь и до кутузова добрались. это только у меня крыша подтекает? или это все так и есть?
или америка все делает планомерно? люди, еще чуток и я разума лишусь.

Отредактировано Фаина Науменко (2014-02-25 13:31:16)

0

97

Фаина Науменко написал(а):

это только у меня крыша подтекает? или это все так и есть?
или америка все делает планомерно?

Не так страшно, что у кого-то "крыша подтекает" (имею ввиду ниспровергателей "кумиров" 8-)  ).
Гораздо опаснее то, что гешефт (в том числе и геополитический) с их худых крыш получают вполне вменяемые люди.
Америка же (простые люди) и сама вполне может быть разменной монетой.

Я вот тут подумал, что и Христа распяли тоже далеко не сумасшедшие люди, науськав на Него простецов. Однако о всех них было сказано:
- Не ведают, что творят.
Сами же они считали, что их дело правое:
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его.

Действительно, римляне думали одно, иудеи - другое, а вышло третье.

Отредактировано Лежебока (2014-02-25 14:28:33)

0

98

Елена Smirnoff написал(а):

Тем не менее в современных украинских учебниках истории говорится, что Кутузов не имеет отношения к победе над Наполеоном в 1812 году: это "украинские полки преследовали противника до Парижа".

Диржите меня семеро!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

99

Фаина Науменко написал(а):

или америка все делает планомерно?

Да, планомерно, подбирает отпетых русофобов-агитаторов и четко методично проводит антироссийскую кампанию.

Отредактировано Арина (2014-02-25 14:29:40)

0

100

Арина написал(а):

Да, планомерно, подбирает отпетых русофобов-агитаторов и четко методично проводит антироссийскую компанию.

Лук.22:53 ...  теперь ваше время и власть тьмы. :unsure:

Отредактировано Лежебока (2014-02-25 14:31:07)

0

101

Лежебока написал(а):

Лук.22:53 ...  теперь ваше время и власть тьмы. :unsure:

Можно подумать, когда-то было другое время... :D

0

102

Арина написал(а):

Можно подумать, когда-то было другое время...

Ну як жеж, "мир во зле лежит". o.O

Отредактировано Лежебока (2014-02-25 14:51:02)

0

103

Astat написал(а):

Майя Тойвовна написал(а):

     Нравится искренность и патриотизм Яроша. Он болеет за страну и народ. Готов жертвовать многим и умирать. И это очень выгодный контраст на фоне трусов и воров, которые бегут с ПР, как крысы.

    Правые - люди, которые будут бороться к коррупцией и честно работать на страну.

Большевики революционеры в основном были искренними людьми, которые болели за свою страну и простой народ.
Они были готовы умирать со имя светлого будущего грядущих поколений и честно работать на благо страны (как они это благо понимали). Эти качества вызывают у меня симпатию.
Остап, может я симпатизирую взглядам Ленина на диктатуру пролетариата, а? ;)

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-02-25 16:28:48)

+1

104

Лежебока написал(а):

А Михайло Илларионович Кутузов-то чем им не угодил!?  :huh:
http://www.newsru.com/world/25feb2014/kutuzov.html

Вспоминаю старую шутку Задорнова.
- В Эстонии снесли памятник Пушкину. Я им сказал "ну если снесли памятник оккупанту Пушкину, то может надо поставить на его место памятник освободителю Дантесу?".
А наши что-то просчитались. Какой Бандера? Надо памятник Наполеону ставить, как герою освободительного движения, боровшемуся с оккупантом Кутузовым.   :idea:

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-02-25 17:30:33)

0

105

Вот для равновесия вам принципиально на русском
Не все на Западной махровые бандеровцы, ненавидящие все русское.

Если кто не понял по-украински, то издательство Старого Лева принципиально берет печатать книгу на русском языке.
Такое решение они приняли в знак протеста против действий нынешней власти.
Они не печатали книг на русском уже 11 лет, защищаясь от натиску книжного русского рынка.
Главный редактор Марьяна Савка говорит:
"Сейчас же обещаю вам, как издатель, что следующая книга, которую мы издадим, будет книга на русском языке.
Уважаю права каждого человека выражать свои мысли на родном языке - хоть на суахили. Выражаю свое глубокое уважение к каждому русскоговорящему гражданину нашей страны, кто защищал нашу честь, гашу независимость и право быть человеком".

+1

106

Майя Тойвовна написал(а):

Большевики революционеры в основном были искренними людьми, которые болели за свою страну и простой народ.
Они были готовы умирать со имя светлого будущего грядущих поколений и честно работать на благо страны (как они это благо понимали). Эти качества вызывают у меня симпатию.
Остап, может я симпатизирую взглядам Ленина на диктатуру пролетариата, а?

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 16:28:48)

Аня, прости, если я тебя неправильно понял. :dontknow:

0

107

Astat написал(а):

Аня, прости, если я тебя неправильно понял. :dontknow:

Ага, неправильно, Остапушка.
Мне очень тревожно и даже порой жутковато. И было тревожно с самого начала активных действий протестующих. Даже раньше - как начались с трибуны крики "революция!".  Мариша знает о моих тревожных настроениях, мы с нею переписывались.
Я знаю, что интеллигенция, которая идет в революцию, власть потом не удерживает - так было всегда. И вслед за умеренными приходят якобинцы или большевики. А что потом - все знают.
И мне было и есть страшно именно за то, что к власти придет Ярош. Потому что тогда будет национальная диктатура.  А я по своей сути гнусный демолiберал (демонический).
И еще я человек связанный пуповиной с Россией. Для меня существует наша общая история и культура. В которую украинцы внесли огромный вклад, между прочим. И Кутузов для меня "не чужой человек".
Я не хочу, чтобы мне навязывали чужую для меня идеологию. Да еще и строящуюся на ненависти.
Плюс в революцию закон не действует, действует принцип рев. целесообразности. Высвобождаются самые низменные страсти. Жажда мести и крови врагов. И это невозможно контролировать.

+2

108

Новый символ Украины...

Над украинским парламентом появилась дырка от бублика

http://maxpark.com/user/889703788/content/2547426

0

109

Я вижу ситуацию, как между Сциллой и Харибдой.
В политике те, кто готов играть по более-менее демократическим правилам - такие же коррупционеры, как т Янык. Они были у власти 6 лет и систему не поменяли. И даже попыток не делали.
А люди на майдане стояли именно за изменение системы.
Те, кто реально готов менять систему и сам жить честно, тянет за собой все прелести "панування титульной нации".
Одна надежда на таких людей, как Марьяна,Савка редактор львовского издательства.

0

110

Miri написал(а):

Аня, это активист Дорожного контроля Юрий Ларченко - вот его канал, он перевоспитывает ментов, уже давным-давно, в ютубе этих видео валом:
http://www.youtube.com/watch?v=HUNXBqSktVk

Это просто клоун!
Поверь, я 40 лет за рулем и посмотрел его ролики.
Прежде чем стать активистом, ему надо хотя бы ПДД знать.

Miri написал(а):

Это происходило в тот день, когда ВР приняла закон о том, что все военизированные подразделения должны были находиться возле мест постоянной дислокации. Поэтому, обнаружив патруль, который находился, как они мне потом сказали, поехали за мороженым, я заподозрил, что это могут быть не милиционеры, поэтому я попросил предъявить удостоверение, в чем мне было отказано. Поэтому резкая форма - это было как средство защиты определенное", - отметил Ларченко.

Брешет этот Ларченко!
Он сперва стал угрожать тем что у него есть оружие, и с первых слов начал нагло кричать, требовать документы.
Какое у него было право делать такие проверки? Это он так же не говорит.
Он даже не соизволил представится.
И то что он тут показал, характеризует разгул анархии.
Можно ещё сравнить ролики до революции и этот- как с ним говорили сотрудники и как он ведет себя тут.

Также он опроверг тот факт, что у него было какое-то оружие.

А вот тут уже сотрудники "спели петушка" Их прямая обязанность была его задержать, надеть наручники за спиной отвести в отделение. И там уже обыскать на наличие оружия, о чем он сам заявил.

0

111

Вова сказал посмотрев ролик - место воров законе заняли беспредельщики. В стране люди в погонах боятся гопоту. Тупую гопоту которая разницу межлу законом и законопроектом не знает. У меня оружие - а у меня ОРУЖИЕ - знаете в чем разница? Гаишник его примерить боится - а эта тварь размозжит голову любому.

0

112

Ладно - русские дураки , рабы и империалисты - послушайте умных людей

http://youtu.be/KswxumWhe2s

0

113

А знаете что я еще поняла сегодня на курайнике? У яроша есть русские  поклонники. Они с более менее разной степнью откровенности уже начали вякать - бей жидов спасай Россию

0

114

Хотя счас главные не жиды а черножопые - это главные враги у них на сегодня.

0

115

Майя Тойвовна написал(а):

В политике те, кто готов играть по более-менее демократическим правилам - такие же коррупционеры, как т Янык. Они были у власти 6 лет и систему не поменяли. И даже попыток не делали.
А люди на майдане стояли именно за изменение системы.
Те, кто реально готов менять систему и сам жить честно, тянет за собой все прелести "панування титульной нации".

Да. Я думаю, что коррупция - неотъемлемая часть демократии. И коррупция не так безобидна, как принято думать. Когда она "расцветает" во всех сферах жизни - она разъедает и само общество, общественную мораль, отношения между людьми.  И в принципе, люди от этого устают, они просто чувствуют, что жить становится как-то "душно". 
И поэтому коррупция вполне закономерно влечет за собой авторитарный режим.  Правда, еще хуже, когда и авторитаризм, и коррупция  в одном флаконе - как у нас в России.
Но  мне тоже стало бы крайне неприятно жить в обществе, где мне запрещают читать то, что я хочу, и вообще, где государство лезет в те сферы, в которые оно лезть не должно.  Так что я тебя понимаю.
С другой стороны, то, что сейчас происходит - снос памятников, и все эти разговоры об отказе от русского языка и русской культуры - может, это такая послереволюционная эйфория.  То, что сейчас орут на митингах - вообще всерьез принимать не следует - это естественный  всплеск эмоций, в том числе и деструктивных. Помнишь, у нас после революции существовали ЛЕФ, РАПП и т.п., там были требования "сбросить Пушкина с корабля современности", то есть, отказаться от дореволюционной культуры, как классово чуждой? Но потом все это сошло на нет.  Может, и у вас как-то успокоится.  Мне очень хочется надеяться.

0

116

http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2 … 23709.html

Как будто оппозиция чтото контролирует

+2

117

Mathilda написал(а):

Да. Я думаю, что коррупция - неотъемлемая часть демократии. И коррупция не так безобидна, как принято думать. Когда она "расцветает" во всех сферах жизни - она разъедает и само общество, общественную мораль, отношения между людьми.  И в принципе, люди от этого устают, они просто чувствуют, что жить становится как-то "душно". 
И поэтому коррупция вполне закономерно влечет за собой авторитарный режим.  Правда, еще хуже, когда и авторитаризм, и коррупция  в одном флаконе - как у нас в России.
Но  мне тоже стало бы крайне неприятно жить в обществе, где мне запрещают читать то, что я хочу, и вообще, где государство лезет в те сферы, в которые оно лезть не должно.  Так что я тебя понимаю.
С другой стороны, то, что сейчас происходит - снос памятников, и все эти разговоры об отказе от русского языка и русской культуры - может, это такая послереволюционная эйфория.  То, что сейчас орут на митингах - вообще всерьез принимать не следует - это естественный  всплеск эмоций, в том числе и деструктивных. Помнишь, у нас после революции существовали ЛЕФ, РАПП и т.п., там были требования "сбросить Пушкина с корабля современности", то есть, отказаться от дореволюционной культуры, как классово чуждой? Но потом все это сошло на нет.  Может, и у вас как-то успокоится.  Мне очень хочется надеяться.

Наташа! Не утешайся - на улицы вышла гопота с оружием и твой пушкин и твои принципы по барабану. У него ОРУЖИЕ - слышала? И весь твой закон о правах человека в мусорке

0

118

Анна Тимофеева написал(а):

Вова сказал посмотрев ролик - место воров законе заняли беспредельщики. В стране люди в погонах боятся гопоту. Тупую гопоту которая разницу межлу законом и законопроектом не знает. У меня оружие - а у меня ОРУЖИЕ - знаете в чем разница? Гаишник его примерить боится - а эта тварь размозжит голову любому.

Анечка, в том-то и дело! Милиция сейчас запугана, каждый из них - потенциальный враг народа. Независимо от того, стрелял он в митингующих или же был сам обстрелян ими.
Попробуй крикни  "оружие на землю" - а вдруг перед тобой герой майдана?

+1

119

Майя Тойвовна написал(а):

В политике те, кто готов играть по более-менее демократическим правилам - такие же коррупционеры, как т Янык. Они были у власти 6 лет и систему не поменяли. И даже попыток не делали.
А люди на майдане стояли именно за изменение системы.
Те, кто реально готов менять систему и сам жить честно, тянет за собой все прелести "панування титульной нации".
.

Вообщем, Аня , мое ИМХО , - что при выборе из плохого и очень плохого первые лучше вторых. по крайней мере для текущего поколения. И очень искренне надеюсь, что Украине удастся пройти узким путем и сберечь себя.

0

120

Анна Тимофеева написал(а):

Хотя счас главные не жиды а черножопые - это главные враги у них на сегодня.

И коммунисты. Озверевшая толпа жаждет крови, неважно чьей, главное, шоб эритроциты с лейкоцитами были в наличии. :D

0