Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Miri написал(а):

Российские солдаты дали интервью в Керчи:

Немцы-западенцы... http://www.dharmakaya.ru/forum/Smileys/smilies/facepalm.gif

0

962

Обращение известного детского врача Комаровского.
http://tatjana-a.livejournal.com/110788.html

0

963

Mathilda написал(а):

они открыто признают, что да, Путину хочется раздербанить Украину, и при этом самому показаться "на белом коне". 

чего-то подобного я ожидал...

http://top.rbc.ru/politics/05/03/2014/909161.shtml

0

964

Miri написал(а):

Я посмотрела ролики. В первом - ведущий и историк сидят и вдвоём потешаются над "Мифами Украины", даже в тех моментах, когда речь идёт о погибших. Веселье вызывает то, что гробов привезли больше, чем было погибших.Веселье вызывает то, что гробов привезли больше, чем было погибших.

Не за то смеются, что гробов привезли больше.... и не над погибшими.
А над тем что гробы были ещё до боя заготовлены. Что заранее рассчитали сколько убьют, но просчитались.

Miri написал(а):

Второй ролик "Миф о "украинском народе", с бегущей строкой, что Украина - это Окраина (я долго не смотрела).

Не знаю, что в этом такого оскорбительного? Это просто исторический факт.

Miri написал(а):

Третий тоже про то, какая Украина поганая, ролик так прямо и называется - "П***ц".  :D

И опять же, причем тут Украина?
А то что майнданутые издевательски переделали святую песню  День Победы, это так нормально?

0

965

Mathilda написал(а):

Немцы-западенцы... http://www.dharmakaya.ru/forum/Smileys/smilies/facepalm.gif

И я из них самый западеньнистый. :D

0

966

Запад категорически не будет вмешиваться в военно-стратегическом плане в происходящее в Украине.
Такое мнение выразил в комментарии ForUm’у израильский политолог, публицист, общественный деятель Авигдор Эскин.

«Запад категорически не будет вмешиваться в военно-стратегическом плане в происходящее на Украине. Это не является и секретом для лидеров Украины. Американцы неоднократно сами предупреждали, что не будут вмешиваться в военном смысле в конфликты на территории бывшего СССР», - заявил он.
Кроме того, Эскин уверен, что экономические шаги против России будут иметь скорее символический и декларативный характер.
«Пока Европа зависима от поставок газа из России, никаких существенных попыток бойкота России не предвидится. К этому надо добавить и определенное разочарование на Западе в поведении пришедших к власти сил. Телекомпания Би-Би-Си, многие газеты на Западе отмечают, что вместе с уважаемыми Яценюком и Кличко к власти в Украине пришли силы, называющие своими героями нацистских преступников. Это неприемлемо не только для Кремля, но и для англичан с французами», - пояснил политолог.
«Что касается экономической помощи Украине, то ситуация оказалась патовой. МВФ не выделит кредитов без выполнения определенных условий, а Украина выполнить их не может. Возможно, Запад и США привлекут 2-3 миллиарда долларов. Но не более того. И тогда выходит абсурдная ситуация. Госпожа Нуланд сообщила на днях, что США потратили на Майдан и всю кампанию вокруг него 5 миллиардов долларов. Если бы эти деньги были вложены в украинскую экономику 4 месяца назад, то Янукович выполнил бы условия Запада по сближению с ЕС, а на выборах его шансы победить были невелики в любом случае. Но все пошло в другом направлении», - резюмировал он.
http://vz.ua/publication/29972-izrailsk … koy-vlasti

0

967

Miri написал(а):

Российские солдаты дали интервью в Керчи:

https://www.youtube.com/watch?v=b0Z8ymyhx8A#t=62

Подстава! и пиар!
Там солдат татарин, косит под русскую армию. Уж я уверен, что русских солдат проинструктировали бы для таких случаев.
А тут просто говорит,- мы российские....
Таких пиарных роликов сейчас море, с обеих сторон.

0

968

Кто  смотрел 3 марта вечернюю программу "Вести" в 20:00 - помните эту плачущую "беззащитную перед "бендеровским беспределом"" тётку? - плакали вместе с ней?  Так вот, плачет она последовательно вместе со съемочной группой в разных городах восточной Украины, и плач её заcнят в разных вариантах вот по этой ссылке:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/3/7017384/

0

969

Как остановили войну
Еще в 1995-м бандеровцы пытались спровоцировать вооруженный конфликт Украины с Россией

Как это готовилось? И чем все закончилось? Можно сказать кратко: крахом нацистских амбиций. Но мало кому известную и поныне историю вспомнить стоит.
http://www.stoletie.ru/territoriya_isto … nu_310.htm

0

970

Владимир Юртаев написал(а):

Запад категорически не будет вмешиваться в военно-стратегическом плане в происходящее в Украине.

Мне другие сведения говорят.
Die USA bereiten einem Zeitungsbericht zufolge die Verlegung eines Kriegsschiff
in das Schwarze Meer vor. Die Türkei habe grünes Licht für eine Passage durch
den Bosporus gegeben, berichtete die Zeitung "Hürriyet Daily News".

пишут что америкосы гонят в черное море военный корабль.
и вроде уже босфор прошли.
я не могу много писать- внук на руках

0

971

Andel написал(а):

Мне другие сведения говорят.
Die USA bereiten einem Zeitungsbericht zufolge die Verlegung eines Kriegsschiff
in das Schwarze Meer vor. Die Türkei habe grünes Licht für eine Passage durch
den Bosporus gegeben, berichtete die Zeitung "Hürriyet Daily News".

пишут что америкосы гонят в черное море военный корабль.
и вроде уже босфор прошли.
я не могу много писать- внук на руках

Да пусть гонят...

Мне вот другое интересно: ( Лёша в ФБ поместил)      Читая дискуссии в сети, часто видишь возмущение украинцев тем, что мы лезем к ним в их жизнь в их страну. При этом, на возмущение русских, они всячески стараются убедить, что у них нет фашизма и майдан это гнев народа в борьбе с коррупцией.
Отчасти конечно, да. Но отрицать наличие фашизма просто глупо. Ведь даже свергнутая власть знала, что он есть, и удивительным образом не предпринимала никаких противодействий.
Вот с этого все начиналось....
https://vk.com/video-56182693_167667592 … 8c54e1ffef

0

972

«Чушь полная» — так прокомментировал Сергей Шойгу видео с военными в Крыму, которые называют себя россиянами. А фотографии российской военной техники в автономии он назвал провокацией: http://ria.ru/incidents/20140305/998255 … source=fb1

0

973

Владимир Юртаев написал(а):

Да пусть гонят...

Я бы так не сказал- пусть гонят.
Это не Украина, их раздолбают в пух и прах.
Что не есть карашо! Война будет.
Не лезли бы лучше своим рылом америкосским. Братья сами разберутся.

0

974

Andel написал(а):

Я бы так не сказал- пусть гонят.
Это не Украина, их раздолбают в пух и прах.
Что не есть карашо! Война будет.
Не лезли бы лучше своим рылом америкосским. Братья сами разберутся.

Помаячат и уйдут.

0

975

Владимир Юртаев написал(а):

«Чушь полная»

Да и так понятно что чушь.
Фашисты и мутят, и сами себя же и жалеют.
Но главное народ с ума сводят.
Допустим Путин решил бы ввести войска.
Он что то или кого то боится?
Или он алькаида какая то? чтобы без опознавательных знаков ввести войска и говорить на пресс конференциях что не вводил?
Просто фашисты уже совсем трахнулись. По их сведениям уже и Российский истребитель марки пассажирского самолета нарушил воздушную территорию Турции...........

0

976

Владимир Юртаев написал(а):

Помаячат и уйдут.

Не надо дать уйти.
Они ЕСЛИ! придут, то придут с мечем, так от него пусть и "уйдут"

0

977

0

978

Написать этот пост меня заставили потоки лжи, льющиеся из украинских сми, о событиях в Крыму. Я родилась и живу в Симферополе, и все, что там происходит вижу не по картинке в телевизоре или инете, а на улицах родного города.

Сейчас все телеканалы Украины пытаются вдолбить , что в Крыму не было предпосылок для кризиса. Итак, хронология событий. 26 февраля под стенами Верховного Совета Крыма проходили два митинга - крымскотатарский и славянский. Среди достаточно большого количества крымских татар были и спортивного вида ребята славянской наружности. Причем, не крымчан. Было шумно, но мирно. До тех пор, пока кто-то не вытащил красно - коричневый флаг. И сделали это НЕ крымские татары. Это был один из тех представителей радикалов, которые приехали в Крым устанавливать новую власть. Началась потасовка. Драк как таковых не было, была давка. В результате этого митинга - двое погибших. Мужчина, умерший от сердечного приступа и женщина, которую задавила толпа. Она умерла в больнице от разрыва селезенки. Ночью здание Верховного Совета пытались захватить активисты Правого сектора. Два этажа были ими оккупированы и практически парализована работа Верховного Совета Крыма.

На следующий день было совершено нападение на председателя ВС Крыма В. Константинова. Тоже представителями правого сектора. Причем, не первое нападение. Впрочем, вы можете услышать всё из первых уст. Вот его пресс-конференция, на которой он подробно рассказывает обо всем происходящем.

Стало очевидным, что в Крыму пытаются реализовать все тот же сценарий террористического захвата админ. зданий и свержения законно избранной власти. Правительство АР Крым не признает установившуюся в Киеве нелегитимную власть и отказывается выполнять ее распоряжения. Создаются отряды самообороны из жителей города. Охраняет порядок Беркут, который также отказался подчиняться Киеву и который жители города встречали как героев. Создаются казачьи дружины. И сил и людей достаточно. Но.. Крым - это не просто кусок территории. В Крыму расположены стратегически важные военные объекты - воинские части, военные аэродромы, погранзаставы, и, конечно, базы Черноморского флота РФ. Собственными силами крымчане защитить эти объекты не смогли бы. Тогда правительство Крыма принимает решение обратиться за помощью к правительству Российской Федерации. И в этой помощи нам не отказывают. Дальше вы все всё видели по телевизору. Вежливые люди очень вежливо и корректно берут под охрану все админ. здания Симферополя. Никто не разрушает здания, не жжет шины, не стреляет, не взрывает. Город встречает людей в камуфляже ликованием. Несмотря на запрет появляться в районе правительственных кварталов, несмотря на объявленный выходной день, пол города собралось на центральной площади.

За несколько дней военные взяли под охрану практически все стратегические объекты в Крыму. Под охрану. При полном взаимодействии с нашими отрядами самообороны. И это единственная гарантия безопасности крымчан. Произошло переформатирование правительства Крыма, смена руководителей всех силовых ведомств, переподчинение этих ведомств. Город живет нормальной жизнью. Наши самооборонцы не ходят в масках, не имеют оружия, не носят с собой биты.

Севастополь встречал людей в форме так же тепло. Российские флаги люди вывешивают сами, они везде. И скандируют "Россия" люди тоже сами, по зову сердца. Мы встречали наших братьев - братьев по крови, по духу, по ментальности, волею судеб оказавшись разделенными границами. И это наше право.

А, вот так, встречал Симферополь переговорщика П. Порошенко. Он прибыл для встречи с Константиновым. Встреча не состоялась. Люди не дали. Простые горожане - парни и девушки без масок на лицах и коктейлей Молотова. Не хотят они видеть в городе финансиста нацистов и бандитов. Этого почему-то не показывают по украинским каналам. А люди несколько километров гнали его по центру города в сторону вокзала. В результате он вскочил в первое попавшееся такси и быстро уехал.

Так откуда столько истерики, агрессии и лжи в украинской прессе?

Аннексия, война, цинковые гробы, всеобщая мобилизация - чего только не услышишь за последние дни.

Какая аннексия? Кто что у кого отобрал? Ложь.

Где война? Кто с кем воюет? Кто стреляет, убивает и проявляет агрессию? Ложь.

Всеобщая мобилизация. Кого? Для чего? Для войны с российскими военными, которые воевать не собираются? Для войны с народом юго-востока?

Господа политики, прекратите истерику. Прекратите нагнетать панику и страх на украинцев. Прекратите врать. Прекратите решать

свои амбициозные задачи за счет жизни людей и за их спинами. Вам хочется воевать? Идите и воюйте. Сами. Желательно, друг с другом. И, желательно, до последней капли крови.

А многонациональный Крым хочет мира. Хочет сам решать свою судьбу. Путем референдума. Референдум - это единственный способ самоидентификации. Имеем право. Конституция Крыма нам это право гарантирует. Да и наличие живого законного президента - это юридически хорошо. Пусть этот овощ сделает хоть что-то полезное. Референдум назначен на 30 марта. Российские военные - это миротворческие силы, которые являются гарантом проведения этого референдума. Миротворческие. Вы же взрослые люди и прекрасно понимаете, что в ином случае провести нам его никто не даст. Вплоть до террора и физического уничтожения. Методы Яроша и Музычко уже известны всем.

" Армия мира" - называют крымчане людей в военной форме.

Враг и агрессор - говорит Киев.

Майдан два дня кричит - Крымчане, мы вас любим. Майдану приготовили новую кричалку - он кричит, а в это время руководители правого сектора отправляют аэромобильную бригаду воевать с крымским «Беркутом», который охраняет переезд через Сиваш, и готовит боевые отряды для похода на Крым. Все как обычно. И густо приправлено потоком лжи.

Про русский язык вдруг вспомнили, через 20 лет. Смешно. Причем здесь язык? Мы говорили, говорим и будем говорить на том языке, который считаем родным. Разве в языке дело? Крым не хочет, чтобы вместо памятника Ленину (независимо от отношения к нему) на главной площади города стоял памятник Бандере, чтобы вместо красно -бело-синего флага (флаг Крыма) развевались красно-коричневые, чтобы с наших ветеранов 9 мая срывали Георгиевские ленточки и ставили их на колени, заставляя просить прощение у недочеловеков со свастикой на рукавах. Вы можете себе представить севастопольцев, которым объяснят, что Великой Отечественной не было в принципе. Я -нет.

Поэтому, у нас будет референдум, даже, если киевские власти сотрут зубы от ненависти и злости. Мы решим свою судьбу сами. А, потом, наконец-то, примем одноканальную систему бюджета, как записано в нашей, крымской конституции. Одноканальную - т. е. ВСЕ местные налоги и сборы остаются в местном бюджете. И сразу развеется еще одна ложь. Большая ложь о дотируемых регионах.

И, последнее. Я хочу сказать -спасибо- всем россиянам, которые с пониманием относятся ко всему, что происходит сейчас в Крыму. За понимание и поддержку. Войны не хочет никто, и я очень надеюсь, что этого никогда не будет. Но без помощи российских войск нам просто не выжить. Во всех смыслах. Мира нам всем!
http://newsland.com/news/detail/id/1333336/

0

979

Владимир Юртаев написал(а):

«Чушь полная» — так прокомментировал Сергей Шойгу видео с военными в Крыму, которые называют себя россиянами. А фотографии российской военной техники в автономии он назвал провокацией: http://ria.ru/incidents/20140305/998255 … source=fb1

Что-то я не знаю даже что сказать. Вы что, сомневаетесь даже в том, что в Украине находятся российские войска?  :blush: А кто же там тогда воинские части захватывает?

0

980

Выступление посла Саманты Пауэр на заседании Совета безопасности ООН по Украине, 3 марта 2014 года:

перевод: https://docs.google.com/document/d/1dX4 … scSYk/edit
оригинал: http://usun.state.gov/briefing/statements/222799.htm

0

981

Епископ Львовский Филарет — Владимиру Путину: Хочу предупредить Вас об ответе перед Богом
Просим Вас принять жизненно важное решение о стремительном выводе войск с территории Украины.

Епископ Львовский и Галицкий Филарет обратился с письмом к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович!

От имени широкой общественности Львовщины, священников и верующих людей вынужден, обратится к Вам с открытым заявлением, в котором должен высказать нашу тревогу в связи с последними событиями в Крыму. Мое обращение может показаться грубым, но сегодня мы уже не можем говорить обтекаемыми фразами, пришло время поступать по Евангельски:  «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх  этого, то от лукавого. (Матф. 5:37)

Мы знаем Вас, как глубоко верующего православного христианина, но действия Российских военных формирований, главнокомандующим которых являетесь именно Вы, настораживают и приводят нас, православный украинский народ, в недоумение!

Нет никаких предпосылок к тому, чтобы русские солдаты сегодня контролировали общественно-политическую или иную ситуацию жизни нашего государства. Для нас сегодня главное мир и стабильный выход из кризиса, в котором оказалась Украина.

Мы уверены, что наш народ сможет преодолеть все трудности самостоятельно, без помощи какой-либо армии дружественных нам стран. Поэтому со всей ответственностью заявляем, что все действия армии Российской Федерации на территории суверенного и независимого государства – Украина не принесут нашей стране благополучия.

Более того, уважаемый Владимир Владимирович, как Православный пастырь хочу предупредить Вас об ответе перед Богом за все Ваши действия, которые могут привести к братоубийственной войне между братскими православными народами. В том, что происходит сегодня, мы видим полное безумие, потому что Бог есть абсолютный Разум и Богом определенный порядок жизни есть проявление Божественного разума, а противление Божиему замыслу есть безумие и грех.

Сейчас, когда для каждого верующего человека наступил особый период года – Великий пост, мы желаем в мире и спокойствии погрузится в глубины своей души, искоренить всякие страсти, разрушающие нашу жизнь в согласии с Законом Божьим. Но тревожные новости с Юга нашей страны привносят в нашу жизнь обеспокоенность о целостности  государства, в котором живем, о единстве наших народов населяющих Украину – мы хотим и желаем этого нашим будущим поколениям.

Я знаю, что к Вам уже обратились Всеукраинский совет Церквей и религиозных организаций, Местоблюститель Киевской Митрополичьей кафедры, митрополит Онуфрий, но я, как епископ многонациональной паствы Львовщины, тоже не могу молчать, когда вижу в глазах верующих людей тревогу и скорбь!

Сегодня  мы не можем молчать, когда видим российских солдат с оружием в руках в наших селениях в Крыму.  Россия направила в Крым, якобы своих «миротворцев». Но так называемые миротворцы захватывают государственные учреждения, блокируют аэропорты. Захватываются  и разоружаются воинские части. Выставляют ультиматумы военным Украины о сложении своих воинских обязанностей. Такие действия являются прямым нарушением всех принципов международного права, прав свободы, человеческих и христианских ценностей.

Мы не хотим, чтобы наши дети видели людей, которые по одной команде готовы развязать братоубийственную войну. Более того, я уверен, что вывод российских военных формирований из Украины поможет нам быстрее найти общий диалог между всеми регионами и всеми гражданами нашего государства.

Уважаемый Владимир Владимирович, прошу Вас услышать нашу мольбу о мудром решении и согласии на двухсторонние консультации между нашими государствами, на которые украинская сторона получила отказ со стороны Министерства иностранных дел РФ. Просим Вас принять жизненно важное решение о стремительном выводе войск с территории Украины. Только этот шаг поможет нам сохранить мир Христов между нашими государствами и братскими народами. Иной выход из ситуации приведет нас к поспешному Страшному Суду Господа нашего Иисуса Христа!

С уважением,

Филарет, Епископ Львовский и Галицкий
Управляющий Львовской епархией Украинской Православной Церкви

http://www.pravmir.ru/episkop-lvovskij- … red-bogom/

0

982

Miri написал(а):

Что-то я не знаю даже что сказать. Вы что, сомневаетесь даже в том, что в Украине находятся российские войска?   А кто же там тогда воинские части захватывает?

Я не знаю,находятся ли там войска или нет. Скорее всего находятся. Если бы их не было,то было бы всё намного печальнее. Это вот в подкорке сидит. Даже первые решения украинского правительства заставляют об этом думать.Но и плюс,конечно,события в новейшей истории после начала 90-х годов и по сегодняшний день. Память,знаете ли, штука такая: никак не хочет отшибаться. Вообще странно: Путинское правительство постоянно давало кредиты на жизнь Украине, Запад даёт деньги на дестабилизацию ситуации в стране. Россия - окупанты в результате. Уже не смешно даже.

0

983

5 марта - Блокирование воинских частей в Крыму не прекращается:

0

984

Miri написал(а):

Епископ Львовский Филарет — Владимиру Путину: Хочу предупредить Вас об ответе перед Богом
Просим Вас принять жизненно важное решение о стремительном выводе войск с территории Украины.

Епископ Львовский и Галицкий Филарет обратился с письмом к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович!

От имени широкой общественности Львовщины, священников и верующих людей вынужден, обратится к Вам с открытым заявлением, в котором должен высказать нашу тревогу в связи с последними событиями в Крыму. Мое обращение может показаться грубым, но сегодня мы уже не можем говорить обтекаемыми фразами, пришло время поступать по Евангельски:  «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх  этого, то от лукавого. (Матф. 5:37)

Мы знаем Вас, как глубоко верующего православного христианина, но действия Российских военных формирований, главнокомандующим которых являетесь именно Вы, настораживают и приводят нас, православный украинский народ, в недоумение!

Нет никаких предпосылок к тому, чтобы русские солдаты сегодня контролировали общественно-политическую или иную ситуацию жизни нашего государства. Для нас сегодня главное мир и стабильный выход из кризиса, в котором оказалась Украина.

Мы уверены, что наш народ сможет преодолеть все трудности самостоятельно, без помощи какой-либо армии дружественных нам стран. Поэтому со всей ответственностью заявляем, что все действия армии Российской Федерации на территории суверенного и независимого государства – Украина не принесут нашей стране благополучия.

Более того, уважаемый Владимир Владимирович, как Православный пастырь хочу предупредить Вас об ответе перед Богом за все Ваши действия, которые могут привести к братоубийственной войне между братскими православными народами. В том, что происходит сегодня, мы видим полное безумие, потому что Бог есть абсолютный Разум и Богом определенный порядок жизни есть проявление Божественного разума, а противление Божиему замыслу есть безумие и грех.

Сейчас, когда для каждого верующего человека наступил особый период года – Великий пост, мы желаем в мире и спокойствии погрузится в глубины своей души, искоренить всякие страсти, разрушающие нашу жизнь в согласии с Законом Божьим. Но тревожные новости с Юга нашей страны привносят в нашу жизнь обеспокоенность о целостности  государства, в котором живем, о единстве наших народов населяющих Украину – мы хотим и желаем этого нашим будущим поколениям.

Я знаю, что к Вам уже обратились Всеукраинский совет Церквей и религиозных организаций, Местоблюститель Киевской Митрополичьей кафедры, митрополит Онуфрий, но я, как епископ многонациональной паствы Львовщины, тоже не могу молчать, когда вижу в глазах верующих людей тревогу и скорбь!

Сегодня  мы не можем молчать, когда видим российских солдат с оружием в руках в наших селениях в Крыму.  Россия направила в Крым, якобы своих «миротворцев». Но так называемые миротворцы захватывают государственные учреждения, блокируют аэропорты. Захватываются  и разоружаются воинские части. Выставляют ультиматумы военным Украины о сложении своих воинских обязанностей. Такие действия являются прямым нарушением всех принципов международного права, прав свободы, человеческих и христианских ценностей.

Мы не хотим, чтобы наши дети видели людей, которые по одной команде готовы развязать братоубийственную войну. Более того, я уверен, что вывод российских военных формирований из Украины поможет нам быстрее найти общий диалог между всеми регионами и всеми гражданами нашего государства.

Уважаемый Владимир Владимирович, прошу Вас услышать нашу мольбу о мудром решении и согласии на двухсторонние консультации между нашими государствами, на которые украинская сторона получила отказ со стороны Министерства иностранных дел РФ. Просим Вас принять жизненно важное решение о стремительном выводе войск с территории Украины. Только этот шаг поможет нам сохранить мир Христов между нашими государствами и братскими народами. Иной выход из ситуации приведет нас к поспешному Страшному Суду Господа нашего Иисуса Христа!

С уважением,

Филарет, Епископ Львовский и Галицкий
Управляющий Львовской епархией Украинской Православной Церкви

http://www.pravmir.ru/episkop-lvovskij- … red-bogom/

Марин, украинский епископат в своём большинстве печётся только лишь о личном благополучии. Что бы деньги были - остальное не важно. Лично у меня призывы от этого подвида православных никаких чувств,кроме как раздражения,не вызывает.

0

985

Miri написал(а):

Выступление посла Саманты Пауэр на заседании Совета безопасности ООН по Украине, 3 марта 2014 года:

перевод: https://docs.google.com/document/d/1dX4 … scSYk/edit
оригинал: http://usun.state.gov/briefing/statements/222799.htm

"Суть в том, что из всей корыстной риторики, которую мы услышали от российских чиновников за последние дни, нет ничего, что могло бы оправдать поведение России. Как я сказала на последней сессии, действия России говорят громче любых слов. То, что сегодня происходит - это не миссия по защите прав человека, и не вмешательство по обоюдному согласию."
А что он ещё другое может сказать?
Они же эту игру затеяли, и им наплевать на то что говорит народ.
Им надо гнуть свою линию, и как можно темнее выставить Россию.

0

986

Miri написал(а):

5 марта - Блокирование воинских частей в Крыму не прекращается:

Правильно делают. При нынешнем оригинальном правительстве Украины от воинских частей можно ожидать всё, что угодно. А потом может быть поздно.

0

987

Владимир Юртаев написал(а):

Марин, украинский епископат в своём большинстве печётся только лишь о личном благополучии. Что бы деньги были - остальное не важно. Лично у меня призывы от этого подвида православных никаких чувств,кроме как раздражения,не вызывает.

И у меня тоже!
Когда слушал их проповеди на майдане, тошнило как то от блюдолиздства.

0

988

Miri написал(а):

Епископ Львовский Филарет — Владимиру Путину: Хочу предупредить Вас об ответе перед Богом
Просим Вас принять жизненно важное решение о стремительном выводе войск с территории Украины.

Епископ Львовский и Галицкий Филарет обратился с письмом к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

http://www.pravmir.ru/episkop-lvovskij- … red-bogom/

Позиция по тому или иному вопросу зависит от того, какое телевидение ты смотришь. Украинское одну сторону конфликта освящает, наше другую, и в общем то правы обе стороны.
Ясно что Крыму Украина нафиг не нужна, точнее минимум автономия нужна, Восточной Украине нужна федеративность, и что бы деньги в федерации оставались, Западной не знаю, ЕС наверно нужно. Ну и выдать всем сёстрам по серьгам. Всего и делов.

0

989

Алека написал(а):

Ну и выдать всем сёстрам по серьгам. Всего и делов.

Баллотируйся в президенты Украины!
Ты там точно разведешь! :cool:

0

990

Владимир Юртаев написал(а):

Я не знаю,находятся ли там войска или нет. Скорее всего находятся. Если бы их не было,то было бы всё намного печальнее. Это вот в подкорке сидит. Даже первые решения украинского правительства заставляют об этом думать.Но и плюс,конечно,события в новейшей истории после начала 90-х годов и по сегодняшний день. Память,знаете ли, штука такая: никак не хочет отшибаться. Вообще странно: Путинское правительство постоянно давало кредиты на жизнь Украине, Запад даёт деньги на дестабилизацию ситуации в стране. Россия - окупанты в результате. Уже не смешно даже.

Володя, я знаю, как преподносится в России история Украины, и вообще Украина - здесь Прохор вчера размещал один из примеров этой пропаганды. Наверное, моей жизни не хватит, чтобы оправдывать и разбирать эти потоки подлой лжи. Мне непонятно другое - если у Путина есть идея "о собирании русских земель", зачем столько лет тратятся огромные деньги на то, чтобы обливать Украину такой откровенной грязью? Это что, должно способствовать желанию людей объединиться, по мнению Путина?
По поводу кредитов - если бы Украину постоянно не обкрадывали наши чиновники и президенты, а Янукович в этом превзошёл всех, - нам не нужны были бы такие позорные кредиты.

+2