Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Astat написал(а):

.

Майя Тойвовна, вот скажи, зачем Украине национальная революция? У Украинцев, что нет своего национального государства? Или есть какие-то дискриминация по языку, культуре? Или подчиненные отношения от метрополии?20 лет - по сути впервые в истории - у украинцев есть свое государство. Нафига в  нем устраивать национальную революцию?!

Ты меня об этом спрашиваешь?  :unsure:

0

62

Арина написал(а):

Только что сказали, что Украина на грани дефолта. Не поняла, а где 15 млрд, которые дала Россия всего лишь пару недель назад?

Россия приостановила этот кредит.

0

63

Andel написал(а):

Россия приостановила этот кредит.

А, ясно, видимо я пропустила. :)

0

64

Арина написал(а):

Только что сказали, что Украина на грани дефолта. Не поняла, а где 15 млрд, которые дала Россия всего лишь пару недель назад?

Россия успела дать только три... Где они? "... Наверное на почте сп....ли"

0

65

Astat написал(а):

Россия успела дать только три... Где они? "... Наверное на почте сп....ли"

Мдя... промолчу... :(

0

66

Майя Тойвовна написал(а):

Ты меня об этом спрашиваешь?

мне показалось ты симпатизируешь его взглядам.

0

67

Януку шьют массовые убийства, как бы Гаагу не натравили на трибунал...

0

68

Astat написал(а):

мне показалось ты симпатизируешь его взглядам.

Он здорово причесался, одел галстук и штиблеты. Если не сотрут старые интервью в сети - то такой красавчик выиграет выборы. Помяни мое слово - и то о чем я предупредила еще 18 февраля.

0

69

Арина написал(а):

Януку шьют массовые убийства, как бы Гаагу не натравили на трибунал...

Да и хрен с ним.

0

70

Анна Тимофеева написал(а):

Да и хрен с ним.

Не согласна, Ань. Доколе Европа славян судить будет? Янык трус, вор и подлец, но никак не массовый убийца. Мне понравилось сравнение, сегодня слышала - смесь Керенского с Горбачевым. :D

+1

71

Frau Blondzopf ))))
Блондинокосая госпожа.
Немцы как всегда в точку.

0

72

Арина написал(а):

Не согласна, Ань. Доколе Европа славян судить будет?

Не будет его Ариша Европа судить.
Там уже громко кричат,- поймать и на майдане повесить.

0

73

Andel написал(а):

Не будет его Ариша Европа судить.
Там уже громко кричат,- поймать и на майдане повесить.

Демократичные наши. :D  Думаю, если не дурак, то уже сидит либо в России, либо в Беларуси.

0

74

Арина написал(а):

Нет такой идеи, за которую я бы пожертвовала не только свою жизнь, но и мизинец левой ноги.

А я не знаю. Наверное, я все-таки неадекват... :D Это, судя, по жизненным ситуациям.

0

75

Astat написал(а):

Россия успела дать только три... Где они? "... Наверное на почте сп....ли"

:D Весело тут у вас... :love:

0

76

Astat написал(а):

мне показалось ты симпатизируешь его взглядам.

Остап, какие я здесь высказывала взгляды, чтобы судить о моей симпатии взглядам Яроша?

0

77

Скоро весна!!!! :love:  :love:

0

78

У нас свой майдан http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1

0

79

Рада зарегистрировала законопроект нардепа от «Батькивщины» Владимира Яворивского «об ответственности за выражение собственного мнения относительно оправдания преступлений фашизма».

Данным законопроектом предлагается отменить ст. 436-1 Уголовного кодекса «Публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма, пропаганда неонацистской идеологии, изготовления и (или) распространение материалов, в которых оправдываются преступления фашистов и их пособников».
Данные преступления по Закону наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов или ограничением свободы на срок до 2 лет, или лишением свободы на тот же срок.

В пояснительной записке к законопроекту Яворивский (который при советской власти получил премию Комсомола за повесть о преступлениях бандеровцев), отмечает, что статья, которую он предлагает отменить, «направлена на борьбу против патриотов Украины и против преподавания истории украинской освободительной борьбы». По его мнению, разрешение пропаганды фашизма имеет благую цель – не допустить идеологических споров между гражданами Украины, которые ведут к усилению общественного напряжения и расколу страны.

0

80

Анна Тимофеева написал(а):

Рада зарегистрировала законопроект нардепа от «Батькивщины» Владимира Яворивского «об ответственности за выражение собственного мнения относительно оправдания преступлений фашизма».

Данным законопроектом предлагается отменить ст. 436-1 Уголовного кодекса «Публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма, пропаганда неонацистской идеологии, изготовления и (или) распространение материалов, в которых оправдываются преступления фашистов и их пособников».
Данные преступления по Закону наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов или ограничением свободы на срок до 2 лет, или лишением свободы на тот же срок.

В пояснительной записке к законопроекту Яворивский (который при советской власти получил премию Комсомола за повесть о преступлениях бандеровцев), отмечает, что статья, которую он предлагает отменить, «направлена на борьбу против патриотов Украины и против преподавания истории украинской освободительной борьбы». По его мнению, разрешение пропаганды фашизма имеет благую цель – не допустить идеологических споров между гражданами Украины, которые ведут к усилению общественного напряжения и расколу страны.

Да, уж... Похоже, все, как и я, тоже видят только два сценария развития событий...
Вот, Астап спрашивал, зачем Украине нацизм... а иначе, чем жестким террором и нацзачистками целостность Украины майданутым властям не сохранить...
Так что в новом законопроекте правильно написано "приведут к расколу страны"...
Жесть...  :canthearyou:

0

81

Очень правдивая статья о менталитете украинцев.  Хоть и обидная немного. тыц

0

82

Аха-ха! картина, которую Мири постила, но под другой вывеской беркуты

0

83

Анна Тимофеева написал(а):

http://m.youtube.com/watch?feature=yout … 7ZQrjIp7o4

Шариковы какие культурные)))) супер) за что брролись?

Аня, это активист Дорожного контроля Юрий Ларченко - вот его канал, он перевоспитывает ментов, уже давным-давно, в ютубе этих видео валом:
http://www.youtube.com/watch?v=HUNXBqSktVk

Он нарочно с ними разговаривает так, как обычно ОНИ разговаривают с автомобилистами, чтобы они прочувствовали.

Вот разъяснения по поводу этого конкретного видео - которое уже приписали и шариковым, и майдаунам, и даже Правому сектору:
http://112.ua/obshchestvo/uchastnik-dor … 25960.html

Участник "Дорожного контроля" Юрий Ларченко в эфире телеканала "112 Украина" прокомментировал видео, где он грозится представителю ГАИ. "(Видео) настоящее, конечно. Это происходило в тот день, когда ВР приняла закон о том, что все военизированные подразделения должны были находиться возле мест постоянной дислокации. Поэтому, обнаружив патруль, который находился, как они мне потом сказали, поехали за мороженым, я заподозрил, что это могут быть не милиционеры, поэтому я попросил предъявить удостоверение, в чем мне было отказано. Поэтому резкая форма - это было как средство защиты определенное", - отметил Ларченко. Также он опроверг тот факт, что у него было какое-то оружие.

Отредактировано Miri (2014-02-25 07:12:07)

+1

84

Майя Тойвовна написал(а):

Аха-ха! картина, которую Мири постила, но под другой вывеской беркуты

Ну а как же ) Странно, что пока не написали, что рэволюционэры самого Януковича распяли в поместье, потому его никто не может найти, уже три дня там мародёрствуют, и насилуют его кухарок.

+1

85

Анна Тимофеева написал(а):

Рада зарегистрировала законопроект нардепа от «Батькивщины» Владимира Яворивского «об ответственности за выражение собственного мнения относительно оправдания преступлений фашизма».

Данным законопроектом предлагается отменить ст. 436-1 Уголовного кодекса «Публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма, пропаганда неонацистской идеологии, изготовления и (или) распространение материалов, в которых оправдываются преступления фашистов и их пособников».

На территории Украины воевали Красная Армия и Украинская Повстанческая Армия (против Красной Армии) - гражданам Украины это нужно понять и учить историю украинского освободительного движения. А если продолжать называть друг друга фашистами - ничего хорошего из этого не выйдет. Закон касается и "фашистов", и "коммунистов".

"Про внесення змін до Кримінального кодексу України щодо скасування норми про відповідальність за висловлення власної думки стосовно заперечення чи виправдання злочинів фашизму"

1. Обґрунтування необхідності прийняття законопроекту.
Законопроектом "Про внесення змін до Кримінального кодексу України щодо скасування норми про відповідальність за висловлення власної думки стосовно заперечення чи виправдання злочинів фашизму" передбачається скасувати статтю 436-1 Кримінального кодексу України (ККУ) щодо публічного заперечення чи виправдання злочинів фашизму, пропаганди неонацистської ідеології, виготовлення та (або) розповсюдження матеріалів, у яких виправдовуються злочини фашистів і їх прибічників.
Стаття 436-1 ККУ спрямована не лише на боротьбу проти патріотів України та проти викладання історії української визвольної боротьби, а також проти людей, які просто наважаться вголос піддати будь-яким сумнівам хоча б частину інформації, яка пов’язана із фашизмом чи неонациською ідеологією.
Абсурдність статті 436-1 ККУ полягає в тому, що в українському законодавстві немає юридичного визначення понять "фашизм" чи "неонацизм", тобто єдиної точки зору на історичні події, пов'язані з боротьбою за незалежність держави у 40-х роках минулого століття.
Варто зазначити, що під дію статті 436-1 ККУ підпадають також члени Комуністичної партії України, які вважають себе спадкоємцями КПРС, оскільки перед Другою світовою війною Радянський Союз активно співпрацював з німецькими фашистами (чи нацистами). Пакт Молотова-Ріббентропа та спільний парад Вермахту і Радянської армії у Бресті 1939 року були апогеями цього співробітництва.
У зв’язку з вищенаведеним, є необхідність скасувати статтю 436-1 Кримінального кодексу України.

2. Мета і завдання законопроекту.

Мета законопроекту – не допустити ідеологічних суперечок між  громадянами України, що призводять до посилення суспільної напруги та розколу країни.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp … 3511=49832

0

86

Анна Тимофеева написал(а):

Марина! Вот ролик - посмотри кого из нас обманывают СМИ http://www.youtube.com/watch?v=YfJHAz3L … pp=desktop

Посмотрела, правда не до конца - потому что, извини, но я уже насмотрелась за эти дни достаточно, больше не могу, для меня это не кино. Этот ролик - склеенный, я не поняла, что он доказывает или опровергает, там вообще непонятна очередность эпизодов. Видео, которые уже давно опубликованы, и которые уже видел весь мир, сняты одним кадром, то есть это непрерывная съемка без всякого монтажа и разрезов, и этим расследованием сейчас занимаются специалисты. Хотя, конечно, комментаторов - любителей очень много, некоторые уже установили, что их расстреливал сам оператор.

Сегодня уже опубликована часть материалов, вот они:

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/24/7016050/

http://an.crimea.ua/page/news/57932/

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/21/7015396/

+1

87

Мариночка, да если оправдывать действие таких патрулей и партий , и если так пойдет и дальше, то через некоторое время уже встанут на майдан другая сторона. и конца и края этому не будет, потому как опять же гнев народа выльется. и его тоже можно будет понять. и так до бесконечности. да неужели это не понятно? хорошо, мы зомбированы, но то что ты постишь у меня вызыввает шок и слезы. как можно оправдывать фашизм ? у меня в голове не укладывается. вот это уже действительно промывка мозгов прошла. должна же быть генетическая память и иммунитет. я уже ничего не понимаю.
похоже враг рода человеческого ловко сработал.

ну и конечно же рука москвы. как же без нее. я вот жду когда же во весь голос об этом заговорят. первые речи уже начались.

0

88

Майя Тойвовна написал(а):

Остап, какие я здесь высказывала взгляды, чтобы судить о моей симпатии взглядам Яроша?

Майя Тойвовна написал(а):

Вот нашла цитаты Яроша
В основном адекватно, местами симпатично,

Майя Тойвовна написал(а):

Нравится искренность и патриотизм Яроша. Он болеет за страну и народ. Готов жертвовать многим и умирать. И это очень выгодный контраст на фоне трусов и воров, которые бегут с ПР, как крысы.

Майя Тойвовна написал(а):

Правые - люди, которые будут бороться к коррупцией и честно работать на страну.

0

89

Майя Тойвовна написал(а):

Аха-ха! картина, которую Мири постила, но под другой вывеской беркуты

почему-то мне эта версия больше похожа на правду. :(

0

90

Astat написал(а):

почему-то мне эта версия больше похожа на правду.

Почему? Мне так наоборот.

0