Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Мечты о "самопознании" разрушают браки


Мечты о "самопознании" разрушают браки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

"Времена, когда наличие крыши над головой, еды на столе и периодических половых контактов было свидетельством успешного брака, миновали", - пишет The Guardian.

По мнению американского психолога, современный брак должен соответствовать более глубоким потребностям, которые не удается удовлетворить большинству пар, отмечает автор статьи Иэн Сэмпл.

Эли Финкель, руководитель кафедры социальной психологии Северо-Западного университета в штате Иллинойс, заявил, что ныне пары ожидают, что брак поможет им "вырасти как личность" и поддержит их "на пути самопознания". Но эти ожидания редко оправдываются, так как люди тратят на это недостаточно времени и усилий, считает психолог.

Финкель утверждает, что нынешний высокий уровень разводов и низкий уровень удовлетворенности браком - это непосредственный результат того, что люди не могут удовлетворить психологических ожиданий партнера.

"В прошлом вы вступали в брак, чтобы партнер помогал вам удовлетворять ваши базовые потребности, но с течением времени любовь стала все больше брать верх в браке", - сказал он на ежегодном заседании Американской ассоциации научного прогресса в Чикаго.

"В 1800-е не нужно было понимать внутреннюю сущность своего партнера, чтобы разводить кур или соорудить надежное укрепление от снега. В те времена идея брака ради любви казалась смехотворной", - пояснил психолог.

"Теперь же люди ищут супругов, которые помогли бы им раскрыть себя, получить более ясное представление о себе", - добавил он.

Финкель, назвавший свою теорию "моделью удушения брака", сохранил оптимизм в отношении института брака как такового. По его мнению, пары могли бы улучшить качество своих браков, позволив им дышать, например, понизив свои требования к отношениям в непростые времена, например, когда у них появляется ребенок или когда они сталкиваются с финансовыми проблемами.

"Некоторые люди поймут, что ждут от своих браков слишком многого, если учесть, что на разговоры с женой они тратят всего 30 минут в неделю, - сказал он. - Ирония в том, что брак укрепится, если ждать от него меньше в условиях скудных ресурсов".

Источник: The Guardian
http://www.inopressa.ru/article/14Feb20 … ogist.html

0

2

Арина написал(а):

"Времена, когда наличие крыши над головой, еды на столе и периодических половых контактов было свидетельством успешного брака, миновали", - пишет The Guardian...........

А какие выводы может сделать "импотент" ?
Если Америка только большой базар. Не восточный базар, где продать надо со своего огорода, а именно американский- купи и продай дороже.....
Где ценностей кроме капитала вообще нет. Культура, этика, искуство....? они импорт! из немчины, руссии.....  других стран и частей света.
Импотентом я называю не автора, а систему, если чо.

0

3

Вот и получилось.
Что в мое поколение наркошами было может один процент, остальные были ЗДОРОВЫМИ АЛКОГОЛИКАМИ!
И идеология "битлз" воспринималась как то вроде нового творчества Новой бум бум музыки... Хотя признаю! и тогда и сейчас нравится- нравится прорыв в новое! Хотя и мелодия конечно построена на приемлемых слуху восприятиях.
"Гимн восходящему солнцу"
но опять же, это в штатах импорт с континента. Своего у них, кроме разгромов базара, (Настоящего, истинного базара) нету!
Ну и конечно надо признать! гомосексуализм, разврат, ненависть к миру и народам, любовь к насилию... своей вседозволенности. Это уже стало как бы национальным.
Но это не национальное, это выражение тех кто собрался в том мире, из всех наций.

0

4

И вот русское объяснение:!
Вот я в четвертом классе.
Прихожу домой со школы, ага.
Дома бабушка, которая заставляет жрать свой борщ (Я бы сейчас с удовольствием!)
Мне не охото, а что делать- другого не будет.

Ну поконючился и съел.
Потом приходит мамка и говорит, - а я вот сегодня колбасы купила, ну повезло!
Ну мы естественно накидываемся.
А колбасы нет потом, ну не везет мамке купить,- остаемся при борще? или будем надеяться на колбасу?

Вот мы ели пустой борщ, и надеялись что МАМКА! принесет колбаски, мяса, масла...

0

5

Хотя вот Rolling Stones (котящие камни ) чем хуже были?
Мне больше симпатизируют. Rolling Stones.
У них хотя бы по ушам не так стучит.

0

6

А в чем проблема?
Нам мама говорит,- не кушай пиавок, они не съедобные.
Потом мама говорит, прилож пиавку к венам, она отсосет лишнюю кровь....
Не, веры к пиавке уже нету!... Убить, зарезать, отравить, уничтожить....

Отредактировано Andel (2014-02-18 01:36:54)

0

7

0

8

Я дам сперва шпагу внуку, прежде  чем толерантность, даже ту что вы здесь хотите!
А вы здесь не толерантность хотите, как и во всех скайпах и форумах.
Вы хотите чтобы вас носили на руках, хвалили, цветы дарили, не материли.....
А такое бывает только от Мудаков!

0

9

Выйду ночью в поле с конем.
Я эту песню внуку, детю, в четыре месяца пою.
А вот что бы было, если бы я усыплять ребенка начал "битлами"?
И не только это!
Я ему пою все подряд песни, русские народные!
И внук спит!
Я просто про то, нафига енти "бум-бум" ? кому они нада?

0

10

Просто, как я думаю.
Нет проще мотива, нет проще напева, который бы подходил под колыбельную для ребенка чем Русская народная.
Я все народные, что знаю перепел, под все спит мой внук.
А вот пробовал включить "бум-бам" не спит, кричит!
Я бы вообще запретил для детей всякие музыки со стучаниями!
Вот немецкие

0

11

Ариша! привет!

0

12

Я смазал так как думаю, или как меня научили.

0

13

Скажи уже свое суждение.

0

14

Я увидел, что всем понравился мой внук!
Спасибо!
А что с него будет бросили на меня!
Ни кому не интересно, ни кому не надо!
Посмотрели и ушли! типа поздравляю и иди на хер.
Всем спасибо!

0

15

А я спать пошла.

0

16

Andel написал(а):

Я увидел, что всем понравился мой внук!
Спасибо!
А что с него будет бросили на меня!
Ни кому не интересно, ни кому не надо!
Посмотрели и ушли! типа поздравляю и иди на хер.
Всем спасибо!

Чего ты требуешь? Чтоб мы крестили твоего внука? Или чтобы мы его воспитывали? Может, мы должны выбрать для него детский сад, школу, институт, жену? Ты вообще в разуме или нет?

+1

17

Andel написал(а):

Вы хотите чтобы вас носили на руках, хвалили, цветы дарили, не материли.....

Странное желание, правда? Это ж так клево, когда матерят.

Andel написал(а):

А такое бывает только от Мудаков!

Тогда я предпочитаю мудаков.
Чего ты кричишь? Мы уже поняли, что недостойны твоего внимания, и смирились с этим.  :D  Инет большой - думаю, ты найдешь тех, кому маты нравятся. Удачи!  :flag:

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-02-18 12:31:26)

+1

18

Арина написал(а):

"Теперь же люди ищут супругов, которые помогли бы им раскрыть себя, получить более ясное представление о себе", - добавил он.

Финкель, назвавший свою теорию "моделью удушения брака", сохранил оптимизм в отношении института брака как такового. По его мнению, пары могли бы улучшить качество своих браков, позволив им дышать, например, понизив свои требования к отношениям в непростые времена, например, когда у них появляется ребенок или когда они сталкиваются с финансовыми проблемами.

Не очень понимаю, что значит "понизить требования к отношениям".
Мне кажется, люди ищут супругов, с которыми на одной волне. Которых чувствуют как себя. Когда это действительно часть тебя. Неотъемлемая.  8-)

+2

19

Елена Smirnoff написал(а):

Ты вообще в разуме или нет?

нет конечно :D

+1

20

Елена Smirnoff написал(а):

Не очень понимаю, что значит "понизить требования к отношениям".
Мне кажется, люди ищут супругов, с которыми на одной волне. Которых чувствуют как себя. Когда это действительно часть тебя. Неотъемлемая.  8-)

Как ни странно, но все в этой жизни отъемленное (но не будем о грустном))).
Статья про то, что брак нонешний оч другой, чем сто-двести лет назад. Даже вот это "на одной волне и часть себя" тоже достижения последнего времени. Раньше попроще к браку относились, меньше требований предъявляли и разводов было меньше. Мне каца, что об этом речь... :rolleyes:

Отредактировано Арина (2014-02-18 15:43:38)

0

21

Арина написал(а):

Как ни странно, но все в этой жизни отъемленное (но не будем о грустном))).
Статья про то, что брак нонешний оч другой, чем сто-двести лет назад. Даже вот это "на одной волне и часть себя" тоже достижения последнего времени. Раньше попроще к браку относились, меньше требований предъявляли и разводов было меньше. Мне каца, что об этом речь...
Отредактировано Арина (Сегодня 15:43:38)

Раньше брак - это был вопрос выживания и вопрос выживания твоего потомства. Сейчас ни для того ни для другого брак не нужен. Опять же социальный статус женщины за крайние 200 лет кардинально изменился....
Вообщем если раньше в брак загоняла жесткая необходимость, то теперь человек так ищет бонусы.

+1

22

Елена Smirnoff написал(а):

Ты вообще в разуме или нет?

Нет конечно. :nope:

0

23

Елена Smirnoff написал(а):

Чего ты требуешь? Чтоб мы крестили твоего внука? Или чтобы мы его воспитывали? Может, мы должны выбрать для него детский сад, школу, институт, жену?

Да не, это он сам выберет.
Вы бы хоть отписывались несколькими словами, когда смотрите фотки и видео.

0

24

Елена Smirnoff написал(а):

Странное желание, правда? Это ж так клево, когда матерят.

Не, я же сознаю что дурак!

А вот когда такое смотрю то и трезвым хочется материться.

http://russia.tv/brand/show/brand_id/57584

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Мечты о "самопознании" разрушают браки