Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказки - это легенды о древних цивилизациях

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ковер-самолет, шапка-невидимка, скатерть-самобранка, меч-кладенец, серебряное блюдечко и наливное яблочко... может это артефакты, оставшиеся от древних вымерших цивилизаций?

Блюдечко с яблочком мы уже изобрели - комп и мышь, гугл-мапс, навигатор. Еще чуть-чуть и любой найдет любого на любой точке планеты. Любо-дорого... :crazyfun:  Ткань-невидимку уже несколько лет как тестируют, меч - лазер, ковер-самолет на подходе, самолет уже есть, а ковер - что-то типа матрасика с нулевой гравитацией.
В общем, предлагаю обсудить чудеса древних цивилизаций, которые мы догоняем в бешеном темпе.
:jumping:

0

2

Арина написал(а):

В общем, предлагаю обсудить чудеса древних цивилизаций, которые мы догоняем в бешеном темпе.
:jumping:

Бесовщина, однозначно. [взломанный сайт]

0

3

Арина написал(а):

Ковер-самолет, шапка-невидимка, скатерть-самобранка, меч-кладенец, серебряное блюдечко и наливное яблочко... может это артефакты, оставшиеся от древних вымерших цивилизаций?

Блюдечко с яблочком мы уже изобрели - комп и мышь, гугл-мапс, навигатор. Еще чуть-чуть и любой найдет любого на любой точке планеты. Любо-дорого... :crazyfun:  Ткань-невидимку уже несколько лет как тестируют, меч - лазер, ковер-самолет на подходе, самолет уже есть, а ковер - что-то типа матрасика с нулевой гравитацией.
В общем, предлагаю обсудить чудеса древних цивилизаций, которые мы догоняем в бешеном темпе.
:jumping:

Привет Солнышко! :flag:
Мне кажется что я знаю откуда ветер дует. :D
Ты насмотрелась на ю-тубе роликов " Необъяснимо но факт" ?
Я тут на днях с родственником из Казахстана по скайпу разговаривал, так он мне в полном серьезе доказывал о гитлеровских военных базах в подземных лабиринтах Антарктиды. :huh:

0

4

Mathilda написал(а):

Бесовщина, однозначно. [взломанный сайт]

:crazyfun:

0

5

Andel написал(а):

Привет Солнышко! :flag:
Мне кажется что я знаю откуда ветер дует. :D
Ты насмотрелась на ю-тубе роликов " Необъяснимо но факт" ?
Я тут на днях с родственником из Казахстана по скайпу разговаривал, так он мне в полном серьезе доказывал о гитлеровских военных базах в подземных лабиринтах Антарктиды. :huh:

Привет, Прошик! :flag:

Не, я насмотрелась сериала "Эврика", там про технологии нашего будущего. Круть! :music:

0

6

Арина написал(а):

Не, я насмотрелась сериала "Эврика", там про технологии нашего будущего. Круть!

Ну тогда создатели сериала насмотрелись, и тебе передали все те бредни. :)

0

7

Andel написал(а):

Ну тогда создатели сериала насмотрелись, и тебе передали все те бредни. :)

Почему сразу бредни? Откуда люди в старину могли знать о таких вещах?

0

8

Арина написал(а):

Почему сразу бредни? Откуда люди в старину могли знать о таких вещах?

А откуда современные люди знают, что например тарелочка с яблочком в старину было телевизором или компьютером?
По моему это из той же оперы что и лабиринты в Антарктиде. 8-)

0

9

Andel написал(а):

тарелочка с яблочком в старину было телевизором или компьютером?

Случайно ли, что самые продвинутые компьютеры называются "Apple"?  :flirt:

0

10

Mathilda написал(а):

Случайно ли, что самые продвинутые компьютеры называются "Apple"?  :flirt:

А действительно! :)

0

11

Mathilda написал(а):

Случайно ли, что самые продвинутые компьютеры называются "Apple"?

Не, в названии была какая то другая подоплека, уже не помню.
Да и русскую сказку создатель вряд ли слышал.

0

12

Сказка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок ^^
я вообще верю что наши предки с другой планеты прилетели))

0

13

Andel написал(а):

Да и русскую сказку создатель вряд ли слышал.

Проша, а разве это только русская сказка? Неужели у других народов аналогичных нет?  :)

0

14

Mathilda написал(а):

Проша, а разве это только русская сказка? Неужели у других народов аналогичных нет?

В немецких думаю точно нет. Даже что то идентичное не могу вспомнить.
Но вот то что с "яблочком на тарелочке" явная подгонка под сегодняшний день понятно.
Почему бы не найти сегодняшний аналог, скажем " Скатерть самобранка"?
Есть какая то техника на сегодняшний день, которая из ничего выставляет жареных куропаток, пироги......?
Или за одну ночь построить замок в Париже и мост к нему из самого Кремля?
Сказки по моему, это просто мечты, чаяния плюс суеверия простого народа.

0

15

Andel написал(а):

В немецких думаю точно нет. Даже что то идентичное не могу вспомнить.
Но вот то что с "яблочком на тарелочке" явная подгонка под сегодняшний день понятно.
Почему бы не найти сегодняшний аналог, скажем " Скатерть самобранка"?
Есть какая то техника на сегодняшний день, которая из ничего  выставляет жареных куропаток, пироги......?
Или за одну ночь построить замок в Париже и мост к нему из самого Кремля?
Сказки по моему, это просто мечты, чаяния плюс суеверия простого народа.

Имхо,сказки возникли не на пустом месте


Описание Господом Кришной совершенств мистической Йоги

1. Верховная Личность Бога сказал: Мой дорогой Уддхава, мистические совершенства йоги достигаются тем йоги, который покорил свои чувства, приведя в равновесие свой ум, покорив дыхательный процесс и зафиксировав свой ум на Мне.

2. Шри Уддхава сказал: Мой дорогой Господь Ачйута, посредством какого процесса может быть достигнуто мистическое совершенство, и какова природа такого совершенства? Сколько существует мистических совершенств? Пожалуйста, объясни эти вещи мне. На самом деле Ты являешься тем, кто дарует все мистические совершенства.

3. Верховная Личность Бога сказал: Повелители системы йоги провозгласили, что существует восемнадцать типов мистических совершенств и медитаций, из которых восемь являются первичными, имея свое убежище во Мне, и десять - вторичными, появляясь из материального качества благости.

4-5. Среди первичных мистических совершенств три, посредством которых можно трансформировать свое тело, - это анима, становиться меньше наименьшего; махима, становиться большим наибольшего; и лагхима, становиться легче наилегчайшего. Посредством совершенства прапти каждый получает все, чего ни пожелает, и посредством пракамйа-сиддхи каждый воспринимает любой объект наслаждения, либо в этом мире, либо в следующем. Посредством ишита-сиддхи можно манипулировать подчиненными потенциями майи, и посредством управления потенцией, называемой вашита-сиддхи, можно преодолевать воздействие трех гун природы. Тот, кто достиг камавасайита-сиддхи, может получить любую вещь из любого места, вплоть до высочайшей возможной границы. Мой дорогой благородный Уддхава, эти восемь мистических совершенств считаются естественно существующими и непревзойденными в этом мире.

6-7. Десять вторичных мистических совершенств, возникающих из гун природы, - это силы освобождать себя от голода и жажды и других телесных беспокойств, слушать и видеть вещи на большом расстоянии, передвигать тело со скоростью ума, принимать любую форму по собственному желанию, входить в тела других, умирать по собственному желанию, быть свидетелем игр между полубогами и небесными девушками, называемыми Апсарами, полностью исполнять свое намерение и отдавать приказы, которые выполняются беспрекословно и без промедления.

8-9. Сила знать прошлое, настоящее и будущее; терпимость к жаре, холоду и другим двойственностям; знание умов других; сдерживание влияния огня, Солнца, воды, яда и так далее; и сила оставаться непобежденным другими - все это составляет пять совершенств мистического процесса йоги и медитации. Я просто перечисляю здесь их согласно их названиям и характеристикам. А сейчас, пожалуйста, узнай от Меня, как специфические мистические совершенства возникают из специфических медитаций и также из определенных сложных <привлекаемых> процессов.

0

16

Andel написал(а):

Почему бы не найти сегодняшний аналог, скажем " Скатерть самобранка"?
Есть какая то техника на сегодняшний день, которая из ничего выставляет жареных куропаток, пироги......?

Прошик, разверзни свои очи на бензозаправках, кинь в автомат 2 евро, и получи свою жаренную куропатку (ножку), коржик, кофээ и какаву с чаем. :D

0

17

Арина написал(а):

Прошик, разверзни свои очи на бензозаправках, кинь в автомат 2 евро, и получи свою жаренную куропатку (ножку), коржик, кофээ и какаву с чаем.

Не могу, патамушта не вижу в сказках, что там кто то скатерть перед употреблением заряжал продуктами, и щели для вброса монет не описывают. :nope:
Да и любой автомат не тебя накормит, а своего хозяина- для него точно "скатерть самобранка".
А в сказке всё задарма и накормит хоть сотню человек до отвала!

0

18

Andel написал(а):

Не могу, патамушта не вижу в сказках, что там кто то скатерть перед употреблением заряжал продуктами, и щели для вброса монет не описывают. :nope:
Да и любой автомат не тебя накормит, а своего хозяина- для него точно "скатерть самобранка".
А в сказке всё задарма и накормит хоть сотню человек до отвала!

Тойсь, для тебя скатерть-самобранка являлась бы таковой, если бы проходя через 11-е измерение, временно сдвигалась матеря сквозь пространственную мембрану, теряла массу, но сохраняла все свои свойства? :crazyfun:

0

19

Арина написал(а):

Тойсь, для тебя скатерть-самобранка являлась бы таковой, если бы проходя через 11-е измерение, временно сдвигалась матеря сквозь пространственную мембрану, теряла массу, но сохраняла все свои свойства?

Да пофигу свойства самобранки, главное чтобы она из НЕматерии создавала массу жратвы и питья.
И тут уж автомат на бензозаправки ну ни как не канает! Из него ни как не вынешь больше чем в него положишь.

0

20

И к стати, твой автомат без электроэнергии и пальцем не шевельнет чтобы тебя накормить. :D

0

21

Andel написал(а):

Да пофигу свойства самобранки, главное чтобы она из НЕматерии создавала массу жратвы и питья.

Да не было такого условия, чтоб из нематерии создать материю. Тем паче, даже фотоны света это материя.

0

22

Арина написал(а):

Да не было такого условия, чтоб из нематерии создать материю. Тем паче, даже фотоны света это материя.

Дак было условие сравнить яблочко на тарелочке с телевизором, ковер самолет с самолетом.
Так вот, летать мы научились, передавать видео сигналы тоже.
А вот из ничего делать что то нет! И даже имея протоны, нейтроны..... не можем создать жаренную курицу.
Её надо сперва вырастить, поджарить.....
И согласись, я ни чего не выдумываю, просто беру пример из такой же сказки. :flirt:

0