Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Арина написал(а):

Ой, я даже не знала эту историю. :cool:

А я ее давно где-то  читала, не помню,  где.  :)

0

122

Mathilda написал(а):

А я ее давно где-то  читала, не помню,  где.

Я такую историю про Колонтай слышал.

0

123

Алека написал(а):

Я такую историю про Колонтай слышал.

С Коллонтай такого не могло быть, она же дворянка была, и манерам обучена.  :)

0

124

Алека написал(а):

Грабят, грабят беспощадно. Платные парковки, камер понавешали штрафуют за любой чих, обмен документов... А сейчас рубль в свободное плавание отпустили...

Да что там рубль. Вон Федор правильно говорит.
А у нас в позапрошлом годе банки процокали миллиарды, и не реальных денег, а просто воздух.
Тех денег просто не существовало, они были только на бумаге.
А наша мадам ни чего лучшего не нашла как дать им реальные деньги из налогового фонда.

0

125

Andel написал(а):

А наша мадам ни чего лучшего не нашла как дать им реальные деньги из налогового фонда.

Они там все одним миром мазаны. Жулики! :hobo:

0

126

Mathilda написал(а):

На месте европейцев я бы гордилась предками-крестоносцами, а не извинялась за них.

Скоро представится такая возможность.
Сообщают, что папа Римский благословил майдан.

0

127

Лежебока написал(а):

Скоро представится такая возможность.
Сообщают, что папа Римский благословил майдан.

Какая возможность?

0

128

Mathilda написал(а):

Какая возможность?

Возможность может в том, что надо признать коммунистические ошибки.

0

129

Andel написал(а):

Возможность может в том, что надо признать коммунистические ошибки.

Проша, а я никогда не говорю, что коммунисты не делали ошибок. Просто я считаю, что нам сейчас судить легко, а вот окажись мы на их месте, столкнись мы с теми трудностями, с какими сталкивались они - еще неизвестно, как бы мы справились, и каких бы дров наломали.

0

130

Я не знаю, что сказать от шока. Я больше не хочу, чтобы власть шла на уступки майдану. И не хочу компромиссов.
Пусть разгоняют нахрен. Пусть ЧП вводят. Да хоть россские войска!
Прости, Марина, может среди вас много лапочек и романтиков в касках, мне жаль. Жаль, что вы не хотите, чтобы вас разделяли с этими фашистами.
А я не хочу, чтобы власть в стране захватили нелюди. Титушки  - криминальные элементы? Да ваших радикалов надо на цепи держать!
Кровавый режим Януковича ,бля... Я глянула бы, что американская власть сделала бы с вами за своих живьем горящих полицейских! Травматикой бы не отделались  - перестреляли б нахрен.
Я не знаю, почему этого не показывают НИ НА ОДНОМ КАНАЛЕ. Кинули на одном психо-сайте.

Очень прошу на курае не перепосить. Там и так срача хватает.

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-01-31 01:09:03)

+1

131

Я немного отошла эмоционально. Погорячилась. Но, править первый пост не буду, хоть и писала его, понимая, что могу частично пожалеть о сказанном.

+2

132

Майя Тойвовна написал(а):

Я не знаю, что сказать от шока. Я больше не хочу, чтобы власть шла на уступки майдану. И не хочу компромиссов.
Пусть разгоняют нахрен. Пусть ЧП вводят. Да хоть россские войска!
Прости, Марина, может среди вас много лапочек и романтиков в касках, мне жаль. Жаль, что вы не хотите, чтобы вас разделяли с этими фашистами.
А я не хочу, чтобы власть в стране захватили нелюди. Титушки  - криминальные элементы? Да ваших радикалов надо на цепи держать!
Кровавый режим Януковича ,бля... Я глянула бы, что американская власть сделала бы с вами за своих живьем горящих полицейских! Травматикой бы не отделались  - перестреляли б нахрен.

Аня, это видео показывали в тот же день, по всем каналам - только здесь смонтирован повтор одного и того же эпизода - получается, что все постоянно горят. А следующий за этим призыв объединения с Россией такой монтаж сразу объясняет. Да, к огромному сожалению, на самом деле попали в двоих беркутов. Но вот уже беркут бросает молотовым в протестующих: http://vk.com/video-64953011_167088847? … c97b142b8c
Ещё беркуты бросали в митингующих гранаты - 20-летнему парню, студенту архитектурного, оторвало руку. Стреляли резиновыми пулями людям в глаза, нарочно так целились - ты об этом не знала, что людям глаза повыбивали? А травматическим оружием можно стрелять только по ногам. В том числе они стреляли и по медикам, и палаткам Красного Креста, - во всем мире, во время самых страшных войн, Красный Крест - это святое. А беркуты целились именно в красный крест на куртках медиков, как в мишень.
Сейчас трудно сказать, кто что бросал - ты же понимаешь, что в такой огромной многотысячной толпе может быть кто угодно. Начал всё на Грушевского, кстати, не Правый сектор – а парни в одинаковых чёрных курточках, вышедшие из Украинского Дома – там, где за месяц перед этими событиями уже размещались ВВ, которые его недавно покинули при захвате Украинского Дома. А  Правый сектор присоединился на 10-15 минут позже. Тогда еще, если помнишь, туда прибежал Кличко, чтобы всё это остановить, и его облили из огнетушителя. Но кто довёл народ  до такой ярости, что к провокаторам и Правому Сектору присоединились и студенты, и пенсионеры? Сколько можно было держать людей на морозе и не замечать, и издеваться, и всё больше закручивать гайки? Это же всё уже было – в ответ и на предыдущие действия беркутов, и на законы, принятые 16 января - которые во всём мире прокомментировали как ущемляющие права и свободу человека.
А началось все с избиения беркутом мирных демонстрантов:
http://censor.net.ua/resonance/267226/i … sa_oslepla

Провокаторов полно - сейчас уже оказалось, что легко захватывающий министерства Данилюк - нанятый человек, и к Майдану не имеет никакого отношения:
http://zamkova.info/ukraine/16946-oleks … M.facebook
http://ipress.ua/ru/news/samooborona_ma … 42381.html

Но я всё-таки не стала бы защищать режим Януковича и призывать российские войска- набери "найден лидер автомайдана Дмитрий Булатов" - это последняя новость - я даже ссылку на такое давать не могу...

+1

133

Майя Тойвовна написал(а):

Я не знаю, что сказать от шока. Я больше не хочу, чтобы власть шла на уступки майдану. И не хочу компромиссов.
Пусть разгоняют нахрен. Пусть ЧП вводят. Да хоть россские войска!
Прости, Марина, может среди вас много лапочек и романтиков в касках, мне жаль. Жаль, что вы не хотите, чтобы вас разделяли с этими фашистами.
А я не хочу, чтобы власть в стране захватили нелюди. Титушки  - криминальные элементы? Да ваших радикалов надо на цепи держать!
Кровавый режим Януковича ,бля... Я глянула бы, что американская власть сделала бы с вами за своих живьем горящих полицейских! Травматикой бы не отделались  - перестреляли б нахрен.

Аня, но ведь со стороны протестующих тоже есть жертвы.  И неужели все, кто стоит на майдане - способны живьем сжечь человека?  Или все же это эксцесс со стороны конкретных лиц?  Революция без эксцессов не обходится, и лучше, конечно, до этого не доводить людей.  Но уже довели.
Помнишь историю с девушкой, над которой надругались, изнасиловали и заживо сожгли в Николаеве? И ведь подонки чуть-чуть не ушли от наказания - потому что они каким-то боком принадлежат к правящей "элите", типа чьи-то сынки.

0

134

Лежебока написал(а):

Как-никак а по ресурсам (включая пресную воду) наша страна очень богатая, а населения (не в пример Китаю) - мало. Так что кусок очень лакомый.

А мне знаете что пришло в голову? Что Россия для Запада - лакомый кусок, это верно. Но дело в том, что Россия относится к Украине примерно так, как Запад относится к России  (не как к братской стране, а как к объекту вожделения - я, конечно, имею в виду политическое руководство в первую очередь, а не людей).  И это многое объясняет, о чем мы с Вами здесь спорили.

0

135

Кстати, должна признаться - и можете в меня тапками кидать - но если у нас что-то такое начнется, я буду участвовать.  Страшно, когда сидишь дома и ждешь, когда и чем все это кончится. Надо обязательно принимать какую-либо сторону и участвовать - тогда не страшно.
И я буду стрелять.  Вот честно.

Отредактировано Mathilda (2014-01-31 02:49:17)

0

136

Да не призываю я никакие войска на самом деле. Эмоции.
Понимаешь, Марин, вы сейчас варитесь внутри процесса, а я сильно заинтересованный наблюдатель. И то, что я наблюдаю ведет к гражданской, хаосу, крови и расколу.
И тут два выхода - террор власти или власть радикальный сил. Которые не заинтересованы ни в компромиссе, ни в мирном урегулировании конфликта.
Янык пошел на хорошие уступки, вообще-то. Конституция 2004 -это вам не хухры-мухры.
Вот ты мне скажи, если бы проголосили амнистию по варианту Дерерянко и люди вышли б на волю без всяких условий.
А потом Янык бы сказал - а теперь, ребята, освободите админ.здания и разблокируйте улицы. И после начнем процесс с конституцией. Вот пошли бы разблокировать? Или все равно сказали бы, что он ничего не выполнил и пусть вводит конституцию безо всяких условий?
Ведь у вас хотят победить. Только вперед, хоть впереди может быть пропасть.

0

137

Mathilda написал(а):

Аня, но ведь со стороны протестующих тоже есть жертвы.  И неужели все, кто стоит на майдане - способны живьем сжечь человека?  Или все же это эксцесс со стороны конкретных лиц?  Революция без эксцессов не обходится, и лучше, конечно, до этого не доводить людей.  Но уже довели.
Помнишь историю с девушкой, над которой надругались, изнасиловали и заживо сожгли в Николаеве? И ведь подонки чуть-чуть не ушли от наказания - потому что они каким-то боком принадлежат к правящей "элите", типа чьи-то сынки.

Конечно есть. И Янукович сам довел ситуацию до такого состояния. Я это знаю.
При этом я тоже знаю, что за коктейли молотова в сторону полиции в Америке в демонстрантов стреляли бы настоящими пулями, а не травматикой.
Поэтому демонизировать Янука тоже не надо.
И где я сказала, что все люди на майдане кидаются фаерами и  коктейлями? Конечно, там много хороших честных людей. Марина тому пример.
Но, есть правое крыло, которое готово к крови и жаждет крови. И у них свое кино. И как самые буйные, они будут в вожаках. И какая нам тогда Европа?
Вообще, ситуация мне напоминает 1917-й.

0

138

Mathilda написал(а):

Аня, но ведь со стороны протестующих тоже есть жертвы.  И неужели все, кто стоит на майдане - способны живьем сжечь человека?  Или все же это эксцесс со стороны конкретных лиц?  Революция без эксцессов не обходится, и лучше, конечно, до этого не доводить людей.  Но уже довели.
Помнишь историю с девушкой, над которой надругались, изнасиловали и заживо сожгли в Николаеве? И ведь подонки чуть-чуть не ушли от наказания - потому что они каким-то боком принадлежат к правящей "элите", типа чьи-то сынки.

Из бойцов беркута и ВВ пока, к счастью, никто не умер - они, в основном, страдают от переохлаждения. Те, кто были на Грушевского, рассказывали, что когда там были бои - молодых ребят из ВВ и курсантов МВД протестующие, в том числе и Правый сектор, очень старались никак не задеть, к ним совсем другое отношение, их все жалеют - вся агрессия только к беркутам. Беркутам платят очень много за день стояния на Грушевского, а парни из ВВ и курсанты страдают вообще ни за что. Их очень плохо содержат, у них нет термобелья, у многих нет зимней обуви, видели некоторых даже в туфлях...
Один милиционер умер в Херсоне, в драке его поранили ножом.
Со стороны протестующих - уже 7 погибших, 30 пропавших без вести, 116 находятся в тюрьмах (почти все - заложники, а не виновные), 2000 раненых.
Самое ужасное, что это не честная война, а страшно подлая со стороны власти - похищения, пытки, убийства.

0

139

Mathilda написал(а):

Кстати, должна признаться - и можете в меня тапками кидать - но если у нас что-то такое начнется, я буду участвовать.  Страшно, когда сидишь дома и ждешь, когда и чем все это кончится. Надо обязательно принимать какую-либо сторону и участвовать - тогда не страшно.
И я буду стрелять.  Вот честно.

А в кого стрелять-то будешь?

0

140

Miri написал(а):

Из бойцов беркута и ВВ пока, к счастью, никто не умер - они, в основном, страдают от переохлаждения. Те, кто были на Грушевского, рассказывали, что когда там были бои - молодых ребят из ВВ и курсантов МВД протестующие, в том числе и Правый сектор, очень старались никак не задеть, к ним совсем другое отношение, их все жалеют - вся агрессия только к беркутам. Беркутам платят очень много за день стояния на Грушевского, а парни из ВВ и курсанты страдают вообще ни за что. Их очень плохо содержат, у них нет термобелья, у многих нет зимней обуви, видели некоторых даже в туфлях...
Один милиционер умер в Херсоне, в драке его поранили ножом.
Со стороны протестующих - уже 7 погибших, 30 пропавших без вести, 116 находятся в тюрьмах (почти все - заложники, а не виновные), 2000 раненых.
Самое ужасное, что это не честная война, а страшно подлая со стороны власти - похищения, пытки, убийства.

Вот для меня загадка - почему не хватают тех, кто проявлял экстремизм, а невиновных? Боятся что ли?
Или это неправда, что все там невинно пострадавшие и на самом деле много нападныкив?

0

141

Во чего я боюсь. И есть опасность, что этим может все закончиться.

0

142

Майя Тойвовна написал(а):

Да не призываю я никакие войска на самом деле. Эмоции.
Понимаешь, Марин, вы сейчас варитесь внутри процесса, а я сильно заинтересованный наблюдатель. И то, что я наблюдаю ведет к гражданской, хаосу, крови и расколу.
И тут два выхода - террор власти или власть радикальный сил. Которые не заинтересованы ни в компромиссе, ни в мирном урегулировании конфликта.
Янык пошел на хорошие уступки, вообще-то. Конституция 2004 -это вам не хухры-мухры.
Вот ты мне скажи, если бы проголосили амнистию по варианту Дерерянко и люди вышли б на волю без всяких условий.
А потом Янык бы сказал - а теперь, ребята, освободите админ.здания и разблокируйте улицы. И после начнем процесс с конституцией. Вот пошли бы разблокировать? Или все равно сказали бы, что он ничего не выполнил и пусть вводит конституцию безо всяких условий?
Ведь у вас хотят победить. Только вперед, хоть впереди может быть пропасть.

Аня, какая может быть гражданская - если на Майдане присутствуют люди со всей Украины? Из одного Донецка 1000 человек:
http://www.youtube.com/watch?v=faHHkF6X3wI
Войны добиваются другие товарищи - Медведчук, например.
Амнистия по Деревянко как раз не предполагает освобождения никаких зданий - одно с другим никак не связано. С Грушевского бы ушли. Там и сейчас уже тихо.
Посмотри здесь, юрист здесь всё хорошо объясняет про этот закон: http://www.youtube.com/watch?v=CtTN4U4K8jc

Отредактировано Miri (2014-01-31 03:29:17)

0

143

Вот еще здесь хорошее интервью с Богословской, о ситуации в целом - она отвечает на русском:

28. 01. 2014

http://www.youtube.com/watch?v=Mchka5m_Ans

0

144

Майя Тойвовна написал(а):

Вот для меня загадка - почему не хватают тех, кто проявлял экстремизм, а невиновных? Боятся что ли?
Или это неправда, что все там невинно пострадавшие и на самом деле много нападныкив?

Потому что самое безопасное место сейчас в Киеве - Майдан и Грушевского. Там охрана. А по городу пройти невозможно из-за титушек, они ходят стаями - я теперь езжу только на такси, от двери до двери. На Майдан тоже уже муж не пускает - там без шлема, лыжных очков и бронежилета уже делать нечего.
А хватают менты кого попало - но за периметром Майдана. Я не знаю, по какому принципу. Просто молодых, красивых, и умных - как студентов из театрального, схватили вообще аж на Подоле, за то, что были в касках.

Отредактировано Miri (2014-01-31 03:43:25)

0

145

Вообще идеальный вариант, то что Богословская говорит. Но, не будет, к сожалению.

0

146

Майя Тойвовна написал(а):

Вообще идеальный вариант, то что Богословская говорит. Но, не будет, к сожалению.

Аня, зарегистрируйся на фейсбуке, а я тебе в личку напишу, на кого подписаться - и ты будешь всё знать всегда, потому что ситуация меняется каждый час.
Я не могу здесь всё постить, потому что это не всегда публичная информация.

0

147

Майя Тойвовна написал(а):

Вообще идеальный вариант, то что Богословская говорит. Но, не будет, к сожалению.

Майдан делает всё, для того чтобы не было войны. Хотя они уже и формируют Национальную Гвардию, на всякий случай. Здесь не всё решает Янык, а есть еще третья сила, которая постоянно подбрасывает новые ужасы, чтобы накалять обстановку.

0

148

Про Гражданскую. Вы в процессе борьбы находитесь и у вас есть  иллюзия, что все Украина поддерживает майдан. Это не так.
У нас никакого майдана не было. Точнее, был, но очень дохлый - его титушки разогнали за 10 минут.
А щтурм ОДА уже явно технологичный. Ну не было у нас никаких настроений и вдруг бац, ни с того, ни с сего штурмуют.
А Донецк, Луганск - они против. И будут воевать, я думаю.

Кстати, Марин, в случае победы у тебя есть все шансы стать почетной гражданкой Гетьманата. А вот мне еще надо будет экзамены сдавать. А если еще узнают, что мне стало жако бойцов Беркута, то все - чемодан-вокзал-Россия!:D

0

149

Miri написал(а):

Аня, зарегистрируйся на фейсбуке, а я тебе в личку напишу, на кого подписаться - и ты будешь всё знать всегда, потому что ситуация меняется каждый час.
Я не могу здесь всё постить, потому что это не всегда публичная информация.

Хорошо. Только завтра уже.

0

150

Майя Тойвовна написал(а):

А Донецк, Луганск - они против. И будут воевать, я думаю.
Кстати, Марин, в случае победы у тебя есть все шансы стать почетной гражданкой Гетьманата. А вот мне еще надо будет экзамены сдавать. А если еще узнают, что мне стало жако бойцов Беркута, то все - чемодан-вокзал-Россия!

Аня, это какой-то нехороший ресурс - там как раз Данилюк, Арестович, ... Сейчас развелось очень много таких, в том числе и на украинском языке - это часть информационной войны, не сразу и разберешься. А Донецк и Луганск будут против чего? Речь ведь идёт об изменении самой структуры власти, восстановлении Конституции, чтобы можно было провести честные выборы. Никто же не заставляет голосовать за оппозицию. Если ты имеешь в виду ассоциацию с ЕС - то эта тема ни Донецком, ни Луганском, как ты помнишь, вообще не обсуждалась и никто не был против, всё шло по государственному плану до известных событий.

0