Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Mathilda написал(а):

А ты вспомни послереволюционные годы, гражданскую войну, красный террор, коллективизацию...

Да я думаю, фашистские "фабрики смерти" все это с лихвой переплюнут. И за более короткий срок.

0

992

Фаина Науменко написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=iX-EIsWx8g4

Это политкорректность. Раз памятник одним поставили  - то должен быть рядом памятник и другим, чтобы не обиделись. ((

0

993

Mathilda написал(а):

А что хуже - коммунизм или фашизм?   Давайте проведем опрос.

У коммунистов маркером является отношение к собственности, а у фашистов - генетика.
Если отношение к собственности можно изменить, то генетику только ликвидировать.

Отредактировано Лежебока (2014-02-23 23:41:53)

0

994

Miri написал(а):

Они не помогали, они думали, что немцы будут их союзниками - это принципиально разные вещи. У меня оба деда воевали в Красной Армии, но западенцев тоже нужно понять.

Я не знаю - вчера ночью "Оплот" в Харькове демонстрантов разгонял, там была ночью жуткая драка - может, в Харьков собираются.

Мариночка, нельзя переписывать историю. это приведет к краху.

мы вчера с мужем пришли к выводу что вот эти ребята вооруженые могут вашу страну превратить в нашу Чечню. у них же тоже борьба за независимость начиналась под красивыми и правильными лозунгами. а когда нет работы, нет денег и есть оружие. что остается?

0

995

Фаина Науменко написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=iX-EIsWx8g4

О Господи, Фая, так это же НЕ ОН говорит - а диктор говорит. Тут и геи, и голые задницы - ну как на такое можно обращать внимание?

Кличко не говорил о некорректности термина «Великая отечественная» – УДАР
http://www.aif.ua/politic/ukraine/1080629

Хотя он немного косноязычный, особенно, когда говорит на украинском, - очень легко и не понять.

0

996

Mathilda написал(а):

Это политкорректность. Раз памятник одним поставили  - то должен быть рядом памятник и другим, чтобы не обиделись. ((

Наташа, ты в это веришь?  какая политкоррекность? не помнить своей истории? и вычеркнуть из памяти ВОВ?

0

997

Фаина Науменко написал(а):

вот эти ребята вооруженые могут вашу страну превратить в нашу Чечню. у них же тоже борьба за независимость начиналась под красивыми и правильными лозунгами.

Говорят Дудаев еще в Афганистане сливал духам информациу о бомбардировках. o.O

Отредактировано Лежебока (2014-02-23 23:47:07)

0

998

Miri написал(а):

О Господи, Фая, так это же НЕ ОН говорит - а диктор говорит. Тут и геи, и голые задницы - ну как на такое можно обращать внимание?

Кличко не говорил о некорректности термина «Великая отечественная» – УДАР
http://www.aif.ua/politic/ukraine/1080629

Хотя он немного косноязычный, особенно, когда говорит на украинском, - очень легко и не понять.

знаешь Мариночка, я не понимаю зачем ваще трогать эту тему?

0

999

Фаина Науменко написал(а):

Наташа, я даже не хочу начинать этот разговор. мне достаточно того что 21 мил нашей тогдашней страны тока отдали свои жизни в борьбе с ним. это для меня весомый аргумент. у меня нет никаких доводов в его пользу.

Ладно, Фаечка, извини. Вопрос был провокационный.  Только если не отказываться от памяти о Великой Отечественной войне - то как выбросить то, что многие из этих 20 миллионов с лишним были коммунистами и комсомольцами? И героический город, выстоявший  в блокаду, носил имя Ленина?
Знаешь, я раньше тоже считала себя "белой", а не "красной", просто в какой-то момент поняла, что Ленин мне так же дорог, как и Петр, и святой Александр Невский. И что СССР - это моё, и я никому это не отдам. То есть - не отдам память, не позволю чернить - а не то, что я мечтала бы о насильственном восстановлении СССР в прежних границах - ты же знаешь, что я об этом не мечтаю, наоборот, считаю, что надо жить в сегодняшней реальности, а не в стереотипах прошлого. Кстати, Ленин и Сталин были гениальными политиками еще и потому, что они реальность чувствовали, и действовали так, как требовала жизнь, а не по книжным, хотя бы и марксистским, штампам.

Продолжение:
Майданская тематика - 2

Отредактировано Mathilda (2014-02-24 00:09:48)

0

1000

По сути что одно что другое диктатура одних по отношению к другим. У фашизма диктатура нации, у коммунизма - класса. Все кто не той нации или не того классового происхожления подлежат уничтожению. В принципе национальность переделать нельзя и человек в ней не виноват. Класс можно наверное исправить доблестным трудом и отречением от клятых предков. В любом случае и то и другое есть насилие над человеком и полное пренебрежением  человеческой жизнью и свободой ради интересов класса ( нации). И то и другое есть эксплуатация низменных чувств в человеке, есть сатанизм. И то и другое прикрывается высокими смыслами - патриотизмом или социальной справедливостью. И то и другое есть суррогат, блеф, мерзость перед Богом потому что есть идолопоклонничество - там и там свои идолы . Там и там отрицание Бога.

+1