Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Фотина написал(а):

Реальный фашизм будут проводить более серьезные, менее одиозные и не такие "страшные" люди. С гораздо более умеренными лозунгами и амбициями.

Давно проводят, что-то вроде Эквилибриума. У нас уже практически нет изделий местной промышленности (главным образом из-за отсутствия таковой).
Ну а последним фюрером будет Антихрист. Очень гуманным будет говорят.

Отредактировано Лежебока (2014-02-23 22:16:51)

0

962

Mathilda написал(а):

Девушка-то как хороша..  :flirt:

Мне нравится Кабаева, я бы не отказалась от такой первой леди. :music:

0

963

Люди, отвлеку вопросом. А последняя музыка на закрытии олимпиады, когда мишка огонь задул,  не из фильма ли "Свой среди чужих, чужой среди своих"? :question:

Отредактировано Арина (2014-02-23 22:17:58)

0

964

Арина написал(а):

А последняя музыка на закрытии олимпиады, когда мишка огонь задул,  не из фильма ли "Свой среди чужих, чужой среди своих"? :question:

Комментаторы говорили, что да  :flirt:

0

965

Елена Smirnoff написал(а):

Комментаторы говорили, что да  :flirt:

Уря, я угадала. :jumping:
Хоть фильма и не видела, но музыка известная.

У нас по международному 1 каналу не показывают ничо, представляешь, приходится по местному смотреть.

Отредактировано Арина (2014-02-23 22:22:32)

0

966

Я помнила что про майдан в Одессе писал Игорь Саныч - пошла по ссылке - нашла - 20 числа этих майдановцев которых демонстрировала Марина было 500 человек , а вот на том же ресурсе что было сегодня http://dumskaya.net/news/50-kadrov-mars … ov-032913/

0

967

Astat написал(а):

Марина, дело наверное в историческом опыте. В России хорош помнят, что тех кого мы называли нацистами, сами себя называли национал-социалистами. И чего это стоило нашей стране. так что дуем на воду.

А в Украине, значит, не помнят? Украина в Отечественной войне не воевала, все украинцы в шароварах не вылезали из окопов. Очень хорошо.
Правый сектор - не национал-социалисты. Не нужно путать их со "Свободой", это разные организации. У меня нет любви к Правому сектору, с ними не всё понятно, но когда месяц назад началась настоящая война, когда людей, 2 месяца живущих на морозе, никто не замечал, оппозиция каждый день бегала на переговоры с Яныком - и выходили оттуда каждый раз ни с чем, потом началась стрельба на Грушевского - тогда все и обрадовались Правому сектору, потому что тогда, наконец-то, началось движение вперёд. Остап, вот вы все нам "открываете глаза" - ты думаешь, никто не понимает, что во время этих событий были десятки разных провокаций, и со стороны Яныка, и России, и Европы, и США? И знаем мы прекрасно, что всё началось с внутреннего дворцового переворота - часть олигархов захотела сбросить Яныка и потому поддержала Майдан. Здесь у каждого свои интересы - у олигархов своё, у Яныка своё, у Яроша - своё, но значит ли это, что надо было просто сидеть и не рыпаться и ждать неизвестно чего. Пойми, наконец - ждать народу уже было НЕЧЕГО, потому что при таком раскладе - полной узурпации власти Яныком и его близким окружением - Александром Януковичем, Клюевым и Медведчуком - НИКАКИХ бы выборов НЕ МОГЛО быть в 2015 году. Мы бы еще лет 40 выбирали между ними.

0

968

Вот текст
Как передает корреспондент «Думской», началось шествие, в котором приняло участие более 5 тысяч человек, на Соборной площади и закончилось возложением цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке Шевченко. Во время марша люди скандировали «Фашизм не пройдет!», «Беркут», «Россия» и «Одесса — русский город!». Возглавили колону коммунист Ростислав Барда и Антон Давидченко.

После возложения цветов к Вечному огню каждый желающий смог высказаться в микрофон. В основном противники Майдана делали следующие заявления: «Партия регионов и Янукович нас предали, мы создаем новое движение, и фашизм в Одессе не пройдет».
Также активисты решили собрать АнтиМайдан, который будет проходить каждый вечер на Куликовом поле. Кроме того, поступило предложение вызвать на Куликово поле народных депутатов-мажоритарщиков и испросить у них ответа, почему они не выполняют свои предвыборные обещания.
Депутат горсовета Александр Васильев ожидаемо говорил о необходимости срочно освободить арестованного экс-нардепа Игоря Маркова. Любопытно, что участники марша называли предателями и «регионалов», и тех, кто вышел из фракций ПР.
После окончания митинга около тысячи радикально настроенных молодых людей в касках, балаклавах и с дубинками прошлись к ОГА с целью найти «бандеровцев». Не застав их там, молодые люди сожгли красно-черный флаг на ступеньках администрации и разошлись.

0

969

Анна Тимофеева написал(а):

Я помнила что про майдан в Одессе писал Игорь Саныч - пошла по ссылке - нашла - 20 числа этих майдановцев которых демонстрировала Марина было 500 человек , а вот на том же ресурсе что было сегодня http://dumskaya.net/news/50-kadrov-mars … ov-032913/

А вот на вчерашнем съезде юго-восточников что-то квелые все какие-то были.

0

970

Мариночка, конечно воевала Украина. Но как вот скажи можно расценить действия Кличко, когда он говорит что не стоит отмечать такие праздники как освобождение городов от фашистов? Это не праздник. Он оскорбляет чувства тех кто воевал на другой стороне? Или как понимать слова нового вашего лидера Правых: москолей надо утопить в жидовской крови? Может мы и правда чего не понимаем?

0

971

Miri написал(а):

А в Украине, значит, не помнят? Украина в Отечественной войне не воевала, все украинцы в шароварах не вылезали из окопов. Очень хорошо.

я этого не говорил, Марина. Мой дед - с Франкивщены - закончил войну под Кенексбергом.

Miri написал(а):

Здесь у каждого свои интересы - у олигархов своё, у Яныка своё, у Яроша - своё,

Именно так. Но использовать в своих интересах "наци" - даже для благих целей - очень рискованно, и может привести к трагическим последствиям. Немецкая буржуазия, ведь тоже, выпустила на политическую сцену Гитлера, только для того , чтобы не дать прийти к власти коммунистам. что из этого получилось - все знают.

+1

972

Miri написал(а):

Пойми, наконец - ждать народу уже было НЕЧЕГО, потому что при таком раскладе - полной узурпации власти Яныком и его близким окружением - Александром Януковичем, Клюевым и Медведчуком - НИКАКИХ бы выборов НЕ МОГЛО быть в 2015 году. Мы бы еще лет 40 выбирали между ними.

А разве, например, в США есть выборы? Чисто шоу.
Или президенты там правят?
Что-то это мало кого там волнует.
Просто, думаю, потому, что они живут неплохо, грабя весь мир финансовым насосом, вот население и помалкивает пока.

Отредактировано Лежебока (2014-02-23 23:06:19)

0

973

Miri написал(а):

А в Украине, значит, не помнят? Украина в Отечественной войне не воевала, все украинцы в шароварах не вылезали из окопов. Очень хорошо.

Да, и я удивилась. Как-то забыли про 4 украинских фронта. Даже сказали как-то, что это Россия нас освобождала. И вот думаю - кого мой дед под Курсом освобождал. )))
Может дело в том, что в последнее время в России всех украинцев идентифицируютс галычанами.  А они помогали немцам.

....Пойми, наконец - ждать народу уже было НЕЧЕГО, потому что при таком раскладе - полной узурпации власти Яныком и его близким окружением - Александром Януковичем, Клюевым и Медведчуком - НИКАКИХ бы выборов НЕ МОГЛО быть в 2015 году. Мы бы еще лет 40 выбирали между ними.

Марина, если все и дальше будет проходить по законам революции, то к власти таки придут якобинцы Правый сектор.
Они и так конролируют ситуацию, кстати.
Так вот, ты же в курсе, что в программе у Правого значится, что свобода совести - это недопустимый демолиберализм?
А конфессионное разнообразие - совершенно вредная весчь, происходящая от низкой духовности. Должна быть Единая Поместная Церковь! Ты читала об этом?
Так что про выборы тогда можно забыть. И о том, чтобы выбирать на каком языкн слушать литургию и где причащаться.
Кстати, вот подтверждение моим опасениям, которые я высказывала еще месяц назад революция продолжается
Ребята продолжают войну. Кого дальше штурмовать будем?

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-02-23 23:08:27)

0

974

Юля не хочет быть премьером хочет быть владычецей морскою президентом- я одна поняла что она потом опять поменяет Конституцию?

0

975

Анна Тимофеева написал(а):

Юля не хочет быть премьером хочет быть владычецей морскою президентом- я одна поняла что она потом опять поменяет Конституцию?

Мне эта мысль тоже очень близка. 8-)

0

976

Майя Тойвовна написал(а):

Да, и я удивилась. Как-то забыли про 4 украинских фронта. Даже сказали как-то, что это Россия нас освобождала. И вот думаю - кого мой дед под Курсом освобождал. )))
Может дело в том, что в последнее время в России всех украинцев идентифицируютс галычанами.  А они помогали немцам.

Марина, если все и дальше будет проходить по законам революции, то к власти таки придут якобинцы Правый сектор.
Они и так конролируют ситуацию, кстати.
Так вот, ты же в курсе, что в программе у Правого значится, что свобода совести - это недопусимый демолиберализм?
А конфессионное разнообразие - совершенно вредная весчь, происходящая от низкой духовности. Должна быть Единая Поместная Церковь! Ты читала об этом?
Так что про выборы тогда можно забыть.
Кстати, вот подтверждение моим опасениям, которые я высказывала еще месяц назад революция продолжается
Ребята продолжают войну. Кого дальше штурмовать будем?

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 23:05:14)

Киевские интелигенты запустили новый чернобыль((( это неуправляемая ядерная реакция - если закон бумажка то право у тех у кого сила.

0

977

Фаина Науменко написал(а):

Мариночка, конечно воевала Украина. Но как вот скажи можно расценить действия Кличко, когда он говорит что не стоит отмечать такие праздники как освобождение городов от фашистов? Это не праздник. Он оскорбляет чувства тех кто воевал на другой стороне? Или как понимать слова нового вашего лидера Правых: москолей надо утопить в жидовской крови? Может мы и правда чего не понимаем?

Фая, на эту пропаганду потрачены миллиарды, как ты не понимаешь? Написать и рассказать можно что угодно за деньги. Целые армии троллей сидят и пишут. Киселёв и Соловьёв рассказывают - приглашают в студию путинского лакея Царёва и продажного украинофоба Бузину, и выдают это за мнение "украинцев". Ну зачем мне вам врать? Или я, ты думаешь, сама фашист в глубине души? Где Кличко такое говорил? Это абсурд просто. Дай мне, пожалуйста, ссылку. И про москалей и жидов тоже. Посмотри, пожалуйста, на предыдущей странице интервью с Сашей Ройтбурдом, художником, евреем, моим приятелем - что он говорит о "евреях на Майдане". Он на Майдане стоял с самого первого дня.
Про "жидов и москалей" Тягнибок в 2004 году на каком-то закрытом мероприятии это ляпнул - так уже 10 лет это переписывают, потому что больше нечего. Тягнибока и "Свободу" мало кто поддерживает, рейтинг Тягнибока сейчас почти на нуле. На Майдане очень много партий, и они просто часть Майдана.

0

978

Анна Тимофеева написал(а):

если закон бумажка то право у тех у кого сила.

Это азы и столп ленинизма. Именно Ленин обогатил марксизм учение о восстании. Это его главный вклад в марксизм.

Отредактировано Лежебока (2014-02-23 23:14:28)

0

979

Лежебока написал(а):

Это азы и столп ленинизма. Именно Ленин обогатил марксизм учение о восстании. Это его главный вклад в марксизм.

Отредактировано Лежебока (Сегодня 23:14:28)

Единственно что меня совсем не печалит  в действиях майдана - снос памятников ленину. Туда им и дорога.

0

980

Я приводила в этой теме ссылку на интревью  с ним в 2008 году - опять искать не могу  с айпада. Можно у меня в профиле найти.

0

981

Miri написал(а):

Ну зачем мне вам врать?

Мы ни разу не обвинили вас во лжи. Это совершенно искренняя ваша позиция.
У нас до сих пор нет единого мнения ни по Ивану Грозному, не по Петру Первому, ни по 1917 г., ни по поводу Сталина, ни по поводу 91-93 гг.
Причем позиции сторон вполне искренние.

+1

982

Мариночка, я сама смотрела в инете в день когда была снята блокада Ленинграда у вас тоже город освободили. Там туда приехал Кличко и выступал. А телек здесь не причем . Я его практически не смотрю . Щас попробую найти тебе ссыль. Я думаю что он свои деньги отрабатывал. Америка давно уже пытается навязать миру что она единственный освободитель во второй мировой. И это уже факт.

0

983

Анна Тимофеева написал(а):

Единственно что меня совсем не печалит  в действиях майдана - снос памятников ленину. Туда им и дорога.

Плюсуюсь

0

984

А что хуже - коммунизм или фашизм?  :) Давайте проведем опрос.

0

985

Итак, товарищи, что такое фашизм и чем он плох? Чем он грозит антикоммунистам? За коммунистов я не говорю - их при фашистских режимах преследовали, это понятно. 
Но если убрать войну, которую развязала фашистская Германия, и которая для Германии закончилась очень плохо - то правление фашистов имело положительные последствия. Не будем забывать, что Германия в начале 30-х годов находилась в разрухе, большинство народа жило почти в нищете, безработных было много. Все это было преодолено. Точно так же и при Муссолини в Италии - только ему, кажется, единственному в истории, удалось справиться с сицилийской мафией.  И кстати, в Италии евреев не репрессировали, не сажали в лагеря и не высылали.

0

986

Mathilda написал(а):

А что хуже - коммунизм или фашизм?

Фашизм хуже.  :no:

0

987

http://www.youtube.com/watch?v=iX-EIsWx8g4

0

988

Майя Тойвовна написал(а):

Может дело в том, что в последнее время в России всех украинцев идентифицируютс галычанами.  А они помогали немцам.

Они не помогали, они думали, что немцы будут их союзниками - это принципиально разные вещи. У меня оба деда воевали в Красной Армии, но западенцев тоже нужно понять.

Майя Тойвовна написал(а):

Ребята продолжают войну. Кого дальше штурмовать будем?

Я не знаю - вчера ночью "Оплот" в Харькове демонстрантов разгонял, там была ночью жуткая драка - может, в Харьков собираются.

0

989

Елена Smirnoff написал(а):

Фашизм хуже.  :no:

А ты вспомни послереволюционные годы, гражданскую войну, красный террор, коллективизацию... Отсутствие свободы слова, репрессии против инакомыслящих. Верующим было трудно - хотя в последние годы социализма к религии уже спокойно относились, но если посмотреть в целом?  А кстати, в Украине верующих много - больше, чем в России.

0

990

Наташа, я даже не хочу начинать этот разговор. мне достаточно того что 21 мил нашей тогдашней страны тока отдали свои жизни в борьбе с ним. это для меня весомый аргумент. у меня нет никаких доводов в его пользу.

Отредактировано Фаина Науменко (2014-02-23 23:38:14)

0