Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Mathilda написал(а):

Ой, давайте еще про геев поговорим.  :crazyfun:

После таких кошмаров и геи пряником покажутся. :rofl:

0

932

Mathilda написал(а):

Ой, давайте еще про геев поговорим.  :crazyfun:

Неееет!  :rofl:  :canthearyou:

0

933

Лежебока написал(а):

А вот это могут сделать только фашисты. :rofl:

Коммунисты.  :flag:

0

934

Лежебока написал(а):

А вот это могут сделать только фашисты.

Поэтому я и сказала - я за Путина.

0

935

Лежебока написал(а):

Горбачев сказал, что никто никогда не узнает, что это было на самом деле. 8-)

А я больше верю Иисусу Христу, чем Горбачеву.  :flirt:

0

936

Анна Тимофеева написал(а):

Скажите я ненормальная? Только я вижу что эти молодчики с фашистким приветствием кричат правый сектор? Марина тебя это не коробит? Это нормально да? Куда делась генетическая память у людей(((((((

Да, там есть В ТОМ ЧИСЛЕ и Правый Сектор. Только я не знаю, почему ты их называешь фашистами - они не фашисты. Они радикалы, националисты, но они не фашисты. Я уже 2 раза здесь постила интервью с Ярошем, могу третий раз разместить.

А ты не видишь, Аня, что там в основном ПРОСТО ЛЮДИ? Или это Правый сектор всех заставил идти на митинг под дулом пистолета?

http://www.snob.ru/profile/8353/blog/71397

Фашисты и антисемитизм на Майдане

В связи с тем, что постоянно сталкиваюсь с мнением россиян что на майдане стоят фашисты и нацисты,  хочу обратить внимание публики на интервью Мустафы Найема с Дмитрием Ярошем, руководителем Правого Сектора.

В первую очередь на то, что Дмитрий Ярош родом из Днепродзержинска, Днепропетровской области, а не из Западной Украины, но, как говориться "менше з тим".

А вот цитата из интервью, в котором он объясняет, что общего между Правым Сектором и Партией 'Свобода':

"- Насколько мы понимаем , идеологически близкой к вашим взглядов является " Свобода " ...

- Да. У нас много точек соприкосновения в идеологических вопросах , но есть большие различия . Я , например , не понимаю некоторых вещей расистского характера , не приемлю их совершенно . Белорус погиб за Украину , армянин из Днепропетровска погиб за Украину . Они мне собратья намного больше, чем какая-нибудь, извините , коммунистическая скотина, типа Симоненко , которая играет на Россию , но является этническим украинцем.

Степан Бандера в свое время выдвинул три вида отношений к не украинцам. Они очень простые.

Есть побратимские - для тех , кто вместе с нами борется за Украину независимо от национальности.

Есть толерантное - к тем людям , которые живут на земле , не противодействуют нашей борьбе , поэтому мы к ним относимся нормально , в Украине всем места хватит.

Третья - враждебная , к тем, кто противодействует национально - освободительной борьбе украинского народа , а это в любом государстве любой народ именно такие позиции и имеет."

Я к тому привожу его слова, что в России слово "националист" и "нацист" являются практически синонимами. В Украине же националистом называют всех, кто вне зависимости от национальности, желает независимости Украины и ее самоопределения.

Само понятие 'национальность' в Украине за последние двадцать лет приобрело качественно другое значение. Оно отошло от традиционно советского 'этнического' понятия и приобрело государственно-политический характер. В Украине не сложно встретить этнически русского, еврея или татарина, который скажет, что он украинец и гордится этим. Так говорит, например, мой отец, рожденный на Дальнем Востоке. И подавляющее число украинских националистов воспринимает это как данность. Главное, чтобы человек болел душой за Украину.

И вот вам еще текст в тему - от украинца Александра Ройтбурда об антисемитизме на Майдане.

александр ройтбурд итак, анонсированный ранее мой текст о моих еврейских ощущениях от майдана.

нет у меня никаких еврейских ощущений от майдана. я конечно чувствую себя на майдане евреем. но я себя чувствую евреем и на гавайском пляже, и на красной площади, и в музее «метрополитен», и на «привозе» в одессе. никакой прибавочной угрозы из-за своего еврейства я на майдане не ощущаю.

некоторые профессиональные евреи, конечно, пытаются развернуть в мировых сми кампанию об антисемитизме на майдане. моя экспертная оценка: антисемитизма на майдане нет. антисемиты там, конечно же есть. но они есть не только на майдане. они есть везде - и на гавайском пляже, и на красной площади, и в музее «метрополитен», и на «привозе» в одессе.

самые страшные страхи по поводу антисемитского майдана сковывают души бывших русских евреев из бруклина, которые черпают сведения о тотальном антисемитизме украинцев со страниц фейсбука преданного симпатика русской имперской идеи и ненавистника страшной америки, проживающего в городе мурманске. это весь фактаж. а в реальной двухмесячной истории майдана, где постоянно находятся тысячи людей, мне ни разу не пришлось столкнуться с антисемитизмом, а из сми и с чужих слов я знаю о четырех инцидентах. причем я специально попросил всех знакомых сообщить мне о такого рода фактах.

1. выступление сумасшедшей поэтессы-антисемитки, забыл фамилию. она появилась на трибуне в самом начале, когда был СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН и с тех пор ее к трибуне никто близко не подпускал. зато с этой трибуны выступали многочисленные евреи – и зисельс, и портников, и другие, даже я. и «пушкин клейзмер бэнд» выступал со своей программой и срывал аплодисменты «антисемитского» майдана.

2. вертеп с «жидом». это традиционный персонаж западноукраинского рождественского представления. некоторые украинцы, например ректор львовского католического университета о. борис гудзяк, призывают от этого образа отказаться. но народ не хочет. я в этом ничего страшного не вижу. положа руку на сердце, всегда ли положителен образ гоя в еврейском фольклоре? но мы же можем отделять наши фольклорные традиции от сегодняшней толерантности? почему бы не признать то же право за украинцами?

3. инцидент в захваченной мэрии, когда «свободовцу» не понравилась кипа телеоператора. Возникла словесная перепалка, драку предотвратили, а перед фотографом извинился один из высокопоставленных руководителей «свободы».

4. кто-то на лбу листовки с фейсом азарова написал «еврей». надпись тут же замазали. и это все!!!

за вот уже девять недель – все!!! какие еще вопросы? к кому? к миллиону людей на майдане, к не очень любимой мной «свободе», к не до конца пока понятному «правому сектору»? к кому?

ну, и факты нападений на евреев возле подольской синагоги. я живу в двухстах метрах от нее и никаких майдановцев в окрестностях не видел. у «страшных бандеровцев» достаточно дел кроме охоты на ешиботников – беркут стреляет в них, поливает на морозе из водометов, избивает пластиковыми дубинками. неужели кому-то из них придет в голову ехать в другой конец города чтобы избивать еврея, когда их полно на самом майдане?

хотя бы я, например. у меня гораздо более характерная еврейская внешность чем у недавно принявшего гиюр реб дов-бера, пострадавшего от неизвестных погромщиков. зато есть сотни и тысячи свидетельств евреев, стоящих на майдане, о царящей там атмосфере единения и братства.

я, конечно, боюсь сорваться на тональность писем советских евреев в цк кпсс с осуждением израильской военщины, но почему люди, как бы выражающие наши еврейские интересы не поинтересовались нашим еврейским мнением? я верю что все вопросы межнациональных отношений мы выясним после победы, устраним недомолвки и взаимные обиды. хотя, наверное и тогда останутся антисемиты, но как же без них… но сегодня вопрос украинско-еврейских отношений на майдане не стоит, и кто его на ровном месте пытается поднять, тот либо дурак, либо провокатор.

а вот антисемитизм в «беркуте» меня волнует гораздо больше. потому что государство, не способное предложить своему народу привлекательный проект, традиционно компенсирует его отсутствие охранительной идеологией. таковая непременно предполагает образ врага. какой образ врага на протяжении веков доказал свою эффективность? правильно. лично для меня в этом противостоянии выбор однозначен. когда идет война добра со злом, я на стороне добра. этого требует от меня моя еврейская этика. кстати, именно поэтому большинство украинских евреев сегодня на той же стороне, и никакие пропагандистские спецоперации этой картинки не изменят.

Отредактировано Miri (2014-02-23 21:40:00)

0

937

Лежебока написал(а):

Горбачев сказал, что никто никогда не узнает, что это было на самом деле. 8-)

Вот чувствую, что вы знаете  :glasses:

0

938

Майя Тойвовна написал(а):

Если это третья сила, то кто?
Если не власть расстреливала, то почему не стала ловить снайперов?

скорее всего - эксцесс исполнителя - майдановский снайпер открыл огонь по милиции. те в отместку заслали своих - пострелять в отместку. С точки зрения власти - действие было совершенно бессмысленно и провокационно.

0

939

Анна Тимофеева написал(а):

Ну у нас нет Моссада. Те стреляют по всему миру . Этого мерзавца надо застрелить - простите батюшка, я понимаю что это грех. Но чем больше я про него читаю тем мне страшнее. Это просто Гитлер. Они ему еще власть в МВД собираются передать.

Говорят тогдашний КГБ афганского Амина отравил, и наш же врач, по неосведомленности, его откачал.
Пришлось применить план "Б" и штурмовать дворец.
Мы тоже не лыком шиты. :flag:

Отредактировано Лежебока (2014-02-23 21:39:29)

0

940

Анна Тимофеева написал(а):

Скажите я ненормальная? Только я вижу что эти молодчики с фашистким приветствием кричат правый сектор? Марина тебя это не коробит? Это нормально да? Куда делась генетическая память у людей(((((((

А я расслышала слова "Москалив  на ножи!".
Эх, заживем демократичненько....  :crazy:

0

941

Ярош фашист

0

942

Елена Smirnoff написал(а):

Этот?

Не, Собянин. :crazyfun:

0

943

Анна Тимофеева написал(а):

Ну у нас нет Моссада. Те стреляют по всему миру . Этого мерзавца надо застрелить - простите батюшка, я понимаю что это грех. Но чем больше я про него читаю тем мне страшнее. Это просто Гитлер. Они ему еще власть в МВД собираются передать.

Ань, ну это же наивность. Неужели ты думаешь, что если бы Гитлера, например, убили на Первой мировой, или если бы он, допустим, в 1925 году умер от пневмонии - то не было бы ни его диктатуры, ни войны? Все было бы то же самое, с незначительными изменениями.

0

944

Майя Тойвовна написал(а):

А я расслышала слова "Москалив  на ножи!".
Эх, заживем демократичненько....

Это пропаганда. Там не было ни этих криков ни фашистких приветствий. Статью же видишь? ярош белый и пушистый.

0

945

Mathilda написал(а):

Россию саму надо спасать от антинародного режима.

по киевскому сценарию?

0

946

Анна Тимофеева написал(а):

Ярош фашист

Ну хорошо.

0

947

Mathilda написал(а):

Еще не вечер. Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Ну так впереди же вечность.

0

948

Mathilda написал(а):

Ань, ну это же наивность. Неужели ты думаешь, что если бы Гитлера, например, убили на Первой мировой, или если бы он, допустим, в 1925 году умер от пневмонии - то не было бы ни его диктатуры, ни войны? Все было бы то же самое, с незначительными изменениями.

А что делать? Ты  то хоть видишь что эти молодчики из себя представляют? Я в ужасе - и учти я читаю его, самого, не приглаженного.

0

949

Astat написал(а):

по киевскому сценарию?

Да. Собирутся несогласные - всякой твари по паре. Интеллигенция будет лозунги произносить, а какая нибудь сволочь из нациков  устроит провокации за их прикрытием. Только они не поняли с кем связались .

0

950

Анна Тимофеева написал(а):

Арина! Жена обязана подать декларацию о собственности. Я больше не верю ни в Кабаеву ни в прочих шалав - прости за мой французский

Декларацию о собственности обязаны подавать все граждане, имеющие собственность или тока жены чиновников? :writing:

0

951

Фотина написал(а):

Декларацию о собственности обязаны подавать все граждане, имеющие собственность или тока жены чиновников?

Чиновники, их жены и несовершенолетние дети.

0

952

Miri написал(а):

Я к тому привожу его слова, что в России слово "националист" и "нацист" являются практически синонимами. В Украине же националистом называют всех, кто вне зависимости от национальности, желает независимости Украины и ее самоопределения.

Марина, дело наверное в историческом опыте. В России хорош помнят, что тех кого мы называли нацистами, сами себя называли национал-социалистами. И чего это стоило нашей стране. так что дуем на воду.

0

953

Фотина написал(а):

Декларацию о собственности обязаны подавать все граждане, имеющие собственность или тока жены чиновников?

чиновники и члены их семей - обязательно и публично.

0

954

Анна Тимофеева написал(а):

А что делать? Ты  то хоть видишь что эти молодчики из себя представляют? Я в ужасе - и учти я читаю его, самого, не приглаженного.

Ань, он одиозное лицо, чтоб читать его и входить в ужас, не впечатляйся сильно. Для того, чтобы ввести фашисткую диктатуру в норму надо попугать. Реальный фашизм будут проводить более серьезные, менее одиозные и не такие "страшные" люди. С гораздо более умеренными лозунгами и амбициями. Так что Яроша можно не трогать, и не надо его убивать, он - кукла для пугалово.  :flirt:

0

955

Анна Тимофеева написал(а):

Чиновники, их жены и несовершенолетние дети.

Astat написал(а):

чиновники и члены их семей - обязательно и публично.

Вот, спасибо. А я-то, дурында, думаю, за какого Путину разводиться? Вот, наш живет с женой в разных городах, сынов официальных рожает ему не жена, а женат ине разводится.
А ларчик-то просто открывался... :D Канечно, ни в какие романтические истории я не верила, ибо чушь есть... но и не понимала.

0

956

Astat написал(а):

по киевскому сценарию?

По питерскому. С Авророй.  :idea:

0

957

Фотина написал(а):

Канечно, ни в какие романтические истории я не верила, ибо чушь есть... но и не понимала.

Что же, Путин и влюбиться не может?  :love:  Или он не живой человек? Девушка-то как хороша..  :flirt:

0

958

Елена Smirnoff написал(а):

Вот чувствую, что вы знаете

К сожалению на этот раз ваше чувство вас обманывает. У меня есть только предположения. 8-)
Но они мало интересны.

Отредактировано Лежебока (2014-02-23 22:06:26)

0

959

Mathilda написал(а):

По питерскому. С Авророй.

надо будет Химкинское водохранилище спустить... чтобы провести нельзя было. :D

0

960

Елена Smirnoff написал(а):

Я уж подумала - венчались

Пацталом. Все я больше могу. У меня сил нет все это слушать и смотреть.

0