Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Усыновление детей гомопарами. За и против.


Усыновление детей гомопарами. За и против.

Сообщений 241 страница 270 из 328

241

Andel написал(а):

Наташ, бери шире!
У моей матери нас семь, внуков 22, правнуков 4. И мы все семья!

Да, верно.  Но в то же время у каждого из вас своя семья есть (жена, дети, внуки). В общем, это понятие растяжимое - не только мужчину и женщину, состоящих в браке, можно семьей назвать.

0

242

Mathilda написал(а):

Да, верно.  Но в то же время у каждого из вас своя семья есть (жена, дети, внуки). В общем, это понятие растяжимое - не только мужчину и женщину, состоящих в браке, можно семьей назвать.

Но два мужчины не связанные кровными узами - не семья. Например Калмыков со своим папой - ущербная, но семья.

0

243

Andel написал(а):

Ну скажем дееспособностью она обладает.
Дает мясо, молоко, лучшую шерсть....потомство наконец, почти как у крольчихи.
Остается только издать закон, и дать ей юридические права.

Так ведь есть законы о защите прав  животных. Не знаю, правда,  зоофилия является ли нарушением их прав? По идее, да - это все равно что воспользоваться состоянием недееспособного человека, который не может адекватно оценивать, что с ним делают.
Когда говорим о геях - то мы ведь всегда подчеркиваем, что если это делают взрослые и вменяемые люди по взаимному согласию, то это их сугубо личное дело.

Отредактировано Mathilda (2014-01-10 23:12:04)

0

244

Andel написал(а):

Ну да, скоро сделают закон, что и с козой можно будет такие контракты составлять, или с козлом.

Отредактировано Andel (Сегодня 23:00:34)

Только хотела сказать - но постеснялась. Почему не дать усыновить ребенка в зоофилическую семью?

0

245

Анна Тимофеева написал(а):

Но два мужчины не связанные кровными узами - не семья. Например Калмыков со своим папой - ущербная, но семья.

А если бы Калмыков был усыновленным? Тоже нет кровных уз, но все равно семья.

0

246

Mathilda написал(а):

Так ведь есть законы о защите прав  животных. Не знаю, правда,  зоофилия является ли нарушением их прав? По идее, да - это все равно что воспользоваться состоянием недееспособного человека, который не может адекватно оценивать, что с ним делают.
Когда говорим о геях - то мы ведь всегда подчеркиваем, что если это делают взрослые и вменяемые люди по взаимному согласию, то это их сугубо личное дело.

Отредактировано Mathilda (Сегодня 23:12:04)

Их сугубо личное дело заниматься извратом не включает их право заниматься этим при свидетелях - а тем паче при недееспособных

0

247

Mathilda написал(а):

А если бы Калмыков был усыновленным? Тоже нет кровных уз, но все равно семья.

Там нет изврата. Хотя лично мое мнение им с папой давать на воспитание ребенка нельзя :D

0

248

Анна Тимофеева написал(а):

Их сугубо личное дело заниматься извратом не включает их право заниматься этим при свидетелях - а тем паче при недееспособных

Так они наверно, при детях не будут. Обычные родители (муж с женой) тоже как-то при детях не того..  :blush:

0

249

Mathilda написал(а):

Да, верно.  Но в то же время у каждого из вас своя семья есть (жена, дети, внуки). В общем, это понятие растяжимое - не только мужчину и женщину, состоящих в браке, можно семьей назвать.

Нет!
Если я возьму только себя и жену, то получится пень и колода.
А если родителей (корни) и детей и внуков (ростки) то уже ДЕРЕВО будет= СЕМЬ+Я (эгоист)

0

250

Анна Тимофеева написал(а):

Там нет изврата.

А откуда это известно?  :flirt:

0

251

Mathilda написал(а):

Так они наверно, при детях не будут. Обычные родители (муж с женой) тоже как-то при детях не того..

Они навязывают детям что брачные отношения двух мужчин между собой норма. Мне кажется это уже десятый круг. Общество имеет право охранять свои моральные устои. В нашем обществе половые отношения двух мужчины не норма и не надо лучше пытаться это изменить - потому как это вызовет лишь физическле насилие. А я лично против этого.

0

252

Mathilda написал(а):

А откуда это известно?

Оттуда что они сексом друг с другом не занимаются.

0

253

Анна Тимофеева написал(а):

Только хотела сказать - но постеснялась. Почему не дать усыновить ребенка в зоофилическую семью?

Ань, погоди ты с зоофилами. Я тут с геторофилами не разберусь... :D

Так вот по факту: Гетеросексуальные семьи воспитали огромное количество геев и лесбиянок. Это раз.
У вас есть данные,что гомосексуальные семьи воспитали гомосексуалов? Это два.
Если вы считаете,что гомосексуальные семьи воспитывают будущих гомосексуалов и извращенцев,то как объясните что гетеросексуальные семьи воспитали такое количество гомосексуалов? Это три.

0

254

Mathilda написал(а):

Так ведь есть законы о защите прав  животных. Не знаю, правда,  зоофилия является ли нарушением их прав? По идее, да - это все равно что воспользоваться состоянием недееспособного человека, который не может адекватно оценивать, что с ним делают.
Когда говорим о геях - то мы ведь всегда подчеркиваем, что если это делают взрослые и вменяемые люди по взаимному согласию, то это их сугубо личное дело.

По моему даже за изнасилование животных есть статья, но на Козлов она не распространяется, только на козлов. :D

0

255

Анна Тимофеева написал(а):

Они навязывают детям что брачные отношения двух мужчин между собой норма. Мне кажется это уже десятый круг. Общество имеет право охранять свои моральные устои. В нашем обществе половые отношения двух мужчины не норма и не надо лучше пытаться это изменить - потому как это вызовет лишь физическле насилие. А я лично против этого.

Как общество охраняло устои, я ещё из истории знаю.
Не скажете,почему это Дмитрий Донской издал указ,что бы девиц до замужества держать закрытыми в тереме? А потому,что  распущенность (не только сексуальная,кстати) на Святой Руси приобретала масштабы стихийного бедствия. Их в тереме закрывали что бы хотя б так сохранить девственность до замужества. И гомосексуальные отношения присутствовали уже тогда ( да и раньше тоже).   Качество этого общества,как охранителя устоев давно себя дискредитировало.

Отредактировано Владимир Юртаев (2014-01-10 23:30:13)

0

256

Может, закроем эту тему?  :confused:   Все равно ведь никому ничего не докажешь.  :dontknow:

0

257

Лежебока написал(а):

Вот определение совести, которое, как мне кажется, самое адекватное:
Совесть – желательная или деятельная сила человеческого духа, указывающая человеку на добро и требующая его исполнения.
Чтобы понять, присутствует или отсутствует совесть, нужно знать что такое добро и зло.
Если вы что-то считаете добром и другой человек тоже так считает, то, очевидно, что вы не будете его считать бессовестным.
Осталось определиться добро это или нет? :hobo:

А я не понимаю, почему, когда мужик с бабой, простите меня, спит - это  "добро". Ну нет тут ни добра, ни зла, они могут быть только в отношении друг к другу,  к детям, к другим членам семьи.

0

258

Владимир Юртаев написал(а):

Так вот по факту: Гетеросексуальные семьи воспитали огромное количество геев и лесбиянок. Это раз.
У вас есть данные,что гомосексуальные семьи воспитали гомосексуалов? Это два.
Если вы считаете,что гомосексуальные семьи воспитывают будущих гомосексуалов и извращенцев,то как объясните что гетеросексуальные семьи воспитали такое количество гомосексуалов? Это три.

Так, давай раз: Ни одна гетеросексуальная семья не воспитала ни одного гея или лесбиянку!
Просто они не могут дать ребенку такого воспитания! Это происходит где то вне семьи!
Два: данных таких нет! и всё просто, нет таких исследований, вообще нет!
И три, думаю сао собой отпадает.

0

259

Andel написал(а):

Ни одна гетеросексуальная семья не воспитала ни одного гея или лесбиянку!

А откуда они тогда взялись-то, извини меня?  :glasses:

0

260

Mathilda написал(а):

Может, закроем эту тему?     Все равно ведь никому ничего не докажешь.

Наташ, а я вот например вообще ничего не доказываю. Мы просто рассуждаем. И в любом случае сомневаться намного полезнее,чем жить по трафаретам.

0

261

Владимир Юртаев написал(а):

Ань, погоди ты с зоофилами. Я тут с геторофилами не разберусь... 

Так вот по факту: Гетеросексуальные семьи воспитали огромное количество геев и лесбиянок. Это раз.
У вас есть данные,что гомосексуальные семьи воспитали гомосексуалов? Это два.
Если вы считаете,что гомосексуальные семьи воспитывают будущих гомосексуалов и извращенцев,то как объясните что гетеросексуальные семьи воспитали такое количество гомосексуалов? Это три.

Вот темка http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=630991.0

Вот заглавный пост:

Данное небольшое исследование предназначено для объяснения существования «голубых лобби» и распространенности гомосексуализма в обществе.

Судя по историческим документам, проблема гомосексуализма всегда существовала. В разные века и в разных странах под гомосексуальные отношения подводились разные основания, этим отношениям придавались разные значения от воплощения дружеской любви в Элладе до социальной заразы, которую необходимо вырвать с корнем, в древней Иудее.

Почему же сейчас эта проблема так остра в европейской цивилизации?

Европейская цивилизация находится в нарциссической фазе развития. Ей характерны стремление к достижениям, успеху, индивидуализм и т.д. Границы личности жесткие, трудно войти в контакт с другими для установления близких отношений (отдаться близости). Потому что так можно потерять часть себя, свое лицо. Поэтому для нарциссического общества характерны бесплодные и малодетные семьи, ведь в многодетной семье трудно принадлежать только самому себе – часть эго умирает ради родительской самоотдачи.

Личность гомосексуалиста в большинстве своем именно нарциссического склада. Нарцисс качается между стыдом и гордостью. Ему трудно быть в отношениях с другой вселенной, которую представляют люди другого пола. Если отдаться этим отношениям, то надо потерять часть себя (а ему кажется с ужасом, что всего себя). Плюс надо быть успешным, лучшим в этих отношениях, а, поскольку идеал недостижим, то нечего и начинать. Проигрыш, стыд как переживание неуспешности недопустимы, поэтому недопустимы и такие отношения.

Сразу оговорюсь, что я не верю в генетический характер гомосексуализма. Нарциссизм и страх перед отношениями с противоположным полом закладываются в семье, это то, что формируется в семейной системе с самого рождения. Требование успеха, отказ в принятии слабости, неуспешности, требование достижения идеала, отсутствие похвалы за небольшие успехи, ощущение, что если не выстраивать жесткие границы, то родители просто поглотят… Вполне достаточно, чтобы стать нарциссом и гомосексуалистом без мутации генов.

Теперь переходим к главному – почему нынешние гомосексуалисты так активны в отстаивании своей ориентации, почему проходят гей-парады и почему гомосексуализм исключен из классификации психиатрических заболеваний.

Учитывая вышесказанное, становится ясно, что, зная о своей проблеме, нарцисс-гомосексуалист попадает в полюс стыда. Стыд переживать ему крайне сложно (практически невозможно). Но спасение для него не в близких отношениях, которые наступают когда происходит признание своей слабости, проблемы, болезни (поверьте как специалисту, когда на психотерапевтических группах происходит честное признание в гомосексуальном влечении не как в том, чем гордятся, то такие признания вызывают очень много душевного тепла и поддержки, а не отвержения и обвинений), а в том, чтобы качнуться в полюс гордости. Но чтобы гордиться своим гомосексуализмом, нужно представить его:
1) минимум не как болезнь, а как вариант развития;
2) максимум как некую избранность.

Представьте, что все страждущие решили так же отстаивать свои права, как и гомосексуалисты. Например, общественное движение диабетиков второго типа выступило с инициативой запретить продажу конфет как оскорбляющее их достоинство явление. Или облысевшие, чтобы не чувствовать себя ущемленными, добились поголовного бритья. Можете такое себе представить? Конечно, нет. И причина здесь во многом все в том же типе личности. Поскольку среди других проблем зависимые и контрзависимые личности распределены примерно 50 на 50, даже в самих заболеваниях выражены обе тенденции – и к близости, и к автономии (хотя, лицевой стороной проблемы в большинстве случаев теперь уже явно становится контрзависимое поведение), то среди гомосексуалистов процент нарциссов близок к 100.

Пожалуй, что близко к гомосексуализму по структуре проблемы (а именно по наличию отрицании проблемы), так это химическая зависимость. Алкоголики и наркоманы тоже не могут признать себя больными. И проблема здесь, в том числе, в отношении социума к данной проблеме не как к болезни, а как к свободному выбору разрушительного для себя и других поведения.

Я прекрасно отношусь к людям, которые столкнулись с проблемой гомосексуализма. Но увольте меня признать гомосексуализм вариантом нормы. Где же решение? И надо ли что-то решать?

Первое – это признание явления как симптома нашего времени и нашей цивилизации. Бороться с этим бесполезно, равно как и отрицать. Второе – относиться как к болезни, в корне которой есть отрицание проблемы. Третье – не третировать, не унижать, а отогревать прелестных нарциссов. Они лечатся исключительно близостью, принятием, а не отвержением. В то же время гетеросексуальному большинству (надеюсь, что это пока еще так) важно признавать свое право на собственные границы и не скатываться в стыд за собственный выбор. В любой болезни скрыта как проблема так и ее решение. Так и распространенность гомосексуализма с одной стороны – проблема, но с другой – попытка вылечить общество от нарциссической гордости и нарциссического стыда. Да, мы не идеальны, у нас вот так обстоят дела. И наш выбор стыдиться и гордиться, разобщаться, или любить и дружить, становясь братьями и сестрами.

0

262

Mathilda написал(а):

А откуда они тогда взялись-то, извини меня?

Я же написал что учатся этому вне семьи.
Или ты считаешь что наркоманов тоже в семье делают?

0

263

Andel написал(а):

Так, давай раз: Ни одна гетеросексуальная семья не воспитала ни одного гея или лесбиянку!
Просто они не могут дать ребенку такого воспитания! Это происходит где то вне семьи!
Два: данных таких нет! и всё просто, нет таких исследований, вообще нет!
И три, думаю сао собой отпадает.

Уточни где это где-то находится? :D  Кругом же были гетеросексуальные семьи? С Марса что ли десант прилетел?

0

264

Andel написал(а):

Я же написал что учатся этому вне семьи.
Или ты считаешь что наркоманов тоже в семье делают?

Не, Прохор. Наркоманы не наш профиль. :D
Так где где-то и от кого?

0

265

Владимир Юртаев написал(а):

Не, Прохор. Наркоманы не наш профиль. 
Так где где-то и от кого?

А прочти пост что я написала выше. Нарциссическая фаза развития цивилизации однако

0

266

Владимир Юртаев написал(а):

Наташ, а я вот например вообще ничего не доказываю. Мы просто рассуждаем. И в любом случае сомневаться намного полезнее,чем жить по трафаретам.

Тут с тобой многие не согласятся.  :)   Я и сама не знаю, что было бы, если бы все вдруг взяли и засомневались во всем?  :tired:
Я тоже рассуждаю, и вот никак у меня не выходит, что и общество, которое мы имеем сейчас, и общество, которое было до революции, и даже до петровских реформ - эталон нравственности.  Хотя законы были и против гомосексуализма, и против прелюбодеяния, и против внебрачного секса. 
Я тут писала уже - что на самом деле очень сложно, осуждая грех, не впасть в осуждение человека. Точно так же сложно, не осуждая человека, не уклониться в оправдание греха - вот западную Церковь, особенно протестантскую, клеймят за снисходительность к этим людям - ну а разве лучше наше постоянное их осуждение (именно людей, а не греха)?  У всех, кто их клеймит,  так и чувствуется собственное превосходство.  Так чем же это лучше?

0

267

Ага, значиц, как играть, так их не дозовешься, в реале они знаете ли погрязли. А как гомотематика, так сразу слетелись как пчелы на мед.  Ну ладно-ладно, я вам а) отомщу; б) скоро отомщу; ц) страшно отомщу и, наконец, д) я дойду до самой королевы! (с) :mad:

0

268

Владимир Юртаев написал(а):

Уточни где это где-то находится? :D  Кругом же были гетеросексуальные семьи? С Марса что ли десант прилетел?

Уточню!
Вот посмотри то что Анюта выше привела. Я не хочу повторяться, но гомосексуализм был уже всегда.
В Римской империи, и конечно ещё до неё....
Вот представь себе ситуацию (это то что я знаю лично)
Живет мальчик в семье, вырастает, идет в институт, (был в Алма-ате такой, Патриса Лулумба) там негритосы.
Парню жвачку, вторую.... потом по морде... загнули.... и в конце концов привык, пристрастился.
Можешь поверит, это он сам так рассказывал. Он был доктором скорой помощи, я шоферюгой.
Он меня всё уговаривал трахнуть его, мне как то противно было, хотя и за хорошие деньги.
А потом турченок один нашелся, и с ним они сработались.

0

269

Арина написал(а):

Ага, значиц, как играть, так их не дозовешься, в реале они знаете ли погрязли. А как гомотематика, так сразу слетелись как пчелы на мед.  Ну ладно-ладно, я вам а) отомщу; б) скоро отомщу; ц) страшно отомщу и, наконец, д) я дойду до самой королевы! (с)

:love:

0

270

Арина написал(а):

Ага, значиц, как играть, так их не дозовешься, в реале они знаете ли погрязли. А как гомотематика, так сразу слетелись как пчелы на мед.  Ну ладно-ладно, я вам а) отомщу; б) скоро отомщу; ц) страшно отомщу и, наконец, д) я дойду до самой королевы! (с)

Ариша! Зови скорей! Я уж думал вы начали. :flag:

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Усыновление детей гомопарами. За и против.