Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))


Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))

Сообщений 91 страница 120 из 653

91

Анна Тимофеева написал(а):

А правда что сегодня митингующие обливали водой милиционеров на морозе?

Да, правда, когда Беркут штурмовал мэрию - те, кто держит оборону, начали поливать их водой из шлангов, чтобы не пустить. Но мороз здесь не при чём, Беркут дубинами лупит тоже на морозе. Да и сами они живут на морозе уже неделю минимум как.

0

92

Не обращайте внимания, это я для себя вытащила :) Мне как имперцу интересно.

...
Еще одной проблемой станет усиление позиций Ирана на Кавказе – традиционной российской сфере влияния. В частности, в Москве неоднозначно относятся к ирано-армянским совместным проектам – некоторые опасаются, что Россия может потерять статус эксклюзивного партнера Еревана. Так, иранцы уже говорят о намерении построить железную дорогу в Армению, что снизит зависимость Еревана от российско-грузинского канала торговли. При этом некоторые эксперты предупреждают, что любая попытка Москвы указать иранцам на их место будет чревата серьезными проблемами для самой России. «Стоит нам начать возмущаться – Северный Кавказ за несколько месяцев превратится в Южный Ливан. Иранские официальные лица открыто обсуждают такой сценарий», – говорит Евгений Сатановский.

Однако у России все же есть чем ответить. Так, Москва тоже может создать Ирану проблемы в его сфере влияния. Жесткая и принципиальная позиция России в Сирии (особенно на фоне метаний администрации Барака Обамы) вызвала уважение со стороны арабских стран. Россия доказала, что, в отличие от Вашингтона, союзников не бросает, и некоторые государства Залива приняли политическое решение о внесении хороших отношений с Россией в свой «внешнеполитический портфель».

«Русские доказали, что они надежные друзья. В результате некоторые государства региона уже подумывают развивать более многосторонние отношения, а не полагаться только на Вашингтон. Америка, кажется, страдает шизофренией, когда имеет дело с арабским миром», – заявил первый вице-премьер и наследный принц Бахрейна Сальман бен Хамад Аль Халифа.

...

В усилении позиций Москвы в регионе заинтересована и Сирия. Как известно, президент Сирии Башар Асад и до начала гражданской войны тяготился излишней зависимостью от Тегерана, а сейчас Дамаск вообще рискует превратиться просто в дочернюю структуру иранцев. Усиление позиций России в Сирии создаст хотя бы минимальный противовес иранскому влиянию.

Поэтому не исключено, что в Тегеране будет идти разговор о заключении своего рода пакта Лаврова–Зарифа. Стороны очертят свои интересы и сферы влияния и договорятся о совместных действиях. Это будет в интересах обеих стран. У иранцев столько проблем на Ближнем Востоке, что на активное участие в делах Кавказа и последующий конфликт с Россией у них нет ни времени, ни сил. В свою очередь, Москве тоже не с руки конфликтовать с Ираном в иранской сфере влияния. Мечта о возвращении Москвы на Ближний Восток останется лишь мечтой. Арабские страны раз за разом доказывают верность заявления Лоуренса Аравийского о том, что «араба нельзя купить, его можно только арендовать», и предадут Россию при первой удачной возможности. С Советским Союзом, по крайней мере, они поступали именно так.

Отредактировано Елена Smirnoff (2013-12-12 09:27:57)

0

93

Miri написал(а):

Их 15 человек всего осталось на всю Украину, я специально в прошлое воскресенье поинтересовалась.

А разве майдан не скандирует бандеровский лозунг "слава Украине"?
В Москве аналогичный лозунг "слава России" используют националисты-баркашовцы. Но он ни разу не стал лозунгом, например, "болотной".

Отредактировано Лежебока (2013-12-12 12:01:18)

0

94

Елена Smirnoff написал(а):

особенно на фоне метаний администрации Барака Обамы

Похоже они "меняют вектор" с Саудовской Аравии на Иран.

Елена Smirnoff написал(а):

Русские доказали, что они надежные друзья.

Хорошо, если бы это было действительно так.

0

95

Лежебока написал(а):

Хорошо, если бы это было действительно так.

Все-таки не деньги решают все, а сила. Можно быть надежным другом, если ты силен.  :dontknow: А мы слабы.

0

96

Как говорится, "где прошел хохол, там еврею делать нечего"  :D  И украинцы это доказывают в очередной стопиццотый раз  :D

0

97

Елена Smirnoff написал(а):

Все-таки не деньги решают все, а сила.

А еще лучше - их сочетание.  :D

Елена Smirnoff написал(а):

Можно быть надежным другом, если ты силен. 

Вон Россия переоценила свою силу в 1914-от. Имеется ввиду сила внутренняя.

Елена Smirnoff написал(а):

А мы слабы.

Пока с нами "сатана", нас голыми руками не возмешь. :angry:

0

98

Муфта написал(а):

Как говорится, "где прошел хохол, там еврею делать нечего"    И украинцы это доказывают в очередной стопиццотый раз

?

0

99

Вот еще. Под выделенным подписываюсь кровью.

Путь России к лидерству будет проложен через защиту международного права, уважение национального суверенитета и самобытности народов. Об этом заявил сегодня глава страны Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию.

«Мы всегда гордились своей страной, но мы не претендуем на звание какой-то сверхдержавы, понимаемое как претензия на мировую или региональную гегемонию. Не покушаемся ни на чьи интересы, никому не навязываем свое покровительство, никого не пытаемся учить жить», – подчеркнул он.

Путин заявил, что Россия последовательно отстаивает свои ценностные подходы, в том числе в международных отношениях.

«Накал военно-политической, экономической, информационной конкуренции в мире не снижается, а только усиливается. И другие центры влияния внимательно следят за усилением России», – сказал президент.

Это, по его словам, объективно и объяснимо для России с ее великой историей и культурой, а также «многовековым опытом не так называемой толерантности, бесполой и бесплодной, а именно совместной органичной жизни разных народов в рамках одного единого государства».

«Сегодня во многих странах пересматриваются нормы морали и нравственности, стираются национальные традиции и различия наций и культур. От общества теперь требуют не только здравого признания права каждого на свободу совести, политических взглядов и частной жизни, но и обязательного признания равноценности, как это ни покажется странным, добра и зла. Противоположных по смыслу понятий», – заметил Путин.

0

100

Елена Smirnoff написал(а):

«Мы ... Не покушаемся ни на чьи интересы

Я думаю, что практически это осуществить невозможно. :dontknow:

0

101

Лежебока написал(а):

Я думаю, что практически это осуществить невозможно. :dontknow:

Ну если не иметь в виду интересы третьей страны в том же регионе. Думаю, он говорил о двусторонних отношениях.

0

102

Майя Тойвовна написал(а):

Ментов поливали.

а я  что то сразу вспомнила фашистов и генерала Карбышева :dontknow:  как им в мороз стоять в мокрой форме? тем более им и уйти нельзя, они ж на службе?

0

103

Miri написал(а):

Да, правда, когда Беркут штурмовал мэрию - те, кто держит оборону, начали поливать их водой из шлангов, чтобы не пустить. Но мороз здесь не при чём, Беркут дубинами лупит тоже на морозе. Да и сами они живут на морозе уже неделю минимум как.

Мариночка! это зверство...помрачение какое то....

0

104

Да, у меня тоже мысль была про генерала Карбышева...
Это было за гранью дозволенного.
Когда кидали камни в ментов - обычное противостояние минингующих и властей.
А здесь какая-то муть и зверство.

0

105

Анна Тимофеева написал(а):

это зверство...помрачение какое то....

Ну это с какой стороны посмотреть.
Если это "мирное противостояние", то да, зверство.
А если это мятеж (который в случае успеха будет называться революцией), то "полицаям" можно и чем-то покрепче всыпать.

Так что сторонам нужно определиться. Я вот слышал, что Кличко именует это революцией.

Отредактировано Лежебока (2013-12-12 16:00:32)

0

106

Лежебока написал(а):

Ну это с какой стороны посмотреть.
Если это "мирное противостояние", то да, зверство.
А если это мятеж (который в случае успеха будет называться революцией), то "полицаям" можно и чем-то покрепче всыпать.

Так что майдану нужно определиться. Я вот слышал, что Кличко именует это революцией.

Добрый день  батюшка :flag:  я всегда удивлялась читая про гражданскую войну - ну как это , в одной деревне - жили соседями, и вдруг пошли убивать, резать, жечь....Ну эти полицейские - они вышли на работу, они ж соседи, родственники,  я не знаю - чьи то дети и отцы - в 15 градусов мороза лить на ЧЕЛОВЕКА воду  - причем зная что человек не может  уйти - это что то должно сломаться я так понимаю внутри...через что то надо переступить.

0

107

Анна Тимофеева написал(а):

причем зная что человек не может  уйти - это что то должно сломаться я так понимаю внутри...через что то надо переступить.

Анюта, а что такого страшного, быть облитым в мороз?
Мы вот пацанами (мне было лет 12-13) играли в хоккей на озере.
Шайба залетела в камыши, я туда полез и провалился по самое горло.
Идти домой переодеваться? так мать сто про не пустит больше на улицу.
Так мокрым и играл до вечера.
На мне всё замерзло и стояло колом, а мне было тепло, даже жарко.
И ни грамма даже не простыл. Даже кашля не заработал, хотя я всегда легко простывал.

0

108

Andel написал(а):

Так мокрым и играл до вечера.
На мне всё замерзло и стояло колом, а мне было тепло, даже жарко.

Так вы играли. А люди там стоят. Есть разница? И им не 13.

0

109

Анна Тимофеева написал(а):

а я  что то сразу вспомнила фашистов и генерала Карбышева   как им в мороз стоять в мокрой форме? тем более им и уйти нельзя, они ж на службе?

Аня, никто не стоял в мороз как Карбышев - они начали поливать Беркут водой, и они просто сразу же вынуждены были сесть в автобусы и уехать.
Вот видео здесь: http://kievsmi.net/novosti/proishestvia … video.html
Если бы они этого не сделали - то Беркут всех выгнал бы из мэрии, избил бы их всех, и на этом революция бы закончилась. Там, конечно, несмотря на усиленную охрану мэрии самими митингующими, все равно крутится много всякого сброда, которые нарочно провоцируют всякие гадости - например, начали бросать горящие головешки якобы в Беркут, который в шлемах, а попадали при этом в непокрытые головы митингующих.

0

110

Анна Тимофеева написал(а):

Мариночка! это зверство...помрачение какое то....

Это настоящая война, Аня. Но к счастью, пока она не выходит за пределы Майдана. Но здесь важно понимать, что митингующие в этой войне НИКОГДА не нападают, а только защищаются.

Отредактировано Miri (2013-12-12 18:37:37)

0

111

Елена Smirnoff написал(а):

Так вы играли. А люди там стоят. Есть разница? И им не 13.

Ну им же ни что не мешает шевелиться.

0

112

Miri написал(а):

Это настоящая война, Аня. Но к счастью, пока она не выходит за пределы Майдана. Но здесь важно понимать, что митингующие в этой войне НИКОГДА не нападают, а только защищаются.

ВО!
И ментов надо бы вообще то всех облить водой и заморозить!
Особенно ГАИшников.
Пущай бы ка статуи стояли. :D

0

113

Andel написал(а):

Пущай бы ка статуи стояли. :D

В лучах заката..  :jumping:

0

114

Mathilda написал(а):

В лучах заката..

Ага.
Стоит статуя, ногами вниз, а вместо жезла лавровый лист. :D

+1

115

Andel написал(а):

Стоит статуя, ногами вниз, а вместо жезла лавровый лист. :D

:D   А такого я не слышала.

0

116

Mathilda написал(а):

А такого я не слышала.

Ну я просто переиначил.
В "оригинале" не жезл, а то что у слона между ног болтается. :D

0

117

Andel написал(а):

Ну я просто переиначил.
В "оригинале" не жезл, а то что у слона между ног болтается. :D

Мог бы и не объяснять, я и так поняла.  :D

0

118

Картинко в тему.  :)

http://radikale.ru/data/upload/ba193/6895e/dc329c7153.jpg

0

119

Miri написал(а):

Если бы они этого не сделали - то Беркут всех выгнал бы из мэрии, избил бы их всех, и на этом революция бы закончилась.

Так это хорошо или плохо, чтобы революция закончилась?

0

120

Лежебока написал(а):

А разве майдан не скандирует бандеровский лозунг "слава Украине"?
В Москве аналогичный лозунг "слава России" используют националисты-баркашовцы. Но он ни разу не стал лозунгом, например, "болотной".

Слава Украине! – приветствие времен провозглашения независимой Украинской Народной Республики, 1918 год.
Слава Украине - Героям Слава! – боевое приветствие воинов Украинской повстанческой армии, которые сражались с кем только можно за независимость  Украины*. Украинское движение сопротивления большевикам начало формироваться в 1918-20-х годах в Центральной Украине. У козаков-повстанцев Холодноярской республики было приветствие «Воля України - або смерть!», «Слава Україні!», с ответом «Україні Слава!», которое позже воины УПА заменили на "Героям Слава!".

____________________________________________________________________________________________________________________________________

* Здесь книга на русском языке, которая поможет с этими вопросами разобраться, если есть желание: http://www.ex.ua/6111807

+1


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))