Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))


Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))

Сообщений 571 страница 600 из 653

571

Astat написал(а):

Если серьезно - то в конвенциальном вооруваться вжениии конечно Штаты имеют над нами значимое превосходство и ввязывать обычную войну нам с ними - значит проиграть

Это если вообще говорить о проиграть\выиграть.
Скорее таких не будет.

И тут вот как раз и пожалеешь о совке.
Давно бы и америкосов обогнали, и таких вот взрывов на вокзалах бы не было.

0

572

Елена Smirnoff написал(а):

Они сильнее, но мы не беззащитны. И я думаю, наш ответ будет если не равносильным, то более чем чувствительным. Настолько, что они даже не попытаются пробовать на нас свою "левую". Да и "правую" тож.  :disappointed:

:love:  :flag:  :jumping:

0

573

Елена Smirnoff написал(а):

Они сильнее, но мы не беззащитны. И я думаю, наш ответ будет если не равносильным, то более чем чувствительным. Настолько, что они даже не попытаются пробовать на нас свою "левую". Да и "правую" тож.

А если ещё с Германией в одну Империю, то мы на них даже руки поднимать не будем, ногтем придавим как вошь. :)

0

574

Andel написал(а):

А если ещё с Германией в одну Империю, то мы на них даже руки поднимать не будем, ногтем придавим как вошь. :)

Вот было бы здорово! :flag:

0

575

Арина написал(а):

Вот было бы здорово!

Что вас тоже уже достали?
Хотя что я спрашиваю, у вас уже больше половины предприятий ихних.
Если к вам работать, надо инглишь знать.

0

576

Andel написал(а):

А если ещё с Германией в одну Империю, то мы на них даже руки поднимать не будем, ногтем придавим как вошь. :)

Так я давно за это выступаю  :flag:  :jumping:
Мне немцы понравились  :D

0

577

Елена Smirnoff написал(а):

Так я давно за это выступаю

А ты не выступай, а просто дай отмашку.

0

578

Арина написал(а):

Остапушка, подкинь мне пару аргументов, если я снова сцеплюсь. А то я ж не в курсах, мне и ответить неча, кроме как щеки надувать.

Ну из самых открытых источников - у нас на 1719 зарядов на 507 носителях http://ru.wikipedia.org/wiki/Стратегические_ядерные_силы_Российской_Федерации.

При правильной тактике в угрожаемый период, нанести обезоруживающий удар супостат не сможет, если даже загонит Огайо с Трайдентами в средиземное и Баренцево море. - т.е. ответить мы успеем. Противопоставить на сегодняшний день они могут 28 противоракетами  GBMD. Даже предположив , что наши подводные лодки будут уничтожены, не успев отстреляться и часть боеголовок они смогут перехватить, - то все равно порядка 800 боеголовок по своей территории они получат. это гарантированное уничтожение 100 крупнейших городов и десятки миллионов погибших. - оно супостату надо? риск слишком велик - и оружие сдерживание  свое дело делает. Вообще есть мнение, что устойчивость наших сил сдерживания , будет под угрозой, при снижении числа боеголовок ниже 800 единиц на наземных МБР

0

579

Арина написал(а):

Значит эти слухи не безосновательны?

в случае не ядерной войны? они силами флота (авианосцы и корабли УРО и субмарины) вынесут нам всю инфраструктуру. например энергитическую, например зимой. мы же достать их фактически ничем не сможем.  :dontknow:
вообщем ядерное оружие - наше все.

0

580

Astat написал(а):

Ну из самых открытых источников - у нас на 1719 зарядов на 507 носителях http://ru.wikipedia.org/wiki/Стратегиче … Федерации.

Ссылка то пустая.

Стратегические ядерные силы Российской Федерации.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В Википедии нет статьи с таким названием.

0

581

Елена Smirnoff написал(а):

Они сильнее, но мы не беззащитны. И я думаю, наш ответ будет если не равносильным, то более чем чувствительным. Настолько, что они даже не попытаются пробовать на нас свою "левую". Да и "правую" тож.

именно. мы должны всегда "мочь" причинить им неприемлимый ущерб. И все будет хорошо. "хочешь мира - готовься к войне"

0

582

Astat написал(а):

в случае не ядерной войны? они силами флота (авианосцы и корабли УРО и субмарины) вынесут нам всю инфраструктуру. например энергитическую, например зимой. мы же достать их фактически ничем не сможем.  :dontknow:
вообщем ядерное оружие - наше все.

а в случае ядерной? боеголовки это ядерная война или нет?

0

583

Astat написал(а):

в случае не ядерной войны? они силами флота (авианосцы и корабли УРО и субмарины) вынесут нам всю инфраструктуру. например энергитическую, например зимой. мы же достать их фактически ничем не сможем.  :dontknow:
вообщем ядерное оружие - наше все.

Остап, кончай паникерство. :D

Вспомни лучше свой анекдот выше.
Вот так и америкосы!

0

584

Арина написал(а):

а в случае ядерной? боеголовки это ядерная война или нет?

Это конец света Ариша.

0

585

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стратегические_ядерные_силы_Российской_Федерации

0

586

Арина написал(а):

а в случае ядерной? боеголовки это ядерная война или нет?

в случае ядерной - писал выше - мин 800 боеголовок достигнут их территории и причинят неприемлимый ущерб. да - боеголовка - это ядерный заряд баллистической ракеты.

0

587

Andel написал(а):

Остап, кончай паникерство. 

Вспомни лучше свой анекдот выше.
Вот так и америкосы!

это реальная оценка положения дел, а не паникерство.

0

588

Astat написал(а):

в случае ядерной - писал выше - мин 800 боеголовок достигнут их территории и причинят неприемлимый ущерб. да - боеголовка - это ядерный заряд баллистической ракеты.

Но это ж армагеддец, пральна?

0

589

Andel написал(а):

Это конец света Ариша.

отнюдь.

0

590

Елена Smirnoff написал(а):

Но это ж армагеддец, пральна?

нет конечно. гибель десятков миллионов и разрушение крупнейших городов погубит нынешнюю систему в США и скорее всего в мире, но к гибели цивилизации не приведет, не говоря уже к концу света.

0

591

Astat написал(а):

в случае ядерной - писал выше - мин 800 боеголовок достигнут их территории и причинят неприемлимый ущерб. да - боеголовка - это ядерный заряд баллистической ракеты.

И вот представь себе.
Если на эти два континента (все северное полушарие) разом бахнут по 800 ядерных взрывов.
Это же такая дыра в космос откроется, что солнечный ветер напрочь вынесет всю атмосферу земли- капут будет всем.
Не говоря уже о катаклизмах в земной коре......

0

592

Astat написал(а):

Даже предположив , что наши подводные лодки будут уничтожены, не успев отстреляться и часть боеголовок они смогут перехватить, - то все равно порядка 800 боеголовок по своей территории они получат. это гарантированное уничтожение 100 крупнейших городов и десятки миллионов погибших. - оно супостату надо?

Понимаешь, они грят, что мол ни одна боеголовка не долетит, типа Штаты теперь неуязвимы, а мы уязвимы. Ну это же неправда?

0

593

Astat написал(а):

отнюдь.

Ты считаешь что если что такое будет, то останется при твоем сценарии?
Есть ещё водородные бомбы, вакуумные.... и если всё это разом жахнет, то и шарик наш может легко с оси сорваться.

0

594

Andel написал(а):

Если на эти два континента (все северное полушарие) разом бахнут по 800 ядерных взрывов.

Это типа 800 Хиросим или даже хуже?

0

595

Andel написал(а):

Ты считаешь что если что такое будет, то останется при твоем сценарии?
Есть ещё водородные бомбы, вакуумные.... и если всё это разом жахнет, то и шарик наш может легко с оси сорваться.

А еще химоружие - эпидемии и проч.

0

596

Арина написал(а):

Понимаешь, они грят, что мол ни одна боеголовка не долетит, типа Штаты теперь неуязвимы, а мы уязвимы. Ну это же неправда?

Да какая разница Ариша.
Допустим не долетят, а до России долетят.
Россия погибнет сегодня, америкосы и весь остальной мир на следующий день, когда вся эта грязь обойдет шарик и накинется на них сзади.

0

597

Останутся мутанты, которые начнут новую цивилизацию. :crazy:

0

598

Andel написал(а):

Да какая разница Ариша.
Допустим не долетят, а до России долетят.
Россия погибнет сегодня, америкосы и весь остальной мир на следующий день, когда вся эта грязь обойдет шарик и накинется на них сзади.

Для меня это принципиальная разница!

0

599

Арина написал(а):

Это типа 800 Хиросим или даже хуже?

Хирасим это новогодний фейерверк, против того что Остап приводит.

0

600

Арина написал(а):

Для меня это принципиальная разница!

Один день дольше прожить что ли? :D

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))