Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Чувства и ответственность


Чувства и ответственность

Сообщений 301 страница 330 из 333

301

Mathilda написал(а):

Проша, а может, меньше надо анализировать?  Это даже не анализ получается,  а препарирование.

Ну почему препарирование.
Это просто страх перед изменениями, общеизвестный факт.
Человек даже если его тапки поставили не на то место начинает нервничать. Ему нужно какое то время, чтобы привыкнуть что тапки теперь будут стоять здесь, а не там. Потом сам же и будет удивляться- а чего я нервничал то, здесь и правда лучше....

0

302

Муфта написал(а):

Я конечно дико извиняюсь, что влезаю не в свое дело, но не эмигрантам подобные речи толкать. Сбежали из страны за красивой жизнью, вот и помалкивайте теперь в тряпочку и не разевайте рот на тех, кто остался.

Сбежали ваши соотечественники, а я вернулся на историческую родину.
И вот к стати, русские бегущие из Казахстана в Россию, они тоже за красивой жизнью бегут?

0

303

Всем вечер добрый!!!  :flag:
Мы так далеко с вами зайдем, милые мои!!!
Еще раз прошу прощения, не ожидала что мой пост вызовет такую реакцию в теме. :'(
Проша, давай уже мир, дружба!!! Мне то за что тебя прощать? Я очень хочу чтобы у тебя все наладилось. И пришел к тебе мир! Но без покаяния и исповеди трудно к нему прийти тебе будет.

Ирочка, все очень сложно получается. И вещи ведь не всегда такие как кажутся на первый взгляд.

+1

304

Фаина Науменко написал(а):

Всем вечер добрый!!!  :flag:
Мы так далеко с вами зайдем, милые мои!!!
Еще раз прошу прощения, не ожидала что мой пост вызовет такую реакцию в теме. :'(
Проша, давай уже мир, дружба!!! Мне то за что тебя прощать? Я очень хочу чтобы у тебя все наладилось. И пришел к тебе мир! Но без покаяния и исповеди трудно к нему прийти тебе будет.

Добрый вечер Фая!
Да, ты права! Но мне надо сперва завязать с бухаловом, иначе крыша совсем съедет.
Сегодня внук был в гостях.
Сейчас тему на камине открою. Если хочешь приходи посмотреть, новые фотки выложу.
Уже совсем он большой стал.

0

305

Муфта написал(а):

Одиночество - отнюдь не неприподъемный груз. Это иллюзия, навязанная нам обществом.

Ты имеешь ввиду, что понятие одиночества навязано нам обществом, и что одиночество естественно?
Или что-то другое?

И потом из любого сообщения надо извлекать только информацию и ничего более. Тогда все мнимые обиды сойдут на нет. Люди этого делать не умеют и учиться не желают. Отсюда и перекосы а-ля индивидуализм и сюсюканье. Третьего не дано.

Так целью общения не есть получение информации, а как раз обмен эмоциями. Так что все в порядке.

+1

306

Муфта написал(а):

Знаете, в отличие от большинства, у меня нет иллюзий в отношении своей персоны. И ежели кто-то вздумает меня прикончить, возмущаться я не стану. Поэтому мимо  :D

Так иллюзии могут быть, как позитивными (через розовые очки), так и негативными (через черные).
Почему-то черные очки часто считаются "правдой жизни". Но, это такая же иллюзия.
А вот без иллюзий увидеть человека (себя туда же) хорошим и плохим одновременно, принять и полюбить - действительно, трудно. ;)

+1

307

Майя Тойвовна написал(а):

Почему-то черные очки часто считаются "правдой жизни". Но, это такая же иллюзия.

Ань, я сегодня хотела об этом написать, почитав Прошу с Ириной,  но не могла сформулировать, маялась-маялась, аж ум за разум зашел.   %-)
А ты умничка.  :love:

Отредактировано Mathilda (2013-12-08 22:06:26)

+1

308

Mathilda написал(а):

Ань, я сегодня хотела об этом написать, почитав Прошу с Ириной,  но не могла сформулировать, маялась-маялась, аж ум за разум зашел.   %-)
А ты умничка.  :love:

:blush:

0

309

Муфта написал(а):

Да, она неплоха, если под словом "бог" подразумевать не дядечку с бородой на облаке, а внутренний моральный стержень. Т

o.O   :rofl:
Иоан.4:24 Бог есть дух

0

310

А у кого-нибудь есть желание поговорить, почему "черные очки" считаются правдой жизни?  На старой Бороде я когда-то похожу тему открывала, но как-то мы там не договорили.  :)

0

311

Потому что "с пола упасть нельзя". - занижая ожидания от мира - ты убираешь возможные разочарования.
Ну и потом так устроен наш мир - если ничего не делать - дерьмо обязательно случиться, а если что-то делать, то не факт, что его не случится. Т.е. "правда жизни" - она объективно ближе к "черным очкам", чем к "розовым"

+1

312

Да, согласна, патамушта над хорошим работать надо, а плохое само произойдет. :crazyfun:
Закон энтропии...

0

313

Арина написал(а):

Да, согласна, патамушта над хорошим работать надо, а плохое само произойдет. 
Закон энтропии...

падший мир... что поделаешь.
:dontknow:

+1

314

Арина написал(а):

Да, согласна, патамушта над хорошим работать надо, а плохое само произойдет. :crazyfun:
Закон энтропии...

Я немножко не о том. Понятно, что все смертны, и вообще "всё есть страдание".   Я о другом немножко..  Ну вот, сейчас тут был разговор, типа "никто никого не любит, а все со всеми живут, потому что им это выгодно".  Ну вот, представляешь, если молодой девчонке бабы постарше будут внушать, что "все мужики - козлы" - это правильно будет или нет? Или когда  говорят, что  дружбы нет и настоящих друзей не бывает,  и никому нельзя верить?

0

315

Я сейчас на работу пойду, а там я писать не могу, только читать, потому что я там не могу авторизоваться. Так что до вечера.  :flag:

0

316

Mathilda написал(а):

Я немножко не о том. Понятно, что все смертны, и вообще "всё есть страдание".   Я о другом немножко..  Ну вот, сейчас тут был разговор, типа "никто никого не любит, а все со всеми живут, потому что им это выгодно".  Ну вот, представляешь, если молодой девчонке бабы постарше будут внушать, что "все мужики - козлы" - это правильно будет или нет? Или когда  говорят, что  дружбы нет и настоящих друзей не бывает,  и никому нельзя верить?

любовь, дружба и вообще любая эмпатия - это риск - что тебя предадут, используют, будут играть твоими чувствами, обманут. Но и возможный выигрыш велик. "все мужики козлы" - это консервативная стратегия, отсекающая эти риски. Но она же и отсекает и возможные профиты - создание семьи, прочных социальных связей, поддержки близких и т.д. Так что большинство все же идет на этот риск. некоторые таки да убеждаются что "все мужики козлы", а "бабы стервы", но в целом все же больше положительного опыта - но только потому, что мы прикладываем к этому усилия. как-то так.

+3

317

Mathilda написал(а):

Я немножко не о том. Понятно, что все смертны, и вообще "всё есть страдание".   Я о другом немножко..  Ну вот, сейчас тут был разговор, типа "никто никого не любит, а все со всеми живут, потому что им это выгодно".  Ну вот, представляешь, если молодой девчонке бабы постарше будут внушать, что "все мужики - козлы" - это правильно будет или нет? Или когда  говорят, что  дружбы нет и настоящих друзей не бывает,  и никому нельзя верить?

Да, в этом ты права, по-моему мы все это слышали. :D  Раскрашивают мир черными красками, делают его фатально ужасным, да, можно назвать это черными очками.

0

318

Mathilda написал(а):

Я сейчас на работу пойду, а там я писать не могу, только читать, потому что я там не могу авторизоваться. Так что до вечера.  :flag:

Давай, Матильдушка, ждемс. :flag:

0

319

Mathilda написал(а):

Ну вот, представляешь, если молодой девчонке бабы постарше будут внушать, что "все мужики - козлы" - это правильно будет или нет?

Это будет правильно, потому что козлы таки есть. Разумное предостережение.

Mathilda написал(а):

Или когда  говорят, что  дружбы нет и настоящих друзей не бывает,  и никому нельзя верить?

Наташ, любовь и дружба - такие сферы, в которых разочарование и предательство бьет больнее всего. И тут я бы тоже надела черные очки - чтобы избежать такого разочарования. Но у меня не получается, мне хочется верить людям  :dontknow: Ни от кого из своих друзей я не ожидаю предательства, хотя по этой логике - стоило бы.

0

320

Astat написал(а):

но в целом все же больше положительного опыта

Именно. Потому черные очки и не удерживаются.

0

321

Елена Smirnoff написал(а):

Это будет правильно, потому что козлы таки есть. Разумное предостережение.

Вот именно, что есть. Но не все.  Поэтому чей-то негативный опыт не стоит обобщать, и тем более выдавать это за "правду жизни". 
Что-то вспомнилось мне, как Карпов на Дхармакайе хвалил чернушные фильмы, и говорил, что в них "правда жизни", и как мы над  этим стебались.  :)

0

322

Astat написал(а):

Потому что "с пола упасть нельзя". - занижая ожидания от мира - ты убираешь возможные разочарования.
Ну и потом так устроен наш мир - если ничего не делать - дерьмо обязательно случиться, а если что-то делать, то не факт, что его не случится. Т.е. "правда жизни" - она объективно ближе к "черным очкам", чем к "розовым"

Люди! Если мы будем внутри себя все время ждать гадостей - то мы сами себе и делаем эти гадости. Вы же помните мультик про енота? Так кто живет в пруду?

Отредактировано Анна Тимофеева (2013-12-09 22:46:33)

+2

323

Елена Smirnoff написал(а):

Это будет правильно, потому что козлы таки есть. Разумное предостережение.

Наташ, любовь и дружба - такие сферы, в которых разочарование и предательство бьет больнее всего. И тут я бы тоже надела черные очки - чтобы избежать такого разочарования. Но у меня не получается, мне хочется верить людям   Ни от кого из своих друзей я не ожидаю предательства, хотя по этой логике - стоило бы.

Ой , я ж писала  в скайпе из отца Иоакима Парра - что если ты не откроешься и не доверишься другому ты никогда не сможешь вступить в близкие отношения - в любые - дружеские, общинные, семейные неважно. И он пишет - Спаситель открылся Иуде и стал беззащитен - но Он не мог иначе любить - это не точная цитата. И мы дрлжны преодолеть страх боли если хотим любить. А если не хотим любить - мы не живем.

+2

324

Аннушка, спасибо, дорогая.  :love:  :love:  :love:

0

325

Mathilda написал(а):

Аннушка, спасибо, дорогая.

:love:
Ты его читала? Это мое открытие последнее :love:  книга "Беседы  на Русской  земле" но ее в инете нет - но я поосто его фанат сейчас. Я всех в скайпе замучала цитатами :D

0

326

Анна Тимофеева написал(а):

Ты его читала?

Нет, не читала - мне вообще понравилось то, что ты написала.  :)

0

327

Анна Тимофеева написал(а):

А если не хотим любить - мы не живем.

Зато и не умираем  8-)

0

328

Елена Smirnoff написал(а):

Зато и не умираем

http://www.youtube.com/watch?v=plhuFzMDN-U

+1

329

Именно это я и имела в виду  :yep:

0

330

Алека написал(а):

Даже святые каждый день прощения просят. Или вы выше их? А по мне до Прохора не дотягиваете...

Причем тут Ваше мнение? Или чье-либо вообще? Мы тут что, гхм органами меряемся что ли? Сама по себе словесная просьба простить не значит  ничего, если человек продолжает гадить. Лучше не просить прощения, но прекратить гадить поступками. Вот я у своего мужа каждый день по сто раз прощения просила, но это не помешало мне его угробить при этом. Поэтому не стоит полагать, будто я думаю, что все г*ндоны, одна я воздушный шарик.

Andel написал(а):

Но если честно анализировать, то мы примерно к такому и придем.

Вот аминь. Спасибо за честность.

Арина написал(а):

Анализировать себя или других по-большому счету невозможно

Очень даже возможно. И Христос вместе с церковью как раз к этому и призывает. Невозможно осознавать своих грехи в полной мере без самоанализа - лицемерие выходит.

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Чувства и ответственность