Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советуем интересные фильмы

Сообщений 91 страница 120 из 570

91

Фильмы на лето : http://www.pravmir.ru/26-filmov-na-leto/

0

92

Муфта написал(а):

Оль, привет
Да ничего, лучше, 30-го уже на работу выходить. Хожу пока плохо с палкой, но это, думаю, еще месяца на 2 точно...
А у тебя как дитенок? Сколько ему уже??

Я так рада, что тебе лучше!!! Ира, если ты не против, можно я о тебе помолюсь? А что с тобой произошло?  Мы уже тут думали, что ты в Украину рванула, но отец Вячеслав нс успокоил.  :D  Дитёнок-растёт потихоньку, анемия вроде перешла в лёгкую степнь, но уколы ему делаем всё равно.  :'(  Большеволнуюсь, как бы его человеком вырастить...

0

93

Муфта написал(а):

Оль, привет
Сколько ему уже??

уже почти пять месяцев  :love:

0

94

Арина написал(а):

Хоть и стала атеисткой, а рассуждаешь все равно как христианка.

Наши русские атеисты дадут фору всем христианам.

0

95

А ещ1ё рекомендую посмотреть наш фильм "Волчок". Жёсткий, о правдивый. Про самые низы нашего общества.

0

96

Арина написал(а):

Хоть и стала атеисткой, а рассуждаешь все равно как христианка. :crazyfun:
Это же гангстеры, мафия! Отец хочет дочери передать свое наследство, поставить в будущем вместо себя во главе мафии. Отсюда и танцуй.

Да причем тут христианство, нравственные ориентиры (то же золотое правило морали) задолго до монотеистов были сформированы в обществе, потому как если бы все рассуждали и поступали как Грейс и ее отец, населения на планете не осталось бы вовсе...
Я понимаю, что это гангстеры, и ИХ логика мне понятна. Я рассуждаю со своей колокольни (т.е. как бы поступила я) и с колокольни идеалистки Грейс.

0

97

Ольга Н.П. написал(а):

Я так рада, что тебе лучше!!! Ира, если ты не против, можно я о тебе помолюсь? А что с тобой произошло?  Мы уже тут думали, что ты в Украину рванула, но отец Вячеслав нс успокоил.  :D  Дитёнок-растёт потихоньку, анемия вроде перешла в лёгкую степнь, но уколы ему делаем всё равно.  :'(  Большеволнуюсь, как бы его человеком вырастить...

У него что, анемия???  o.O  Да ты что... А из-за чего? Постилась поди во время беременности  :( У тебя-то самой какой гемоглобин? Мне тут тоже легкую анемию поставили (перед операцией кучу крови им сдала  :D).

Да ничего со мной не произошло, операцию делала на ногах, ничего страшного, уже значительно лучше стало - я теперь как киборг, по 5 железок в каждой ноге  :hobo:

Ольга Н.П. написал(а):

А ещ1ё рекомендую посмотреть наш фильм "Волчок". Жёсткий, о правдивый. Про самые низы нашего общества.

А конец как?

0

98

Муфта написал(а):

У него что, анемия???    Да ты что... А из-за чего? Постилась поди во время беременности[  У тебя-то самой какой гемоглобин? Мне тут тоже легкую анемию поставили (перед операцией кучу крови им сдала  ).

Не во время беременности я не постилась вообще в плане пищи, только телек в посты меньше смотрела и определённые правила читала.  Гемоглобин у меня хороший. А анемия-сами не знаем... Или во время родов через пуповину много крови потерял, или было микрокровотечение в кишечнике из-за диатеза (у него была жуткая аллергия на моё молоко).

Муфта написал(а):

Да ничего со мной не произошло, операцию делала на ногах, ничего страшного, уже значительно лучше стало - я теперь как киборг, по 5 железок в каждой ноге 

Просто так оперецаа на ногах не делают. Если хочешь, напиши в личку, что там с тобой приключилось.

Муфта написал(а):

А конец как?

Предсказуемый и реальный. У большинства моих одноклассниц такая житуха была. Только они живы сейчас, в отличии от героини фильма. А ещё мне ёжика жалко было  :'(

0

99

Муфта написал(а):

т.е. как бы поступила я

Как бы поступила ты?

0

100

Арина написал(а):

Как бы поступила ты?

Передала бы их правосудию, они нарушили массу законов.

Ольга Н.П. написал(а):

Предсказуемый и реальный. У большинства моих одноклассниц такая житуха была. Только они живы сейчас, в отличии от героини фильма. А ещё мне ёжика жалко было

Я просто не переношу тяжелые психологически драмы, поэтому, наверное, воздержусь от просмотра... :(

0

101

Муфта написал(а):

Передала бы их правосудию, они нарушили массу законов.

А они бы сговорились и стали отрицать. :dontknow:

0

102

Арина написал(а):

А они бы сговорились и стали отрицать. :dontknow:

Следы изнасилования отрицать трудно.

0

103

Муфта написал(а):

Следы изнасилования отрицать трудно.

Кхм, одну из клиенток моей коллеги два дня насиловали и убивали. Результат-женщина полгода провела в психушке, четыре года собирала улики, при том, что была куча свидетеле, задалбывала милицию, судью, прокурора, извела кучу бабла на адвоката, в результате насильники получили справедливое возмездие: двое по полтора года условно, а остальных просто по домама отпустили. Так, что поступок героини-одобрямс. Как и героини фильма "Я плюю на ваши могилы".

0

104

Ольга Н.П. написал(а):

Кхм, одну из клиенток моей коллеги два дня насиловали и убивали. Результат-женщина полгода провела в психушке, четыре года собирала улики, при том, что была куча свидетеле, задалбывала милицию, судью, прокурора, извела кучу бабла на адвоката, в результате насильники получили справедливое возмездие: двое по полтора года условно, а остальных просто по домама отпустили. Так, что поступок героини-одобрямс. Как и героини фильма "Я плюю на ваши могилы".

Товарищи христиане, без обид конечно, но вы таки меня удивляете  :hobo:  :glasses:
Око за око? Суд Линча? А кто нас, пгостите, уполномочил?  :whistle:

Вообще, Оля, очень много висяков, нераскрытых дел, очень многие остаются безнаказанными. Но это не повод превращаться в них.

Отредактировано Муфта (2014-06-25 16:13:58)

0

105

Муфта написал(а):

Око за око? Суд Линча? А кто нас, пгостите, уполномочил?  :whistle:

Со злом надо бороться. Если этого не делает закон - должны делать люди. Или ждать других жертв?

ЗЫ: кстати, твоя подпись кагбэ намекаэ  :D

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-06-25 16:58:09)

0

106

Я с Ирой согласна. Месть ничего не дает. Кидала ж ссыль на интересную тему на курайник... Еще попробую найти. Наказание преступника для меня не имеет смысла с точки зрения отмщения или перевоспитания. Я честно признаю что просто хочу изоляции дикого зверя. Можно и уничтожения- в случае если изоляция невозможна.

0

107

Анна Тимофеева написал(а):

Я честно признаю что просто хочу изоляции дикого зверя. Можно и уничтожения- в случае если изоляция невозможна.

О том и говорю  :flirt:

0

108

Елена Smirnoff написал(а):

Со злом надо бороться. Если этого не делает закон - должны делать люди. Или ждать других жертв?

ЗЫ: кстати, твоя подпись кагбэ намекаэ

Моя подпись намекает на добрые дела.
Повторно задаю вопрос: око за око?

0

109

Муфта написал(а):

Повторно задаю вопрос: око за око?

Это лучше, чем всепрощение.

0

110

Елена Smirnoff написал(а):

Это лучше, чем всепрощение.

Только прощение не означает отказ от наказания :crazy:

0

111

Муфта написал(а):

Повторно задаю вопрос: око за око?

Ир, по принципу "око за око" живет каждое государство. На каждое преступление есть свое наказание - это и есть принцип ока. А тут другое, за око - смерть. Поэтому на самом деле ты призываешь, к чему призывал Моисей, когда за проступок и убить могли. Вот если бы ты призвала к прощению, вместо судебного разбирательства, тогда бы это стояло выше "око за око". А так пока вы с "оком" идете нос в нос. Но автор фильма - ниже (я тож). :D

0

112

Елена Smirnoff написал(а):

Это лучше, чем всепрощение.

Плюс много!
Я тему всепрощения одно время практиковала (на мелком бытовом уровне). И скажу, что она работает хуже, чем даже неадекватно строгое наказание. Буквально плодит чудовищ. Люди даже не врубают, что их прощают. Они воспринимают это как полную вседозволенность. В принципе Грейс и занималась всепрощением, пока не поняла, что тем самым и породила нелюдей.

0

113

Муфта написал(а):

Моя подпись намекает на добрые дела.
Повторно задаю вопрос: око за око?

Неа) можно просто изолировать без членовредительства :flirt: с целью сохранность следующих ок :D

0

114

galim написал(а):

Только прощение не означает отказ от наказания

Вот. Молодец. Простить и изолировать. Профилактически

0

115

Муфта написал(а):

Товарищи христиане, без обид конечно, но вы таки меня удивляете  :hobo:  :glasses:
Око за око? Суд Линча? А кто нас, пгостите, уполномочил?  :whistle:

Вообще, Оля, очень много висяков, нераскрытых дел, очень многие остаются безнаказанными. Но это не повод превращаться в них.

Отредактировано Муфта (Вчера 16:13:58)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/133069443.143/0_9b5f9_12f71f44_XL.jpg

0

116

Елена Smirnoff написал(а):

Со злом надо бороться. Если этого не делает закон - должны делать люди. Или ждать других жертв?

ЗЫ: кстати, твоя подпись кагбэ намекаэ 

Отредактировано Елена Smirnoff (Вчера 16:58:09)

0

117

Муфта написал(а):

Товарищи христиане, без обид конечно, но вы таки меня удивляете    
Око за око? Суд Линча? А кто нас, пгостите, уполномочил? 

Вообще, Оля, очень много висяков, нераскрытых дел, очень многие остаются безнаказанными. Но это не повод превращаться в них.

Отредактировано Муфта (Вчера 16:13:58)

Это не месть. Это иное. Иногда зло можно остановить только жёстким способом.

0

118

Арина написал(а):

Плюс много!
Я тему всепрощения одно время практиковала (на мелком бытовом уровне). И скажу, что она работает хуже, чем даже неадекватно строгое наказание. Буквально плодит чудовищ. Люди даже не врубают, что их прощают. Они воспринимают это как полную вседозволенность. В принципе Грейс и занималась всепрощением, пока не поняла, что тем самым и породила нелюдей.

+много.

0

119

Елена Smirnoff написал(а):

Это лучше, чем всепрощение.

А кто тут говорит о всепрощении? o.O
Просто такими темпами у каждого человека найдется, за что ему отомстить другому. И мы будем полжизни мочить друг друга. Эти функции переданы вполне конкретным органам, пусть они этим и занимаются.

Арина написал(а):

Поэтому на самом деле ты призываешь, к чему призывал Моисей, когда за проступок и убить могли.

Я призываю к тому, чтобы каждый занимался своим делом, а не сапоги тачал пирожник и т.п.

Анна Тимофеева написал(а):

Неа) можно просто изолировать без членовредительства :flirt: с целью сохранность следующих ок

Да. И без всяких смертных казней.

Ольга Н.П. написал(а):

Это не месть. Это иное.

А что это, если не месть?

Фоторобот, я покруче прикол знаю, да только обидеть других этим можно...

0

120

Муфта написал(а):

А кто тут говорит о всепрощении? 
Просто такими темпами у каждого человека найдется, за что ему отомстить другому. И мы будем полжизни мочить друг друга. Эти функции переданы вполне конкретным органам, пусть они этим и занимаются.

Так а ежили они не занимаются?

0