Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Евроинтеграция - за и против


Евроинтеграция - за и против

Сообщений 211 страница 240 из 337

211

Лежебока написал(а):

Хотелось бы, но увы. :dontknow:

Почему увы? Экономически все повязаны, свободных нет, и Китай тже не свободен. А политически очень даже суверены. Продвинутые умные европейцы мечтают от таких путиных для своих стран, чтобы так защищал и отстаивал независимость от западного давления. Серьезно. Он не только Европу, но и США заставил считаться с Россией. Одна операция по Сирии чего стоит. Вся Европа ждала не что скажет Обама, а что скажет Путин. Это очень ценно, большой плюс в нашу копилку. :rolleyes:

0

212

Nickolai написал(а):

Анна, о какой торговле можно вести речь если они за газ платить не могут?ну пусть входят, ну всучат им от нас евро цены на газ и прочее, этого хотят? Пусть о внутреней экономике думают и людях, а не европе

Да-да - хотим именно европейскую цену на газ!  :jumping:
А то наши было у Германии перекупили малехо - дешевле получилось, чем в России напрямую.
Ну совершенно же грабительский для Украины контракт! Причем как по ценам, так и по условиям. "Бери или плати!".
Путин от самодовольства, помню, аж лопался, а рунет ликовал - как хохлов нагнули этим контрактом.
Так что Юле Газпром и Путин должны бюст отлить из бронзы на родине героя. Причем бюст этот должен быть размера 10-го. :D
Но не выбить, видимо, у многих русских людей из сознания, что Россия непременно благодетельствует, причем за счет своих интересов. ;)
А в остальном - согласна. Надо себя сначала в порядок привести, а потом думать - куда идти.

0

213

Арина написал(а):

Почему увы? Экономически все повязаны, свободных нет, и Китай тже не свободен. А политически очень даже суверены.

Я прекрасно понимаю, что абсолютной свободы как в принятии решений, и уж, в тем более, в их реализации ни у кого нет. Но без Украины Россию нельзя назвать в полном смысле суверенной. Разделенные народы не бывают суверенными.
Экономика же наша вообще наполовину, если не больше, колониальная.

Арина написал(а):

Продвинутые умные европейцы мечтают от таких путиных для своих стран, чтобы так защищал и отстаивал независимость от западного давления. Серьезно. Он не только Европу, но и США заставил считаться с Россией. Одна операция по Сирии чего стоит. Вся Европа ждала не что скажет Обама, а что скажет Путин. Это очень ценно, большой плюс в нашу копилку.

"Операция по Сирии" была операцией по спасению "лица" друга Барака. Он совсем не рвался там воевать. Но боевые действия уже были проплачены саудитами и Обама оказался в очень затруднительном положении, когда и собственный народ, и главный союзник Великобритания выступали против. Если бы Обама действительно хотел воевать, то он бы воевал.

Я так думаю. :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2013-12-04 13:30:55)

0

214

Лежебока написал(а):

Я прекрасно понимаю, что абсолютной свободы как в принятии решений, и уж, в тем более, в их реализации ни у кого нет. Но без Украины Россию нельзя назвать в полном смысле суверенной. Разделенные народы не бывают суверенными.
Экономика же наша вообще наполовину, если не больше, колониальная.

Да, народы-братья, самые близкие из всех. А так разнесло по сторонам... :dontknow:

Но про суверенность я имела в виду конкретные вещи, не романтику. Имела в виду, что никто не может сказать России  - сядь там, или стань здесь, тут рот закрой, а тут выступи с такими-то лозунгами. А вот европейцы, потеряли свою суверенность, именно из-за ЕС. Теперь Брюссель решает, кому где сидеть, стоять или маршировать. А Вашингтон решает, что решать Брюсселю. Строили они демократию, строили, и вот наконец построили. Ведь чистой воды Вавилон, нет? Не удивлюсь, если в скором времени коммунизм начнут строить с мировым правительством. :crazyfun:

Лежебока написал(а):

"Операция по Сирии" была операцией по спасению "лица" друга Барака. Он совсем не рвался там воевать. Но боевые действия уже были проплачены саудитами и Обама оказался в очень затруднительном положении, когда и собственный народ, и главный союзник Великобритания выступали против. Если бы Обама действительно хотел воевать, то он бы воевал.

Я так думаю. :dontknow:

Ну может быть и так, но в любом случае с Россией сейчас считаются. При Ельцине над нею только смеялись... :dontknow:

0

215

Арина написал(а):

Но про суверенность я имела в виду конкретные вещи, не романтику.

Т.е. чисто формальную сторону? Но ведь без возможности ее реализовать - это чистая фикция.
Это как с демократией. Формально - демократия, а реальная власть у того, у кого деньги.

Арина написал(а):

Не удивлюсь, если в скором времени коммунизм начнут строить с мировым правительством.

Обязательно начнут. Не сомневайтесь.

Арина написал(а):

Ну может быть и так, но в любом случае с Россией сейчас считаются. При Ельцине над нею только смеялись...

Скорее надеются, что может у нас что-нибудь получится в противостоянии "мировому правительству.

0

216

http://www.pravoslavie.ru/smi/66392.htm

Мне автор сам по себе не нравится.
Но то что он пишет тут, по моему, очевидно...

Отредактировано Екатерина П (2013-12-04 20:58:55)

0

217

Анна Тимофеева написал(а):

Поэтому я понимаю чего хотят люди которые стремятся к евроинтеграции - они хотят другой образ жизни. Может более голодный даже - но более соответствующий их ментальности в массе. Увы понять это людям с азиатской ментальностью иначе как предательство невозможно. поэтому  такие сильные противоречия, поэтому такой накал страстей, поэтому такие кровные обиды. ИМХО.

Аня, я вот, честно говоря, думаю, что евпропейская ментальность и "европейские ценности" - это миф... в котором очень много негативного.

0

218

Екатерина П написал(а):

http://www.pravoslavie.ru/smi/66392.htm

Мне автор сам по себе не нравится.
Но то что он пишет тут, по моему, очевидно...

"Мари Ле Пен (надеюсь, вы знаете это имя - женщина уж точно не менее пассионарная, чем ваша Юля, но какие-то вещи понимающая чуть лучше, чем Юля) не так давно сказала: «Евросоюз - это СССР в наихудшем его виде»."

Удивительно, но я намедни написал почти то же самое.

Считаю, что Россия заметно опередила Европу. Мы это все давно уже прошли.
И даже гомикам свободу давали еще в 20-х годах. :D
И женщин, и детей обобществляли.

Отредактировано Лежебока (2013-12-05 15:59:09)

0

219

Для меня европейские ценности - это уважение к человеческой  жизни и личности, плюс государство для человека, а не человек для государства.
У нас человеческая жизнь и достоинство были просто пылью на протяжении всей истории.

0

220

Майя Тойвовна написал(а):

Для меня европейские ценности - это уважение к человеческой  жизни и личности, плюс государство для человека, а не человек для государства.
У нас человеческая жизнь и достоинство были просто пылью на протяжении всей истории.

Аннушка, всё это было лет двадцать, и даже меньше назад.
Сейчас человек стал рабом, а государство не для человека а для ЕС.

+1

221

Andel написал(а):

Аннушка, всё это было лет двадцать, и даже меньше назад.
Сейчас человек стал рабом, а государство не для человека а для ЕС.

Подтверждаю. :)

0

222

У нас новый участник  :flag:  Славянофоб  :hobo:

0

223

Елена Smirnoff написал(а):

У нас новый участник  :flag:  Славянофоб  :hobo:

Это кто? покажи.
Привет!

0

224

Привет! Это Драккар, ты вроде его знаешь.
Столько интересного в скайпе рассказал, что мне стало жаль, что я одна это слушаю  :rolleyes:  Вот про евроинтеграцию в том числе.

0

225

Наташа, Ариша, вижу вас! Привет, дорогие!  :love:

0

226

Елена Smirnoff написал(а):

Привет! Это Драккар, ты вроде его знаешь.
Столько интересного в скайпе рассказал, что мне стало жаль, что я одна это слушаю  :rolleyes:  Вот про евроинтеграцию в том числе.

Может тут по новой расскажет? :rolleyes:

0

227

Елена Smirnoff написал(а):

Наташа, Ариша, вижу вас! Привет, дорогие!  :love:

Приветики, Ленуськи. :love:

0

228

Арина написал(а):

Может тут по новой расскажет? :rolleyes:

Вот я его и попросила  :flirt: Надеюсь, раскрутим товарища  :D
Правда - много знает.

0

229

Елена Smirnoff написал(а):

Вот я его и попросила  :flirt: Надеюсь, раскрутим товарища  :D
Правда - много знает.

Интересно. :flirt:

0

230

Щас, у него какие-то траблы с регистрацией.
Вообще, он из Беларуси. И говорит, что никаких братских народов нет.  :huh: Причем убедительно это доказывает.

0

231

Елена Smirnoff написал(а):

Правда - много знает.

Не слишком ли много он знает?  :glasses:
http://www.youtube.com/watch?v=WJR5N6ofR5c

Всем привет!  :flag:

0

232

Mathilda написал(а):

Не слишком ли много он знает?  :glasses:

В самый раз.  :music: Наташ, я думаю, будет интересно с ним поговорить.  8-) Ну мне точно было интересно.

ЗЫ: ты мое солнышко  :love:

0

233

Елена Smirnoff написал(а):

В самый раз.  :music: Наташ, я думаю, будет интересно с ним поговорить.  8-) Ну мне точно было интересно.

Да разве я против?   :)

Елена Smirnoff написал(а):

ЗЫ: ты мое солнышко  :love:

Сестренка!  :love:

0

234

Елена Smirnoff написал(а):

Привет! Это Драккар, ты вроде его знаешь.
Столько интересного в скайпе рассказал, что мне стало жаль, что я одна это слушаю  :rolleyes:  Вот про евроинтеграцию в том числе.

Дракка Драккар.... что то крутится в голове, а точно не знаю с чем его связать.

0

235

Елена Smirnoff написал(а):

И говорит, что никаких братских народов нет.  :huh: Причем убедительно это доказывает.

Если нет братскиих, значит есть сестринские. Все люди - сестры. :crazyfun:

0

236

Арина написал(а):

Все люди - сестры. :crazyfun:

А все мужики - братья.  :jumping:

0

237

Mathilda написал(а):

А все мужики - братья.  :jumping:

Мужик - друг человека. :jumping:  :D

0

238

Арина написал(а):

Мужик - друг человека. :jumping:

Мужика создал Творец из берцовой кости человека.  :idea: Чтобы человеку жизнь медом не казалась.  :D

Отредактировано Mathilda (2013-12-06 00:43:13)

0

239

Арина написал(а):

Мужик - друг человека.

Женщина- друг собаки. :D

0

240

Mathilda написал(а):

Мужика создал Творец из берцовой кости человека.  :idea:

Ааааа, супер!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Евроинтеграция - за и против