Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Евроинтеграция - за и против


Евроинтеграция - за и против

Сообщений 151 страница 180 из 337

151

Владимир Юртаев написал(а):

На минутку представьте,что бы было, если бы,допустим, Чечня сейчас высказала желание вступить в ЕС. :hobo:

Представила! Было бы классно! :cool:  ЕС бы наконец-то развалился! :jumping:

0

152

Арина написал(а):

Представила! Было бы классно! :cool:  ЕС бы наконец-то развалился!

:D   Ариша, а может быть, позвать их туда?

0

153

Любава написал(а):

я как всегда не в тему и невпопад...  

Нет, Любочка, мы просто не поняли друг друга http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/kiss3.gif

0

154

Mathilda написал(а):

:D   Ариша, а может быть, позвать их туда?

Хорошая идея! :D  Поскорей построить эту вавилонскую башню, что б она поскорей развалилась.  :tomato:

0

155

Арина написал(а):

Представила! Было бы классно!   ЕС бы наконец-то развалился!

По гульденам соскучилась? :D

0

156

Владимир Юртаев написал(а):

По гульденам соскучилась? :D

А уж как я по ним соскучилась.  :blush:   И по пиастрам.   :jumping:

0

157

Miri написал(а):

Аня, ты правильно говоришь, только мне непонятно – почему на трёх форумах обсуждается вступление Украины в ЕС, хочет она туда или не хочет, славянские корни, продажность, предательства – когда ни о каком вступлении пока нет и речи? Вот объясните мне, я не понимаю. ЕС подписал соглашения со многими бывшими республиками СССР еще в начале 90-х, и с Россией в том числе и в первую очередь. Россия тоже непрерывно поддерживает с ЕС свои отношения, добивается безвизового режима, есть какие-то совместные программы, регулярные саммиты. В Вильнюсе сейчас был дежурный для Украины и ЕС, хотя и значимый, саммит, где речь шла об ассоциации и торговых соглашениях с ЕС. Здесь нет ничего сенсационного, этот курс Украины на евроинтеграцию – один из изначальных пунктов внешней политики независимой Украины, 1994 год. В Украине митинги под флагами Украины и ЕС начались из-за поведения Яныка, он вёл себя позорно, это немыслимо было – заявить на весь мир, что он боится Москвы и сорвать подписание соглашения. Если бы не это – никуда бы никто не пошёл, ну был бы скромный митинг от оппозиции и всё. Ты пойми – кто бы что ни говорил про оплаченных коварной Америкой наивных хохлов – невозможно такое замутить в таких масштабах, здесь народная страсть нужна, настоящая. И страсть эта не в том, чтобы во чтобы то ни стало пролезть в ЕС, ну за кого всё же нас принимают,    а в том, что невозможно уже терпеть теперешнюю власть, но это не для всех, конечно, граждан. Вот кому не всё равно – стоят на Майдане, а кому всё равно, или же всё устраивает, или воздержался – тот дома сидит и ТВ смотрит, на форумах пишет, кто-то сочувствует, кто-то ругает, никто никому не мешает. А по поводу ЕС, если вообще когда-нибудь речь зайдёт прям «о вступлении» и граждане пожелают переписать Закон Украины о внешней политике - так можно провести референдум, вот тогда пусть граждане и определятся, может, к тому времени мы так расцветём и заколосимся, что туда и не захочет никто?

Отредактировано Miri (Сегодня 21:03:01)

Мариночка! Я хочу чтобы у вас все было хорошо - очень хочу, потому что  хочу провести старость в Одессе :D 
Только Вова считает что оппозиция , что власть - хрен редьки не слаще. И что толку от всех этих революций не  будет :no:

0

158

Владимир Юртаев написал(а):

По гульденам соскучилась? :D

Очень и очень сильно! :'(  Ты не представляешь, какие это были классные времена. :love:  А денежки какие были красивые, кста, считались самй красивой в мире валютой. У меня до сих пор стольник на память лежит. Прям хоть в рамочку и на стеночку. 8-)

0

159

Анна Тимофеева написал(а):

Мариночка! Я хочу чтобы у вас все было хорошо - очень хочу, потому что  хочу провести старость в Одессе :D
Только Вова считает что оппозиция , что власть - хрен редьки не слаще. И что толку от всех этих революций не  будет :no:

Придется эмигрировать в Париж.  :flirt:

0

160

Владимир Юртаев написал(а):

Согласен на все сто! А вообще я не ожидал такой  бурной реакции, причём зачастую пропитанной ненавистью...
На минутку представьте,что бы было, если бы,допустим, Чечня сейчас высказала желание вступить в ЕС.

Это пропаганда - ну легла на питательную почву конечно. Чему ты удивляешься собственно? Люди годами живут как в окружении  врагов - это понятно - как иначе объяснить почему у нас так все фигово , как не происками врагов?

0

161

Mathilda написал(а):

Придется эмигрировать в Париж.

Я тебе не рассказывала какое на меня впечатление произвела последняя поездка в Брюссель - Париж? Кризис дышит в лицо. Экономически я думаю всех ждут нелегкие времена и справедливости ради лучше всего думаю будет в Москве. Но дело не в экономике собственно - еще раз скажу - дело в уважении к личности, к праву .

0

162

Анна Тимофеева написал(а):

Это пропаганда - ну легла на питательную почву конечно. Чему ты удивляешься собственно? Люди годами живут как в окружении  врагов - это понятно - как иначе объяснить почему у нас так все фигово , как не происками врагов?

Анют, ну ЕС другом России тоже назвать нельзя. :dontknow:

0

163

Анна Тимофеева написал(а):

Мариночка! Я хочу чтобы у вас все было хорошо - очень хочу, потому что  хочу провести старость в Одессе  
Только Вова считает что оппозиция , что власть - хрен редьки не слаще. И что толку от всех этих революций не  будет

Аня, дело не в оппозиции сейчас, никто сейчас президента менять не будет, народ никого пока не хочет - ты же читала на курае ночной пост этого парнишки, Димитрия - http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=62 … msg9043216 - я аж прослезилась, когда прочитала последний абзац. Может, вообще Янык до 2015 года останется, но уже вразумлённый, и начнёт как-то прислушиваться к народным пожеланиям. Мне его уже жалко даже, как его свои же подставили. Но просто он не может быть президентом, не все умеют принимать решения, вот он не умеет. Надеюсь, мы встретимся в Киеве 28-го, наговоримся тогда  :shine:

0

164

Анна Тимофеева написал(а):

Это пропаганда - ну легла на питательную почву конечно. Чему ты удивляешься собственно? Люди годами живут как в окружении  врагов - это понятно - как иначе объяснить почему у нас так все фигово , как не происками врагов?

Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года:

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...".

0

165

Miri написал(а):

Аня, дело не в оппозиции сейчас, никто сейчас президента менять не будет, народ никого пока не хочет - ты же читала на курае ночной пост этого парнишки, Димитрия - http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=62 … msg9043216 - я аж прослезилась, когда прочитала последний абзац. Может, вообще Янык до 2015 года останется, но уже вразумлённый, и начнёт как-то прислушиваться к народным пожеланиям. Мне его уже жалко даже, как его свои же подставили. Но просто он не может быть президентом, не все умеют принимать решения, вот он не умеет. Надеюсь, мы встретимся в Киеве 28-го, наговоримся тогда

Обязательно :love:

0

166

Арина написал(а):

Анют, ну ЕС другом России тоже назвать нельзя.

Исторически так сложилось. А вообще не надо никого считать ни друзьями не врагами страны - надо понимать что у всех стран свои интересы - и пытаться находить точки соприкосновения там где это возможно. А гадить подтихую по принципу "выколю себе глаз чтобы у тещи был кривой зять " как то идиотизмом попахивает.

Отредактировано Анна Тимофеева (2013-12-03 21:53:54)

0

167

Отец Вассиан ! Это давний спор западников и славянофилов - ему уже 200 слишком лет.

0

168

Анна Тимофеева написал(а):

Отец Вассиан ! Это давний спор западников и славянофилов - ему уже 200 слишком лет.

Да, конечно.

0

169

Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года:

вот не даром я паранойла по поводу Боголюбова... :huh:
не случайны все эти события воедино свелись.

0

170

Вот пишет этот мальчик про которого Мири говорила давече, Дмитрий :
"Логика такая, что человек хочет жить в стране, в которой он может быть уверен, что не столкнётся с беспределом власти:
- разгонами митингов.
- арестами и осуждениями невиновных людей
- рейдерскими захватами бизнеса.
- несправедливыми решениями судов по имущественным делам в пользу "бедных родственников Зэка"
- безнаказанностью чиновников, что бы они не совершали.
- беспределом в милиции и прокуратуре, где  - главное закрыть дело, а кто сядет - неважно
- Невозможностью решить дела без взяток."

Можно считать тех кто интеграцию с ЕС  продажными славянами или кем еще - а я вижу нормальных людей, которые хотят нормально жить, и для которых величие славянского единства пустой звук. Может хватит приносить человеческие жертвы идолу величия страны? И разве нельзя это все что он хочет считать неважным для нас? Сердюкову инкриминируют халатность - потому что он свой "государственник" - это нормально? И это первое что на ум приходит.

P.s.  И весь ваш коммунизм поэтому не переношу - что это идол которому приносят кровавые жертвы - истинно благими намерениями мостится дорога в ад.

Отредактировано Анна Тимофеева (2013-12-03 22:06:57)

0

171

Анна Тимофеева написал(а):

Можно считать тех кто интеграцию с ЕС  продажными славянами или кем еще - а я вижу нормальных людей, которые хотят нормально жить, и для которых величие славянского единства пустой звук. Может хватит приносить человеческие жертвы идолу величия страны?

Сильно сомневаюсь, что от перемены мест слагаемых вступления в Европу сумма что-то изменится. Старые проблемы никуда не уйдут, а плюсом к ним появятся новые.

0

172

Словиша Богумил написал(а):

Сильно сомневаюсь, что от перемены мест слагаемых вступления в Европу сумма что-то изменится. Старые проблемы никуда не уйдут, а плюсом к ним появятся новые.

Да кто их туда возьмет то? Своих проблем море. Это соглашение не о вхождении в ЕС а о зоне свободной торговли. А люди видят в этом вектор развития - осуждать их в том что они хотят жить нормально не могу. Помочь тоже не чем. Но хоть не мешать , не унижать криками что нет такой нации, такого языка и такой страны. Это мы можем?

Отредактировано Анна Тимофеева (2013-12-03 22:17:33)

0

173

Анна Тимофеева написал(а):

Да кто их туда возьмет то? Своих проблем море. Это соглашение не о вхождении в ЕС а о зоне свободной торговли.

Не суть важно. В любом случае, у украинской экономики начнутся крупные проблемы.

Анна Тимофеева написал(а):

А люди видят в этом вектор развития - осуждать их в том что они хотят жить нормально не могу.

Они не понимают, что пользы это в перспективе не принесет - вот в чем проблема.

Анна Тимофеева написал(а):

Помочь тоже не чем. Но хоть не мешать , не унижать криками что нет такой нации, такого языка и такой страны. Это мы можем?

Разве кто-то об этом говорит? Подобных тем мы нигде не касались, даже на Дхарме с ее скандалом.

0

174

Анна Тимофеева написал(а):

Да кто их туда возьмет то? Своих проблем море. Это соглашение не о вхождении в ЕС а о зоне свободной торговли. А люди видят в этом вектор развития - осуждать их в том что они хотят жить нормально не могу. Помочь тоже не чем. Но хоть не мешать , не унижать криками что нет такой нации, такого языка и такой страны. Это мы можем?

Отредактировано Анна Тимофеева (Сегодня 22:17:33)

Аня, да кто обижает? не возьму в толк. чего нагнетать ситуацию?
мне кажется сейчас очень важны разум и рассудительность в этом вопросе. иначе из людей такое может повелазить , что маманигарюй. кроме молитвы у нас нет другого ничего сейчас.

0

175

Анна, о какой торговле можно вести речь если они за газ платить не могут?ну пусть входят, ну всучат им от нас евро цены на газ и прочее, этого хотят? Пусть о внутреней экономике думают и людях, а не европе

+1

176

Фаина Науменко написал(а):

Аня, да кто обижает? не возьму в толк. чего нагнетать ситуацию?
мне кажется сейчас очень важны разум и рассудительность в этом вопросе. иначе из людей такое может повелазить , что маманигарюй. кроме молитвы у нас нет другого ничего сейчас.

Ой, Фай, как же ты права!

0

177

Фаина Науменко написал(а):

Аня, да кто обижает? не возьму в толк. чего нагнетать ситуацию?
мне кажется сейчас очень важны разум и рассудительность в этом вопросе. иначе из людей такое может повелазить , что маманигарюй. кроме молитвы у нас нет другого ничего сейчас.

Ну не ты :D  :flirt:  Батмынха хоть почитай , да и других на курайнике нет никаких украинцев есть малороссы, нет украиского языка и вообще Украину госдеп придумал в 1991 году - нормально? Ну я считаю своим долгом - как гражданка России сказать что они бред несут - ну чтоб не думали что здесь одни отморозки.

0

178

Nickolai написал(а):

Анна, о какой торговле можно вести речь если они за газ платить не могут?ну пусть входят, ну всучат им от нас евро цены на газ и прочее, этого хотят? Пусть о внутреней экономике думают и людях, а не европе

Они газ который выторговывают по дешевой цене пускают на промышленные предприятия а населению втридорога продают . Они это власти- а у тебя они это кто? Народ? Власти там думают только о себе .

0

179

Анна Тимофеева написал(а):

Ну не ты     Батмынха хоть почитай , да и других на курайнике нет никаких украинцев есть малороссы, нет украиского языка и вообще Украину госдеп придумал в 1991 году - нормально? Ну я считаю своим долгом - как гражданка России сказать что они бред несут - ну чтоб не думали что здесь одни отморозки.

ну ты загнула  :love:  :love: идите уже лучше в чародеи играть. еще пару постов и я запишусь с вами в чародеи.  :love:

Отредактировано Фаина Науменко (2013-12-03 22:29:47)

0

180

Словиша Богумил написал(а):

Не суть важно. В любом случае, у украинской экономики начнутся крупные проблемы.

Они не понимают, что пользы это в перспективе не принесет - вот в чем проблема.

Разве кто-то об этом говорит? Подобных тем мы нигде не касались, даже на Дхарме с ее скандалом.

Я на Дхарму не хожу - читаю курайник, и там это цветет пышным цветом. А теперь у Вас Павел в фразе " они не понимают" что звучит? Что они недоразвитые? Или что Вам отсюда виднее чем им? Или что они дети неразумные и им надо запретить палец в розетку совать? Это суверенное государство - имеют право делать выбор и отвечать за последствия.

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Евроинтеграция - за и против