Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Евроинтеграция - за и против


Евроинтеграция - за и против

Сообщений 121 страница 150 из 337

121

Майя Тойвовна написал(а):

Да, Ариш. Я не так давно думала об этом. Что по сравнению с Европой мы живем неважненько.
Но, Земля-матушка состоит еще иЗ Азии, Африки и Южной Америки. И мы, как ни крути, относимся к неплохо развитым странам.

Очень даже неплохо развитым, честно , а уж уровень интеллекта среднего европейца и украинца вообще не сравнить, в пользу украинца, канеш. А уж женщины какие красавицы, легенды ходят... :cool:  Есть чем гордится, еще как есть. :yep:

0

122

Марин, а когда Яныка снимут и регионы отстранят от власти - что будет дальше?

0

123

А мне кажется, кто угодно, лишь бы Юлька к власти опять не пришла. Это наш Ельцин в юпке. Продаст Украину ни за грош... :dontknow:

0

124

Арина написал(а):

А мне кажется, кто угодно, лишь бы Юлька к власти опять не пришла. Это наш Ельцин в юпке. Продаст Украину ни за грош... :dontknow:

Так уже. Юля подписала газовый контракт, сдав Украину с потрохами.
И, самое прикольное, что  после этого она - герой-мученица.
Вот Ющенко было универсал с яныками (давно) подписал - и сразу его остркизьму придали. А Юлька хоть бомбы на Киев сбрасывать может - все будет спасительница Украины. :D
Я иногда на нее смотрю и думаю - ей бы свою секту сделать типа Юля Дэви Христос. Так харизмища у бабы!

0

125

Майя Тойвовна написал(а):

Марин, а когда Яныка снимут и регионы отстранят от власти - что будет дальше?

Я не знаю, но не думаю, что сейчас регионалов отстранят, возможно, уберут Яныка и Кабмин, очень похожа на правду версия, что это сами регионалы его оттесняют, те, что связаны с Фирташем: http://vesti.ua/strana/27437-pochemu-us … -oppozicii

0

126

Майя Тойвовна написал(а):

Я иногда на нее смотрю и думаю - ей бы свою секту сделать типа Юля Дэви Христос.

Точно! В белой ночнушке и с косой. :rofl:

0

127

Miri написал(а):

Майя Тойвовна написал(а):

    Марин, а когда Яныка снимут и регионы отстранят от власти - что будет дальше?

Я не знаю, но не думаю, что сейчас регионалов отстранят, возможно, уберут Яныка и Кабмин, очень похожа на правду версия, что это сами регионалы его оттесняют, те, что связаны с Фирташем

Мда.... Все что угодно может быть. Только б не вооруженное противостояние.
Я б Кличка в президенты поставила.

0

128

Майя Тойвовна написал(а):

Мда.... Все что угодно может быть. Только б не вооруженное противостояние.

Я этого тоже больше всего боюсь, потому что там сейчас находятся отряды Беркута из разных регионов, несколько тысяч донецких нанятых гопников, еще и Корчинский со своими хлопцами и бульдозером. Порошенко вчера в ковш бульдозера залез, чтоб остановить. А в новостийных видео никто не может разобрать где кто, и всё валят на мирных оппозиционеров. Путин сегодня в своем выступлении в Армении поощрил товарища Саргсяна и сразу снизил Армении цену на газ, а наших назвал проплаченными экстремистами, еще и газ перекроет и заморозит нас нафиг  :D

0

129

Марина, пойдем с нами играть в Чародеев?  :rolleyes:

0

130

Майя Тойвовна написал(а):

Я б Кличка в президенты поставила.

Ой только не Кличка :D  он же ударенный :blush:

0

131

Miri написал(а):

несколько тысяч донецких нанятых гопников

Попрошу поаккуратней с "гопниками"  :hobo:  жесть, мы не можем уважительно относится сами к себе, а хотим что бы нас уважали из вне!  :no:  Виноваты все кроме нас....

Отредактировано Любава (2013-12-03 10:27:42)

0

132

ЕС уже давно потеряла уважение в глазах простого европейца, так скажем, полевропы жалеет, что вступила в него. В парламентах разных стран иду постоянные дебаты, а нужно ли оно, а не выйти ли из него. Всех в одной связке держат только банки. И тут Украина своими митингами так хочет в него вступить, что у ЕС сразу самоуважуха поднялась, типа они такие правильные и миру нужные. Давненько ЕСовцы уже этого не ощущали. :D

0

133

Арина написал(а):

Давненько ЕСовцы уже этого не ощущали.

Во! хоть акая то польза от наших митингов  :D  :flag:

0

134

Любава написал(а):

Во! хоть акая то польза от наших митингов  :D  :flag:

Жжошь, Любаш. :crazyfun:

0

135

Любава написал(а):

Попрошу поаккуратней с "гопниками"    жесть, мы не можем уважительно относится сами к себе, а хотим что бы нас уважали из вне!    Виноваты все кроме нас....

Это общепринятое название определённых молодых людей, которых привозят на митинги для провокаций. В чём здесь можно быть "аккуратнее"? Я не могу уважать всех без исключения, при чём здесь уважение к "самим себе"?

0

136

Елена Smirnoff написал(а):

Марина, пойдем с нами играть в Чародеев?

Лен, спасибо за приглашение, но я не смогу играть сейчас - я и в "Парсифале" играть отказалась, а мне так хотелось. У меня срочная работа, незапланированная, я не смогу сосредоточиться. А ты таки не утерпела?  :surprise:

Отредактировано Miri (2013-12-03 12:20:24)

0

137

Miri написал(а):

А ты таки не утерпела?  :surprise:

Меня не спросили  :hobo: От скольких игр отказалась - но там же спрашивали. А тут вроде отказываться-то уже поздно  :D

0

138

Miri написал(а):

Это общепринятое название определённых молодых людей, которых привозят на митинги для провокаций. В чём здесь можно быть "аккуратнее"? Я не могу уважать всех без исключения, при чём здесь уважение к "самим себе"?

Марина, я говорила о том что мы в своей стране не может уважительно относится к отдельным регионам "донецкие", "западенские"... и т.д. Вы уж простите меня, но я отношу себя к этим самым "донецким гопникам"  :crazy: Мы привыкли к пропаганде и пользуемся ихними же выражениями не задумываясь о том что это и может вызывать противостояние.  :( Мы разрознены внутри страны! :blush:

0

139

Елена Smirnoff написал(а):

Меня не спросили  :hobo: От скольких игр отказалась - но там же спрашивали. А тут вроде отказываться-то уже поздно  :D

:love:  :jumping:  :crazyfun:

0

140

Любава написал(а):

Марина, я говорила о том что мы в своей стране не может уважительно относится к отдельным регионам "донецкие", "западенские"... и т.д. Вы уж простите меня, но я отношу себя к этим самым "донецким гопникам"   Мы привыкли к пропаганде и пользуемся ихними же выражениями не задумываясь о том что это и может вызывать противостояние.   Мы разрознены внутри страны!

Любочка, Вы меня совсем не поняли  o.O Простите меня, если я невольно Вас обидела! Какой Вы донецкий гопник? Гопники бывают и черниговские - вот сегодня как раз 4 автобуса подогнали, и из других городов - разве кто-то считает, что в Донецке или в Чернигове или где-то еще ВСЕ зарабатывают на провокациях? Я никогда не слышала в Киеве ничего плохого о Донецке в целом, а только об определенных группах людей, так они везде есть.
Нет, я больше не могу просто. Еще и здесь все переругаются. Люба, еще раз меня простите, пожалуйста, но Вы меня совсем неправильно поняли. :'(

0

141

Miri написал(а):

Нет, я больше не могу просто. Еще и здесь все переругаются. Люба, еще раз меня простите, пожалуйста, но Вы меня совсем неправильно поняли.

Ну что Вы, Мариночка :flirt:  :love:  дорогая моя сестричка я совершенно не обиделась, да и повода для обид нет совершенно :dontknow: Вы солнышко Мариночка. :love:  :love:  :love:

Вы меня простите, я как всегда не в тему и невпопад... :'(  :blush:

Отредактировано Любава (2013-12-03 13:13:37)

0

142

Я вам переругаюсь)))большой брат видит вас))
По мне так вопрос прост,наши украине ниче не дадут сделать там у нас много интересов, а в остальном все напоминает 90- е. Людей жалко тока

0

143

Счас скажу и можете ругаться все со мной. Есть азиаты и есть европейцы. Нам как этносу повезло быть теми и другими одновременно - и где то в середине это хорошо совмещается - но чем дальше на запад тем больше  в образе жизни, в ментальности,  в способе хозяйствования. в организации жизни европейского - а чем дальше на восток - азиатского. В своем самом упрощенном виде азиатчина это права по силе и общинность, европейскость - это единоличность и права по закону.
Вообще в  самом по себе,   том и другом может быть хорошее, а может быть и плохое - но совместить это  трудно. Из за этого все проблемы - с властью - которая для азиатского мышления сакральна, а для европейского - рациональна, с сельскохозяйственным укладом - община и хутора,  с отношением к собственности , к  семье,  к вере и т.д. У нас любят обвинять Запад в  отсутствии христианских ценностей - но ценность личности, спасения конкретного человека, а не рода - это ведь от христианства. Мне лично,  скажу честно азиатчина чужда . Поэтому я понимаю чего хотят люди которые стремятся к евроинтеграции - они хотят другой образ жизни. Может более голодный даже - но более соответствующий их ментальности в массе. Увы понять это людям с азиатской ментальностью иначе как предательство невозможно. поэтому  такие сильные противоречия, поэтому такой накал страстей, поэтому такие кровные обиды. ИМХО.

0

144

Вообще, граница менталететов, между Европой и Азией проходит по Днепру.   :suspicious:

0

145

Astat написал(а):

Вообще, граница менталететов, между Европой и Азией проходит по Днепру.

Ну вот и географическое подтверждение :flag:

0

146

Анечка, ты права.
Только не надо переоценивать европейскости Западной Украины. Там очень много именно узко и агрессивно националистического, в худшем проявлении.  Что с европейскими ценностями не совместимо.

0

147

Майя Тойвовна написал(а):

Анечка, ты права.
Только не надо переоценивать европейскости Западной Украины. Там очень много именно узко и агрессивно националистического, в худшем проявлении.  Что с европейскими ценностями не совместимо.

Ну дерьма во всех много :D  я ж оговорилась сразу. Я бы даже сказала что это "националистическое" это атавизм свойственный чему то первобытному в человеке - скрытая ксенофобия часто бывает у вполне приличных людей. Разница в том что приличные люди этого стесняются в себе и пытаются с этим бороться. А у приматов это считается патриотизмом.

+1

148

Все по-своему правы, потому что везде есть как свои плюсы, так и свои минусы. Это как лежат два стокилограммовых мешка, один с камнями, другой с ватой, выбирай, какой нести. :D

0

149

Анна Тимофеева написал(а):

Поэтому я понимаю чего хотят люди которые стремятся к евроинтеграции - они хотят другой образ жизни. Может более голодный даже - но более соответствующий их ментальности в массе. Увы понять это людям с азиатской ментальностью иначе как предательство невозможно. поэтому  такие сильные противоречия, поэтому такой накал страстей, поэтому такие кровные обиды.

:flag:  Аня, ты правильно говоришь, только мне непонятно – почему на трёх форумах обсуждается вступление Украины в ЕС, хочет она туда или не хочет, славянские корни, продажность, предательства – когда ни о каком вступлении пока нет и речи? Вот объясните мне, я не понимаю. ЕС подписал соглашения со многими бывшими республиками СССР еще в начале 90-х, и с Россией в том числе и в первую очередь. Россия тоже непрерывно поддерживает с ЕС свои отношения, добивается безвизового режима, есть какие-то совместные программы, регулярные саммиты. В Вильнюсе сейчас был дежурный для Украины и ЕС, хотя и значимый, саммит, где речь шла об ассоциации и торговых соглашениях с ЕС. Здесь нет ничего сенсационного, этот курс Украины на евроинтеграцию – один из изначальных пунктов внешней политики независимой Украины, 1994 год. В Украине митинги под флагами Украины и ЕС начались из-за поведения Яныка, он вёл себя позорно, это немыслимо было – заявить на весь мир, что он боится Москвы и сорвать подписание соглашения. Если бы не это – никуда бы никто не пошёл, ну был бы скромный митинг от оппозиции и всё. Ты пойми – кто бы что ни говорил про оплаченных коварной Америкой наивных хохлов – невозможно такое замутить в таких масштабах, здесь народная страсть нужна, настоящая. И страсть эта не в том, чтобы во чтобы то ни стало пролезть в ЕС, ну за кого всё же нас принимают,  :'(  а в том, что невозможно уже терпеть теперешнюю власть, но это не для всех, конечно, граждан. Вот кому не всё равно – стоят на Майдане, а кому всё равно, или же всё устраивает, или воздержался – тот дома сидит и ТВ смотрит, на форумах пишет, кто-то сочувствует, кто-то ругает, никто никому не мешает. А по поводу ЕС, если вообще когда-нибудь речь зайдёт прям «о вступлении» и граждане пожелают переписать Закон Украины о внешней политике - так можно провести референдум, вот тогда пусть граждане и определятся, может, к тому времени мы так расцветём и заколосимся, что туда и не захочет никто?

Отредактировано Miri (2013-12-03 21:03:01)

+2

150

Miri написал(а):

Аня, ты правильно говоришь, только мне непонятно – почему на трёх форумах обсуждается вступление Украины в ЕС, хочет она туда или не хочет, славянские корни, продажность, предательства – когда ни о каком вступлении пока нет и речи? Вот объясните мне, я не понимаю. ЕС подписал соглашения со многими бывшими республиками СССР еще в начале 90-х, и с Россией в том числе и в первую очередь. Россия тоже непрерывно поддерживает с ЕС свои отношения, добивается безвизового режима, есть какие-то совместные программы, регулярные саммиты. В Вильнюсе сейчас был дежурный для Украины и ЕС, хотя и значимый, саммит, где речь шла об ассоциации и торговых соглашениях с ЕС. Здесь нет ничего сенсационного, этот курс Украины на евроинтеграцию – один из изначальных пунктов внешней политики независимой Украины, 1994 год. В Украине митинги под флагами Украины и ЕС началась из-за поведения Яныка, он вёл себя позорно, это немыслимо было – заявить на весь мир, что он боится Москвы и сорвать подписание соглашения. Если бы не это – никуда бы никто не пошёл, ну был бы скромный митинг от оппозиции и всё. Ты пойми – кто бы что ни говорил про оплаченных коварной Америкой наивных хохлов – невозможно такое замутить в таких масштабах, здесь народная страсть нужна, настоящая. И страсть эта не в том, чтобы во чтобы то ни стало пролезть в ЕС, ну за кого всё же нас принимают,    а в том, что невозможно уже терпеть теперешнюю власть, но это не для всех конечно, граждан. Вот кому не всё равно – стоят на Майдане, а кому всё равно, или же всё устраивает, или воздержался – тот дома сидит и ТВ смотрит, на форумах пишет, кто-то сочувствует, кто-то ругает, никто никому не мешает. А по поводу ЕС, если вообще когда-нибудь речь зайдёт прям «о вступлении» и граждане пожелают переписать Закон Украины о внешней политике - так можно провести референдум, вот тогда пусть граждане и определятся, может, к тому времени мы так расцветём и заколосимся, что туда и не захочет никто?

Согласен на все сто! А вообще я не ожидал такой  бурной реакции, причём зачастую пропитанной ненавистью...
На минутку представьте,что бы было, если бы,допустим, Чечня сейчас высказала желание вступить в ЕС. :hobo:

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Евроинтеграция - за и против