Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Евроинтеграция - за и против


Евроинтеграция - за и против

Сообщений 1 страница 30 из 337

1

Вопрос в основном к украинцам - хотите ли вы евроинтеграции, и если хотите, то каких благ  вы от этого ждете? Для себя лично и для страны в целом?
И еще - правда ли, что политика России в отношении Украины вызывает у вас раздражение? И чем именно?

Прошу прощения, если я где-то некорректно выскажусь - обидеть никого не хочу, просто как оказалось, я вообще не в теме.

Отредактировано Mathilda (2013-12-02 02:15:21)

0

2

Вот статья на эту тему - чего ждать Украине от вступления в ЕС. 
http://www.otechestvo.org.ua/analitika/20051/an1601.htm

0

3

Наташ, с Анкой и Любой мы уже говорили об этом на Мафке. Там и другие украинцы-игроки подключились. И в общем, чуть не вышла ссора.

0

4

Mathilda написал(а):

И еще - правда ли, что политика России в отношении Украины вызывает у вас раздражение? И чем именно?

Ну а то. Россия ж задавила Украину морально и материально. Вот и щас - не дала ей вступить в ЕС.
ЗЫ: это не мое мнение если чо, это я пересказываю, как поняла.

0

5

Елена Smirnoff написал(а):

Наташ, с Анкой и Любой мы уже говорили об этом на Мафке. Там и другие украинцы-игроки подключились. И в общем, чуть не вышла ссора.

Ну здесь-то мы не будем ссориться. Обещаю не разводить в этой теме коммунистическую пропаганду.  :)  Мне действительно хочется понять, чего люди ждут от евроинтеграции, чего можно опасаться в этой связи, и насколько эти надежды и опасения реальны.

0

6

Желание вступить в ЕС объясняют примерно так: хотим, чтобы у нас было, как в Европе, а не как в России. Никакого славянского братства нет, Россия долгие годы гнобила Украину, уничтожала веру, язык, ссылала в Сибирь.

0

7

Только просьба - статью прочитайте, на которую я ссылку дала во втором посте,   она небольшая.

0

8

Да  вообще то вроде не подрались :hobo:  Марик слегка нам шею намыл - но баян остался целый :D  Вчера с Павлом Муровым говорила на эту тему на курайнике - говорит, что это просто торгово - экономический договор . Отчего тогда люди  думают что речь идет о безвизовом пространстве, передвижении рабочей силы свободной, и даже контролем со стороны Европы за. Честными выборами и коррупцией я не поняла :no:  Наша Мири даже проект скинула договора - но он на 256 страниц на украинском - мне не одолеть. Мне только очень Украину жалко - она кажется вступила в период нестабильности и это плохо для наших друзей украинцев. А хороший это договор или плохой  я не знаю.

0

9

Я в этом не разбираюсь. Чисто интуитивно - я против неё. Но нам из России может не так всё видится,как с Украины.

0

10

Елена Smirnoff написал(а):

Желание вступить в ЕС объясняют примерно так: хотим, чтобы у нас было, как в Европе, а не как в России. Никакого славянского братства нет, Россия долгие годы гнобила Украину, уничтожала веру, язык, ссылала в Сибирь.

А вот тут я вижу влияние антироссийской пропаганды.
1.  "Как в Европе" -  чтобы уровень жизни такой же был?   А каким образом он вдруг ни с того ни с сего поднимется, за счет чего?
2. Россия уничтожала в Украине православную веру? Имеется в виду СССР? Так, если на то пошло, то же самое и в России было.
3. А вот язык украинский в Российской Империи не считался языком, а так, малороссийским простонародным диалектом. Статус языка, да  еще и государственного, он приобрел в СССР.
4. Можно подумать, в Сибирь только украинцев ссылали. Русских-то всяко больше ссылали.

0

11

Mathilda написал(а):

Ну здесь-то мы не будем ссориться. Обещаю не разводить в этой теме коммунистическую пропаганду.    Мне действительно хочется понять, чего люди ждут от евроинтеграции, чего можно опасаться в этой связи, и насколько эти надежды и опасения реальны.

Ждут законность и порядок- но не сталинский, а вот такой стандартно европейский. Ждут что будет шенген у всех, ну или без виз ездить можно будет. Ждут что работать можно будет в Европе, потому что в Украине тяжело. Ну это я так поняла. Когда говоришь что это договором не предусмотрено - отвечают это зато вектор движения, первые шаги. Я их понимаю.

0

12

Mathilda написал(а):

А вот тут я вижу влияние антироссийской пропаганды.
1.  "Как в Европе" -  чтобы уровень жизни такой же был?   А каким образом он вдруг ни с того ни с сего поднимется, за счет чего?
2. Россия уничтожала в Украине православную веру? Имеется в виду СССР? Так, если на то пошло, то же самое и в России было.
3. А вот язык украинский в Российской Империи не считался языком, а так, малороссийским простонародным диалектом. Статус языка, да  еще и государственного, он приобрел в СССР.
4. Можно подумать, в Сибирь только украинцев ссылали. Русских-то всяко больше ссылали.

Наташ, там сознание уже забито такими штампами намертво. Вот голодомор еще забыла, да. Это молодые люди, которым преподавали другую историю. Это мы с тобой знаем, что это брехня, мы-то нормальную историю учили. Да что историю? Мы жили во время Союза. А они - нет. Для них это страшные кровавые годы издевательств России над Украиной. Никакими разумными доводами из них это не выбить. Хоть с Африкой объединяться - лишь бы не с Россией. Для них это унижение национального достоинства. Ну поговорили мы с ними - одни претензии и лозунги, всё.

0

13

Анна Тимофеева написал(а):

Ждут законность и порядок- но не сталинский, а вот такой стандартно европейский. Ждут что будет шенген у всех, ну или без виз ездить можно будет. Ждут что работать можно будет в Европе, потому что в Украине тяжело. Ну это я так поняла. Когда говоришь что это договором не предусмотрено - отвечают это зато вектор движения, первые шаги. Я их понимаю.

А самим у себя порядок навести - не судьба? Почему надо работать в Европе, разве у себя делать нечего? Если мало платят, значит, надо добиваться повышения зарплаты.
Я это к чему? Боюсь, что для Европы Украина будет второсортной страной, источником дешевой рабочей силы и дешевого сырья. Нет, не так?

0

14

Mathilda написал(а):

Я это к чему? Боюсь, что для Европы Украина будет второсортной страной, источником дешевой рабочей силы и дешевого сырья. Нет, не так?

Ну и пофиг. Зато Украина станет европейской страной. И главное - без России.

0

15

Елена Smirnoff написал(а):

Наташ, там сознание уже забито такими штампами намертво. Вот голодомор еще забыла, да. Это молодые люди, которым преподавали другую историю. Это мы с тобой знаем, что это брехня, мы-то нормальную историю учили. Да что историю? Мы жили во время Союза. А они - нет. Для них это страшные кровавые годы издевательств России над Украиной. Никакими разумными доводами из них это не выбить. Хоть с Африкой объединяться - лишь бы не с Россией. Для них это унижение национального достоинства. Ну поговорили мы с ними - одни претензии и лозунги, всё

Это грустно. Но тут только жизнь может заставить посмотреть на все иначе.  Когда реальность с мечтами не совпадет.
И в этих условиях Россия не должна давить на Украину, я так считаю - это дополнительные клинья вбивает.

0

16

Mathilda написал(а):

Это грустно. Но тут только жизнь может заставить посмотреть на все иначе.  Когда реальность с мечтами не совпадет.
И в этих условиях Россия не должна давить на Украину, я так считаю - это дополнительные клинья вбивает.

Вот тут я согласен.

0

17

Mathilda написал(а):

А вот тут я вижу влияние антироссийской пропаганды.
1.  "Как в Европе" -  чтобы уровень жизни такой же был?   А каким образом он вдруг ни с того ни с сего поднимется, за счет чего?
2. Россия уничтожала в Украине православную веру? Имеется в виду СССР? Так, если на то пошло, то же самое и в России было.
3. А вот язык украинский в Российской Империи не считался языком, а так, малороссийским простонародным диалектом. Статус языка, да  еще и государственного, он приобрел в СССР.
4. Можно подумать, в Сибирь только украинцев ссылали. Русских-то всяко больше ссылали.

Нет, они не хотят уровень жизни как в Европе - они хотят правила игры как в Европе. Ну если говорить о вменяемых людях с которыми я говорила.  Да, после присоединения Западной Украины там как и везде произошла национализация имущества , колхозы и  запрещение церквей - но в отличии от России и скажем Восточной Украины где это было  выбором  людей в массе - там это было насилием. Надо просто понимать что Украина не однородна по составу. 
Да и замечу что если бы Россия так сильно не напирала на общность, не  декларировала имперскость, не шантажировала газом, вообще не вела себя как такой родитель или старший брат по отношению к недееспособному члену семьи  - а просто ментально приняла что это другое государство - имеющее полное право на отдельную государственность - то  мы имели бы гораздо более дружественные отношения.

+1

18

Mathilda написал(а):

Это грустно. Но тут только жизнь может заставить посмотреть на все иначе.  Когда реальность с мечтами не совпадет.
И в этих условиях Россия не должна давить на Украину, я так считаю - это дополнительные клинья вбивает.

Да это точно.

0

19

Mathilda написал(а):

И в этих условиях Россия не должна давить на Украину, я так считаю - это дополнительные клинья вбивает.

И ты туда же? А как Россия вообще может давить на Украину? Вот, кстати, раз господа украинцы так считают, тады пусть признают, что они зависимы от России. Иначе никаких рычагов влияния у России на них не было бы.
А остальное - это не давление. Это предупреждение о реальных последствиях их объединения с Европой. Они откроют границу для европейских товаров, а у России открыта граница для украинских. Это значит, что низкосортная европейская продукция пойдет к нам через украинскую границу. Как их там сортировать? А допустить - нанести удар по собсной экономике. Так что закрытие торговых границ - не давление, не шантаж, не угроза. Мы имеем право принимать любые меры в защиту своей экономики - и заранее об этом говорим. Все честно.

+1

20

Mathilda написал(а):

А самим у себя порядок навести - не судьба? Почему надо работать в Европе, разве у себя делать нечего? Если мало платят, значит, надо добиваться повышения зарплаты.
Я это к чему? Боюсь, что для Европы Украина будет второсортной страной, источником дешевой рабочей силы и дешевого сырья. Нет, не так?

Это не знаю. Тут с двух сторон столько пропаганды, что мне не разобраться.

0

21

Анна Тимофеева написал(а):

Да и замечу что если бы Россия так сильно не напирала на общность, не  декларировала имперскость, не шантажировала газом, вообще не вела себя как такой родитель или старший брат по отношению к недееспособному члену семьи  - а просто ментально приняла что это другое государство - имеющее полное право на отдельную государственность - то  мы имели бы гораздо более дружественные отношения.

Есть двусторонние договоры с декларациями имперскости, общности и тыды? В студию прошу. И подозреваю, что таковых нет. Что это все бла-бла-бла на уровне обывателя, не более.

0

22

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 … 4529.shtml  :(

Отредактировано Екатерина П (2013-12-01 17:12:19)

0

23

Елена Smirnoff написал(а):

А остальное - это не давление. Это предупреждение о реальных последствиях их объединения с Европой. Они откроют границу для европейских товаров, а у России открыта граница для украинских. Это значит, что низкосортная европейская продукция пойдет к нам через украинскую границу. Как их там сортировать?

А разве их никак не сортируют? Я просто не в курсе, как это делается - но по-моему, все через торговые договора, если у нас с Украиной договор об экспорте-импорте, а с Польшей, допустим  -  нет, то польские товары к нам через украинскую границу можно ввезти только контрабандой.

Отредактировано Mathilda (2013-12-01 17:13:25)

0

24

Анна Тимофеева написал(а):

Да и замечу что если бы Россия так сильно не напирала на общность, не  декларировала имперскость, не шантажировала газом,

А по поводу газа - если мы его продаем по более низкой цене, в обмен на какие-то уступки - то это не шантаж.

0

25

Доброго вечера!

Анна прислала меня на подмену, пока сама в магазине  :flag:
Итак, о чем речь?

0

26

Елена Smirnoff написал(а):

И ты туда же? А как Россия вообще может давить на Украину?

Да не туда же, я просто разобраться хочу.  :) При желании можно давить, экономические связи, которые терять невыгодно.

0

27

Анна Тимофеева написал(а):

Нет, они не хотят уровень жизни как в Европе - они хотят правила игры как в Европе. Ну если говорить о вменяемых людях с которыми я говорила.

Правила игры люди сами установить должны. Допустим, подпишут они какую-нибудь конвенцию против коррупции - но  соблюдать ее никто за них не будет.

0

28

ИванЕ написал(а):

Доброго вечера!

Анна прислала меня на подмену, пока сама в магазине  :flag:
Итак, о чем речь?

Присоединяйтесь.  :flag:   Что Вы думаете об украинской евроинтеграции, и какой казни, по Вашему мнению, заслуживают ее сторонники?  :flirt:

0

29

Mathilda написал(а):

А по поводу газа - если мы его продаем по более низкой цене, в обмен на какие-то уступки - то это не шантаж.

Ага - это зеркальная позиция  :jumping:  Евросоюз тоже выторговывает  Юлю в обмен на некоторые уступки. Мне больше всех нравится что Остап сказал - про то что государство окруженное сильными соседями просто обязано балансировать между ними для защиты своих интересов. Ну это не точная цитата - а смысл. Поэтому я людей понимаю - это не продажность, а просто политика выживаемости.

+1

30

А, да деклараций об имперскости конечно нет - но тон и лозунги есть. Вообще Россия ведет себя как обиженный муж , которого жена бросила. Это глупо.

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Евроинтеграция - за и против