Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Продаёт ли христианин душу?


Продаёт ли христианин душу?

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

Крыс Реми написал(а):

Сила веры и осмысление сути веры - все-таки несколько разные вещи.

А у меня что?  :dontknow:

0

92

Ольга Н.П. написал(а):

Любят своё представление о любимом, о не реального человека... Так стоит ли гробить свою реальную жизнь ради романтики?

Когда любят не представления, а самого, это наверное и есть по-настоящему.
И еще вопрос, многого ли стоит так называемая "реальная жизнь"? Многие разочаровываются в ее лучших проявлениях, и ищут большего.

Отредактировано Крыс Реми (2013-10-11 19:28:22)

0

93

Ольга Н.П. написал(а):

Так стоит ли гробить свою реальную жизнь ради романтики?

Не стоит.

0

94

Ольга Н.П. написал(а):

А у меня что?

У меня тоже маловерие бывает, но возможно мы по-разному осмысляем для себя суть веры.
Я осмысляю ее в виде больше преданного служения, чем договорных отношений.
Само по себе это служение уже может приносить душе ощутимое благо.

Отредактировано Крыс Реми (2013-10-11 19:27:39)

0

95

Елена Smirnoff написал(а):

Каждый сам для себя решает. Насколько ему важно - настолько и готов.

Вот тут интересно! Т.е. тут я пиу, тут я не пишу, тут я рыбу заворачиваю... У меня одна вдрызг воцерковлённая дэвушка диплом заказала, при этом её ни сколько не смутило о, что она обманывает своего препода, но смутило, что вдруг он про неё плохо подумает...  Чуть не кинула меня, облила грязью весь преподавательский состав... Ну и т.д.и т.п. Так можно и договорится, что и идолищу поганому покланится и Матронушке помолится, ибо православно. И не дакажешь, что нет.

Елена Smirnoff написал(а):

Насколько верит в то, что церковь - святая, соборная и апостольская.

Наше учение верно, потому. что истино, и истино потому, что верно... Это уже проходили, если я начну развивать тему, то меня пошлют на х к агностикам...

Елена Smirnoff написал(а):

Например, я - великолепно.   Ухо только болит.

Ухо-лечи!!!!!

Елена Smirnoff написал(а):

И почему "православие", а не Бог? Тебя именно форма интересует?

Потому, что как утверждается -Бог только в правосавии. И я считаю себя православной.

0

96

Ольга Н.П. написал(а):

Потому, что как утверждается -Бог только в правосавии.

Спасительная вера только в православии (возможно, спасаются и другие, но Бог явно открыл этот путь и сказал следовать ему).
А Бог промышляет обо всем мире.

0

97

Елена Smirnoff написал(а):

Ну ты и пример привела. Значит, у этой девочки есть другие преимущества и способности. Они к диплому же не прилагаются автоматически.
А Римма походу неплохо себя чувствует, так чего ты ее жалеешь? Она вот тебя жалеет, что ты в рай не попадешь

Да, дело не в девочке и Римме. Дело в ожиданиях... Так что нужно нам? Может быть на недо рвать одно место, стремясь в Рай? А взращивать  Царствие Небесное внутри себя? Мир, доброту, сострадание? Я например, если начинаю житьпо совести и личным убеждениям, лучше себя чувствую, и ближе чувствую себя к Богу, чем после чтения религиозной литературы... Мне одна искренняя молитва у раки мощей Сергия Радонежского дороже, чем 350 покаянны канонов. Я считаю, что Бог -Его нельзя местить и измерить нашим человеческим умом, нашими чувствами...

0

98

Крыс Реми написал(а):

Когда любят не представления, а самого, это наверное и есть по-настоящему.
И еще вопрос, многого ли стоит так называемая "реальная жизнь"? Многие разочаровываются в ее лучших проявлениях, и ищут большего.

Отредактировано Крыс Реми (Сегодня 19:28:22)

А что есть реальность? Это вопрос... А где гарантия. что именно самого человека любят, а не под собственной фантазии? Может быть эти два пунка друг от друга как Москва от Пекина.

0

99

Крыс Реми написал(а):

У меня тоже маловерие бывает, но возможно мы по-разному осмысляем для себя суть веры.
Я осмысляю ее в виде больше преданного служения, чем договорных отношений.
Само по себе это служение уже может приносить душе ощутимое благо.

Отредактировано Крыс Реми (Сегодня 19:27:39)

Да, не договориваюсь я ни с кем!!!

0

100

Крыс Реми написал(а):

Спасительная вера только в православии (возможно, спасаются и другие, но Бог явно открыл этот путь и сказал следовать ему).
А Бог промышляет обо всем мире.

Мне эта фраза нравится... Вот поэтому про православие. Можно, конечно, про верование чукотских шаманов, но я не на чукотке. не шаманка, и мало, что об этой вере знаю...

0

101

Елена Smirnoff написал(а):

Так ты все знаешь, что требуется, чтобы не отлучили. Чего боишься-то? Если ты не доверяешь церкви - значит, и Чаша для тебя не имеет значения.

Имеет . В ней Христос, с Ним соединение.

0

102

Ольга Н.П. написал(а):

Так что нужно нам? Может быть на недо рвать одно место, стремясь в Рай? А взращивать  Царствие Небесное внутри себя? Мир, доброту, сострадание? Я например, если начинаю житьпо совести и личным убеждениям, лучше себя чувствую, и ближе чувствую себя к Богу, чем после чтения религиозной литературы... Мне одна искренняя молитва у раки мощей Сергия Радонежского дороже, чем 350 покаянны канонов. Я считаю, что Бог -Его нельзя местить и измерить нашим человеческим умом, нашими чувствами...

Дык правильно рассудила. :cool:  Чего ж тебе ще надо, хороняка? :crazyfun:

0

103

Арина написал(а):

Дык правильно рассудила.   Чего ж тебе ще надо, хороняка?

Я тоже так думаю. а вот со мной многие не согласны, и со смногими не согласна...

0

104

Ольга Н.П. написал(а):

Я тоже так думаю. а вот со мной многие не согласны, и со смногими не согласна...

Блин, ты очень заморачиваешься, живи, просто честно живи и верь, в Христа, этого вполне достаточно для счастья и смысла жизни. Жаль что ты не умирала, ой, недай Бог такого. )

0

105

Nickolai написал(а):

Лен, помнится ещё недавно ты сама не церемонилась в выражениях :flirt:
Лично к Лежебоке у меня претензий не было, более того я его поблагодарил за дебаты.
Что касаемо моего отношения, то извини, я вижу не стыковки и говорю об этом

Не церемонилась, я помню. Но я принимала ответы и выдвигала контраргументы. И у нас была очень узкая тема, не расплывчатая. Как можно ответить на вопрос: кто спасется? Я вот не представляю.

0

106

Алека написал(а):

Блин, ты очень заморачиваешься, живи, просто честно живи и верь, в Христа, этого вполне достаточно для счастья и смысла жизни. Жаль что ты не умирала, ой, недай Бог такого. )

Не умирала-в смысле. Несколько раз была очень близка к смерти.

0

107

Ольга Н.П. написал(а):

А где гарантия

Ее нет. Риск есть. Но можно ведь и Его Самого просить уберечь себя от критичных ошибок!

0

108

Ольга Н.П. написал(а):

Вот тут интересно! Т.е. тут я пиу, тут я не пишу, тут я рыбу заворачиваю... У меня одна вдрызг воцерковлённая дэвушка диплом заказала, при этом её ни сколько не смутило о, что она обманывает своего препода, но смутило, что вдруг он про неё плохо подумает...  Чуть не кинула меня, облила грязью весь преподавательский состав... Ну и т.д.и т.п. Так можно и договорится, что и идолищу поганому покланится и Матронушке помолится, ибо православно. И не дакажешь, что нет.

Совсем не это. Есть ориентир в виде заповедей - не сотвори себе кумира, так что идолище отпадает.
А я говорила о том, насколько у тебя хватит сил себя ограничить. Повторю: мы слабы. Безногому, может, и важно марафон пробежать, нутк он его проползет. Первым не станет, но к финишу придет. А у кого есть ноги - пусть бежит.

Ольга Н.П. написал(а):

Наше учение верно, потому. что истино, и истино потому, что верно... Это уже проходили, если я начну развивать тему, то меня пошлют на х к агностикам...

Оль, прийти в церковь и задаться вопросом: а истинно ли это учение?... Не удивляйся, что тебя агностиком считают.  8-) Наверное, все должно быть наоборот? Сначала ты определяешь для себя истину (не моду, не "как все", не "рядом с домом", не "там больше плюшек"), а потом уже идешь в храм (мечеть/синагогу/дацан/институт марксизьмы-ленинизьмы - нужное подчеркнуть и забыть). И если уж пришла - не дергайся. Пытайся познать эту истину, а не спорить с ней.

Ольга Н.П. написал(а):

Ухо-лечи!!!!!

Не лечится :( Всю ночь промучилась, из-за него полголовы аццки болит. И обезболивающие не помогают. А врачей я боюсь.

Ольга Н.П. написал(а):

Потому, что как утверждается -Бог только в правосавии. И я считаю себя православной.

Кем утверждается? Насколько для тебя авторитетен источник утверждения? Если ты сомневаешься - значит, нисколько. Ищи авторитетный.

0

109

Ольга Н.П. написал(а):

Имеет . В ней Христос, с Ним соединение.

Христос в Чаше, Чаша в церкви, церковь в православии, утка в зайце  :D

0

110

Ольга Н.П. написал(а):

Так что нужно нам? Может быть на недо рвать одно место, стремясь в Рай? А взращивать  Царствие Небесное внутри себя? Мир, доброту, сострадание? Я например, если начинаю житьпо совести и личным убеждениям, лучше себя чувствую, и ближе чувствую себя к Богу, чем после чтения религиозной литературы... Мне одна искренняя молитва у раки мощей Сергия Радонежского дороже, чем 350 покаянны канонов. Я считаю, что Бог -Его нельзя местить и измерить нашим человеческим умом, нашими чувствами...

Что значит "что нужно нам?" Оль, даже мне и тебе нужно разное, как ты не понимаешь? Мне и Ане тоже нужно разное.
Взращивать Царство Небесное внутри себя = рвать одно место, стремясь в рай. Это одно и то же! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

111

Ольга Н.П. написал(а):

Вопрс-не снять ли кожу, приняв за шубу...

Матф.10:42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

Лук.28:16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18 но и волос с головы вашей не пропадет
(напрасно)

А уж, тем более, кожа. :D
Хотите верьте, хотите - нет. :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2013-10-11 21:05:40)

0

112

Елена Smirnoff написал(а):

Как можно ответить на вопрос: кто спасется? Я вот не представляю.

спасение утопающих, дело рук самих утопающих 8-)
Однако есть вопросы и их задают :dontknow:
Согласись это наше право, интересоваться (если не оскорбляем вас, а мы этого не делаем)

0

113

Лежебока написал(а):

Матф.10:42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

Лук.28:16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18 но и волос с головы вашей не пропадет (напрасно)

Хотите верьте, хотите - нет. :dontknow:

Вангую, завтра Оля пойдет с водой и будет всех поить  :D Иногда - принудительно.

0

114

Nickolai написал(а):

Согласись это наше право, интересоваться (если не оскорбляем вас, а мы этого не делаем)

Ни в коем случае не покушаюсь на ваше право  8-)

0

115

Елена Smirnoff написал(а):

Не лечится :( Всю ночь промучилась, из-за него полголовы аццки болит. И обезболивающие не помогают. А врачей я боюсь.

А не воспаление ли у тебя среднего уха? Ленс, с ухами не шути. Не хочу пужать, но у мине оно было, слава Богу, наружу прорвало, а могло с той же вероятностью и внутрь. Срочно к врачу! Тебе пропишут антибиотики, а затянешь - скорая-больница. :tired:

0

116

Nickolai написал(а):

Вы например 
Поскольку эта правда будет только Вашей.
И не факт что она подойдет другим.

Где-то я уже это слышал ...
Иоан.18:37 ... Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина?

0

117

Арина написал(а):

А не воспаление ли у тебя среднего уха?

Вот и муж так думает  :'(

0

118

Лежебока написал(а):

Где-то я уже это слышал ...
Иоан.18:37 ... Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина?

а смысла жизни у вас нема? :D
а то если по дешевки то я бы взял пару штук :D

0

119

Елена Smirnoff написал(а):

Вот и муж так думает  :'(

Завтра с утра, Лен, ноги в руки и бегом к врачу. Если ночью тяжко будет - зови скорую, не жди утра. :huh:

0

120

Арина написал(а):

Завтра с утра, Лен, ноги в руки и бегом к врачу. Если ночью тяжко будет - зови скорую, не жди утра. :huh:

А вдруг отпустит? А я как дура к врачу пойду  :D
Спасибо, Ариш, посмотрю, как будет  :love:

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Продаёт ли христианин душу?