Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Продаёт ли христианин душу?


Продаёт ли христианин душу?

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

Ольга Н.П. написал(а):

в Рай не примут... Говорят-не православненько...

"Не примут" - не совсем правильное слово. Ну, представь себе, что рай - это пляж, жара, море, а ты туда в шубе приперлась. Склочность - это как раз та шуба, и чтобы на пляже было хорошо, надо постараться от нее избиваться. Как-то так.

0

62

Ольга Н.П. написал(а):

1.Насколько православный человек готов наступить себе на горло, ради провославия?

Ради православия - не надо. Надо ради Христа.

+2

63

Елена Smirnoff написал(а):

Сейчас ей говорят, что надо заповеди соблюдать, она старается, соблюдает, а потом, в лучшем мире, выяснится, что это старание нафик никому не нужно. Кажется, я правильно перевела.

И это тоже. Прикинь, живёт себе Римма такой аскет, морит себя голодом, отказывает себе в радостях, живёт в монохромном мире, ни грамма радости, кроме духовной жизни, умирает, попадает на тот свет, а там Арсеньев тот, кого кого он не ожидал увидеть...
Пример из жизни. Есть у меня клиентка, девочка с дипломами РГГУ и МГУ, знает три языка, эрудиция-широченная. Ели-ели устроилась на работу, но то, что её добило, то, что над ней начальница девочка с дипломом менеджера какого-то Урюпинского шарико-подшипникового университета им. Листопрокатного цеха. И получает эта девушка раза в три больше...

0

64

Alexander1980 написал(а):

Ради православия - не надо. Надо ради Христа.

Саша, это разные вещи. Не думаю, что Христу жалко рая для кого-то. И вообще не думаю, что Его касаются какие-то холивары...

0

65

Alexander1980 написал(а):

"Не примут" - не совсем правильное слово. Ну, представь себе, что рай - это пляж, жара, море, а ты туда в шубе приперлась. Склочность - это как раз та шуба, и чтобы на пляже было хорошо, надо постараться от нее избиваться. Как-то так.

Вопрс-не снять ли кожу, приняв за шубу...

0

66

Ольга Н.П. написал(а):

Саша, это разные вещи.

Разные, конечно. Я и говорю: все, что христианин делает он должен делать ради Христа, а не ради православия.

+1

67

Ольга Н.П. написал(а):

Вопрс-не снять ли кожу, приняв за шубу...

Хороший вопрос, но боюсь ответ будет для каждого разным.

0

68

Ольга Н.П. написал(а):

И это тоже...

Если ты сомневаешься в заповедях, взвешиваешь дебит-кредит, то непонятно, зачем тебе вера, если ты не веришь? Все это может оказаться как правдой, так и фигней. В смысле человеческой фантазией. Может Лежебока прав, а может и Админ. А может и Рошель Касоб. Никто точно не знает...

+1

69

Лен. Где я говорил что Лежебока нехороший? o.O

0

70

Ольга, Вы скорее агностик, чем православная :D
Для православной слишком много вопросов :D
Может Вам подумать над вероисповеданием?

+1

71

Alexander1980 написал(а):

Разные, конечно. Я и говорю: все, что христианин делает он должен делать ради Христа, а не ради православия.

А от Чаши отлучат?

0

72

Арина написал(а):

Если ты сомневаешься в заповедях, взвешиваешь дебит-кредит, то непонятно, зачем тебе вера, если ты не веришь? Все это может оказаться как правдой, так и фигней. В смысле человеческой фантазией. Может Лежебока прав, а может и Админ. А может и Рошель Касоб. Никто точно не знает...

Да может оказаться чем угодно.... Причём тут дебит-кредит. просто разобраться пытаюсь...

0

73

Nickolai написал(а):

Ольга, Вы скорее агностик, чем православная 
Для православной слишком много вопросов 
Может Вам подумать над вероисповеданием?

И принять ислам? Да, Бог его знает кто я...  :dontknow:  У меня такая каша в голове... Кстати, второй человек меня агностиком назвал...

Отредактировано Ольга Н.П. (2013-10-11 18:30:21)

0

74

Ольга Н.П. написал(а):

Да может оказаться чем угодно.... Причём тут дебит-кредит. просто разобраться пытаюсь...

Нормальная бухгалтерия, так сказать, ол вот эбаут.

0

75

Ольга Н.П. написал(а):

А от Чаши отлучат?

За что?  o.O

0

76

Ольга Н.П. написал(а):

Так вот я про то, что нужны и жертвы для любимого? Допустим, я люблю некого человека, допустим некий Вася Пупкин сказал мне, что этот человек любит слушать трамбон. Я трамбон не люблю, но допустим ради него трачу пяток лет и научаюсь дудеть на трамбоне. Потом он меня приглашает на свидание, куда я иду с трамбоном. Но оказывается... Не любит он трамбон....

Пусть даже так, и что?
Тебе будет важен сам любимый, а не игра на трамбоне, и ты легко примешь его и таким.

0

77

Ольга Н.П. написал(а):

Да может оказаться чем угодно....

Вера на то и вера, что для уверовавшего - ни в коем случае не может оказаться ничем иным, чем во что он верит.
Наверное, настоящая вера - это риск, когда полностью отдаешь себя тому, что не явлено абсолютно достоверно, но что ты принимаешь. Это как прыжок Нео с небоскреба.

+1

78

Крыс Реми написал(а):

Пусть даже так, и что?
Тебе будет важен сам любимый, а не игра на трамбоне, и ты легко примешь его и таким.

Вопрос, примет ли он меня? И захочу лия принять его? Вдруг я уже полюбила трамбон?

0

79

Alexander1980 написал(а):

За что?

За ересь...

0

80

Крыс Реми написал(а):

Вера на то и вера, что для уверовавшего - ни в коем случае не может оказаться ничем иным, чем во что он верит.
Наверное, настоящая вера - это риск, когда полностью отдаешь себя тому, что не явлено абсолютно достоверно, но что ты принимаешь. Это как прыжок Нео с небоскреба.

Очень хорошие и очень точные слова, Михаил.

0

81

Крыс Реми написал(а):

Вера на то и вера, что для уверовавшего - ни в коем случае не может оказаться ничем иным, чем во что он верит.
Наверное, настоящая вера - это риск, когда полностью отдаешь себя тому, что не явлено абсолютно достоверно, но что ты принимаешь. Это как прыжок Нео с небоскреба.

Маловерная я...

0

82

Ольга Н.П. написал(а):

Вопрос, примет ли он меня?

Пусть даже не примет - тот, кто любит, все равно готов продолжать любить вечно.

0

83

Ольга Н.П. написал(а):

Маловерная я...

Сила веры и осмысление сути веры - все-таки несколько разные вещи.

0

84

Ольга Н.П. написал(а):

1.Насколько православный человек готов наступить себе на горло, ради провославия?

Каждый сам для себя решает. Насколько ему важно - настолько и готов.

Ольга Н.П. написал(а):

2.Насколько он уверен, что это православие?

Насколько верит в то, что церковь - святая, соборная и апостольская.

Ольга Н.П. написал(а):

3.Как он себя чувствует?

Например, я - великолепно.  :D Ухо только болит.

Ольга Н.П. написал(а):

4.есть ли для него что-то, чем он не может поступитсЯ даже ради православия?

В идеале не должно быть, но мы слабы.

И почему "православие", а не Бог? Тебя именно форма интересует?

+1

85

Словиша Богумил написал(а):

Очень хорошие и очень точные слова, Михаил.

Надеюсь, не ошибаюсь где-то критично.

0

86

Nickolai написал(а):

Лен. Где я говорил что Лежебока нехороший? o.O

Так следует из твоих слов - одни претензии Лежебоке. Там не ответил, так не так ответил, там вывернулся.
Так ведь ты вопрос задаешь из серии - от пневмонии умирают? Да, умирают. Но можно вылечиться. А можно и не вылечиться. И зависит это от кучи факторов. А с твоих слов - либо все от пневмонии должны умирать, либо все должны выздоравливать.

0

87

Ольга Н.П. написал(а):

И это тоже. Прикинь, живёт себе Римма такой аскет, морит себя голодом, отказывает себе в радостях, живёт в монохромном мире, ни грамма радости, кроме духовной жизни, умирает, попадает на тот свет, а там Арсеньев тот, кого кого он не ожидал увидеть...
Пример из жизни. Есть у меня клиентка, девочка с дипломами РГГУ и МГУ, знает три языка, эрудиция-широченная. Ели-ели устроилась на работу, но то, что её добило, то, что над ней начальница девочка с дипломом менеджера какого-то Урюпинского шарико-подшипникового университета им. Листопрокатного цеха. И получает эта девушка раза в три больше...

Ну ты и пример привела. Значит, у этой девочки есть другие преимущества и способности. Они к диплому же не прилагаются автоматически.
А Римма походу неплохо себя чувствует, так чего ты ее жалеешь? Она вот тебя жалеет, что ты в рай не попадешь  :D

0

88

Ольга Н.П. написал(а):

А от Чаши отлучат?

Так ты все знаешь, что требуется, чтобы не отлучили. Чего боишься-то? Если ты не доверяешь церкви - значит, и Чаша для тебя не имеет значения.

0

89

Елена Smirnoff написал(а):

Так следует из твоих слов - одни претензии Лежебоке. Там не ответил, так не так ответил, там вывернулся.
Так ведь ты вопрос задаешь из серии - от пневмонии умирают? Да, умирают. Но можно вылечиться. А можно и не вылечиться. И зависит это от кучи факторов. А с твоих слов - либо все от пневмонии должны умирать, либо все должны выздоравливать.

Лен, помнится ещё недавно ты сама не церемонилась в выражениях :flirt:
Лично к Лежебоке у меня претензий не было, более того я его поблагодарил за дебаты.
Что касаемо моего отношения, то извини, я вижу не стыковки и говорю об этом

0

90

Крыс Реми написал(а):

Пусть даже не примет - тот, кто любит, все равно готов продолжать любить вечно.

Ага, вон в Путина можно влюбится, вопрос: на фига? Когда можно любить то, что доступнее и реальнее. У меня коллега рассказывает, что многие её клиентки, т.е. девочки-подроски, влюблены во всяких там звёзд. Любят год-два-три-четыре... Любят своё представление о любимом, о не реального человека... Так стоит ли гробить свою реальную жизнь ради романтики?

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Продаёт ли христианин душу?