Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Отпускай хлеб твой по водам! » Какие ж вы чортъ дери неутомимые!


Какие ж вы чортъ дери неутомимые!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

кураев какой-то нх... короче, засвечиваю две темы, вот эту:

Тема №1
(Здесь человек очень страдает. Откройте кат и посмотрите фотки. Очень. Это вам не на кураеве тусить.)

И эту: Будни карельской матери Терезы
...А там, в этом приюте, в Олонце, возможно, мы с вами встретимся. Лет так через тридцать. При хорошем раскладе, если вы на этот материал отреагируете. Будем гулять по садику в халатиках и беседовать о, чортъ его дери, Шопенгауэре, Стране Одиночества и "так называемых людях". Ну, а не захотите, так и не встретимся. Особо страдать не буду, знаете ли.

0

2

Ясно.  Примем к сведению.
Жаль, я не бог пока что...
А встретимся ли, или нет. Не знаю. Умирать надо стоя, как деревья.

0

3

Миш, я по Вам очень соскучилась :( Почему Вы к нам не заходите потрещать?  :'(

+1

4

ФёдоR написал(а):

Ясно.  Примем к сведению.
Жаль, я не бог пока что...
А встретимся ли, или нет. Не знаю. Умирать надо стоя, как деревья.

умирать надо среди любящей семьи.

0

5

Анна Тимофеева написал(а):

ФёдоR написал(а):

    Ясно.  Примем к сведению.
    Жаль, я не бог пока что...
    А встретимся ли, или нет. Не знаю. Умирать надо стоя, как деревья.

умирать надо среди любящей семьи.

Умирать вообще не надо, а про деревья - просто метафора.

0

6

Анна Тимофеева написал(а):

умирать надо среди любящей семьи.

Умирать надо одному. По крайней мере, рассчитывать на это и планировать свои действия, исходя из такого расклада. Потому что а)скорее всего, так и получится,  б)всегда легче действовать по сценарию, который ты заранее просчитал, и, наконец, в)заранее делая полезные вложения (см. старттопик) в расчете на худший сценарий, ты предохраняешь себя от бесполезных и затратных вложений, осуществляемых в малообоснованном расчете на сценарий лучший.

0

7

Когда будем умирать - нас никто не спросит, как нам хочется это сделать.

+1

8

CopperBeard написал(а):

Умирать надо одному.

не хорошо человеку жить одному. а еще горше умирать одному - собственно матушка  из Вашей ссылки  делает именно это - она не оставляет их умирать  в одиночку. Спасибо  за ссылку Миша. И за вторую тоже - если мы не можем сделать  ничего другого - отдать время и душу - должны хотя бы помочь деньгами.

0

9

Анна Тимофеева написал(а):

не хорошо человеку жить одному. а еще горше умирать одному - собственно матушка  из Вашей ссылки  делает именно это - она не оставляет их умирать  в одиночку. Спасибо  за ссылку Миша. И за вторую тоже - если мы не можем сделать  ничего другого - отдать время и душу - должны хотя бы помочь деньгами.

   Жить надо с двумя-тремя любимыми людьми (в идеале получается, с одним, остальные разлетаются. Это как в небесной механике, в задаче трех тел: два обязательно образуют устойчивую пару, третье улетает из системы или переходит на очень далекую орбиту.) А умирать, эскюзе муа, и в особенности в наше время, придется одному. Больница, реанимация, упавший самолет, или идеальный вариант: "Раз-два, раз-два, закружилась голова. Три-четыре, три-четыре - просыпаюсь в новом мире". Сусальный сюжет изъ стараго романтiческаго романа, когда вокруг одра умирающаго дедушки стоятъ безутешные дети и внуки, и он их напутствуетъ - это красивая сказка, не имеющая теперь отношения к реальности. Вот я и хочу подсуетиться путем вложений в темы из старттопика, чтобы Господь обставил мой одинокий уход с максимальным комфортом. Скажем так, вкладываюсь в фирму, которая меня заведомо не кинет. :)

0

10

CopperBeard написал(а):

Жить надо с двумя-тремя любимыми людьми (в идеале получается, с одним, остальные разлетаются. Это как в небесной механике, в задаче трех тел: два обязательно образуют устойчивую пару, третье улетает из системы или переходит на очень далекую орбиту.) А умирать, эскюзе муа, и в особенности в наше время, придется одному. Больница, реанимация, упавший самолет, или идеальный вариант: "Раз-два, раз-два, закружилась голова. Три-четыре, три-четыре - просыпаюсь в новом мире". Сусальный сюжет изъ стараго романтiческаго романа, когда вокруг одра умирающаго дедушки стоятъ безутешные дети и внуки, и он их напутствуетъ - это красивая сказка, не имеющая теперь отношения к реальности. Вот я и хочу подсуетиться путем вложений в темы из старттопика, чтобы Господь обставил мой одинокий уход с максимальным комфортом. Скажем так, вкладываюсь в фирму, которая меня заведомо не кинет.

кажется у Кураева где то читала - банк Святого Духа.  :yep: хочу чтобы Ваши вложения в этот банк дали Вам большую доходность и с Вами были всегда Ваши любимые.

0

11

Анна Тимофеева написал(а):

кажется у Кураева где то читала - банк Святого Духа.  :yep: хочу чтобы Ваши вложения в этот банк дали Вам большую доходность и с Вами были всегда Ваши любимые.

Сейчас придет муфта и будет обличать вас в корыстных побуждениях  :rolleyes:

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-25 12:21:30)

0

12

Alexander1980 написал(а):

Сейчас придет муфта и будет обличать вас в корыстных побуждениях 

Отредактировано Alexander1980 (Сегодня 12:21:30)

Ира может :blush:  примерно рассказ  был такой - шел Кураев из метро домой. Видит: у входа на рынок стоит женщина с коляской. В коляске - двойняшки. Женщина ничего не просит.
Как раз после зарплаты в храме деньги в кармане были. "Что, по 10 рублей им дать? - Мало ведь. Дам по сто". Подошел, минутку поговорил... Запомнил, что одного из малышей Олегом зовут.
Вечером того же дня звонок. Совершенно незнакомый человек представляется Олегом, работником известной голландской компании, говорит: "Отец Андрей, знаю ваши книги, ваши лекции, давно думал - чем бы вам помочь. Скажите, может, я вам завезу какую-нибудь технику нашей фирмы?"
И привозит компьютер, телевизор, видеокамеру - больше чем на четыре тысячи долларов.
"Так что я теперь знаю курс рубля в банке Святого Духа, - говорит Кураев. - Если в обменных пунктах за 30 рублей один доллар дают, то у Господа - наоборот: один рубль милостыни может вернуться как 30 долларов. Это же известная формула, она есть еще в Псалтири. По-славянски звучит: "Милуяй нища, взаим дает Богови". Тот, кто милует нищего, одалживает Богу".

0

13

Анна Тимофеева написал(а):

"Так что я теперь знаю курс рубля в банке Святого Духа, - говорит Кураев. - Если в обменных пунктах за 30 рублей один доллар дают, то у Господа - наоборот: один рубль милостыни может вернуться как 30 долларов. Это же известная формула, она есть еще в Псалтири. По-славянски звучит: "Милуяй нища, взаим дает Богови". Тот, кто милует нищего, одалживает Богу".

Нюююююююююююююююю. :whistle:
Если уж речь заходит о курсе, то уж извините какая же это милостыня? :whistle:
Это скорее вложение с возможной отдачей и просчетом рисков.
(10 мало, а вот сто как раз и не много и не обидеть)

+1

14

CopperBeard написал(а):

А умирать, эскюзе муа, и в особенности в наше время, придется одному.

Правильно. "Живем вместе, умираем врозь" (с)

0

15

Анна Тимофеева написал(а):

Вечером того же дня звонок. Совершенно незнакомый человек представляется Олегом, работником известной голландской компании, говорит: "Отец Андрей, знаю ваши книги, ваши лекции, давно думал - чем бы вам помочь. Скажите, может, я вам завезу какую-нибудь технику нашей фирмы?"
И привозит компьютер, телевизор, видеокамеру - больше чем на четыре тысячи долларов.

Я, конечно, извиняюсь, но со мной такого не было ни разу  :D Это издержки (или плюсы) его известности.

0

16

Nickolai написал(а):

Нюююююююююююююююю. 
Если уж речь заходит о курсе, то уж извините какая же это милостыня? 
Это скорее вложение с возможной отдачей и просчетом рисков.
(10 мало, а вот сто как раз и не много и не обидеть)

не знаю - у меня отношение несколько иное - в нюансах - я вообще не милостыню даю а долг возвращаю, который от Бога получила - я как то написала на курайнике - там была тема как и кому давать - ну примерно у меня  так -если говорят ради Христа - я считаю что мне предъявляют переводной вексель к оплате. Стараюсь дать хоть сколько то. на меня накинулись что это неправильно - поэтому  как бы не навязываю свое мнение.

0

17

Муфта написал(а):

Я, конечно, извиняюсь, но со мной такого не было ни разу   Это издержки (или плюсы) его известности.

со мной было тысячи раз когда деньги приходили сами собой  и именно столько сколько мне было надо. Вполне материальным способом - то есть  без фокусов - но я знала откуда они  в самом деле.

0

18

Муфта написал(а):

Правильно. "Живем вместе, умираем врозь" (с)

моя бабушка умирала в семье, и маму я свою никогда не оставлю - надеюсь и я не останусь совсем одна  - если Господь  не решит что для меня так лучше.

0

19

Анна Тимофеева написал(а):

со мной было тысячи раз когда деньги приходили сами собой  и именно столько сколько мне было надо. Вполне материальным способом - то есть  без фокусов - но я знала откуда они  в самом деле.

Если бы это было правило, как пишет Кураев, это происходило бы со всеми или с большинством...

Анна Тимофеева написал(а):

моя бабушка умирала в семье, и маму я свою никогда не оставлю - надеюсь и я не останусь совсем одна  - если Господь  не решит что для меня так лучше.

Тут имеется в виду другое. Даже если тебя будет сотня правнуков окружать, умираешь из всей этой толпы только ты одна. Поэтому умираем мы всегда в одиночку.

0

20

Муфта написал(а):

Если бы это было правило, как пишет Кураев, это происходило бы со всеми или с большинством...

. Поэтому умираем мы всегда в одиночку.

в этом смысле да - не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в них же нет спасения...Но думается  сюжет в  стартопике не о моменте смерти - в который с верующим Господь - а в немощной жизни перед ним. Когда рядом все таки должны быть люди и люди не чужие а любящие и родные.

0

21

Анна Тимофеева написал(а):

Но думается  сюжет в  стартопике не о моменте смерти - в который с верующим Господь - а в немощной жизни перед ним.

Думаю, сюжет вообще в ином. Особенно судя по разделу, в котором тема помещена. Миша просто предлагает оказать финансовую помощь.

0

22

Муфта написал(а):

Думаю, сюжет вообще в ином. Особенно судя по разделу, в котором тема помещена. Миша просто предлагает оказать финансовую помощь.

я это поняла.

0

23

Анна Тимофеева написал(а):

Ира может   примерно рассказ  был такой - шел Кураев из метро домой. Видит: у входа на рынок стоит женщина с коляской. В коляске - двойняшки. Женщина ничего не просит.
Как раз после зарплаты в храме деньги в кармане были. "Что, по 10 рублей им дать? - Мало ведь. Дам по сто". Подошел, минутку поговорил... Запомнил, что одного из малышей Олегом зовут.
Вечером того же дня звонок. Совершенно незнакомый человек представляется Олегом, работником известной голландской компании, говорит: "Отец Андрей, знаю ваши книги, ваши лекции, давно думал - чем бы вам помочь. Скажите, может, я вам завезу какую-нибудь технику нашей фирмы?"
И привозит компьютер, телевизор, видеокамеру - больше чем на четыре тысячи долларов.
"Так что я теперь знаю курс рубля в банке Святого Духа, - говорит Кураев. - Если в обменных пунктах за 30 рублей один доллар дают, то у Господа - наоборот: один рубль милостыни может вернуться как 30 долларов. Это же известная формула, она есть еще в Псалтири. По-славянски звучит: "Милуяй нища, взаим дает Богови". Тот, кто милует нищего, одалживает Богу".

Описание технологии (по опыту работы):Читать тут

0

24

10й пункт для меня принципиально не выполним. Завидую тем, кто на это способен...

0

25

Муфта написал(а):

Думаю, сюжет вообще в ином. Особенно судя по разделу, в котором тема помещена. Миша просто предлагает оказать финансовую помощь.

Не совсем так. Если бы только это, я бы написал по-другому. Я действительно в упор не понимаю, почему (зачем?) люди тратят драгоценную энергию на дрязги (длительные, годами длящиеся! Я уже от этого бы серъезно заболел, а им хушь бы хны!) на кураеве и других форумах. Ну не понимаю я! У меня столько энергии нету, вот я и хочу докопаться: кого они вампирят, где ее берут? Тоже такое хочу! I need this blood to surviveaaaaa!..

0

26

Муфта написал(а):

10й пункт для меня принципиально не выполним. Завидую тем, кто на это способен...

"Что бы ты ни увидел, не бойся" - я говорил это себе каждый раз, открывая утром и вечером дверь в квартиру умирающей мамы. Полтора года подряд. Я тогда много чего видел. И теперь мне ничего не страшно. Я нашел тумблер страха, отключил его, откусил от него провода и изолировал их. Антихрист? Армагеддон? Ктулху? "Я с вас смеялся"(с)

0

27

CopperBeard написал(а):

Не совсем так. Если бы только это, я бы написал по-другому. Я действительно в упор не понимаю, почему (зачем?) люди тратят драгоценную энергию на дрязги (длительные, годами длящиеся! Я уже от этого бы серъезно заболел, а им хушь бы хны!) на кураеве и других форумах. Ну не понимаю я! У меня столько энергии нету, вот я и хочу докопаться: кого они вампирят, где ее берут? Тоже такое хочу! I need this blood to surviveaaaaa!..

дело не в дрязгах даже - дело во времени моей драгоценной жизни которую я провожу в интернете - я остро чувствую что это безумие - и прекратить не могу.

+2

28

Антихрист и Ктулху и вправду не страшные... Страшны физические муки, к моральным уже привыкать и вправду начинаешь.

0

29

Елена Smirnoff написал(а):

Когда будем умирать - нас никто не спросит, как нам хочется это сделать.

+1000000

0

30

CopperBeard написал(а):

Я действительно в упор не понимаю, почему (зачем?) люди тратят драгоценную энергию на дрязги  на кураеве и других форумах. Ну не понимаю я! У меня столько энергии нету, вот я и хочу докопаться: кого они вампирят, где ее берут? Тоже такое хочу! I need this blood to surviveaaaaa!..

Может людям нравится ругаться? Бывают ведь и такие.

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Отпускай хлеб твой по водам! » Какие ж вы чортъ дери неутомимые!