Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа души-3. :Р

Сообщений 181 страница 210 из 926

181

Елена Smirnoff написал(а):

Атеизм - не религия

Прочтите роман :) Там будет все: и мiр, лежащий во зле, и мученики (науки), и аскетика, и эпическая фраза в конце:

"сказали  мне,  что  эта дорога меня приведет к океану
смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все  тянутся
передо мной кривые, глухие окольные пути..."

+1

182

Муфта написал(а):

Причем это только дома на ноуте, на работе все нормально с этим....

А я когда первый раз на дню открываю этот сайт,то дэвушка с потусторонним голоском требует,чтоб я открыл свою почту :crazyfun:

0

183

galim написал(а):

А я когда первый раз на дню открываю этот сайт,то дэвушка с потусторонним голоском требует,чтоб я открыл свою почту

и у меня то же самое  :O  :rofl:

0

184

Ольга Н.П. написал(а):

вот кстати, решила продолжить тему про продажу души: может ли верющий и религиозный человек заниматься бизнесом в условиях современного мира? "Может" в плане того, что как это с свестью соотносится?  Мальчики кровавые в глазах не мелькают? Я не только православных спрашиваю, но и буддистку и кришнаита. Очень приветствую собственные размышления.

Ольга Н.П. написал(а):

Так может ли богатый войти в Царствие Небесное?

Я даже знаю одного такого, который, думаю, уже попал туда. 8-)
Главное условие - это чтобы не считать то, чем ты de jure владеешь, действительно своим, а получаемую прибыль не тратить на собственное потребление.

Отредактировано Лежебока (2013-09-23 12:25:35)

+1

185

Лежебока написал(а):

Я даже знаю одного такого, который, думаю, уже попал туда. 8-)

Царь Соломон? Или царь Давид?

0

186

Арина написал(а):

Царь Соломон? Или царь Давид?

Игорь Д.
Я на его похоронах об этом так и сказал, что считаю его достойным Царствия Небесного.

Отредактировано Лежебока (2013-09-23 12:31:04)

0

187

Alexander1980 написал(а):

:rofl:  :cool:

Согласен.
Только неплохо бы развить мысль. :D

Отредактировано Лежебока (2013-09-23 12:36:48)

0

188

ИванЕ написал(а):

Вируско.

Или может этот сайт попал в черный список одного из антивирусов, можно тоже проверить.

0

189

Муфта написал(а):

Чувства - это и есть эмоции. А вот "воля" - это нечто непонятное, а потому отсекаемое 

Воля - это некий природный "инструмент" для реализации своих целей.
Ну и, конечно же, чувства и эмоции - это не одно и то же. Чувства направлены на что-то конкретное, а эмоции - это что-то такое "вообще".

Отредактировано Лежебока (2013-09-23 12:56:20)

0

190

Лежебока написал(а):

эмоции - это что-то такое "вообще"

Это внешнее выражение чувств.

0

191

Какой умный вомбат  o.O у сумчатых же полушария слабее связаны вроде, а вот надо же.
http://www.kyxarka.ru/images/stories/1018-400.jpg

0

192

Лежебока написал(а):

Согласен.
Только неплохо бы развить мысль. :D

Боюсь это получится грубо...

0

193

Елена Smirnoff написал(а):

Это внешнее выражение чувств.

Есть и такое мнение. Вообще здесь мнения иногда значительно расходятся.

0

194

Лежебока написал(а):

Я даже знаю одного такого, который, думаю, уже попал туда.
Главное условие - это чтобы не считать то, чем ты de jure владеешь, действительно своим, а получаемую прибыль не тратить на собственное потребление.

Хорошая отмазка  :D А интересно, Христу не стыдно было бы посмотреть в глаза, рассуждая таким образом?  :playful:

0

195

Лежебока написал(а):

Воля - это некий природный "инструмент" для реализации своих целей.
Ну и, конечно же, чувства и эмоции - это не одно и то же. Чувства направлены на что-то конкретное, а эмоции - это что-то такое "вообще".

Расскажите об этом психологам  :D На лекции в универе мы до посинения пытались ему доказать то же самое - бесполезно. А теперь и сама вижу, что то же самое, ибо чувства провоцируются эмоциями, а те в свою очередь - гормонами.

0

196

Alexander1980 написал(а):

Боюсь это получится грубо...

Александр, неужели же Вы до сих пор полагаете, что меня может что-то обидеть из Ваших уст?  :rofl:

0

197

Муфта написал(а):

Расскажите об этом психологам   На лекции в универе мы до посинения пытались ему доказать то же самое - бесполезно. А теперь и сама вижу, что то же самое, ибо чувства провоцируются эмоциями, а те в свою очередь - гормонами.

Психология - это наука, которая не признает существования предмета своего исследования - души.

0

198

Лежебока написал(а):

Психология - это наука, которая не признает существования предмета своего исследования - души.

Нет, это всего лишь вопрос терминологии. Вы с ней разные вещи под словом "душа" подразумеваете.

0

199

Муфта написал(а):

Хорошая отмазка 

Объяснитесь.

0

200

Муфта написал(а):

Нет, это всего лишь вопрос терминологии.

В конечном счете вопрос терминологии как раз и есть основной.

0

201

Лежебока написал(а):

Объяснитесь.

Ваша фраза: "Главное условие - это чтобы не считать то, чем ты de jure владеешь, действительно своим" - фактически не имеет никакого смысла.
С таким подходом (если человек реально так считает) в бизнес не пойдет никто, а будет тихо и скромно зарабатывать деньги иным способом. А если Вам кто-то из бизнесменов с честными глазами говорит обратное - врут  :no:
Ибо опять же - либо ты дружишь с совестью, либо с деньгами, третьего не дано.

П.С. "Покупка индульгенции" проявлением наличия совести не является.

Отредактировано Муфта (2013-09-23 13:53:19)

0

202

Лежебока написал(а):

В конечном счете вопрос терминологии как раз и есть основной.

Не в данном случае.
Верующие словом "вера" тоже пытаются оперировать, придавая ему по собственному разумению значение "религиозная вера".

0

203

Муфта написал(а):

Не в данном случае.
Верующие словом "вера" тоже пытаются оперировать, придавая ему по собственному разумению значение "религиозная вера".

"Религиозная вера" - это вера в несуществующее?

0

204

Муфта написал(а):

Ибо опять же - либо ты дружишь с совестью, либо с деньгами, третьего не дано.

Христос говорил не "дружишь", а "служишь". :confused:

0

205

Муфта написал(а):

С таким подходом (если человек реально так считает) в бизнес не пойдет никто, а будет тихо и скромно зарабатывать деньги иным способом. А если Вам кто-то из бизнесменов с честными глазами говорит обратное - врут  :no:
Ибо опять же - либо ты дружишь с совестью, либо с деньгами, третьего не дано.

У вас причина и следствие то и дело меняются местами. Это вас не смущает?  :unsure:

0

206

Лежебока написал(а):

"Религиозная вера" - это вера в несуществующее?

Скажем так, во что-то недоказанное, что лежит за пределами нашего опыта. Мистическое, трансцендентальное - как будет угодно.

0

207

Лежебока написал(а):

Христос говорил не "дружишь", а "служишь".

Тем более. Один плюс только успела поставить Вам сегодня, все, остальные форум уже блокирует  :O  :D

0

208

Alexander1980 написал(а):

У вас причина и следствие то и дело меняются местами. Это вас не смущает?

Поконкретней объясните, пожалуйста, что Вас смущает в моем сообщении.

0

209

Муфта написал(а):

Поконкретней объясните, пожалуйста, что Вас смущает в моем сообщении.

Вы в одном месте утверждаете: При капитализме все служат маммоне, потому что иначе нельзя строить бизнес, а в другом: порядочных бизнесменов не существует, поскольку все служат маммоне. В итоге: все служат маммоне, потому что все служат маммоне. Потому что некой муфте так захотелось.

0

210

Alexander1980 написал(а):

Вы в одном месте утверждаете: При капитализме все служат маммоне, потому что иначе нельзя строить бизнес, а в другом: порядочных бизнесменов не существует, поскольку все служат маммоне. В итоге: все служат маммоне, потому что все служат маммоне. Потому что некой муфте так захотелось.

Потому что "порядочный бизнесмен" - это оксюморон. Я могла бы этого не говорить, но тут не всем очевидна цель ведения бизнеса. Точнее, очевидна, но на нее закрывают глаза, коль скоро существует негласная индульгенция и возможность покаяться.
Вы сами запутались в своих же трактовках.

Отредактировано Муфта (2013-09-23 15:30:20)

0