Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа души-3. :Р

Сообщений 91 страница 120 из 926

91

Арина написал(а):

Феденька, браво!

Ну я же жил семь лет в деревне, так что видел вполне наглядно, что свиньи на соломе предпочитают спать. Это только летом, в жару они грязь любят, потому что прохладнее в ней и мухи со слепнями не донимают.
Кстати, вот Кришна так и устроил, что свиньи в грязи валяются - ни рук им не дал, ни длинного хвоста, чтобы мух отгонять. А потом пустил среди кришнаитов слух, что свинья, якобы, нечистое животное. Короче, прав был Галим - шутник он и озорник (над бедными кабанами :D ).

0

92

ФёдоR написал(а):

Ну я же жил семь лет в деревне, так что видел вполне наглядно, что свиньи на соломе предпочитают спать. Это только летом, в жару они грязь любят, потому что прохладнее в ней и мухи со слепнями не донимают.
Кстати, вот Кришна так и устроил, что свиньи в грязи валяются - ни рук им не дал, ни длинного хвоста, чтобы мух отгонять. А потом пустил среди кришнаитов слух, что свинья, якобы, нечистое животное. Короче, прав был Галим - шутник он и озорник (над бедными кабанами :D ).

А я по ТВ программу видела, как люди держат свиней дома, как домашних животных, собак или кошек, они столько хорошего о свиньях рассказывали, особенно об их чистоплотности и уме. Полный разрыв стереотипов. :flag:

0

93

Арина написал(а):

А я по ТВ программу видела, как люди держат свиней дома, как домашних животных, собак или кошек, они столько хорошего о свиньях рассказывали, особенно об их чистоплотности и уме. Полный разрыв стереотипов.

Джордж Клуни дома свинью держит.  :jumping:

0

94

Ольга Н.П. написал(а):

Ага, пиастров не хватит   А к пиастрам- я беру ещё и говорящего попугая 

Отредактировано Ольга Н.П. (Сегодня 12:41:32)

может еще и мою деревянную ногу захочешь? :D

0

95

Mathilda написал(а):

Джордж Клуни дома свинью держит.  :jumping:

Класс! :cool:

0

96

По-моему тема продажи души себя исчерпала, и у меня назрела новое название - Можно ли купить настоящую любовь за деньги? Правда тема длинной не получится, ибо я в один пост докажу, что можно. :flag:  :D

(глядя на спящего на моих коленях собакевича)))

0

97

Astat написал(а):

может еще и мою деревянную ногу захочешь?

:D

0

98

Арина написал(а):

По-моему тема продажи души себя исчерпала, и у меня назрела новое название - Можно ли купить настоящую любовь за деньги? Правда тема длинной не получится, ибо я в один пост докажу, что можно.   

(глядя на спящего на моих коленях собакевича)))

Нет. Любовь нельзя  :angry:

+1

99

Ольга Н.П. написал(а):

Нет. Любовь нельзя  :angry:

Купи собаку!

0

100

Собаку купить можно-любовь нет. Собаку можно и с улицы взять.

0

101

Арина написал(а):

Можно ли купить настоящую любовь за деньги? Правда тема длинной не получится, ибо я в один пост докажу, что можно.

Доказывай  :D
Только про человека  :crazy:

Отредактировано Муфта (2013-09-22 13:45:06)

0

102

Муфта написал(а):

Доказывай  :D
Только про человека  :crazy:

Не, я тока на примере собаки. :D

0

103

Арина написал(а):

Не, я тока на примере собаки.

Дык и я на примере своей кошки могу такое доказать  :D  Только я ни копейки не потратила на ее приобретение  :jumping:

0

104

Арина написал(а):

По-моему тема продажи души себя исчерпала, и у меня назрела новое название - Можно ли купить настоящую любовь за деньги? Правда тема длинной не получится, ибо я в один пост докажу, что можно.   

(глядя на спящего на моих коленях собакевича)))

Напомнило из "Городка":
- Выпьем за любовь!
- Нет, лучше за деньги!
- А давай не будем спорить: выпьем за любовь за деньги!

0

105

Муфта написал(а):

Доказывай 
Только про человека 

Отредактировано Муфта (Сегодня 13:45:06)

"Хижина дяди Тома", не?

0

106

Арина написал(а):

А я по ТВ программу видела, как люди держат свиней дома, как домашних животных, собак или кошек, они столько хорошего о свиньях рассказывали, особенно об их чистоплотности и уме. Полный разрыв стереотипов.

Я тоже это видел.
http://logif.ru/mult/multik10.gif

0

107

Муфта написал(а):

Она ей и была, это мы ее тут отмиссионерили. Хотите - мы и Вас отмиссионерим

Когда это Арина была воцерковленной христианкой? :)

http://lolkot.ru/wp-content/uploads/2010/07/ne-veryu_1278960346.jpg

0

108

Словиша Богумил написал(а):

От смены названия смысл, как правило, не меняется. Если идти к цели приходится самому, если явно присутствует своя работа над собой, то это вполне может быть названо самосовершенствованием.

Поправка: либо идти к цели вместе, либо идти от цели одному. А в команде засчитывается только командный выигрыш, а человек, идущий с Богом, всегда в команде.

0

109

Муфта написал(а):

Доказывай 
Только про человека 

Отредактировано Муфта (Сегодня 13:45:06)

О давайте про проституцию  :tomato:

0

110

Арина написал(а):

Было время, когда стремилась к христианству, но все течет, все изменяется...

[заговорщичецким шопотом] Я это тоже знаю, и потому...

Отредактировано ИванЕ (2013-09-22 14:06:07)

0

111

А вообще я тут на фильм набрел, после первых 15-20 минут (как там христианство в протестантском исполнении показывают) мне стало реально жутковато. Атеисты-гуманисты - те еще пиарщики  :crazyfun:

http://www.ivi.ru/watch/94242

0

112

ИванЕ написал(а):

А вообще я тут на фильм набрел, после первых 15-20 минут (как там христианство в протестантском исполнении показывают) мне стало реально жутковато. Атеисты-гуманисты - те еще пиарщики  

http://www.ivi.ru/watch/94242

Надо посмотреть :)

0

113

Дык. Но предупреждаю об базовой недушеполезности и 18+

Отредактировано ИванЕ (2013-09-22 14:11:27)

0

114

ИванЕ написал(а):

Дык. Но предупреждаю об базовой недушеполезности и 18+

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 14:11:27)

ПорнушкО?  :crazyfun:

0

115

Муфта написал(а):

Они, прости, гадят где попало и собственные экскременты поедают, чего там реабилитировать?

Матф.15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Даже если он свинья.
:D

Отредактировано Лежебока (2013-09-22 14:57:28)

+1

116

Муфта написал(а):

Хорошая отмазка, чтобы ничего не делать самому    Скока я с Дервишем на эту тему копий сломала, теперь еще и с Вами что ль

Он что, заповеди отказывался выполнять!? o.O
Ну я ему ужо задам. :angry:

Отредактировано Лежебока (2013-09-22 14:58:18)

0

117

Арина написал(а):

Приучиваются как миленькие. Собаки тоже экскременты иногда едят, и свои, и чужие, такие породы как лабрадоры вообще жесть.

У меня сын как-то отказался пить шампанское, т.к. узнал, что это экскременты бактерий (или грибов?) 8-) .

0

118

ИванЕ написал(а):

Матильда, я уже это объяснял :) Отрицание личностного Бога и спокойствие по отношению к богам мирским - это антураж. Неоплатоники тож так себя вели, оставляя поклонение мирским богам для [лохов] рядовых граждан, а для [реальных пацанов] самих неоплатоников - медитативные созерцания, возвышающие дух до уровня Единого (или как говорил лама Олег, до уровня слияния с Отцом - Единое у неоплатоников, кстати, прямо называлось Отцом). Тут важна сама выработка методики неконцептуального, безошибочного, неограниченного познания - то, что христианин прямо отнесет к сфере Божественного, а не тварного.
Попробуйте воспринять это безоценочно :) Какая мания величия (с внутрибуддийской точки зрения), если каждое живое существо при этом провозглашается Богом, воспринимаемым, однако, через метель сансарных омрачений. Мы щас говорим не о хорошести-плохости, а об адекватном переводе методики на христианский язык. А пока лучшего варианта не предложить. Сказать - буддист стремится к святости - мало, потому что святость христианская принципиально отличается своей коммуникативностью. Сказать - к освобождению от страстей - это также не совсем адекватно, поскольку к страстям  в буддизме относится то, что находится в сфере христианских добродетелей и важнейших заповедей.

Плюсую  :cool:

0

119

Ольга Н.П. написал(а):

Собаку можно и с улицы взять.

Но кормить-то ее надо  :rolleyes:

0

120

Лежебока написал(а):

Он что, заповеди отказывался выполнять!?

Грит, зачем добрые дела делать, ежели я не знаю, угодны они богу или нет  :D

0