Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа души-3. :Р

Сообщений 841 страница 870 из 926

841

Alexander1980 написал(а):

А что ж тогда в этом неправедного (со стороны домоправителя)?

Отредактировано Alexander1980 (Сегодня 12:39:00)

ссудный процент для своих, был запещен

0

842

ИванЕ написал(а):

Социальная поддержка и забота о людях - 2 большие разницы.

отнюдь. социальная поддержка - и есть забота общества о людях. просто в разных обществах она проявляется в разной степени

0

843

Арина написал(а):

Лен, благополучие государства прямо пропорционально собранным налогам.

угу. чтобы молоко было дешевле , корову надо меньше кормить и больше доить. ^^

Отредактировано Astat (2013-09-27 21:14:18)

+1

844

Арина написал(а):

Даже можете записать в двойные похвалы - раввинам до вашего буквоедства далеко-о-о-о...

Милорд, сдается , что миссионерят таки вас. :crazy:

0

845

Astat написал(а):

угу. чтобы молоко было дешевле , корову надо меньше доить и больше кормить.

а курочку несущую золотые яйца не надо резать :cool:

0

846

Анна Тимофеева написал(а):

а курочку несущую золотые яйца не надо резать

согласен про курочку. про корову поправил - гротеск. :dontknow:

0

847

Astat написал(а):

согласен про курочку. про корову поправил - гротеск.

:D  :love:

0

848

Astat написал(а):

угу. чтобы молоко было дешевле , корову надо меньше кормить и больше доить. ^^

Остапушка, я ведь не призываю вас платить больше налогов, просто грю очевидные вещи. Можешь посмотреть рейтинг налогов по странам, и если приблизительно знаешь из головы степень их благополучия, сравнить. Начни, к примеру, со Скандинавии. :)

Astat написал(а):

Милорд, сдается , что миссионерят таки вас. :crazy:

Гы. :crazy:

0

849

galim написал(а):

Я похоже стер тему "помощь животным"так что звиняйте %-) ,на второй странице я обнаружил первое мое сообщение,ну и удалил его,но получилось что вместе с темой,сообщение Арины даже не успел прочитать

А как же ты хотел? Тут не Индия, тут Борода. Здесь не Кришна рулит. :D  Не угодила, видно, Богу твоя тема. :D

0

850

Alexander1980 написал(а):

Анна Тимофеева написал(а):

    надо всех растащить по домам. кастрировать,  пропоить от блох и глистов, постричь когти и напоить феназепамом - вот счастье :flag:

Если б я был котом, я б молил Бога, избавить меня от этой участи  o.O

Хотите, пришлю вам блох, глистов и когти? :cool:   :rofl:

0

851

Елена Smirnoff написал(а):

Атеист так бьется за Христа, я афигеваю ужо   Фсех в изменники записала, и походу она здесь одна - истинная христианка

Да почитал. Но тут Муфта, увы, не Христа защищает, а нас обвиняет, что мы де сами не живем, а значит и не верим в "утопии" Христа. На самом деле это опять тонкая неправда на Церковь и Христиан, тем более, что передернуто само основание вопроса. Но этот прием один из известных. Когда сам к Богу не идешь, хочется уверить себя и других, что никто не идет. И тогда получается, что атеист вроде как лучше: не говорит что идет, вот и не идет. А верующий говорит, а все равно не лучше атеиста, то есть еще и врун, и лицемер.
Но все дело в том, что верующие и верят и идут. По разному, правда. С разной скоростью, но все же растет семя. А то, что медленно, то что слова наши часто с делами расходятся, то верно. Но здесь уж не Христос виноват, а мы сами.

+5

852

Арина написал(а):

Да не волнуйся, Галимушка, удалил - значит так надо было. И правильно, а то холивар уже назревал. 

Но на один вопрос я все же хотела бы получить ответ, ты сказал, что души не бесполые. А вопрос я поставила так: если души мужские и женские, значит по вашему мнению мужчины перерождаются только в мужчин или самцов, а женщины в женщин или самок?

Нет,наше нынешнее положение никак не связано с тем какое тело мы обретем в будущем.В течении жизни в материальном мире живое существо может развить определенные отношения с Богом,как я уже упоминал существует пять видов отношений

шанта — нейтральные отношения
дасья — отношения служения
сакхья — дружеские отношения
ватсалья — родительские отношения
мадхурья — супружеские отношения

Если допустим,ты воспринимаешь Бога как друга,то и духовное тело получишь мужское,но в то же время надо понимать,что духовное тело отличается от материального.Живя в материальном мире живое существо находится как бы в тюрьме этого тела,ты сейчас например не можешь в человеческом теле полететь как птица или плавать как рыба и т.д.Духовное тело же никак не сковывает живое существо,тем более там тело и живое существо неотделимы друг от друга-там это одно целое,и духовное тело не ограничено определенной формой.Ты можешь быть и в мужском теле и в женском или в теле попугая или даже в теле полотенца,которым вытирается Кришна,можешь стать рекой или ветром,рассветом и закатом и т.д.Там все служит  Любви,ты можешь даже одновременно быть в разных телах,у тебя может быть тысяча разных тел одновременно и даже параллельно,в одном из тел,ты можешь прийти сюда на землю и рассказывать страдающим существам земли о духовной жизни,как это делают пророки.

0

853

ФёдоR написал(а):

А как же ты хотел? Тут не Индия, тут Борода. Здесь не Кришна рулит.   Не угодила, видно, Богу твоя тема.

У меня даже есть такой суеверный друг,который если что то забудет дома,то  не возвращается ,а звонит и просит вынести ему на улицу,хотя отошел от дома на метров 10 :rofl: Ничего кроме смеха это не вызывает.Видите ли,он считает возвращатся-плохая примета :D

0

854

Странник написал(а):

Да почитал. Но тут Муфта, увы, не Христа защищает, а нас обвиняет, что мы де сами не живем, а значит и не верим в "утопии" Христа. На самом деле это опять тонкая неправда на Церковь и Христиан, тем более, что передернуто само основание вопроса. Но этот прием один из известных. Когда сам к Богу не идешь, хочется уверить себя и других, что никто не идет. И тогда получается, что атеист вроде как лучше: не говорит что идет, вот и не идет. А верующий говорит, а все равно не лучше атеиста, то есть еще и врун, и лицемер.
Но все дело в том, что верующие и верят и идут. По разному, правда. С разной скоростью, но все же растет семя. А то, что медленно, то что слова наши часто с делами расходятся, то верно. Но здесь уж не Христос виноват, а мы сами.

А откуда мы можем знать куда мы идём? Муфта говорила о совместимости христианского мировоззрения и поддержки капитализма. В чём-то я с ней согласна, "каждый сам за себя"-это не по-христиански... Это-крайность... И коммунизм, точнее развитой социализм-ближе к идеям христианства, чем капитализм...

0

855

Astat написал(а):

ссудный процент для своих, был запещен

Ну, так это хозяин неправедно действовал, а домоправитель восстанавливал справедливость.

0

856

ФёдоR написал(а):

Хотите, пришлю вам блох, глистов и когти? :cool:   :rofl:

Во-первых, я все таки не кот (поэтому я сказал "если бы"), а во-вторых про кастрацию и феназепам вы тактично умалчиваете  :whistle:

-1

857

Ольга Н.П. написал(а):

Муфта говорила о совместимости христианского мировоззрения и поддержки капитализма.

Начиналось с этого, ага, но в результате просто перешло на личности.

0

858

Ольга Н.П. написал(а):

А откуда мы можем знать куда мы идём?

Если мы не знаем, ту уж тем более не знает умник-атеист, который взялся нас судить.

0

859

Елена Smirnoff написал(а):

Начиналось с этого, ага, но в результате просто перешло на личности.

Это я пропустила...

0

860

Alexander1980 написал(а):

Если мы не знаем, ту уж тем более не знает умник-атеист, который взялся нас судить.

А вдруг знает?

0

861

Ольга Н.П. написал(а):

А откуда мы можем знать куда мы идём? ..

"МЫ" тут неуместно

0

862

Анна Тимофеева написал(а):

"МЫ" тут неуместно

Почему?Или весь строй шёл как хотел, а один прапорщик шёл в ногу? :D

0

863

Анна Тимофеева написал(а):

"МЫ" тут неуместно

Уместно. Потому что сказано: "А МЫ уйдём на север!". ;)

0

864

ФёдоR написал(а):

Уместно. Потому что сказано: "А МЫ уйдём на север!".

нет  не уместно-  не надо  обобщать на всех остальных свои непонятки и недоумения. По крайней мере на меня - точно не надо

Отредактировано Анна Тимофеева (2013-09-28 21:53:26)

+1

865

Елена Smirnoff написал(а):

Начиналось с этого, ага, но в результате просто перешло на личности.

мне что, всё чИтать? :D  o.O
ребята, давайте жить дружно(с) :flag:

0

866

Nickolai написал(а):

мне что, всё чИтать?

Конечно всё. :D

0

867

Nickolai написал(а):

мне что, всё чИтать?   
ребята, давайте жить дружно(с)

а кто сказал что будет легко?  :blush:

0

868

Фаина Науменко написал(а):

Nickolai написал(а):

    мне что, всё чИтать?   
    ребята, давайте жить дружно(с)

а кто сказал что будет легко?  :blush:

Тазик с цементом всегда тяжело.

0

869

galim написал(а):

Видите ли,он считает возвращатся-плохая примета

А что, если Бог стёр твою тему на бороде, это тоже плохая примета? :rofl:

Анна Тимофеева написал(а):

ФёдоR написал(а):

    Уместно. Потому что сказано: "А МЫ уйдём на север!".

нет  не уместно-  не надо  обобщать на всех остальных свои непонятки и недоумения. По крайней мере на меня - точно не надо

Отредактировано Анна Тимофеева (Сегодня 21:53:26)

Правильно: никогда не надо обобщать на всех свои непонятки и недоумки. Каждый сам за себя. :D

0

870

Странник? Как у Вас дела с левиафанами, возможно их убить? ;)

0