Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа души-3. :Р

Сообщений 781 страница 810 из 926

781

Арина написал(а):

А в древнем Египте котов ставили.

Именно!
http://kino-pup.com/film?idf=94709&sk=11

0

782

Муфта написал(а):

Любава написал(а):

    Муки чего? жизни?

Проблему кардинально не решают. Они болеют, их лечением никто не занимается, мрут как мухи. А есть еще такое понятие, как "бабкина квартира". Эти бабули тоже полагают, что спасают животных, а на деле устраивают мини-концлагеря.

Для животных любая квартира это тюрьма, Ириша. Они не люди, они животинки и должны жить на воле.

+2

783

Арина написал(а):

Ну это в России так.

У вас о людях государство заботится, нет надобности организовывать какие-то сборы денег.
А когда люди благополучны - можно и о животных порадеть.

Отредактировано Елена Smirnoff (2013-09-27 12:30:48)

0

784

Муфта написал(а):

Вы путаете причину и следствие.

Ну, вас-то порочные круги никогда не смущали...

0

785

Любава написал(а):

выгляни во двор и увидишь как минимум трех-четырех бродячих животинок состоящих на прикорме у жильцов.

Нешто это помощь? Помощь - это когда всех в дом, отмыть, кастрировать и гладить.  8-)

0

786

ИванЕ написал(а):

А что значит "богатством неправедным"? :)

Ну, нажитым накоторговлей, например  :rolleyes:

0

787

Анна Тимофеева написал(а):

надо всех растащить по домам. кастрировать,  пропоить от блох и глистов, постричь когти и напоить феназепамом - вот счастье :flag:

Ты знала  :D
Когда мой кот отказался с нами переезжать, я не стала его неволить. Мы его навещали, кормили, договорились с комендантом общаги, чтобы его не гоняли. Да, жил он в подвале, гулял с кошками по-чорному и погиб под машиной. Но, я думаю, он был счастлив и не хотел бы сидеть в четырех стенах - сытый и кастрированный.

Отредактировано Елена Smirnoff (2013-09-27 12:34:35)

0

788

Анна Тимофеева написал(а):

надо всех растащить по домам. кастрировать,  пропоить от блох и глистов, постричь когти и напоить феназепамом - вот счастье :flag:

Если б я был котом, я б молил Бога, избавить меня от этой участи  o.O

0

789

ИванЕ написал(а):

Наоборот - мало что может сравниться по выгоде с благотворительностью. Ибо пиар и налоговые льготы и таможенные льготы.

Тогда это не филантропия, а банальная корысть  :flag:

0

790

Любава написал(а):

Вперед на одомашнивание всех диких животных!

Кто на что горазд! чур мои тигры и киты! (под стать себе выбираю) :flag:  :flirt:

Вспоминаются "Особенности национальной охоты в зимний период".
- Как у тебя со зверьем?
- Нормально. Бегает.
- Вот именно, бегает. Без человеческого тепла, без присмотру...

:D

0

791

ИванЕ написал(а):

Дак в Индии коров давно выше человеков ставят.

Можно примеры или цитаты из писаний индуистов?

0

792

ИванЕ написал(а):

Так, одна из самых трудных евангельских притч — о неверном (или догадливом) домоправителе (Лк 16:1-9) — проясняется, когда узнаёшь о том, что было очевидно для современников апостолов. За что хвалит домоправителя хозяин, узнав, что тот позволил должникам подменить долговые расписки, тем самым уменьшая доход хозяина? Райт пишет: «Евреям было запрещено давать деньги в рост, но люди обходили этот запрет, заменяя деньги маслом и пшеницей как наиболее ходовыми продуктами. Вполне вероятно, что управитель вычел из долга именно то количество масла и пшеницы, которое надбавил в качестве процента сам господин. При этом процент на масло был выше, чем на пшеницу. Если в каждом случае он уменьшал долг до первоначального объема одолженных продуктов, должники должны были быть в восторге, но господин не мог привлечь к ответственности управляющего, так как для этого ему пришлось бы публично признать свои темные дела».

А что ж тогда в этом неправедного (со стороны домоправителя)?

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-27 12:39:00)

0

793

galim написал(а):

Можно примеры или цитаты из писаний индуистов?

Галим оседлал любимого конька  :D

+1

794

Елена Smirnoff написал(а):

У вас о людях государство заботится, нет надобности организовывать какие-то сборы денег.
А когда люди благополучны - можно и о животных порадеть.

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 12:30:48)

В Европе государство заботится о людях? Не знал...

0

795

Alexander1980 написал(а):

А что ж тогда в этом неправедного (со стороны домоправителя)?

Отредактировано Alexander1980 (Сегодня 12:39:00)

Богатство хозяина  :D

0

796

ИванЕ написал(а):

Богатство хозяина  :D

Тогда получается "приобретайте друзей неправедным богатством ваших хозяев"  :huh:

0

797

ИванЕ написал(а):

В Европе государство заботится о людях? Не знал...

Чтобы в этом убедиться, мне было достаточно побывать у Прохора в гостях. Если б у нас так государство заботилось об инвалидах, был бы сущий рай.

0

798

Елена Smirnoff написал(а):

Чтобы в этом убедиться, мне было достаточно побывать у Прохора в гостях. Если б у нас так государство заботилось об инвалидах, был бы сущий рай.

Социальная поддержка и забота о людях - 2 большие разницы.

0

799

Alexander1980 написал(а):

Тогда получается "приобретайте друзей неправедным богатством ваших хозяев"

"Неправедное богатство" может и не иметь хозяина, и иметь хозяином Вас:

Он вывел Вольку на улицу. Великаны взяли немедленно мечи «на караул», но Хоттабыч, не обращая на них внимания, указал мальчику на полированные золотые доски, украшавшие сверху входы во дворцы. На каждой из них были высечены одни и те же надписи, от которых Вольку сразу бросило в жар и в холод:
«Дворцы эти принадлежат благороднейшему и славнейшему из отроков этого города, красавцу из красавцев, умнейшему из умных, преисполненному неисчислцмых достоинств и совершенств, непоборимому и непревзойдённому знатоку географии и прочих наук, первейшему из ныряльщиков искуснейшему из пловцов и волейболистов, непобедимому чемпиону комнатного биллиарда и пинг-понга – царственному юному пионеру Вольке ибн Алёше, да славится во веки веков имя его и имя его счастливых родителей».
– С твоего позволения, – сказал Хоттабыч, которого распирало от гордости и счастья, – я хотел бы, чтобы ты, поселившись в этих дворцах вместе с твоими родителями, уделил и мне уголок, дабы твоё новое местожительство не отделяло меня от тебя и я имел бы возможность во всякое время выражать тебе своё глубокое уважение и преданность.
– Так вот, – ответил Волька после некоторого молчания, – во-первых, в этих надписях маловато самокритики… Но это, в конце концов, неважно. Это неважно потому, что вывески вообще надо заменить другими.
– Я понимаю тебя и не могу не обвинить себя в недомыслии, – смутился старик. – Конечно, надо было сделать надписи из драгоценных камней. Ты этого вполне достоин.
– Ты меня неправильно понял, Хоттабыч. Я хотел бы, чтобы на доске было написано, что эти дворцы являются собственностью Роно. Видишь ли, в нашей стране дворцы принадлежат Роно… или санаториям.
– Какому такому Роно? – удивился старик.
Волька неправильно истолковал восклицание Хоттабыча.
– Всё равно какому, – простодушно ответил он, – но лучше всего Советскому. В этом районе я родился, вырос, научился читать и писать

.

0

800

Елена Smirnoff написал(а):

У вас о людях государство заботится, нет надобности организовывать какие-то сборы денег.
А когда люди благополучны - можно и о животных порадеть.

Лен, благополучие государства прямо пропорционально собранным налогам. :D

0

801

Любава написал(а):

Для животных любая квартира это тюрьма, Ириша. Они не люди, они животинки и должны жить на воле.

Люба, скажите это тем ободранным и больным котам, которых Вы встречаете. Вообще-то это не дикие животные, а одомашненные, поэтому у них плохо получается жить без человека. Они бомжи. Вы же не будете утверждать, что бомжам тоже квартира не нужна и их счастье - на улице?

0

802

galim написал(а):

Можно примеры или цитаты из писаний индуистов?

Центральное положение в индуизме занимает защита коровы. Защита коровы для меня — один из самых удивительных феноменов в эволюции человека. Он выносит человеческое существо за границы его вида. Корова, для меня, равнозначна всему животному миру. Человек через корову должен осознать равенство со всем живым… Защита коровы означает защиту всех бессловесных тварей Божьих… Защита коровы — дар индуизма всему миру. И индуизм будет существовать, пока есть индусы, защищающие корову. Индусов будут судить не по тилакам, не по правильному произношению мантр, не по совершенным паломничествам, не по прилежнейшему следованию правилам каст, а по их способности защитить корову.

(ц) Махатма Ганди.
Також на английском:
dahd.nic.in/ch2/an2.6.htm

«Молоко сравнивают с нектаром, который пьют, чтобы обрести бессмертие. Разумеется, само по себе питьё молока ещё не сделает человека бессмертным, но может увеличить продолжительность его жизни. В современной цивилизации молоко не считается необходимым продуктом, поэтому люди живут мало. В нашу эпоху человек мог бы жить до ста лет, но продолжительность жизни сокращается из-за недостаточного потребления молочных продуктов... Вместо того чтобы пить молоко, люди предпочитают убивать животных и поедать их плоть. Всевышний Господь в „Бхагавад-гите“ рекомендует людям соблюдать горакшью, что означает „защита коров“. Коров следует защищать, а из молока изготавливать различные полезные продукты. Молоко, потребляемое в изобилии, продлевает жизнь, развивает мозг, что способствует служению Богу и, в конечном счёте, обретению Его благосклонности» («Шримад-Бхагаватам», 8.6.12, комм.).
Можно ли заменить слово "корова" на слово "неприкасаемый-чандала" в этом текстах. не знаю...

Отредактировано ИванЕ (2013-09-27 13:15:53)

0

803

ИванЕ написал(а):

Социальная поддержка и забота о людях - 2 большие разницы.

Объясняй разницу.

0

804

Муфта написал(а):

Вы же не будете утверждать, что бомжам тоже квартира не нужна и их счастье - на улице?

Многие бомжи отказываются жить в приютах, оформлять паспорт и работать. Говорят: а зачем? На поесть-выпить я всегда насшибаю, живу вольно, никому ничо не должен, меня устраивает.

0

805

Елена Smirnoff написал(а):

Объясняй разницу.

Заботу о человеке не дает вообще никакое государство  :D

0

806

ИванЕ написал(а):

Заботу о человеке не дает вообще никакое государство  :D

Лен, это еще тот буквоед. :glasses:  Недавно вот также нас достал с самосовершенствованием. :canthearyou:  :crazyfun:

0

807

Муфта написал(а):

Люба, скажите это тем ободранным и больным котам, которых Вы встречаете. Вообще-то это не дикие животные, а одомашненные, поэтому у них плохо получается жить без человека. Они бомжи. Вы же не будете утверждать, что бомжам тоже квартира не нужна и их счастье - на улице?

  Ириша, кошки бомжами априори не могут быть, так как это уличные животные., т.е. их дом это улица. Опять же это легко проверяется, сколько кошек которых (100% ) выкинули хозяева Вы знаете? Я за свои 50, встречала такой прецедент два раза.  А кошка рожденная на улице это уже не домашняя кошка. :dontknow:

То что мы мало уделяем внимания живности окружающей нас это да! но мы так же мало уделяем внимания нашим близким и тем кто встречается нам по жизни :(  Жестокосердие "рулит".... :dontknow:  :( 

В нашей власти изменить только самих себя :love:  :love:

0

808

Елена Smirnoff написал(а):

Муфта написал(а):

    Вы же не будете утверждать, что бомжам тоже квартира не нужна и их счастье - на улице?

Многие бомжи отказываются жить в приютах, оформлять паспорт и работать. Говорят: а зачем? На поесть-выпить я всегда насшибаю, живу вольно, никому ничо не должен, меня устраивает.

  Не все бомжи, но процент таковых велик  :(

0

809

Арина написал(а):

Лен, это еще тот буквоед.

Если это я слышу от сочувствующей учению раввинов...  пожалуй, запишу тоже в похвалы :writing:

Отредактировано ИванЕ (2013-09-27 13:47:39)

0

810

ИванЕ написал(а):

Если это я слышу от сочувствующей учению раввинов...  пожалуй, запишу тоже в похвалы :writing:

Даже можете записать в двойные похвалы - раввинам до вашего буквоедства далеко-о-о-о... :crazy:

0